перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Процент сейчас бешеный». Водители — о внезапном подорожании такси в Екатеринбурге

8 апреля 2022, 14:55
8 апреля 2022, 15:40
Через неделю уйдет СитиМобил, и тогда у Яндекса вообще не будет конкурентов (мелкие местные такси не считаю). Вот тогда мы узнаем на что способен Яндекс, когда он монополист на рынке. Возможно, опять возродятся "Три десятки " и им подобные местные конторы.
8 апреля 2022, 16:22
А убер ?
8 апреля 2022, 16:32
8 апреля 2022, 16:22
А убер ?
яндекс давно поглотил убера
8 апреля 2022, 17:14
Сюрприз три десятки никуда не девались и адаптировались давно. В отличии от Максимки и Гетт
8 апреля 2022, 15:29
Если в качестве специалиста выступает некто по имени Максат, то дела у Яндекса действительно плохи))) Я бы рекомендовал ноющему Максату ехать на историческую родину, там наверняка сейчас можно хорошо заработать, однако! И мы грустить о нем не будем.
8 апреля 2022, 16:11
Кстати да - таксистов Виталиев уже давненько не видел.
Гость
8 апреля 2022, 17:07
8 апреля 2022, 16:11
Кстати да - таксистов Виталиев уже давненько не видел.
Виталии и Иваны в "Комфорте" и "Комфорте +" ездят.
Гость
9 апреля 2022, 09:24
Максат уедет,а ты будешь ныть утром "где такси?????"...
8 апреля 2022, 15:25
водитель как всегда принесет домой на мороженку детям и то если хватит, агрегаторы борзеют
8 апреля 2022, 16:26
По поводу цен на услуги: их должен определить рынок. Но только ЧЕСТНЫЙ: честная конкуренция, в рамках правил, между многими игроками, при МАКСИМАЛЬНО лёгком "входе" в бизнес. Не исключено, что ездить по минимальным ценам смогут лишь автомобили с минимальной стоимостью обслуживания и ремонта.
Гость
8 апреля 2022, 17:44
Так все и так честно, ты либо берешь заказ, либо нет, в случае отказа его возьмет кто-то другой.
8 апреля 2022, 17:54
Гость
8 апреля 2022, 17:44
Так все и так честно, ты либо берешь заказ, либо нет, в случае отказа его возьмет кто-то другой.
😂😂😂
Гость
8 апреля 2022, 18:25
Гость
8 апреля 2022, 17:44
Так все и так честно, ты либо берешь заказ, либо нет, в случае отказа его возьмет кто-то другой.
Теорию взятия заказа знаешь? 1)водитель видит первичный адрес 2)прибыв, открывается конечный адрес 3)нажав поехали видит стоимость Начав отказываться получает минус 20 баллов, пять отказов система закрылась ПЛЮС надо высадить пассажиров, которые уже в машине
8 апреля 2022, 16:23
мало,надо от 300 р начинать тогда и культура водителей наладится
8 апреля 2022, 15:59
Надо изменить тариф, с каждого человека надо брать деньги за поездку! ... А давайте я открою реальное "Бомж - такси", накуплю по 15 - 25 тысяч десяток "Запорожцев", "Москвичей", "Волг", "Жигулей" убитых, буду их чинить запчастями с помоек в гаражах на Кирпичном заводе, заправлять бензином по 45 рублей с автобазы вперемешку с ацетоном, лить в них нигрол, шины брать на мусорке за шиномонтажкой, ОСАГО покупать не будем... и возить смогу по грошовым расценкам, сто рублей в одну сторону по всему району. Будете пользоваться таким сервисом?
8 апреля 2022, 16:17
У Яши дешевле и машины лучше)
Гость
8 апреля 2022, 16:22
А почему бы и нет? Допустим я еду со стройки домой, мне что в богдане ехать, что в твоей девятке или в москвиче "412".
8 апреля 2022, 17:16
ВЫ реально думаете что сейчас не так? Закона о такси считай что нет. ТК не работает. Яндекс делает что хочет и ни за что не отвечает.
