перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В екатеринбургских магазинах начали вбивать в кассу персональные данные людей. Объясняем зачем

8 апреля 2022, 12:03
На кассах магнита поголовно неучи сидят?😳 Можно совсем для глупых поставить листик,где сказано,что младше 2004 года рождения подобную продукцию не продавать. 😂Они поди 2+2 тоже калькулятором считают...👍
Гость
8 апреля 2022, 12:39
Человеку сегодня может быть 17, а завтра уже 18. Причем формально 18 исполняется на следующий день после ДР. На этом в т.ч. и ловят при использовании подставных покупателей.
Гость
8 апреля 2022, 12:39
Это ж рашка - бумага в дефиците нынче, чтобы каждый день менять клочок бумаги на новый с другим днём, кому уже 18+.
8 апреля 2022, 13:51
Гость
8 апреля 2022, 12:39
Человеку сегодня может быть 17, а завтра уже 18. Причем формально 18 исполняется на следующий день после ДР. На этом в т.ч. и ловят при использовании подставных покупателей.
Т.е. достаточно знать предельный год (2004) и сегодняшнее число. Разрешено тем, у кого год меньше или д.р. раньше сегодняшнего.
8 апреля 2022, 12:02
Да тупо ещё статистика какая нибудь , отследить сколько человек спивается в суровых реалиях 🤷
8 апреля 2022, 12:02
А смысл собирать данные если они не будут обрабатываться?
8 апреля 2022, 12:18
На этих покупателей потом кредиты и ооо-шки откроют, они же первые кто умрёт)
8 апреля 2022, 12:58
Интересно а как взять кредит, зная только дату рождения?
8 апреля 2022, 13:18
8 апреля 2022, 12:58
Интересно а как взять кредит, зная только дату рождения?
Интересно? Серьёзно? Не надо вам это, крепче сон будет.
Гость
8 апреля 2022, 13:30
А может эта инфа для чёрных трансплантологов? Типа эти курят и бухают - органы ни к чёрту и смысла похищать нет.
8 апреля 2022, 12:28
Антиреклама магнита.
8 апреля 2022, 13:00
У них бумажка-шаблон обычно висит у кассы с датой, младше которой продавать нельзя алкоголь и табак. Зачем они врут?)
8 апреля 2022, 12:01
Оказывается еще не все чипированные. Отец.
Гость
8 апреля 2022, 13:27
Что за "отец"? Зачем вы это написали?
Гость
8 апреля 2022, 18:06
Гость
8 апреля 2022, 13:27
Что за "отец"? Зачем вы это написали?
Кажется, это аккаунт давно погибшего парня - про него тут в новостях много писали. Отец не мог добиться справедливости и наказать виновного в его смерти. Отец пишет с его акка. Извиняюсь, если не прав.
8 апреля 2022, 12:05
Пару лет назад, после активации накопительной карты магнита начал получать спам звонки, самое забавное что частота звонков увеличивалась через день-два после использования карты.
8 апреля 2022, 14:59
"Информация никуда не заносится для хранения, нигде не фигурирует и не используется". И на хрена она тогда нужна? За идиотов нас держат!
Гость
8 апреля 2022, 12:04
а потом как в яндекседе базу сольют?
8 апреля 2022, 12:03
В период "масочного" режима некоторые магазины проявляли особое рвение в этом вопросе и требовали на кассах натягивать на лицо тряпочки, иначе отказывались продавать свой товар. Перестал ходить в Дристоль и Омегамарт, в других магазинах не требуют. Так же и с этими проявлениями рвения может случиться...
Гость
8 апреля 2022, 12:46
С добрым утром!, магазины из за вас понесли убытки,будьте милосердны, вернитесь в дристоль
Гость
8 апреля 2022, 13:28
Гость
8 апреля 2022, 12:46
С добрым утром!, магазины из за вас понесли убытки,будьте милосердны, вернитесь в дристоль
Не понесли, наоборот не пришлось платить штрафы. Гордится нарушением закона, каким бы он не был - такое себе...
