я там работаю. Зп снизились, расходы кроме закупа не выросли. Цены увеличили меньше чем увеличили поставщики :-( не знаю что дальше будет, но ищу работу
«выстраивающимся в очередь за сахаром екатеринбуржцам не до роллов и пиццы» - Е1, вы знаете что такое репрезентативность? Те, кто «выстраивается в очередь за сахаром», они и раньше не заказывали роллы с пиццей. У них свои развлечения. Например стоять за сахаром.
Гость
9 апреля 2022, 08:47
"Люди злеют"... разве так правильно говорить? Кажется, по-русски, должно звучать - " люди становятся злее"?! Не?
Видимо статьи пишут для е1 дети , поколение егэ и дистанционки , вот и результат . У них люди злеют , трава зеленый, и т.д. по списку . Выпускающего редактора наверное тоже нет . Главное наполнить информацией портал , а на качество материалов болт положили .
Развозил "Хоум пиццу" пару лет назад на своем авто, чаевые дали один раз 50 рублей, ездить надо достаточно быстро, чтобы не остывала, с нашими убитыми залитыми дорогами это успешно можно делать разве что на отечественной машине. На иномарке работать легче, но потом ремонт ходовой съедает весь доход. Я поработал и понял что это работа скорее для студентов на "Жигулях" из области, т.к. прибыль вся уходит на бензин и запчасти. Ушел, естественно, без всяких скандалов, и условия почти сразу улучшили, ввели и питание курьеров, и оплату за километраж, и за время, но я уж не стал возвращаться.
На днях соседу привез заказ доставщик в зеленой униформе, не сильна в их названиях. Сосед минуту молчал, с удивлением уставившись, потом вынес чаевые. Доставщик-африканский студент, видимо, из числа тех, кто не может из-за санкций деньги на карту из дома получить. Сосед, со словами: "Ну, дожили, раньше мы тут пахали за копейки, ну как они на плантациях...А теперь и они здесь развозят еду, чтобы купить себе еду...", пошел сам за горячительным.
Гость
9 апреля 2022, 08:41
Цены в доставках взлетели. А зарплата увы не взлетела. Все просто)
Во первых везле идет спад по зп по сравнению с ценами, далее цены увеличились на теже роллы в 2 раза, при этом качество стало хуже, в том же сушкове, если брать эту папа джонс то, пица так себе, а цена высокая.
регулярно беру в Сушкофф один и тот же сет, подорожал на 40%, где вы ыче берете эти загадочные «в 2 раза»? Есть такое выражение «у страха глаза велики», экономический эквивалент - «инфляция в глазах потребителя», который вместо реальных 30-40% рисует все 100.
регулярно беру в Сушкофф один и тот же сет, подорожал на 40%, где вы ыче берете эти загадочные «в 2 раза»? Есть такое выражение «у страха глаза велики», экономический эквивалент - «инфляция в глазах потребителя», который вместо реальных 30-40% рисует все 100.
Ну это на твой сэт 40%. А люди считают по своему набору. И у меня в 2 раза выросло. И я перестал заказывать
Ну это на твой сэт 40%. А люди считают по своему набору. И у меня в 2 раза выросло. И я перестал заказывать
в итоге подорожание в среднем таки не в два раза
Гость
9 апреля 2022, 08:44
Спасибо властям за все более растущий уровень нищенской жизни! Хорошо, что мы знаем, что это все для защиты каких-то там русскоязычных граждан в какой-то там стране! У нас то в России русских не притесняют и не унижают понижениями зарплат и повышениями цен на все
в ответ на то что Россия пытается сделать так чтобы у её граждан было будущее, чтобы граждане России сыто если и крепко спали, чтобы детей рожали и дети России не были рабами запада! чтобы ресурсы из России не выкачивали на запад "за бесплатно"... 😐
Заметил, в последнюю неделю исчезли доставщики из Магнита. До этого постоянно роилась молодёжь в сберовских жилетках. Тенденция, однако...