8 апреля 2022, 16:10
Может таксистам объединится и создать своего агрегатора - с низким процентом и мобильным приложением?
Гость
8 апреля 2022, 16:17
А 20% это разве много? Мало сделать программу, ее должен кто-то обсуживать, должна быть тех.поддержка. Любой кто сделает, тоже будет рубить 20%. Ну кто хочет работать за даром?
8 апреля 2022, 16:22
Гость
8 апреля 2022, 16:17
А 20% это разве много? Мало сделать программу, ее должен кто-то обсуживать, должна быть тех.поддержка. Любой кто сделает, тоже будет рубить 20%. Ну кто хочет работать за даром?
Надо ещё операторам з/п платить.
8 апреля 2022, 17:18
8 апреля 2022, 16:22
Надо ещё операторам з/п платить.
Операторы то тоже получают хрен да маленько! У меня мама в максиме работает
8 апреля 2022, 15:59
Таксисты, поймите: вы - практически рабы*. И с вами можно делать что угодно. От рабов прошлого вас отличает только то, что вы можете уйти в любой момент. Но я так понимаю, что идти особо некуда .. А рабами вы перестанете быть, когда возьмёте всё в свои руки, всё, что касается этого бизнеса. Но для этого "надо много работать". А вам лень или вы не в состоянии**. 😉😎 ( * - возможно, "рабами" являются не все таксисты ** - возможно, не в состоянии даже это понять )
Гость
8 апреля 2022, 17:47
Что в свои руки? Создать агрегатора? А за чей счет он должен работать? Опять же все вернется к 20%. Давай ты найдешь лямов 100, создашь агрегатора, и будешь работать таксистом и радоваться жизни? При том что твой агрегатор не должен брать денег. Ты как затраты отбивать будешь? Именно по этой причине таксисты никогда не создадут своего агрегатора, это затратно, а дураков скидываться нет.
8 апреля 2022, 17:53
Гость
8 апреля 2022, 17:47
Что в свои руки? Создать агрегатора? А за чей счет он должен работать? Опять же все вернется к 20%. Давай ты найдешь лямов 100, создашь агрегатора, и будешь работать таксистом и радоваться жизни? При том что твой агрегатор не должен брать денег. Ты как затраты отбивать будешь? Именно по этой причине таксисты никогда не создадут своего агрегатора, это затратно, а дураков скидываться нет.
Я написал свой пост, потому что хотел узнать, что думают на эту тему сами таксисты и думают ли. Пока жду ответов. А на ваш комментарий, по поводу "необходимо 100 000 000 р." - возможно отвечу позже. 😎
Гость
8 апреля 2022, 18:30
Ой, хозяин А тебе на многое хватает? После того как за продукты, одежду, жкх заплатил. Как давно и сколько раз в жизни был где либо, что видел? Чем обладаешь помимо кредитов
8 апреля 2022, 15:59
Вам выложили только часть новости яндекса. Вместе с мизерным повышением цены с мая месяца произойдут изменения в покупке смен. Их частично запретят для водителей. На покупке смены водитель мог сэкономить от 200 до 500р, если работал 12 часов. То есть, грубо говоря, яндекс дал водителю 1р, а забрал 2р. Такое мизерное повышение нужно было только для заголовков, которые прикрыли бы очередное снижение доходов для водителя.
8 апреля 2022, 23:15
В хороший день на покупке смены можно и больше чем 500 сэкономить. Для тех кто работает на постоянной основе выкатать золото проблемы нет и для них в плане покупки смен ничего не меняется. А те кто катается пару раз в неделю будут работать за комиссию. Без вариантов.
Гость
9 апреля 2022, 16:07
8 апреля 2022, 23:15
В хороший день на покупке смены можно и больше чем 500 сэкономить. Для тех кто работает на постоянной основе выкатать золото проблемы нет и для них в плане покупки смен ничего не меняется. А те кто катается пару раз в неделю будут работать за комиссию. Без вариантов.