Гость
8 апреля 2022, 18:12
99% без масок ходят и ни кто их не одёргивает - главное продать товар. .
Гость
8 апреля 2022, 12:09
В магазине спросили показать паспорт, переписали данные. Не успел выйти из магазина, как тут же поступило сообщение о том, что одобрен кредит от 9 банков.
8 апреля 2022, 12:23
ВАЗ 2107 новая модель, это частый случай, хорошо что, в некоторых банках нужно личное присутствие
Гость
8 апреля 2022, 12:36
😁
8 апреля 2022, 15:49
"Специальная программа" ? А специальную бумажку с надписью "2004 год" - трудно было на кассе приклеить ? Хотя нет - лучше написать "алкоголь: не моложе 2004 года, текущего числа". (в следующем году бумажку заменить)
8 апреля 2022, 13:43
Идёт подготовка к цифровому рабству...
Гость
8 апреля 2022, 12:04
МАГНИТ ГОВНО
Гость
8 апреля 2022, 12:35
👍
Гость
8 апреля 2022, 13:21
Гость
8 апреля 2022, 12:35
👍
ну если они и правда говно, обхожу стороной их алкошарашки
Гость
8 апреля 2022, 12:34
Объяснение слабое Не покупайте в Магните😎
Гость
8 апреля 2022, 12:01
чушь какая-то
8 апреля 2022, 22:01
На войнушку, поди-ка, военкому данные
8 апреля 2022, 13:11
А сколько будет. дважды два четыре ? ((((
Гость
8 апреля 2022, 18:13
16
Гость
10 апреля 2022, 13:13
"Сколько надо - столько и сделаем" (с)
Гость
8 апреля 2022, 12:00
Мне было бы очень лестно, если бы при покупке алкоголя у меня попросили паспорт 😁
Гость
8 апреля 2022, 12:01
а что, незаконно только хранение ПД? а сбор персональных данных в таком случае узаконен?
Гость
8 апреля 2022, 11:58
Говорю дату рождения любую и всего делов
Гость
8 апреля 2022, 12:00
Бесполезная работа …
Гость
8 апреля 2022, 12:41
Ну чем дальше,тем дербанутее .......,конечно просится другое слово! До 1982 года шло в стране созидание,а потом начался полный ПИПЕЦ!!!
Гость
8 апреля 2022, 12:48
Чета совсем какая-то дурь началась. Магазины должны быть заинтересованы наоборот в легкости обслуживания. Итак хватает этих логинов, паролей, указаний перс.данных. Так еще и в продуктовых какую то фигню придумали. Вы Магнит итак по ценам скоро к Елисею уровняетесь, так еще больше отпугиваете покупателей. Наверно надо обходить вас стороной.
Гость
8 апреля 2022, 12:18
В унитазы камеры будут ставить?
Гость
8 апреля 2022, 18:09
Да, если ходите по-большому каждый день и густо, то значит, имеете неучтённые государством доходы.
Гость
8 апреля 2022, 18:35
Уже стоят, например в мегамартах. В общественных не уверен, а в служебных точно.
8 апреля 2022, 22:02
Будут ставить унитазы в камеры. Но не во все.
Гость
8 апреля 2022, 11:54
может просто набирать в кассиры людей, которые способны вычитать четырехзначные числа?
Гость
8 апреля 2022, 12:00
У пенсионеров тоже паспорт спрашивают?
8 апреля 2022, 12:19
Гость, им наоборот, подарят алкоголь
Гость
8 апреля 2022, 12:20
у пенсионеров паспорт фоткают зачем то на смартфон при обращении в службу соц защиты железнодорожный район г. ЕКАТЕР
8 апреля 2022, 14:12
Очередной "гроб с музыкой" придумали...😞
Гость
8 апреля 2022, 12:00
Во всех опросах всегда даю недостоверные данные.
