перейти к публикации
274 комментария к публикации

Курьеры рассказали, как кризис отразился на их работе

5 апреля 2022, 10:06
Я привык сам ходить в магазин за покупками, если заказываю пиццу или что-то в этом роде обязательно даю курьеры на чай!!! Для меня не накладно, а человеку приятно!
Гость
5 апреля 2022, 20:51
Для вас не накладно, а кто то получает 20-25, и что то заказывает только по праздникам.
Гость
7 апреля 2022, 20:36
Гость
5 апреля 2022, 20:51
Для вас не накладно, а кто то получает 20-25, и что то заказывает только по праздникам.
Если накладно, пеките пиццу сами.😉 Это просто ) Но затратно. 😶
5 апреля 2022, 09:48
Ответ простой, и этот ответ - объединение рабочих в настоящие профсоюзы, которые будут бороться за человеческую оплату и условия труда. Любой, кто мало-мальски читал историю 19-20 веков, знают об этом. Если бы рабочие в США, в Европе не объединялись для борьбы за свои права, не было бы и уровня жизни.
Гость
5 апреля 2022, 12:09
далеко ходить не надо, в советах тоже был профсоюз и работал на благо трудящихся
5 апреля 2022, 13:16
Гость
5 апреля 2022, 12:09
далеко ходить не надо, в советах тоже был профсоюз и работал на благо трудящихся
Помню, помню. Сначала выскажусь так: в советское время рабочие нашей страны имели достойную зарплату и "плюшки" от предприятия в виде путёвок на отдых, путёвок детям в пионерлагеря и санатории. Не всем, конечно, а достойным. Капиталисты систему увидели, и стали использовать. Теперь там стали учитывать переработки, помогать нуждающимся, поощрять хороших работников. Наши капиталисты всего этого не видят, им деньги глаза застлили. Поэтому на данный момент иностранный капиталист выгоднее для хорошего работника. Поэтому и не держаться хорошие работяги за место. А надо бы создавать лучшие условия для своих. Ну а теперь, как работал профсоюз в советское время. За победу в конкурсе на городе мне, как победителю(главному) дали бесплатную путёвку в санаторий. Команде, что помогала, да и вытащила эту победу - дали путёвку в санаторий с 50% скидкой. Я тогда поинтересовался: почему так? А мне кулуарно сказали, что я сын начальника, а в команде у меня дети трудяг. Было это в училище. Вот примерно так профсоюз в советское время и оценивал людей. Радовало тогда одно, что через профсоюз можно было оплатить поездку к месту отдыха. Помню, как на заводе я прикалывался, что будет, если я в Австралии отдохну. (Непускали туда, конечно)
Гость
5 апреля 2022, 13:35
Ну и какой уровень жизни у кур в США? Бедность? Вот это шик. Куры всю жизнь были как подработка, это у нас люди с какого то перепуга решили сделать это основным заработком.
5 апреля 2022, 08:57
я всегда "на сапоги" даю курьерам 10% от заказа, как то так воспитан почему то...😐
5 апреля 2022, 09:25
А я не люблю повторно оплачивать уже оплаченное.
Гость
5 апреля 2022, 10:10
5 апреля 2022, 09:25
А я не люблю повторно оплачивать уже оплаченное.
и правильно делаешь.в рестиках тоже нечего на чай оставлять. пусть работодатель оплачивает
Гость
5 апреля 2022, 10:10
и правильно делаешь.в рестиках тоже нечего на чай оставлять. пусть работодатель оплачивает
Это палка от двух концах и оба в Г. Наши работадатель в 99% своей массы вообще ничего оплачивать не любят. Довольно редкие компании имеют понимающее и лояльное руководство, где каждый рабочий чих будет оплачен и премирован, если он никого не заразил. Однако, яндекс не такой работадатель. Несмотря на свои колоссальные доходы, зарплаты они платить не любят. Что касается рестиков, то там основной доход у официанта как раз чаевые. Без них офик будет получать тысяч 15-18 в зависимости от заведения. Это у нас фривольная система чаевых - захотел оставил, захотел не оставил. А в некоторых странах, за не оставление чаевых официанту могут навалять лещей сами же посетители. Культура посещения разная.
5 апреля 2022, 10:37
Судя по скринам, курьеры получают больше, чем я. Почему я должна оставлять им на чай? Единственные, кому я оставляю, это официанты. У них такая специфика работы. По поводу остальных я не понимаю: таксисты, курьеры, уборщицы в отелях. Пусть у работодателей деньги требуют, которые я же и заплатила за услугу.