Толком нужно иметь ввиду если слетит золото 1 раз смен ты больше не увидишь, например поехал в отпуск, заболел....
9 апреля 2022, 20:26
8 апреля 2022, 23:15
В хороший день на покупке смены можно и больше чем 500 сэкономить. Для тех кто работает на постоянной основе выкатать золото проблемы нет и для них в плане покупки смен ничего не меняется. А те кто катается пару раз в неделю будут работать за комиссию. Без вариантов.
Мы с Вами прекрасно знаем политику яндекса. Через некоторое время все останутся без покупки смен :)
плевать, я этими стонотинами чаще 2-х раз в год не пользуюсь - не нужны
Гость
8 апреля 2022, 18:20
На маршрутку то хватает? Или везде пешком
8 апреля 2022, 15:30
Погода хорошая, пешком пойду...😂😂😂
Гость
8 апреля 2022, 16:31
у южан не меняйте ничего, они и так ничего не понимают.
Гость
8 апреля 2022, 15:34
а не лучше ли платить меньше прокладе яндексу?
Гость
8 апреля 2022, 17:54
Так никто не заставляет работать через яндекс и платить ему. Работайте на себя.
Гость
8 апреля 2022, 15:09
щас грязь подсохнет, если недалеко можно и пешочком, пофигу на эти такси в крайнем случае велосипед, самокат сгодится
8 апреля 2022, 15:00
Не заметил, что подорожало.
Гость
8 апреля 2022, 15:16
Вместо 125 вчера ,сегодня 210.
8 апреля 2022, 17:15
Гость
8 апреля 2022, 15:16
Вместо 125 вчера ,сегодня 210.
Закономерно дорожает, когда спрос. Начало и конец рабочего дня.
8 апреля 2022, 17:44
Щазз пятница, 18 часов. Расстояние - 6 км. 200 рублей.
Гость
8 апреля 2022, 21:21
Как загнуть Яндекс такси. Создать телеграм чат, собрать более 60% водителей туда, договорится и не выйти на линии на сутки. Мало, на двое и они 60% будут платить вам. По одиночке вы не победите их никогда
Гость
10 апреля 2022, 18:26
Это так не работает !!
Гость
8 апреля 2022, 15:24
Такисты вообще классно делают, они еще не подъехали на заказ, но уже врубают Вас ожидают, а сам еще километр от заказа мчит. и так сейчас постоянно!!! и пока доедет Вам ожидание капает, а каждый раз орать и звонить тебе рейтинг пассажира скидывают.
8 апреля 2022, 15:31
Вранье Яндекс за 200 метров только позволяет по жпс включить на месте.
8 апреля 2022, 15:31
Анфиса, пишите жалобы. Оператор все видит в системе, где включился режим ожидания, и где водитель был в этот момент
8 апреля 2022, 15:54
Анфиса, это работает не так. Водитель не может включить платное ожидание на начальном адресе самостоятельно. Есть расчётное время подачи машины, которое показывается водителю после назначения заказа. Даже если водитель отметился заранее (что мало вероятно и не имеет практически никакого смысла), то платное ожидание начнет считаться только после: истечения расчетного времени подачи машины, истечения бесплатного ожидания (от 2 до 4 минут в зависимости от тарифа и каким приложением вы воспользовались (яндкес, убер)). То есть ещё раз хочу Вам сказать, что Вы на программном уровне защищены от платного ожидания. Вы удивитесь, но водителю также не зачтётся платное ожидание, если он поставил отметку "на месте" далеко. Единственный вариант, когда Вам натикало платное ожидание на начальном адресе - это Вы долго выходили, но почему-то Вам показалось иначе.
Гость
8 апреля 2022, 17:42
А мне, вообще, по барабану, поднимется ли стоимость поездки на такси. Я уж лучше на ОТ, или пешочком. На нынешнюю пенсию на такси не наездишься. Движение-жизнь!
Гость
8 апреля 2022, 17:57
Пенсия 20тр, жалко 100р на такси?
Гость
8 апреля 2022, 21:17
Гость
8 апреля 2022, 17:57
Пенсия 20тр, жалко 100р на такси?
