Есть 2 варианта объяснения пустых полок:
1) товар усиленно РАСКУПАЮТ (спрос выше объёма поставки в торговую точку);
2) товар усиленно ПРИДЕРЖИВАЮТ (поставок в магазин нет, несмотря на наличие на складах - "искусственный дефицит").
Гость
31 марта 2022, 16:01
Не знаю, редко хожу в магазин. Вчера зашел в пятерочку, специально прошел до полки с сахаром. Лежит, но в фасовке по 5 кг. Нам на семью 3 кг в месяц вполне хватает... Пока был в магазине - никто сахар не брал на кассах с ним не стоял...
Гость
31 марта 2022, 18:04
Гость
31 марта 2022, 16:01
Не знаю, редко хожу в магазин. Вчера зашел в пятерочку, специально прошел до полки с сахаром. Лежит, но в фасовке по 5 кг. Нам на семью 3 кг в месяц вполне хватает... Пока был в магазине - никто сахар не брал на кассах с ним не стоял...
3 кг? Вы там ложками его едите?🤣🤣🤣🤣🤣🤣Как фигуры? "Стройные"?🤣
покупаю пачку сахара раз в год. Рафинад к чаю, гостям. И вот угораздило закончиться этой пачке в этот периодXD только вот позавчера смогла купить 0,5 кг, до нг точно хватит)
Гость
31 марта 2022, 13:51
Ghost-opera, для гостей нужны конфеты. Их в избытке
С рафинадом вообще весело, по началу смели весь песок, но рафинад никто не брал. Потом потихоньку и рафинад начали брать. Потом снова песок завезли с ограничением по кол-ву и ценник уже подскочил, а рафинад по той же цене остался. И только неделю назад и рафинад начал подрастать в цене.
Сам наблюдал в ленте в Нижнем Тагиле как вывезли новый поддон с песком по 90 и его просто расхватали, при этом рядом на полке лежал рафинад килограммовый по 103 и на него никто внимания не обращал.
Еще ничего не посадили даже! Е1 только начал писать статьи, о том как проростить семена!
Таки что с того ?
Посадят и вырастят.
Гость
31 марта 2022, 13:42
В два раза подорожал с НГ!!! Конечно спрос стабилизировался!
Гость
31 марта 2022, 15:38
Ну конечно, смысл его закупать по такой цене?
Да и все уже купили, кто хотел.
Ещё пару недель дозакупаются и все. Несколько месяцев будет затишье в покупках. Вот тогда интересно поведение магазинов.
89% ответили, что не испытывали ажиотажа от повышения цен и не скупали цукер, следовательно только 11% способствовали поднятию цены 😂😂😂, а как же задушевные статьи что народ дескаь способствовал оному, и опять же если народ перестал скупать - то где ПОНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ ?
И да, вдогонку, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПАНИКИ !!!
Гость
31 марта 2022, 18:51
У тебя не паника, а истерика в каждом комментарии 🤣
Вопрос в том, что закончилось дураки готовые платить в два раза дороже или "спрос".
Возможно, просто ждут выдачи пенсий и ЗП, чтобы с новыми силами и средствами кинуться за сахаром.
Гость
31 марта 2022, 13:52
Его и до этого никто не сметал. Его просто не выкладывали магазины, искусственно накручивая цену
Гость
31 марта 2022, 13:57
Мы и яхты могли бы пачками скупать, дело то в цене. Теперь сахар то дороже, а доходы населения не повысились, вот и вся закономерность. Если раньше я капусту надо, не надо ела, то теперь только на праздник. Не буду я покупать дорогие овощи, пусть гниют. У российских продавцов ни ума, ни совести. Поставьте нормальную цену и торгуйте, нет проквасят все и выбросят, Немытая Россия
Гость
31 марта 2022, 16:30
Гость, соглашусь! Не будем брать, цены снизят
Гость
31 марта 2022, 17:39
смотрю на витрины с овощами\фруктами по конским ценам, лежат , скучают, какие гниют, какие сохнут. апельсины вчера по сниженной цене в перекрестке по 89,90 "выкинули", дряблые и жухлые, даже на сок не пойдут. и никого народу. явно продаваны решили хапнуть денег, народная паника не при чем. продаваны ее симулируют
Гость
31 марта 2022, 13:53
Не понимаю ажиотажа. Сахар - это первое от чего нужно отказаться. Давно его не ем, разве что в выпечке иногда.
Гость
31 марта 2022, 14:28
Гость, в 37 от родителей отказывались. хватит! 🤬
Гость
31 марта 2022, 17:48
У нас 1 кг сахара еще с 2021 года лежит. Продам совсем недорого))))
Вы в автомагаинах бывали- цены на масла посмотрите, фильтр который стоил 400 сейчас 1600. Во блин...
