ЦБ роняет доллар, чтобы скупить остатки наличной валюты у населения за копейки. на самом деле рубль стремительно падает, т.к. санкции никто не отменял и дефицит некоторых товаров всё ближе поэтому цены будут только расти.
ну или импортозамещение, например боярышник
Гость
31 марта 2022, 09:51
👍
Гость
31 марта 2022, 10:23
А понятие в экономике у Вас как у бабки с глухой деревни
🍾 Было три, а стало пять — всё равно берём опять! 🍷
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим! 🍻
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу, 🍹
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше! 🍸
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать! 🥂
🤪
Гость
31 марта 2022, 08:43
Прошу заметить, доллар уже 84.5, а понижения ценников мы уже не увидим.
а при следующим неизбежном скачке американской валюты - цены вновь вырастут.
жажда наживы не знает границ, причем не только в алкашках, так в любом сегменте торговли.
Курс цб понизили. Банки продают оптовикам валюту, конечно, дороже. Но не в 2 же раза. Оптовики покупают валюту у банков и перечисляют поставщикам. А алкоголь вздернули в 2 раза.
Гость
31 марта 2022, 09:40
Тут проблема в большей степени не в курсе валюты, а в том, что даже за валюту вам этот алкоголь не продадут, т.к. санкции. Единственный способ купить - через 2-3 руки полулегальным путем. Соответственно всем в цепочке надо отстегнуть.
Санкции? Нет не слышали! Статьи не читаем, новости не слушаем. Много чего произошло за последний месяц. И забудьте, чему вас учили на курсах повышения экономической грамотности.
Гость
31 марта 2022, 13:37
Гость
31 марта 2022, 09:40
Тут проблема в большей степени не в курсе валюты, а в том, что даже за валюту вам этот алкоголь не продадут, т.к. санкции. Единственный способ купить - через 2-3 руки полулегальным путем. Соответственно всем в цепочке надо отстегнуть.
Ничего страшного.... Сыр и хамом с фуагра, как жрали, так и продают. Да и бросать надо жрать вёдрами.
Гость
31 марта 2022, 08:49
Будут гнать самогон, а не покупать водку за 700₽ или вискарь за 3000₽+
Гость
31 марта 2022, 09:03
Zлой, сахар опять же дорого стоит
Гость
31 марта 2022, 09:13
Гость
31 марта 2022, 09:03
Zлой, сахар опять же дорого стоит
самогон все равно дешевле получается, даже с учетом выросших цен на запад и дрожжевое сырье иностранного производства
Гость
31 марта 2022, 10:05
Гость
31 марта 2022, 09:03
Zлой, сахар опять же дорого стоит
а зачем сахар ? брагу можно поставить на дрожжах кодзи и дешево и натурально
Хорошо продуманный план по повышению цен на все товары и услуги для выкачивания денег из населения с утроенной энергией.
Доллар упал к показателям 84 рубля, а цены уже никогда прежними не будут, хотя и до повышения были высокими.
Впрочем, если не нравятся цены в "К&Б", то в Магните водка как была 261 руб, так и осталась. И на пиво с коньяками всегда акции.
Не думаю, что надо во что бы то ни стало обнулять семейный бюджет, лишь бы за дорого упиться каким-нибудь Кальвадосом.
Так купите евро, съездите в Европу, закупитесь, привезите сюда и продавайте- составьте конкуренцию "Красному и белому". Но начните с покупки валюты , очень хочется повеселиться))))
Так купите евро, съездите в Европу, закупитесь, привезите сюда и продавайте- составьте конкуренцию "Красному и белому". Но начните с покупки валюты , очень хочется повеселиться))))
Да в чём проблема то? На бирже спокойно торгуется, спокойно выводится на карту.
Гость
31 марта 2022, 19:24
Гость
31 марта 2022, 11:30
Да в чём проблема то? На бирже спокойно торгуется, спокойно выводится на карту.
На карту мир? Или перед этим нужно съездить в Узбекистан, и оформить нормальную карту?
Гость
31 марта 2022, 08:51
а поясните за Таманские вина? стоило 119 стало 179. +50%. что там подорожало? Жадность?