Гость, Прикинь?!
Гость
8 апреля 2022, 15:03
Обслуживание у оф дилера на постоянке и хотелка замены авто через 2-3 года. Вы там ухи поели?
8 апреля 2022, 16:03
А сколько ты думаешь авто прослужит при ежедневном пробеге 300 км?
Гость
8 апреля 2022, 20:32
8 апреля 2022, 16:03
А сколько ты думаешь авто прослужит при ежедневном пробеге 300 км?
А зачем у официалов то обслуживать? Вот тебе и экономия. Просто ноют и жалуются от жадности. Специалисты с категорией В😂😂😂. Что на что то претендовать нужно открыть всё категории, пройти курсы и получить диплом делового общения и психологии. И вот только тогда просить заработок на уровне инженерного состава. А так, Вы, таксисты Яндекса, категории "эконом" и "комфорт" - такси для "бедных". И естественно Нам, бедным не по себе когда цены растут(в том числе теперь и в такси) , а доходы то нет!!! Ну Давайте теперь пусть е1 пройдётся по всём малообеспеченным профессиям, что, "- а почему мы вкалываем, а нам не поднимают зрпт"?. Вот новостей то будет, на год хватит.
9 апреля 2022, 05:20
Гость
8 апреля 2022, 20:32
А зачем у официалов то обслуживать? Вот тебе и экономия. Просто ноют и жалуются от жадности. Специалисты с категорией В😂😂😂. Что на что то претендовать нужно открыть всё категории, пройти курсы и получить диплом делового общения и психологии. И вот только тогда просить заработок на уровне инженерного состава. А так, Вы, таксисты Яндекса, категории "эконом" и "комфорт" - такси для "бедных". И естественно Нам, бедным не по себе когда цены растут(в том числе теперь и в такси) , а доходы то нет!!! Ну Давайте теперь пусть е1 пройдётся по всём малообеспеченным профессиям, что, "- а почему мы вкалываем, а нам не поднимают зрпт"?. Вот новостей то будет, на год хватит.
Про гарантию что-нибудь слышали?
Гость
8 апреля 2022, 16:14
ни хрена дороже не стало
Гость
8 апреля 2022, 18:49
Такси должно быть для богатых. Остальные на трамвай
8 апреля 2022, 15:42
Если бы было так не выгодно, то на дорогах не было бы каждой второй машины такси... Таксисты гри как мАсквичи, только плакаться о тяжёлой жизни и могут при этом катаясь как сыр в масле...
Гость
8 апреля 2022, 17:52
Иди попробуй поработай в такси, ты взвоешь, от того что поработаешь 14 часов и чистыми у тебя останется 500руб, потому что цены бомжатские, и ездят бомжи вроде тебя, за 100 рублей, если ты считать не умеешь о чем говорить, лучше бы молчал, такси не для каждого, а для тех кто готов платить, так было и должно быть щас, а то научились кататься по 300 метров, крутые, за 50 рублей выёживаться перед соседями, общественный транспорт иди катайся. Тебе туда. Прежде чем сюда писать посчитай доход водителя и расход водителя. И в данный момент все работают себе в убыток!
8 апреля 2022, 22:17
Гость
8 апреля 2022, 17:52
Иди попробуй поработай в такси, ты взвоешь, от того что поработаешь 14 часов и чистыми у тебя останется 500руб, потому что цены бомжатские, и ездят бомжи вроде тебя, за 100 рублей, если ты считать не умеешь о чем говорить, лучше бы молчал, такси не для каждого, а для тех кто готов платить, так было и должно быть щас, а то научились кататься по 300 метров, крутые, за 50 рублей выёживаться перед соседями, общественный транспорт иди катайся. Тебе туда. Прежде чем сюда писать посчитай доход водителя и расход водителя. И в данный момент все работают себе в убыток!
Я работаю на грузовой машине по 18 часов в сутки за рулём, так что не надо мне рассказывать про тяжелую работу таксиста... Я при этом не стону, а работаю, а таксисты только и делают, что стонут... Ещё раз говорю, если бы было по 500 в день чистыми, то никто бы не работал, а таксистов вагон и маленькая тележка.