Гость
5 апреля 2022, 12:14
а официантам не платят?! какая то логика у вас странная
Гость
5 апреля 2022, 12:28
Гость
5 апреля 2022, 12:14
а официантам не платят?! какая то логика у вас странная
В кафе ты купил еду, оплатил по чеку. Обслуживание официанта ты не оплачивал и чаевые тут уместны. Курьеры осуществляют уже оплаченную доставку, горничные - уборку. С каких щей чаевые?
Гость
5 апреля 2022, 12:33
Теперь будете без премий работать))
5 апреля 2022, 08:51
Тяжелые заказы для работников и вправду больная тема. Особенно — для курьеров женского пола. Равные права, равные обязанности. Низкоквалифицированный труд редко бывает лёгким.
Гость
5 апреля 2022, 14:11
Не так уж и редко, вспомните про таксистов и охранников .
5 апреля 2022, 13:59
Объясняю на пальцах: - много желающих на это место работы - можно снижать уровень оплаты; - отсутствие особых требований и проф. навыков (лёгкость входа) - только увеличивают этот "поток желающих" в условиях нарастающей безработицы. Разумеется эти показатели действительны с приставкой "при данном уровне оплаты и условиях труда". Т.е., теоретически, при какой-то оплате - никто не согласится работать, но работодатель не дурак и имеет всю информацию, которая ему нужна. Так что, если у вас хреновые условия - видимо есть люди, готовые так работать и работодателя всё устраивает. 😉 (примечание: не обязательно, что условия у всех одинаковые ! вы это контролировать НЕ можете, а "верить нельзя никому". не исключено (!), что кто-то может получать более "жирные" заказы и иметь, соответственно, более выгодные условия труда. вроде и у таксистов что-то подобное было - не так ли ?)
Гость
5 апреля 2022, 09:28
Это только в России зарплаты могут дешеветь. Жизнь дорожает, а за уменьшается. Страна абсурда!
5 апреля 2022, 09:40
Никто же не держит
Гость
5 апреля 2022, 12:07
5 апреля 2022, 09:40
Никто же не держит
Но нигде особо и не ждет
5 апреля 2022, 12:36
Гость
5 апреля 2022, 12:07
Но нигде особо и не ждет
Это уже другой вопрос
5 апреля 2022, 08:55
Работа должна приносить удовольствие. Не нравится работа - меняй, не хватает навыков для работы мечты - учись.
5 апреля 2022, 09:25
Хорошая логика, но пропущен один важный пункт - на какие деньги учиться, если работа не приносит столько денег? или ты думаешь что учеба сейчас бесплатная? :)
5 апреля 2022, 09:35
5 апреля 2022, 09:25
Хорошая логика, но пропущен один важный пункт - на какие деньги учиться, если работа не приносит столько денег? или ты думаешь что учеба сейчас бесплатная? :)
Если человек хочет - он ищет возможности, если не хочет - ищет причины. Сейчас куча возможностей для обучения, даже государство половину стоимости оплачивает.
Гость
5 апреля 2022, 09:37
А пока учится - на что жить? Не у всех родители могут содержать студента в большом городе
5 апреля 2022, 11:16
Курьер это не профессия ни разу, это подработка.
5 апреля 2022, 14:43
На курьера 10 лет в оксфорде обучают. И только потом дают в аренду длектросамокат, шлем и рюкзак.
Гость
5 апреля 2022, 08:51
Была бы возможность у людей работать полную ставку, то они бы не пошли на курьеров, курьерство даёт возможность за короткий срок хоть какие то деньги получить.
Гость
5 апреля 2022, 08:55
Какие-то деньги они и получают, все сходится.
Гость
5 апреля 2022, 10:23
Хоть какие-то? Там на скринах зп - 44 тыс/мес. Не каждый молодой специалист такую получает. А 68 тыс/мес - это вообще зарплата менеджера с ВО. 68, по-моему, это очень хорошие деньги за неквалифицированный труд.
Гость
5 апреля 2022, 09:04
Привыкайте к новым реалиям....доставка еды себя изжила.... в пик пандемии это стало популярным и удобнвм людям, по этому и раздули штат курьеров , которые оказались не нужны в таком количестве по окончании пандемии . вот и все. Теперь ко всему добавляются еще и бардак с ценами и гиперинфляция. Никто уже не берет продукты " в слепую ".