Гость
9 апреля 2022, 09:50
написано же в новостях что услуга стала платной. А народ деньги считает.
Гость
9 апреля 2022, 09:25
Пчел не работал в 08-09, 14-16 годах и что то там рассказывает.
Никогда не было kekw, так конечно не было, раз он не работал в кризисы.
Нормальную работу уже найди, а e1 минус чашка риса за очередное нагнетание.
Слипшиеся комки рисовой субстанции прямоугольной формы с безвкусной рыхлой рыбой неизвестного происхождения и сколько раз перемороженной. Имбирь с кислым привкусом, васаби которые не растворяется в соевом соусе. Всё это иногда встречается когда заказываешь «роллы» в незнакомых местах. 🤮
Гость
9 апреля 2022, 11:16
Где сейчас приличные, кстати? Спрашиваю без сарказма.
Ребят, а я скажу вам почему. Конкретно по Папе. Пицца объективно стала хуже. Менее вкусная. Меньше начинки. Частые опоздания. Зачем мне еле тёплая пицца, которая ещё и постоянно растёт в цене? Перестала у них заказывать давно уже,
Про Дель Песто вообще молчу - качество упало просто в разы. Время доставки - ад. Привозят даже не тёплым, а холодным. При этом цена выросла на 30-40%
В последнюю доставку курьер пустил в подъезд бомжа, который там нагадил. Причём, бомж просто сидел рядом, заходить не собирался. А тот так услужливо - «проходите, пожалуйста» 🤦♀️
Заводы встали... А вы про пиццу рассуждаете. Было бы странно, если люди без работы заказывали бы пиццу на 3-4 тысячи
Гость
9 апреля 2022, 09:36
Ситуация меняется, экономика меняется, ожидаемо рост цен и снижение платежеспособности ведут у снижению спроса на доставку. В условиях ограниченности ресурсов человек и сам сбегает за роллами/пиццей, если ещё может себе их позволить. Всё, режим экономии, ребята. К тому же, эта работа не требует квалификации, а высокие заработки и востребованность в пандемию, привлекли туда избыточное в обычных условиях количество курьеров.
История про хороший заработок в пандемию почему-то позволила думать, что так будет всегда... Но нет.
И за что люди любят эту пиццу и роллы непонятно мне. Тем более что готовят ее непонятно как и непонятно кем. Может и плюют даже в оную, как тот третьеклассник в дневники одноклассникам.
Часто иду с работы пешком. На Декабристов-Белинского есть азербайджанская шаурмячная, часто беру там себе шаурму и съедаю по дороге. Как была очередь ждущих заказ, так и есть, хотя цены они поднимают пропорционально экономике. Готовить надо вкусный продукт, если хотите чтобы у вас его покупали.
Гость
9 апреля 2022, 19:22
Сегодня в Челябе заходил в кондитерскую Мечта на ЧТЗ. Как готовили по советским рецептам - так и готовят. Очередь - по 10 метров к каждой кассе (одна на пироженки, другая на торты, печенье, профитроли, рулеты). Одна продавец производит расчет, другая только набирает заказ покупателей. За 10 минут прошел всю очередь...
Гость
9 апреля 2022, 09:29
И это только начало. То ли через квартал будет. Не до ролов будет... Холодильник-он великий воспитатель...
один раз брал пиццу в папа джонсе у стадиона и чет такое себе оказалось, больше не хожу туда. хотя я человек не то чтобы привередливый
Гость
9 апреля 2022, 09:26
А я вам так скажу, цены сами поставщики повышают, если угорь стоил раньше 1200 за кг, то сейчас 3500 и и это при том что там просто начали 50% соуса хреначить, лосось 1200 сейчас 2000р и так со всеми продуктами, а народ реально стал меньше тратить примерно на 30-40% заказов меньше стало. Да и зп не растет(( смысл стараться для кого? для фифы которая закажет 2 ролла или пиццы а мозг вынесет как будто миллион потратила
Гость
9 апреля 2022, 12:53
Сами ездите по магазинам и закупайте то что видите своими глазами. Привыкли кормить кучу посредников
Гость
9 апреля 2022, 09:02
На заводе не пробовали работать зарплата стабильная
Дока пицца на Гурзуфской как только сменила повара, так сразу упали продажи, туда больше никто не ходит и ничего не заказывает там.