Гость
11 апреля 2022, 13:14
Гость
8 апреля 2022, 17:52
Иди попробуй поработай в такси, ты взвоешь, от того что поработаешь 14 часов и чистыми у тебя останется 500руб, потому что цены бомжатские, и ездят бомжи вроде тебя, за 100 рублей, если ты считать не умеешь о чем говорить, лучше бы молчал, такси не для каждого, а для тех кто готов платить, так было и должно быть щас, а то научились кататься по 300 метров, крутые, за 50 рублей выёживаться перед соседями, общественный транспорт иди катайся. Тебе туда. Прежде чем сюда писать посчитай доход водителя и расход водителя. И в данный момент все работают себе в убыток!
В прошлом работал в такси около 10 лет. И в Яндексе и в Везёте (ещё до того как его купил Яша). Так вот: таксисты всегда плачутся... Заработать в такси можно. От 3 до 5 килорублей за 12 часов. Нужно грамотно выстроить свой рабочий день. Я всегда выезжал в 7 часов утра и заезжал в 9 вечера. Мой заработок в разные дни колебался от 2 до 5 тысяч чистыми. Работал на плановой машине. Обслуживание машины была не моя забота, только мойка. До обеда отбивал план и горючку. После обеда на себя. Если таксопарк нормальный заказы идут хорошо. Но были знакомые, которые выезжали в 10 утра и начинали с кофе, затем ещё кофе и так далее... А вечером ныли, что день гов*о и пассажиры плохие. Можно 7 раз пообедать и раз 18 попить чай, тогда и получится что и домой кроме себя ни чего не принес. Такси - адский труд! Что касается монополии Яндекса... Кто в этом виноват? Ответ прост - таксисты! Это мы же его и "раскатали". Нам тогда нравилось все, и доплаты за заказ и доплаты за смену ... Мы же и убер раскатали - бесплатная оклейка, доплаты.... Вот так как то Извините за много букАв
Гость
8 апреля 2022, 15:24
Отлично! Большое спасибо ! Горожане очень рады !
Гость
8 апреля 2022, 18:01
Такси не маршрутка для каждого
Гость
8 апреля 2022, 15:32
Комиссия Яндекса 18% таксопарка 2-3% Так что зачем вводить в заблуждение?
8 апреля 2022, 15:59
За плюшки ещё +9%
9 апреля 2022, 00:46
В Убере теперь тоже 2 минуты бесплатного ожидания, а не 4 как было раньше 😁
Гость
8 апреля 2022, 15:01
это в минуту? ладно хоть если всего..
Гость
8 апреля 2022, 19:29
Туземцев безграмотных убрать из такси достали уже нарушать пдд подъезжают путают адреса и т.д, нужно массово отменять поездки с ними
Гость
8 апреля 2022, 21:32
Почему Яндексом фас не займётся, пусть попробуют обоснуют 18,5% от всех поездок, при этом ничего не вкладывая и ни за что не отвечая
Гость
9 апреля 2022, 11:27
Дак в чём проблемма? Сделайте тариф от 500р И сидите весь день ,отдыхайте. Вангую скоро так и будет ,когда начнут сыпаться иномарки .
Гость
9 апреля 2022, 12:02
Всю жизнь таксисты стонут, всююю жизнь мало…а почему не заняться тогда чем-то другим?!ну раз невыгодно
Гость
10 апреля 2022, 20:14
Сейчас самокат по городу дороже стоит чем такси правда на самокат в четвером за 90 р не доедешь
Гость
9 апреля 2022, 00:33
В России и так цены на такси самые низкие в мире ... Знакомый немец аж рот открыл , узнав что я езжу с работы через раз на такси .. а я простой работник завода ..
Гость
8 апреля 2022, 16:03
На два рубля для меня выросла поездка. Вчера было 89, сегодня 91. Очень дёшево за такси, очень.