5 апреля 2022, 11:02
Бедный-добрый, нищий-злой
Гость
5 апреля 2022, 11:23
Агрегаторы зло! Что в такси, что в курьерской услуге. Да везде! С ними стоимость работы человека падает.
Гость
5 апреля 2022, 12:43
сейчас труд не в почете
5 апреля 2022, 11:38
Что за бред вы пишите??? В доставке яндекс минималка с 11 до 20 в будни составляет 180 рублей, а с пятницы по воскресенье 200 рублей, в остальное время 140
Гость
5 апреля 2022, 09:00
По опыту скажу, это только начало. Яндекс дальше начнёт гайки закручивать, комиссию в одностороннем порядке поднимать, бонусы урезать. Заработает только Яндекс, у них только в пресс-службе всё красиво, а по факту техподдержка это Алиса с шаблонами, которой вообще ничего не объяснить. Доказано Яндекс Такси
5 апреля 2022, 09:22
Сядь для интереса посчитай и поймёшь что все доставки - это работа в минус, очень солидный минус. Какая цель - ну выдавить конкурентов, победит тот, у кого денег лишних больше - читай, запас прочности. Подружка работает в Сбере, собирает заказы, говорит ставку за строку понизили и теперь ещё сами будут оплачивать налоги как самозанятые (раньше сам сбер платил, в смысле перечислял нужную сумму), а я ещё летом сказала что очень странно и щедро, лавка прикроется как только рынок попилят игроки. Ну видимо попили.
Гость
5 апреля 2022, 09:13
В общем от 44 000 до 60 000 вовсе неплохо. . Можете спросить у строителей. И вряд ли их там в десны целует работодатель. Не нравится - милости просим на родину, на юга или в область. Думаете обычные ученые хорошо получают? А заказов действительно стало везде меньше, люди считают деньги. Я повысила оплату за выполнение заказа. Я получу меньше заказов, но в деньгах не проиграют и смогу работать более качественно и не злится на клиентов, а любить их и выполнять все их прихоти. Любой каприз за их деньги. Образование хорошее, несколько научных публикаций.
Гость
5 апреля 2022, 10:11
Надо так опуститься от нищеты и безнадеги … буквально любой каприз и готовая на все )))). Мерзко…
Гость
5 апреля 2022, 12:39
Логика (нелогичная) яндекса такова (это действительно так отвечают в поддержке) заказы дешевле-их становится больше-значит вы можете больше зарабатывать!! И никого не колышет образно что 10 з по 150р равно 15з по 100р и наработался и получил столько же, на кой это яше тоже непонятно, ведь его процент в любом случае будет с суммы1500
Гость
5 апреля 2022, 13:10
Гость
5 апреля 2022, 10:11
Надо так опуститься от нищеты и безнадеги … буквально любой каприз и готовая на все )))). Мерзко…
Каждый думает в меру своей испорченности. Мерзко от вашего комментария.
5 апреля 2022, 08:52
"По информации «Яндекса», сейчас средний доход курьеров в Екатеринбурге оценивается в 40 тысяч рублей в месяц и выше. " банальная арифметика подсказывает, что при средней цене заказа для этого нужно работать без выходных и проходить каждый день около 30км. Не только лишь все такое могут.
Гость
5 апреля 2022, 12:43
С этого так сказать заработка минус всякие накладные расходы и.. стремится к нулю
Гость
5 апреля 2022, 09:59
Вполне себе работа. Устраивайтесь скорее , недоюристы, блогеры, риэлторы. Скоро и такой для вас не будет
Гость
5 апреля 2022, 12:36
а ты кто недо
5 апреля 2022, 14:37
😃😁👍
Гость
5 апреля 2022, 08:38
К нам на завод идите, на Уралэластотехнику, учениками прессовщиков, вальцовщиков, работы полно. Одни курьеры да охранники в стране.
5 апреля 2022, 08:54
Чтоб там получать 15-18 тысяч????