у меня в магазине у дома кабачки по 229 руб за 1 кг
может у вас какой-то другой овощ??? 😂😂😂
Гость
31 марта 2022, 13:13
Ребят подскажите, где теперь на шугаринг записаться можно?😂
Гость
31 марта 2022, 15:02
Вчера заходил в Верный на Свердлова, нет сахара 😂 голые полки и ценник 79₽
Гость
31 марта 2022, 15:47
100 Р в окей и 109 в верном какие 59
Гость
31 марта 2022, 16:30
Только что из магазина пришла несколько обалдевшая,внимательно на цены посмотрела.Макароны развесные подорожали на 50%,сахар грубо на 30р.,капуста вообще капец,овощи тоже.А пенсия с зарплатой почему на эти же % не повышается ?
Гость
31 марта 2022, 16:59
В любой непонятной ситуации делай гречневое варенье.
Гость
31 марта 2022, 19:59
А у нас и капуста и сахар и морковь все из-за за границы свое мы не производит уже 30 летним всё продали и совесть и честь в теперь спохватились но уже все просрали
Гость
1 апреля 2022, 02:34
Судя по ответам горожан... причина отсутствия сахара не массовый закуп сахара народом, а банальная жадность продавцов.
Понимая, что сахар потребляют каждый день, они просто зажали сахар на складах, в надежде на рост доллара и рост всех цен, и быструю сверхприбыль в ближайшем будущем. Все продавцы сахара в схеме, от производителя, до крупных и мелких оптовиков и до розницы. Жадность обыкновенная. Мерзко, когда продаваны и перекупы наживаются на своём народе.
Из моих знакомых кстати только один, скупал сахар. Всех родственников затарил по два 5-ти килограмовых мешка. Меня тоже хотел осчастливить ))) по 75 руб/кг. Я ему сразу сказал, не дури - сахар столько не стоит. Отказался.
Ну и вот, в КиБ сахар по 66 свободно лежит, и скоро везде.
Ну ладно старые бабки, которые помнят советский дефицит, у них это не искоренить, но... те кто моложе 40-ка, ну ведь должны понимать, что бред заниматься скупкой сахара, в стране, которая его экспортирует, и где его закупочная цена для розницы была до паники 25-30 р/кг, а производителям со всеми затратами, в том числе на хранение он достался достался примерно по 15-20 р/кг ( в зависимости от региона и объемов ).
Паникеры они такие... в том числе некоторые СМИ, не будем называть кто ... но это )))))) все понимают кто.
Гость
31 марта 2022, 14:14
Может сахара и достаточно??!!Только где??В Ебурге??В области, почему он по 83-84 р за кг и то его разбирают!!Есть конечно и по 130 и более сахар..Где эти типа доблестные руководители, ФАС и т.д..И в Екатеринбурге он наверняка есть и наверное цена не за 80 р...
Гость
31 марта 2022, 16:33
В Верном 79,99р,несколько дней есть,не было долго.
Гость
1 апреля 2022, 10:45
В г.Снвероуральск п.Калья в магазине предпринимателя Арсланова сахар рафинад 176₽. А больше ни в одном магазине нет. Куда власть смотрит? Вся пенсия на ЖКХ и на сахар с постым маслом А на остальное только лапу сосать или, что там ещё сосут?.
В Пятёрочке на ВИЗ-е сахар по 79 руб. Полно. Фасовка есть по 1 кг и по 5 кг.
Мука разная, много.
И масло со скидками несколько видов.
Гость
31 марта 2022, 18:03
Ха-ха, дурачье накупило сахара🤣🤣🤣😀😀
Гость
31 марта 2022, 19:37
Что-то в Первоуральске не заметно, или его нет как в магните или по девяносто в кировском.
Гость
31 марта 2022, 22:00
А ценник когда упадет? Так и хочется посмотреть на эти лица которые скупали сахар в тридорого, а сейчас он стоит по прежней цене... хотя сахар я не видела уже 4 недели, ни в монетке, ни в кировском, ни в магните
Гость
31 марта 2022, 23:29
Ну что,продавцы всех мастей,наварились? Может, цену снизить до адекватной?
Гость
1 апреля 2022, 14:49
Цены просто берут за горло, если соль простая, пакет стоит 41 рубль, это как стоимость сахара до 24 февраля, а сахар 31 марта стоит 81 рубль кг.Богатые богатеют за счёт бедных ,это формула жизни.
Гость
31 марта 2022, 13:33
Щас сметают прокладки, презервативы и туалетную бумагу.
Гость
31 марта 2022, 13:45
туалетной бумаги во всех магазинах полно! ни кто не берет упаковками!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Покупатели больше не скупают сахар в Екатеринбурге