Гость
9 апреля 2022, 02:45
Интересно, куда это можно доехать за такие деньги 🤔 К соседнему дому?! И не надо утверждать, что такси не подорожало... Я два года, из-за этого "бананофикуса", вынуждена ездить только на такси и цена выросла уже в несколько раз. Практически всегда по одному-двум маршрутам, поэтому изменения вижу наглядно. Так вот если год назад я ездила из сада домой (Широкая речка - метро Космонавтов, 14,3км) днём за 200-215 рублей, то сейчас меньше 600 уж и не помню, когда было, а зачастую и дороже... Даже сейчас, в 2:34 ночи, Яндекс-такси показывает 414р за этот маршрут 🤦‍♀️ Я уж молчу про цену в начале и конце рабочего дня... Мне бы пенсию так прибавляли, как цены растут... Для желающих погундосить на тему "ходи пешком/езди на ОТ/сиди дома" отвечаю - идите в лес по рыжики.
Гость
9 апреля 2022, 13:34
Гость
9 апреля 2022, 02:45
Интересно, куда это можно доехать за такие деньги 🤔 К соседнему дому?! И не надо утверждать, что такси не подорожало... Я два года, из-за этого "бананофикуса", вынуждена ездить только на такси и цена выросла уже в несколько раз. Практически всегда по одному-двум маршрутам, поэтому изменения вижу наглядно. Так вот если год назад я ездила из сада домой (Широкая речка - метро Космонавтов, 14,3км) днём за 200-215 рублей, то сейчас меньше 600 уж и не помню, когда было, а зачастую и дороже... Даже сейчас, в 2:34 ночи, Яндекс-такси показывает 414р за этот маршрут 🤦‍♀️ Я уж молчу про цену в начале и конце рабочего дня... Мне бы пенсию так прибавляли, как цены растут... Для желающих погундосить на тему "ходи пешком/езди на ОТ/сиди дома" отвечаю - идите в лес по рыжики.
Шварца 14 до Гринвича, время заказа11.10 минут
Гость
8 апреля 2022, 15:23
А надзорные органы слышат эти стоны? "почти два месяца без выходных и т.д.?
8 апреля 2022, 16:02
Яндекс не работадатель
Гость
8 апреля 2022, 15:33
ложь какая то какая была цена,до нового года,такая и сегодня,только ехал из точки ,а, в точку ,б, мой постоянный маршрут
8 апреля 2022, 16:08
Знаете ли Вы, что яндекс анализирует то, как Вы пользуетесь приложением? По заверениям яндекса (информационных роликов для водителей) они точно знают за какую цену Вы поедете, а за какую нет. Именно поэтому в тарифах используется предлог "ДО", который позволяет им делать маневры. Если Вы вызываете такси по маршруту А за 180р и никогда этого не делаете при цене выше, то Вам и сделаю эту маленькую скидочку. Это одна из причин, почему водители не любят фиксированную цену. Если Вы ехали по счетчику, то цена была бы выше.
Гость
8 апреля 2022, 17:05
а не проще ли создать ветку в телеграме на свободные машины по типу бла бал кара агрегатор точно тут влипнет он просто будет не нужен
9 апреля 2022, 10:51
насмешил))
Гость
8 апреля 2022, 15:00
ия — с 4 до 6 рублей за минуту. Впрочем, таксисты считают, что на их доходах повышение не скажется. ОПЯЯТЬ?? ЗАНЫЛИ
Гость
8 апреля 2022, 15:03
Они постоянно ноют, типа 50тр (чистый доход у тех кто работает) это гроши за такие деньги работайте сами. Ну и собрались устроить забастовку. Они не понимают. что тех кого они перевозят сами не всегда 50тр имеют.
Гость
8 апреля 2022, 18:00
Гость
8 апреля 2022, 15:03
Они постоянно ноют, типа 50тр (чистый доход у тех кто работает) это гроши за такие деньги работайте сами. Ну и собрались устроить забастовку. Они не понимают. что тех кого они перевозят сами не всегда 50тр имеют.