Гость
5 апреля 2022, 08:59
идите к нам на стройку 200 рублей в час , только не просто ходить но и работать надо
Гость
5 апреля 2022, 09:16
увольте-с там вредность кошмарная, рак заработаешь и чумазый все время Грицай сынок ничего не делает еще и здание недострой снесли
Гость
5 апреля 2022, 08:39
Такая занятость всегда нужна была для студентов, которые учатся, а деньги по кабакам ходить - тоже нужны. Не может быть курьер - профессией, особенно в части разноса пешком. Если у тебя есть личный автомобиль или хотя бы права на управление ТС - это совсем другое, а вот жаловаться, что тебе платят мало, за разнос продуктов - ребята росли видимо в каком-то непонятном мире и совершенно не понимают, откуда берется добавленная стоимость и прочее. меньше по инстаграммам надо сидеть и больше учиться.
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Диванные "економисты" нарисовались. А вы про добавленную стоимость много знаете? Добавленная стоимость - это узкий термин из сферы налогообложения, и не более, он тут не применим. Здесь речь должна идти о ПРИБАВОЧНОЙ стоимости, которая как раз и должна идти на оплату труда в большей степени, чем при такой оголтелой эксплуатации как сейчас .
Гость
5 апреля 2022, 12:15
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Диванные "економисты" нарисовались. А вы про добавленную стоимость много знаете? Добавленная стоимость - это узкий термин из сферы налогообложения, и не более, он тут не применим. Здесь речь должна идти о ПРИБАВОЧНОЙ стоимости, которая как раз и должна идти на оплату труда в большей степени, чем при такой оголтелой эксплуатации как сейчас .
👍👍👍👍🔥
Гость
5 апреля 2022, 22:46
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Диванные "економисты" нарисовались. А вы про добавленную стоимость много знаете? Добавленная стоимость - это узкий термин из сферы налогообложения, и не более, он тут не применим. Здесь речь должна идти о ПРИБАВОЧНОЙ стоимости, которая как раз и должна идти на оплату труда в большей степени, чем при такой оголтелой эксплуатации как сейчас .
Сказал как в воду пёрнул.... Ни одного слова верного!
Гость
5 апреля 2022, 10:16
Не жалко. Курьер зарабатывает больше, чем медсестра в больнице, я не говорю уже про санитарок. Вы, нытики, думаете, что медицинским работникам легче?
Гость
5 апреля 2022, 10:52
Просто курьеры всё время на виду, вот и говорят о них. Санитарки же незаметны.
Гость
5 апреля 2022, 12:37
конечно медсестре легче, к тому же рабочий день короче, не нравится зарплата медсестры, иди в курьеры, только обратно на трудную работу не просись
5 апреля 2022, 09:01
Когда заказываю в Ленте, то не особо смотрю на вес заказа, знаю, что на машине, а вот когда заказываю в Самокате или Яндексе, стараюсь много не брать (по весу), понимаю, что они пешком идут, а оказывается люди то и по 20-30 кг заказывают
Гость
5 апреля 2022, 09:31
Удивительно что пеших курьеров гоняют на дальние расстояния, я думала что они только по району ходят где магазин
5 апреля 2022, 10:12
Так же делаю и делала. В Ленте или Сбермаркете большие тяжёлые заказы, знаю что на машине привезут. А в Самокат не больше 5-7 кг, девушкам всегда чаевые оставляю, мужчинам не всегда.
Гость
5 апреля 2022, 08:34
Все профессии важны, все профессии нужны. Народ с каждым днем все больше оскотинивается.
Гость
5 апреля 2022, 09:32
Гость, любой труд достоин уважения!👏 А обслуга тем более, поскольку ею оказывает помощь человеку!👏👏 Если ты сам человек, то уважишь любой труд другого человека!☹️
Гость
5 апреля 2022, 09:35
Гость
5 апреля 2022, 09:32
Гость, любой труд достоин уважения!👏 А обслуга тем более, поскольку ею оказывает помощь человеку!👏👏 Если ты сам человек, то уважишь любой труд другого человека!☹️
Ветеран, все верно, если сам человек 👏👏👏
Гость
5 апреля 2022, 12:24
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
5 апреля 2022, 10:32
В сбере все умирает потому что скоткое отношение к курьерам. Процесс пошёл, господа "присяжные заседатели"!!!!!! С чем вас и поздравляю!!!
Гость
6 апреля 2022, 00:20
Есть 2 обычных, но по сути матерных слова в русском языке. Это почтароссии и сбер 😀
Гость
5 апреля 2022, 12:38
а вы чего хотите? навыков, кроме "ходить" здесь не нужно. образования тоже не нужно. все хотят зарабатывать "мильоны" не затрачивая усилий. жизнь так не работает. во всяком случае не со всеми
Гость
5 апреля 2022, 14:15
Гость, жизнь так работает только у депутатов
Гость
5 апреля 2022, 08:52
Смотрел вакансии в рыгаловке около дома и там курьер самая высокооплачиваемая должность. Столько же только повару дают. Понятно что бакалаврам доставочных наук должны больше платить.
