перейти к публикации
44 комментария к публикации

Деньги из воздуха. Коммунальщики заставили екатеринбуржцев заплатить за тепло в неотапливаемом помещении

8 апреля 2022, 16:20
немного не в тему: как то с али не пришел товар открыл спор, а мне говорят, сфотографируйте, что к вам не пришел товар взял пустой стол, сфотографировал. али посмотрел - да, точно, стол пустой, товара нет - возврат денег)
Гость
8 апреля 2022, 16:22
😂😂😂
8 апреля 2022, 16:35
😁😃👍
8 апреля 2022, 18:13
Не правильно. Отсутствие на почте, данного отправления, или доставка не в указанный срок. Много раз возвращал деньги.
8 апреля 2022, 16:52
Если есть подтверждение невручения повестки, пусть восстанавливают сроки. В таких случаях суд принимает положительное решение. Уже сталкивались с таким и здесь, в Е1 тоже были консультации юристов. Вообще, конечно, безобразие! 🧐
8 апреля 2022, 16:16
не ту страну назвали Гандурасом ...
8 апреля 2022, 17:06
О, опять Т Плюс, когда уже ими займутся компетентные, особо ответственные органы?
8 апреля 2022, 16:12
Каждая укашка сейчас обогощается будь здоров! Этакие тунеядцы и паразиты
8 апреля 2022, 18:11
Судить судью, за вынесение решение, по проверенному иску.
Гость
8 апреля 2022, 16:10
Неосновательное обогащение, злоупотребление правом и мошенничество. Раскидать везде заявы. В прокуратуру и т.д. Пусть т плюс оправдывается с какого перепуга хотят слупить денег если услугу не оказывают. А суд разбирался по документам которые они предоставили, значить акты и остальные документы утаили.
8 апреля 2022, 17:21
"...на основании технической документации от управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района»..." Регресс у РЭМПу.
Гость
8 апреля 2022, 16:07
Искать справедливости в суде, серьёзно?
Гость
8 апреля 2022, 16:40
На Циолковского 27 Т- плюс выставляет счета по нормативу и присылает угрозы судами, не смотря на то что счетчики стоят все и у жильцов и домовые (поверенные и принятые по актам), кроме того требует заключить договор на оплату подземного паркинга, который не отапливается.
8 апреля 2022, 16:09
Засрали Россию - пойдем в другие Страны. Отец.
Гость
8 апреля 2022, 16:29
Не зря ПАО Тплюс называют Деревня дураков
Гость
8 апреля 2022, 16:29
так работают наши суды
Гость
8 апреля 2022, 17:30
Сколько раз писали в ГЖИ на перетопы Т-плюс. Когда в плюс 30 в мае топят по полной, лишь бы деньги содрать. В ответ одни отписки. В ГЖИ те еще работнички сидят, только отписками занимаются. Зато когда обращались на прямую линию с президентом, месяца через 2 перезвонила милая девушка и откровенно ржа в трубку, сказала, что борьба в коррупцией в сфере ЖКХ идет полным ходом.
Гость
8 апреля 2022, 17:07
Вообще в этом году какие-то неадекватные счета за отопление. Зима то была довольно тёплая, а насчитали так будто баню топили.
Гость
8 апреля 2022, 18:00
Из воздуха люди деньги делают! Заявление на необоснованное обогащение, жалобу в прокуратуру
Гость
8 апреля 2022, 17:01
Коммуналкой в мэрии занимается господин гейко Вот явно не бедствует сидя на столь золотом дне. По-моему, господин гейко, это не днжто днище, которое вы пробиваете
8 апреля 2022, 17:15
имеет не слабо за 20 лет, как минимум, что за ЖКХ, что за похоронку
8 апреля 2022, 16:16
С ПАО «Т Плюс» 15 февраля 2018 года зоосалон заключил прямой договор теплоснабжения Зачем договор заключали, если батарей нет?
Гость
8 апреля 2022, 16:35
Т-Плюс просто присылают платежки и все, типа имеют право по закону и называют это конклюзивным платежом и договор на бумаге не нужен, а поэтому он есть.
Гость
8 апреля 2022, 16:38
Затем, что собственники нежилых помещений обязаны заключать договора напрямую с поставщиками коммунальных услуг. И договор заключен, потому что ГВС тоже поставляет ТПлюс
Гость
8 апреля 2022, 16:36
А с чего это "Т-плюс" откажется от халявных денег, взыскиваемых "по ошибке"? Где вы видели таких капиталистов? 😁 Это Россия, граждане! Одни лоббируют на уровне государства принятие антинародных законов и установление грабительских тарифов, и при этом ещё и шельмуют, другие экономят на юристах, а потом кричат: "Помогите, всё пропало!" Решение вынесено в упрощённом порядке, без вызова сторон, хотя наверняка торговцы живностью получали и претензию от коммунальщиков, и копию иска (без этого суд просто не принял бы исковое заявление). Но решили, что это "ошибка", вроде мы и так правы, зачем юрист? Пока будет такое отношение к праву и закону с самого верха (привет обнуленцам!) и до низа - ничего хорошего в этой стране не будет.