Гость
31 марта 2022, 09:18
Наверно производители таманского вина тоже ходят в магазины и сахар у них так же в 2 раза взлетел, а техника в 3 раза. Почему они должны при этом получать старые доходы?
Наверно производители таманского вина тоже ходят в магазины и сахар у них так же в 2 раза взлетел, а техника в 3 раза. Почему они должны при этом получать старые доходы?
Гость, это ж не самогон. Там сахар в производстве не используется.
Гость
31 марта 2022, 09:38
Как в статье написано - саженцы винограда импортные, производственная линия импортная, пробка импортная, да даже краски для этикеток импортные, так что не удивлюсь если и бутылки импортные ...
Никогда не пойму. Вместо того, чтобы совсем завязать пить алкоголь, люди будут травиться самопалкой, но пить не бросят. Неужели не ясно, что разумный человек потребляя эту гадость превращается в животного. Миллионы лет эволюции пошли насмарку.
Гость
31 марта 2022, 09:33
Александр H., Ну глупость же написал.
Гость
31 марта 2022, 09:49
Гость
31 марта 2022, 09:33
Александр H., Ну глупость же написал.
Все правильно, у человека генетическая тяга в пещеру в полу-животное состояние, от веществ и алкоголя происходит изменение сознания, что приближает его к тому состоянию.
Остатки со складов продают с огромной накруткой. Продавцы взвинчивают цены в два раза, всё равно ведь купят — выбора нет
А вот за такое надо садить и лет на 5. Я понимаю новый закуп подорожал, но продавать старую партию с целью наживы это пипец.
сам сядь на 5 лет, экономист на минималках. Даже если на пальцах объяснить почему это происходит, все равно лозунги про проклятых капиталистов не оставите
сам сядь на 5 лет, экономист на минималках. Даже если на пальцах объяснить почему это происходит, все равно лозунги про проклятых капиталистов не оставите
Ему за парту на эти 5 лет.
Гость
31 марта 2022, 09:41
Законы экономики они как законы физики работают не зависимо от вашего понимания.
Вот вы Е1, просто…..👎 Это бесчеловечно! вы своими заголовками запугиваете людей и создаёте ажиотаж в магазинах за сахаром и тд!!👌👌👎👎 Вот теперь будет очередной трэш! Теперь спиртное начнут сметать!
Мальчики, может хороший способ бросить пить (от слова совсем)? Конечно же АЛКАШАМ это сделать сложно (зависимость). Но судя по комментариям здесь люди "приговаривают" исключительно элитный алкоголь и то, крайне редко 😅
Городецкий лучше пусть расскажет, как при нем в сети Светофор все было завязано на поборах(откатов) с поставщиков. Явно не без его участия. Вовремя собственники его поменяли, еще б всех закупщиков на детекторе лжи проверить. Того же алкогольщика!!
Беседуют бывшие собутыльники.
- Колян, объясни мне демилитаризацию и денацификацию.
- Ну помнишь Вась, мне жена пузырь водки об голову разбила – это первое. А закодировала помнишь? Это второе.
1. Не пью больше года алкашку. Ничего не потерял с того. Скорее обрёл. Из указанных на картинке бутылок жалко только Чивас. Остальное ооооочень такое себе. Покажите людям лучше как подорожал российский алкоголь, а то они верещат о спикуляциях с иностранными товарами, а сами не видят что наши производители под шумок тоже не слабо взлетели. И никто ведь не замечает. Ведь продавцы виноваты.
2. Стоит задуматься, почему в некоторых магазинах алкашка взлетела, в первую очередь это магазины где это основной товар. А некоторые магазины торгуют как ни в чем не бывало. Про магнит всё понятно, изначально пу сеть с бухлинскими каналами по дешману, палёнка тоннами. Сейчас не знаю чьё и знать не хочу. Помойка.
Не-не-не, на вашу сторону блевотной синьки вы меня не заманите.
А я и не собираюсь,я так понимаю вы только недавно оттуда вышли,это нормально..