О чем вы тут пишите? Вы работали в такси? Вы знаете что щас за 14 часов Работы чистыми остаётся 500 рублей, машина у кого в кредите это платёж около 50тр, ещё ТО раз в месяц, я лично работаю в такси и за прошлый месяц за 25 рабочих дней я не накопил даже на кредит тачки, если нет денег на такси не ездий, такси было роскошью и должно быть этим, а то привыкли такси использовать как маршрутку, посчитай доходы и расходы прежде чем говорить о том что в такси все щас хорошо, было хорошо раньше, но не сейчас! Сопоставь риски человека работающего на кассе или в офисе и сопоставь риски водителя, остаться без машины и тому подобное, и тогда стыдно будет оставлять такие комментарии!
Гость
8 апреля 2022, 18:27
Больше такси - дешевых и разных. Вообще таксисты должны приплачивать пассажирам за поездки, а то пассажиры уйдут на общественный транспорт! И тогда таксисты останутся совсем без денег. Им даже Яндекс перестанет приплачивать доплаты. Так что скоро акции от таксистов-энтузиастов "Каждому пассажиру индивидуальная скидка 100 р за поездку!" и "Каждая десятая поездка бесплатно, даже в Сочи- кто захочет!"
Гость
8 апреля 2022, 19:05
Только почему то в Москве у яндекс такси снижение цены происходит 😎.
Гость
8 апреля 2022, 22:21
Целых 3,5%, водители сейчас мешками будут деньги загребать.
Гость
8 апреля 2022, 23:48
Витя и Петя бухает
Гость
9 апреля 2022, 05:36
Не пить - не надо будет такси в половине случаев. А для безлошадных трезвых есть каршеринг.
9 апреля 2022, 07:24
Какого таксиста не послушаешь , средняя ЗП у них 70 000
Гость
9 апреля 2022, 09:10
Якупова а вы пешком вообще пробывали ходить. Вам такси вообще воспрещено.
Гость
9 апреля 2022, 09:11
Таксовать решил - не заметил не разу 7 апреля больше заработал за такой же пробег
Гость
9 апреля 2022, 12:05
Дак устройте забастовку
Гость
9 апреля 2022, 18:03
Такси раньше был хорошо сейчас Яндекс стал единственный в Екатеринбурге монополист, будет делать все что угодно с водителями. Это очень плохо надеюсь когда нибудь работа в такси станет лучше, а сейчас нет. Запчасти в три четыре раза дороже а доход в два раза меньше. Вы понимаете заказ за 120руб и сидят четверо взрослых пассажиров, это меньше чем на общественном транспорте.
Гость
10 апреля 2022, 16:40
Цены на такси подняли в среднем на 4 рубля/километр.Но одновременно с этим наш любимый Яндекс лишает водителей возможности покупать смены. Видимо по мнению Яндекса водители должны работать только на проценты, бензин и амортизацию. Держитесь, товарищи водители!!!
Гость
8 апреля 2022, 15:38
Надо изменить тариф, с каждого человека надо брать деньги за поездку. А то четвером сядет за 79₽ и до подъезда. Яндекс действительно поднял проценты на 5 сейчас с каждого заказа 25% имеет включая таксопарки.
8 апреля 2022, 15:55
И с водителя тоже, он едет в месте со всеми.
Гость
8 апреля 2022, 16:26
Так не нравится, отменяй заказ, иди работать на завод, там возить четверых до подъезда не надо.
Гость
8 апреля 2022, 16:50
В конце концов если мало зарплаты, ищите другую работу,не в селе живёте всё таки!!!Каждый раз спрашиваю у водителя сколько за смену чистыми выходит говорят что не меньше 3-5 тысяч, столько не у каждого квалифицированного работника выходит
8 апреля 2022, 19:29
Реально за 8 часовую смену, в режиме нон-стоп, не более 2 тысяч. Средний заказ ( офиц статитстика Яндекса) -157 р Если отвезти 20 клинтов, а это очень тяжело, за вычетом комиссии и бензы, как раз около 2 К выйдет.