8 апреля 2022, 12:37
непостижимо и смешно, факты нарушения законодательства по всей стране - от мала до велика ! Любой ИКС-перт по безопасности, пробьет брешь в данной новости о сборе информации ! Кассир выступает от лица организации доверенным лицом - все вопросы к ней ... 😂😂😂 Что знает бабища о 149ФЗ + 152ФЗ ... НИЧЕГО ! Еще бы сказали для вручения призов под НГ 😂😂😂
8 апреля 2022, 12:13
Пить это пойло, которое продают в алкаш-маркетах- себя не уважать. Та же наркота, только ее пьют и дуреют. Рабская программа разрушения личности.
8 апреля 2022, 17:28
Золотые слова!!!👍👍👍👍👍
Гость
8 апреля 2022, 18:32
Программа разрушения есть для каждого. Одних алкоголем, других патриотизмом, третьих рабским трудом и т.д. Для всех есть рычаг управления, нам его с дедства прививают. А тех кто не подвержен, высмеивают и выставляют дивергентом.
8 апреля 2022, 16:59
Потом будут расследовать - откуда такие деньги на еду.
8 апреля 2022, 14:01
В какую кассу вбивают дату, хорош уже сплетни собирать, нет такого тэга в чеках и в 54-ФЗ его нет...
Гость
8 апреля 2022, 12:38
Видимо, у них просто не будут покупать алкоголь и этим все закончится.
Гость
8 апреля 2022, 12:31
При товарище Брежневе такого не было.
Гость
8 апреля 2022, 13:20
При Брежневе канкулятор был только в НИИ, под замком лежал, чтобы ноги не выросли
Гость
9 апреля 2022, 11:29
Гость
8 апреля 2022, 13:20
При Брежневе канкулятор был только в НИИ, под замком лежал, чтобы ноги не выросли
Зато на счётах влёт считали, и в уме многие.
10 апреля 2022, 22:23
Походу нас совсем за барашков держат уже. Всерьёз рассказывают, что вводить дату рождения нужно для калькуляции возраста. Может ещё вакансию откроете алкоголятор - человек с калькулятором будет стоять и считать даты.
Гость
8 апреля 2022, 12:47
"у сотрудника есть программа, которая при вводе данных автоматически показывает возраст." "КАЛЬКУЛЯТОР" штоле?)))) "Блокноту" - приготовиться!
Гость
8 апреля 2022, 13:15
Вчора хотел пива купить, скозал што день рождения первого января 2022 года – не продали пива.,. Жить-та дальше как и зочем, о?.. ☹️😭
Гость
8 апреля 2022, 13:26
Если данные не хранятся и не отсылаются, откуда берется инфа о возрасте? Отмазка для совсем тупых какая то.
Гость
8 апреля 2022, 13:48
Я не понял откуда программа по которой сверяют данные покупателей?😳
8 апреля 2022, 14:11
Вброс дезинформации.
8 апреля 2022, 12:35
Мобилизация скоро, уезжайте пока не поздно.
Гость
8 апреля 2022, 12:18
Все те, кто говорят про то, что о нас и так все знают можете сюда все свои данные написать.
Гость
8 апреля 2022, 12:33
Каждый раз буду называть левую инфу и посмотрим что будет.
Гость
8 апреля 2022, 12:53
в чем проблема, говорим что день рождения 31 февраля!!!
Гость
8 апреля 2022, 13:42
Ну, хорошо. А если покупателю явно за 20 лет, у него тоже данные вбиваются? Вроде, как так не видно? Или всё-таки данные собираются и передаются куда-то?
Гость
8 апреля 2022, 13:48
А " Магниту" домашний адрес не сказать?
Гость
8 апреля 2022, 15:33
А если ни куда не заносится, тогда зачем её "вбивать"? Продавали же по паспортам! Пусть продолжают, зачем выманивать персональные данные, совсем уж не знают как выманить перс. данные, достали уже! Весь этот долбаный тотальный контроль!!!
Гость
8 апреля 2022, 12:34
На запчасти не пригодны, ведётся список