Я лишь пытаюсь пожелать обрести внутри себя гармонию,когда умеренный алкоголь в радость,умеренность,друг мой..хотя она у каждого своя))
Гость
31 марта 2022, 09:28
Доллар откатился назад, почему цены такие??? ФАС на них надо
Postintelligent, хоспади, моя печень ещё тебя переживёт)))
Да я, в общем то, не сомневаюсь, алкашня не смотря ни на что живет долго, вон у моих родителей соседка, водку самую поганую с 2003 года хлещет, уже и белочка была, допилась до состояния, что ключ в дверном замке повернуть не может, а за бухлом ходит, как тараканы, ей богу
Зеленый 85. Ха!
Купите за 85 , а я у вас по 120 возьму.
Это , положим , Мерседес стоит 1 руб . да только он не продается.
Гость
31 марта 2022, 10:51
Сергей100, есть ведь каналы в телеграме. Продают там. Сам мониторю, нужно тоже 2-3 тысячи на чаевые и карманные, в отпуск полетим)
За отель и билеты можно рупиями рассчитаться, а вот чаевые официантам и уборке номеров в деревяшках не комильфо оставлять)
Не поймут😂
Гость
31 марта 2022, 11:19
На бирже всё спокойно продаётся. И в общем то уже по 83.
На бирже всё спокойно продаётся. И в общем то уже по 83.
только там +12% комиссия есличо, так что примерно на 10 рублей дороже. Ну и попробуйте с биржи хоть 1 доллар вывести. В отпуск скриншот биржевого отчета повезете? ))))
Гость
31 марта 2022, 09:26
а с чего вдруг водка дорожать стала? у нас на нашей пшенице ключница гонит. или она то же попала под санкции? вы что то ребята туфту гоните
В магните за углом купил текилу саузу за 1300, в принципе даже хорошо, меньше соблазнов в пятницу тратить на пойло, голова трещит не меньше, чем с водки за 250.
Гость
31 марта 2022, 08:56
Да наплевать если честно, сильно надо будет куплю раз в год пару бутылок.
А так в принципе давно интересуюсь темой настоек и самогона))))
А еще момент, сильно взлетел "массмаркет" в цене, а вот наименее раскрученные марки того же виски поднялись ровно на "колебание" курса.
А по большому счету и тут барыги, продают "склад" и пытаются заработать.
А давайте вот просто не покупать, ну просто бойкот тому же Джэк Дэниэлс, здоровее будем.
Прямо скажем Джек далеко не самое популярное пойло. Гурманы его пьют в чистом виде, ибо он больше для виски-колы подходит, ибо дрянь редкостная так-то. Чивас Регал мне лично куда больше по нраву. А Джекушка чиста амерская контора, отсюда и рост цены.
"Выбора нет" (c) Не драматизируйте, Виктор! Варианты: 1) Не пить. 2) Начать гнать самогон (говорят вещь супер, ежели с умом и по технологии). 3) Хеннесси в КБ за 10.000 или за 19 000 - без разницы - палитура или original?
Вовремя втарил сахар, сейчас нагоню сэма на березовом соке, который получше будет некоторых виски и коньяков, выдержу его в дубовой бочке и фиолетово будет на это удорожание)
Гость
31 марта 2022, 09:10
Воще пофиг!
Гость
31 марта 2022, 09:26
Алкоголизм стал дорогим удовольствием
Гость
31 марта 2022, 09:38
Только не понятно доллар и евро взлетели цены взлетели долларизация евро упали цены на месте не падают,вопрос сколько будет длится этот грабёж народа
Гость
31 марта 2022, 09:45
Алкоголь не интересует. Зашла купить продукты , думала белый ценник , скидка 10% , по факту нет желтой бумаги. Получилось дорого. Почувствовала себя обманутой. Ну , их в баню. Сейчас этот магазин обхожу стороной. Очень хочется , чтобы у КБ завершилось « жадность фраера сгубила «»
Гость
31 марта 2022, 10:02
Просто обходите стороной магазины где спекулируют на ценах, когда поймут, что много не заработают и не продадут сразу снизят цены.
А вообще алкоголь это медленная деградация и смерть.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%«Подорожали на 100%». В Екатеринбурге резко взлетели цены на алкоголь, а в магазинах обещают дефицит