Гость
5 апреля 2022, 09:27
На той неделе статья же была (вроде с новосиба), девушка-рыжая по 100к в месяц зарабатывает. А тут оказывается не все так гладко. Переобулись опять?
Гость
5 апреля 2022, 10:30
Пока не будет утвержденного уровня МРОТ , соответствующего РЕАЛЬНОМУ прожиточному минимуму, обнищание и бесправное положение трудящихся будет продолжаться
Гость
5 апреля 2022, 10:41
МРОТ отменить вообще надо
5 апреля 2022, 13:47
Дак он соответствует. Вам покажут, как высчитывается этот "минимальный прожиточный минимум" - как хотите так и укладывайте туда ваши реальные расходы. Если ВЫ не можете в него уложиться, а кто-то МОЖЕТ - значит это ваши проблемы. Почему ? Обратите внимание на слово "минимальный". 😉😎 (а вот вопрос: что человек может позволить себе на этот минимум в разных локациях ? - вот такой вопрос правильный. и результат говорит о "покупательной способности" этого минимума для данной территории)
Гость
5 апреля 2022, 10:12
Нужно возродить уважение к труду, реальная работа должна оплачиваться адекватно.
Гость
5 апреля 2022, 12:41
Вы правы! единственный адекватный комментарий
Гость
5 апреля 2022, 10:04
да всегда у них копеечная зарплата была, может быть заказов больше было. Условия адские, в мороз, в дождь, в переполненном транспорте, на велике
Гость
5 апреля 2022, 12:31
Фигасе на 70т набегать это и правда ведь адский неблагодарный труд
Вроде как каждый сам решает как ему жить. Сам ленится на учебе и потом с тройками и отсутствием знаний хнычет таща литрушки воды.
5 апреля 2022, 09:35
А в курсе,что отличники потом работают на троечников?
Гость
5 апреля 2022, 12:13
Поинтересуйтесь для разнообразия, какое у курьеров образование. Слом шаблона более чем вероятен
Гость
5 апреля 2022, 12:27
посмотрела бы на тебя после одной смены курьеров, ты бы наверное не хныкать стал, а истерить
5 апреля 2022, 10:01
То ли еще будет.
Гость
5 апреля 2022, 10:40
Заказывал в пандемию доставку продуктов…. Итог:кг картошки-вся гнилая Больше не пользуюсь этими услугами
Гость
5 апреля 2022, 10:49
Да уж, курьер вряд ли будет заботливо выбирать каждую картофелину в супермаркете, как это делает сам покупатель.
5 апреля 2022, 11:41
Гость
5 апреля 2022, 10:49
Да уж, курьер вряд ли будет заботливо выбирать каждую картофелину в супермаркете, как это делает сам покупатель.
Другой гость, курьер в магазине ничего не собирает, он только приезжает и забирает то, что ему собрали сборщики
Гость
5 апреля 2022, 13:21
В могильщики пусть идут. С 3 классами образования
5 апреля 2022, 14:45
Не устроиться.
6 апреля 2022, 08:25
там конкурс...
Гость
5 апреля 2022, 10:50
Количество заказов снизилось, потому что цены в ресторанах подняли сильно. Раньше можно было заказать ролл Филадельфия, Калифорнию, чизкейк, картошку фри - и всё это стоило бы 450 рублей. Сейчас тот же заказ выйдет в полтора раза дороже. Я даже цены запомнила. Фила нынче 300 рублей Калифорния 180 Чизкейк 120 Картошка фри 100 Итого получается 700 р. Вы представляете, цены выросли в полтора раза. Был заказ на 450, стало на 700. Естественно, я перестала заказывать. Я уже месяц не пользуюсь доставкой. Так же, пицца. Раньше можно было заказать пиццу «Охотничья», за 550 р. Сейчас эта же пицца стоит 900. Меня очень расстраивают такие цены. Зарплата не поднялась, а тратить надо в полтора раза больше. Исходя из всего этого, я перешла полностью на домашнее питание. Я даже на работу беру теперь еду из дома в контейнере. Например, сварю с вечера рис, сделаю котлеты. Положу в контейнер, и на работе ем. Капец короче.