Гость
8 апреля 2022, 17:56
Вексельберг начал на новую яхту собирать
8 апреля 2022, 18:00
Всё прогнило за 23 года что пу у власти, скоро само посыпится , такая система замешанная на воровстве у своих , лжи и репрессиях долго не держится.
Гость
8 апреля 2022, 18:39
Самая поганая организация. С меня пытались 2 раза через суд взыскать без квитанций и за отопление за май-июнь.
Гость
8 апреля 2022, 16:20
Яхту нужно отрабатывать...........
Гость
8 апреля 2022, 16:51
тоже 4 этажа паркинга на Щербакова 77,батарей отопления нет,зато оплата есть
Гость
8 апреля 2022, 18:05
Это как в квитанции стояло 44 м2, сделали приватизацию а БТИ насчитал 41,5 м2, перерасчёт сделали только за 3 месяца! А мы в этой квартире проживаем более 20 лет. Жулики!!!!!
Гость
8 апреля 2022, 19:17
Ежели решение выносилось в отсутствии ответчика то оно является заочным, следовательно его можно попытаться отменить ! Уверен что их адвокат им поможет это сделать квалифицировано ! Не опускайте руки , боритесь !
Гость
9 апреля 2022, 00:25
А то что вокруг вашего помещения стены тёплые вас не смущает??? Если бы помещение было отдельно стоящее , оплата за электричество для отопления кондиционерами была бы в разы выше.
Гость
9 апреля 2022, 05:20
Нет, нас не смущает. По нормативам это помещение не отапливаемое, взымать плату за неотапливаемое помещение не правомерно, в Т ПЛЮС это прямо признают, о чем и новость. Акты о том, что оно не отапливаемое составляли представители самого Т Плюс, причём с 18 года, но про эти акты там «забыли» и делают вид, что о них не знали якобы. Что якобы факт неотопа подтверждён лишь в 21 году. Это ложь и она опровергнута доказательствами.
Гость
9 апреля 2022, 08:44
Гость
9 апреля 2022, 05:20
Нет, нас не смущает. По нормативам это помещение не отапливаемое, взымать плату за неотапливаемое помещение не правомерно, в Т ПЛЮС это прямо признают, о чем и новость. Акты о том, что оно не отапливаемое составляли представители самого Т Плюс, причём с 18 года, но про эти акты там «забыли» и делают вид, что о них не знали якобы. Что якобы факт неотопа подтверждён лишь в 21 году. Это ложь и она опровергнута доказательствами.
Антон, ну значит акты эти не имеют никакой силы
8 апреля 2022, 17:25
Фактурные жунщины на фото.
Пушистики, надеюсь, не пострадали.
Гость
8 апреля 2022, 16:08
Беспредел в центре города!
Гость
8 апреля 2022, 19:06
методика расчета потребления тепла через стены, граничащими с отапливаемыми помещениями давно уже разработана. Странно, не правда ли?
Гость
8 апреля 2022, 19:12
Надо же как то бюджеты и карманы пополнять!
Гость
8 апреля 2022, 19:29
Екатеринбурггаз делает большие деньги из воздуха! Екатеринбурггаз впаривает потребителям подписание новых договоров на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, которое по ним становится платным. Следом присылает квитанции за обслуживание газовой плиты и самое смешное - соединительного шланга - что то около 500 рублей! Хотя за всё это продолжаем платить управляющей компании в составе платы за содержание жилья, которая у газифицированных домов значительно выше, чем в домах с электроплитами, которой раньше вполне хватало на оплату и общедомового, и внутрикратирного газового оборудования! И по действующему публичному бессрочному договору, имеющемуся у каждого абонента на руках, обслуживание газовой плиты должно быть бесплатным! С учётом того, что тех.обслуживание газовой плиты сейчас в обязательном порядке ежегодное, тарифы на эти услуги государственному регулированию и контролю, оказывается, не подлежат, а Екатерибурггаз на этом рынке фактический монополист и год от года запросто может значительно увеличивать расценки на эти услуги - то всё это ложится дополнительным немалым финансовым бременем на граждан - владельцев газифицированных квартир. Фактически одна и ту же работу пытаются заставить оплачивать минимум дважды!
Гость
9 апреля 2022, 10:53
Это только в нашей стране возможно ей богу.
Гость
2 сентября 2022, 16:18
То есть, по вашему, суд дважды принял ошибочное решение? Может все таки почитаете законодательство, прежде чем тут умничать и порочить коммунальщиков.