Гость
9 апреля 2022, 08:51
Владельцы таких шарашек до сих пор не понимают, что это работающие на них люди приносят им деньги, а не гений бизнеса, который в них сидит. У нас вон один великий геостратег уже наломал таких дров, что расхлебывать не один десяток лет придется
Ну да, конечно, осталось только доставщиков пицы пиарить! Не новости, а клоунада!😁😝😁
Гость
9 апреля 2022, 10:13
сам сходил и купил что надо а то привезут холодную или не то зачем этот геморой сам так сам сходил
Гость
9 апреля 2022, 11:40
В дельпесто и сушкоф по мимо спада заказов курьерам зарплату урезали ещё сильнее, хотя они и так меньше всех получали)
Гость
9 апреля 2022, 12:18
В Сбермаркете не здоровое планирование, скоткое отношение к курьерам, штрафы, сырые программы которые пытаются внедрить.....
Из за постоянных эксперементов всё постепенно уходят, уходит и качественный сервис!!!!
Гость
9 апреля 2022, 16:36
Вот они 20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест - мальчики с торбами на хребте!!!!
Таксист и Курьер, вот ноют и ноют, одному ходовую делать с движком, другому суставы с сердцем, работайте дворниками и бегать много не надо и польза людям, жилье комнату дадут, че вы там забыли то в этих вакансиях?
Все просто, сейчас новый тренд, еду через закладки заказывать, заказал пиццу, курьер её прячет и скидывает координаты и краткое описание места нычки, как раз пока по городу бегаешь и ищешь то аппетит хороший появляется. 😎
да у многих кмк атрофировались вкусовые рецепторы, из-за джанк-фуда и малоподвижности. Жрали Г, но теперь оно им стало для них только после подорожания😂
да у многих кмк атрофировались вкусовые рецепторы, из-за джанк-фуда и малоподвижности. Жрали Г, но теперь оно им стало для них только после подорожания😂
вот именно.
Гость
9 апреля 2022, 09:25
«Все просто: больше заказов — больше зарабатываю. Связь здесь самая прямая»
курьер Papa John’s
профессия простигосподи
ничего удивительного
так скатимся к экономике царской раисьи
Гость
9 апреля 2022, 11:22
Поизучайте лучше экономику царской России.
Гость
9 апреля 2022, 16:19
Может просто нам чужды западные ценности?
Гость
9 апреля 2022, 16:42
Какие западные ценности вам чужды? Деньги? Смартфоны? Шмотки? Одевайтесь в рубище, берите бересту и все как встарь. Но нет же, бежишь за последним Айфоном, да ещё и в кредит
Гость
9 апреля 2022, 09:57
Простой пример: бюджетная доставка роллов в Суши-маркете: 06.02- цена 35р за ролл Филадельфия. 01.03- 45р за ролл Филадельфия. Вот вам и простой ответ, дорого, а зп те же
Гость
9 апреля 2022, 09:56
на работе как кооперативы были 23 февраля и 8 марта - так и остались. Но и раньше везли все сами: пироги и торты.
Дома как не заказывали, так и не заказываем. Для чего? Хочется праздника - лучше самим сьездить и поесть в хорошем ресторане или кафе.
А по простой еде - я рос в простой советской семье, все эти устрицы, смузи и прочее меня не привлекают. Да, можем в ресторане омара заказать. Да, в тропических странах постоянно джуис-центры посещаем на их местных экзотических фруктах. Сами берем блэндер в поездку и делаем себе микс из фруктового пюре и льда. Но культ из еды никогда не делаем.
Гость
9 апреля 2022, 13:02