5 апреля 2022, 11:40
Гостья, Филадельфия за 300??! где это??? Обязательно надо попробовать
Гость
5 апреля 2022, 11:52
5 апреля 2022, 11:40
Гостья, Филадельфия за 300??! где это??? Обязательно надо попробовать
В приложении Яндекс.Еда поищи
Гость
5 апреля 2022, 13:10
Гость
5 апреля 2022, 11:52
В приложении Яндекс.Еда поищи
Это не Филадельфия, а гнилодельфия
Гость
5 апреля 2022, 08:35
Это же призвание, работа для души. О каких деньгах речь? Начинали с волонтеров вообще.
Гость
5 апреля 2022, 12:31
с каких волонтеров!?
Гость
5 апреля 2022, 09:47
Заказываю в самокате стабильно пару раз в неделю. Раньше время доставки было 15 минут. Сейчас 30, которые легко превращаются в 45. На улице курьеров Самоката полно. Так что не заметно, что заказов стало меньше. Пока из садика идём - 3-4 всегда попадаются, а нам 500 метров идти.
Гость
5 апреля 2022, 10:26
Гость, ну не знаю, мы живем 2 км от цивилизации😁, как приезжали за 20 -30 минут, так и приезжают, самокат это супер вещь
Гость
5 апреля 2022, 08:45
Водички мне принеси, мальчик 😫
Гость
5 апреля 2022, 09:31
Встань и попей, барин!
Гость
5 апреля 2022, 12:28
Гость
5 апреля 2022, 09:31
Встань и попей, барин!
да какой барин? !!!!!
Гость
5 апреля 2022, 09:07
лень - двигатель заказа. самим сходить купить никак? вроде не бабки немощные
Гость
5 апреля 2022, 10:57
Самому ходить - ещё и для здоровья полезнее.
Гость
5 апреля 2022, 10:12
Ну что тут можно сказать? Не нравится, не работай.
Гость
5 апреля 2022, 12:38
по вашей логике, много где не надо работать, что за идиотизм не нравится ,не работай
5 апреля 2022, 13:39
Это хорошо бы было, конечно, когда не нравится - не работать. Только вот как прожить не работая человеку ? Он вынужден искать. А находит лишь это, где ему говорят: "Не нравится - не работай !" (и где тут "собака порылась", а ? )
5 апреля 2022, 11:05
Учиться пусть курьеры идут. У нас в поликлинике фешэр из деревни 60 000 получает. Участковая. Давление меряет. Орбидол выписывает.
Гость
5 апреля 2022, 11:09
Участковый фельдшер ещё должен ходить на вызовы тем, кто дома с высокой температурой. А это тоже считай, наматывать километраж каждый день. Если машины нет, тоже тяжко так ходить по 3-4 часа в день.
5 апреля 2022, 11:27
Гость
5 апреля 2022, 11:09
Участковый фельдшер ещё должен ходить на вызовы тем, кто дома с высокой температурой. А это тоже считай, наматывать километраж каждый день. Если машины нет, тоже тяжко так ходить по 3-4 часа в день.
Уже и прошвырнуться лень. Недоучившейся. Из Елани за 60 000. Коров бы доила с 4-х утра. Так-ить нет. Парацетомол выписывает.
5 апреля 2022, 15:17
Гость
5 апреля 2022, 11:09
Участковый фельдшер ещё должен ходить на вызовы тем, кто дома с высокой температурой. А это тоже считай, наматывать километраж каждый день. Если машины нет, тоже тяжко так ходить по 3-4 часа в день.
К сожалениям, все квалифицированные доктора повывелись. Осталась одна шантрапа недоучившаяся.
Гость
5 апреля 2022, 09:05
Просто пешегодники и автобусники не целевая аудитория Самоката и Яндекса. Целевая аудитория сервисов велогонщики и самокатчики-тяжеловесы, они не жалуются и пашут в любом районе на любые дистанции. Успевают вовремя, заказы не отменяют. Лично я попробовал делать заказы у сервисов, качество доставки вполне приличное, а вот цена/качество доставляемого товара нет. В итоге сам хожу по магазинам и щупаю товар сравниваю реальные цены, а не с наценкой 90 руб для доставки.
Гость
5 апреля 2022, 09:37
Зарабатывают по 50-60 тысяч за обычное потаскунство и ещё ноют. 90% людей в стране меньше зарабатывают.
Гость
5 апреля 2022, 09:39
Лол... Яндекс-такси тоже заявляет, что можно заработать 100тыс. Только умалчивает, что 80% заработанного уйдет на разные комиссии, аренду и т.д.
Гость
5 апреля 2022, 09:42
Гость
5 апреля 2022, 09:39
Лол... Яндекс-такси тоже заявляет, что можно заработать 100тыс. Только умалчивает, что 80% заработанного уйдет на разные комиссии, аренду и т.д.
При чет тут заявления? В новости есть скрины зарплаты. Конечно, возможно это фейк, но сомневаюсь. Просто кое кто за время пандемии зажрался.
Гость
5 апреля 2022, 12:35
иди займись таким потаскунством, посмотрим на сколько тебя хватит, да и интересно, а чем же таким важным ты занимаешься
Гость
5 апреля 2022, 10:26
Пусть в санитары идут. Там вот легко. В стропальщики. Там вообще лайт
Гость
5 апреля 2022, 10:41
Увольняйтесь.... чем Вас меньше тем дороже будут Ваши услуги, и наоборот.
Гость
5 апреля 2022, 14:00
Да они вообще оборзели, 130 р за доставку из магаща у дома, лучше сам прогуляюсь
Гость
5 апреля 2022, 10:29
Странно. Чего ж тут удивительного и возмутительного? Это ж РЫНОК и он очень подвижный в зависимости от текущей ситуации, в связи с которой меняются условия данного наёмного и низкоквалифицированного труда. Поэтому смешно думать, что такая работа "на побегушках" могла бы быть стабильной, да ещё и с неуклонно растущими доходами. Это скорее сезонный труд, где можно временно "подхалтурить", если есть на него спрос и высока потребность в "рабочих пчёлках" (тут кому и как повезёт). И по сей день актуальна фраза:" Учиться, учиться и ещё раз учиться!" - осваивать полезные и нужные профессии. Но это уже совсем другая история...
Гость
5 апреля 2022, 12:42
так то в основном курьеры это студенты , которые подрабатывают, это вам учиться, учиться, учиться
Гость
5 апреля 2022, 11:55
фигасе , 70касарей?это копейки? алё вы они куку?
Гость
5 апреля 2022, 12:45
конечно если сидеть в офисе, бумажки перебирать с одной стопки в другую, то да много, а когда рабочий день на ногах, да еще и с грузом то это уже нормально
5 апреля 2022, 14:44
Копейки.
5 апреля 2022, 16:01
Гость, ну дак вперёд в курьеры) посмотрим нужны будут тебе эти 50-70к в такую погоду ходить с мокрыми ногами по рыхлому снегу и грязи да ещё и с полным боксом еды на спине))
Гость
5 апреля 2022, 19:49
А можно я расскажу обратную сторону работы курьера? Особенно для тех кто считает, что оставлять на чай курьерам это бред. Работала я в известном е1 и вам комментаторы сушкове, и оплата наша была такая 65 рублей за 1 заказ и 7 руб километр на автомобиле. Бензин не оплачивается, запчасти не оплачиваются, замена масла каждые 2 месяца тоже без каких либо скидок. Итого за 1500 за смену выматываешься как ишак, получаешь кучу негатива от людей, и пару раз можешь за эти же копейки на 14 этаж. А в конце дня отдаёшь 700 за бензин. Кнопка оставить чаевые в сушкоф не просто кнопка, владелец это сети видимо решил что мы в Европе и люди раз доставка бесплатна будут щедры на дополнительные чаевые))) ага, раз в неделю 100 рублей))
Гость
6 апреля 2022, 00:34
И вам этот же вопрос задам: вас насильно туда загнали? Отобрали паспорт и послали еду разводить?
Гость
6 апреля 2022, 10:59
Гость
6 апреля 2022, 00:34
И вам этот же вопрос задам: вас насильно туда загнали? Отобрали паспорт и послали еду разводить?
Представьте себе есть обстоятельства при которых другая работа просто невозможна. Эта информация только для тех кто считает, что курьеры купаются в деньгах
Гость
6 апреля 2022, 14:19
Гость
6 апреля 2022, 10:59
Представьте себе есть обстоятельства при которых другая работа просто невозможна. Эта информация только для тех кто считает, что курьеры купаются в деньгах
А почему в дворники не идете? Никто не выносит мозг, работа не спеша, попутно можно заниматься сбором цветмета?(может еще лучше по деньгам будет выходить)