У них бумага кончилась, наверное, и не могут постановление распечатать
Гость
21 марта 2022, 19:37
Толку-то от ФАС, если производство встало. Сейчас если не регулировать спрос, то очень скоро вообще не на чем печатать будет.
Гость
21 марта 2022, 19:39
Гость
21 марта 2022, 19:37
Толку-то от ФАС, если производство встало. Сейчас если не регулировать спрос, то очень скоро вообще не на чем печатать будет.
Производить могут, но не белую (отбеливатель - финский). Думаю, для производсвтенных нужд (складские и передаточные документы) могут запустить не белую бумагу, но тут нужно решение
Любая страна не может производить все сама. Это вам не шестнадцатый век. Впрочем и тогда ни одна страна сама все не производила. Если такие санкции ввести против любой страны, результат будет либо такой же либо ещё хуже. Поэтому трудные времена надолго. Постепенно что-то сами научимся производить, что-то вместо Запада будем закупать в других странах. На это уйдет конечно много времени и конечно качество будет сильно страдать. Вообщем надо готовиться к ухудшению жизни по всем параметрам. Но в истории нашей страны бывали времена и похуже
Гость
21 марта 2022, 20:08
Помните 2014-2016 годы? Когда с полок магазинов пропали европейские сыры, например? Сумели же найти производителей аналогичных сыров, но из других стран. Так и тут - хайп пройдет, отбеливатель не только в Финляндии производят. Я даже вангую - отроют производство в России. Сейчас время спекулятивное и делать выводы, на основе этих цен, нельзя. Еще даже месяца не прошло с начала Событий
Нужна отмена санкции, их только отменять когда уберут нашего президента. 200 тысяч потеряли работу. То, что происходит в Ульяновске, не поддается никакому разумному обьяснению. Там все заводы остановились и вышвырнули всех на улицу.
Нужна отмена санкции, их только отменять когда уберут нашего президента. 200 тысяч потеряли работу. То, что происходит в Ульяновске, не поддается никакому разумному обьяснению. Там все заводы остановились и вышвырнули всех на улицу.
Я уже столкнулась с подорожанием бумаги, но я не саму бумагу покупала. Я позавчера приходила в один фото-салон, чтобы откопировать 2 документа, у них есть услуга копирования, и была поражена. Одна копия стоит 12 рублей. Для сравнения, месяц назад я приходила копировать, и ценник был 5 рублей за копию.
Вот так.
Гость
21 марта 2022, 19:53
Да уж… не повезло студентам, которые копируют целые конспекты и методички. Им нынче дорого это обойдётся…. Вот в наше время, в 2007 году, копия стоила 1 рубль. Я не записывал лекции на парах никогда вообще, а просто потом просил тетрадь у старосты и копировал все конспекты перед сессией. По сути, учиться было проще и дешевле, даже на одних копиях. А сейчас с такими ценами, студентам придётся самим от руки конспекты писать на лекциях…
Гость
21 марта 2022, 19:59
Гость
21 марта 2022, 19:53
Да уж… не повезло студентам, которые копируют целые конспекты и методички. Им нынче дорого это обойдётся…. Вот в наше время, в 2007 году, копия стоила 1 рубль. Я не записывал лекции на парах никогда вообще, а просто потом просил тетрадь у старосты и копировал все конспекты перед сессией. По сути, учиться было проще и дешевле, даже на одних копиях. А сейчас с такими ценами, студентам придётся самим от руки конспекты писать на лекциях…
Но с другой стороны, может быть, их поколение станет умнее, чем наше. Я, помнится, тоже в студенческие годы конспекты копировала, а не сама писала. Копии тогда по 1-2 рубля были (2006-2010 гг)
Гость
21 марта 2022, 20:02
Гость
21 марта 2022, 19:59
Но с другой стороны, может быть, их поколение станет умнее, чем наше. Я, помнится, тоже в студенческие годы конспекты копировала, а не сама писала. Копии тогда по 1-2 рубля были (2006-2010 гг)
Да, вот раньше: одна староста конспекты писала - а вся остальная группа тупо копировала
Е1, попробуйте сравнить цены на товары в других регионах и областях? Ооочень удивитесь... Правда вам губер тогда по жопке нашлепает...
Гость
21 марта 2022, 20:36
В Тюмени бумага А4 500 листов от тысячи за пачку.
Где ещё посмотреть?
Гость
21 марта 2022, 19:29
Похоже скоро рублевыми банкнотами будет выгоднее подтираться, чем покупать туалетную бумагу.
Гость
21 марта 2022, 19:48
Вы офисной бумагой обычно подтираетесь?! Она ведь жесткая, попа не треснула еще?!
Гость
21 марта 2022, 19:52
Гость
21 марта 2022, 19:48
Вы офисной бумагой обычно подтираетесь?! Она ведь жесткая, попа не треснула еще?!
а вы читать умеете? Подорожала офисная, подорожает и хорошая туалетная. Серая, которая как наждачка, еще будет к нашим услугам
Гость
21 марта 2022, 20:20
Гораздо выгоднее и гигиеничнее просто подмываться
Гость
21 марта 2022, 19:45
8 лет готовились к импортозамещению!!! Языки все смозолили разговорами об этом с телеэкранов наши "величайшие управленцы". И что? Никогда такого не было и вот опять!!!
Гость
21 марта 2022, 20:14
Налицо слом логистических историй... Рано делать выводы. А вы сахар себе купили?😁
Гость
21 марта 2022, 20:55
Гость
21 марта 2022, 20:14
Налицо слом логистических историй... Рано делать выводы. А вы сахар себе купили?😁
Сахара полно в Перекрёстке по 82 рубля за 1кг.
Гость
21 марта 2022, 20:59
Гость
21 марта 2022, 20:55
Сахара полно в Перекрёстке по 82 рубля за 1кг.
Я к тому, что через пару недель логисты найдут других поставщиков отбеливателя для бумаги, например... а сахар - зачем он нужен весной? Мне, например, одного кг на год хватает, я его почти не употребляю
Здесь совершенно понятно, что это обыкновенная спекуляция и стремление сиюминутно нажиться, используя ситуацию.
Дефицита офисной бумаги в России не будет, поставки стабилизируются в течение недели, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.
В министерстве подчеркнули, что рынок офисной бумаги практически полностью обеспечивается отечественными производителями. В настоящее время в стране работают три крупных предприятия, которые обеспечивали бумагой не только внутренний рынок, но и поставляли продукцию в зарубежные страны.
"Минпромторг России ожидает стабилизацию с поставкой бумаги в течение недели", — отметили в ведомстве.
Так-то крупные предприятия и обьявили об остановке производства , оттуда и паника…
К сожалению, здесь нельзя размещать ссылки на статьи.
Панику сеют провокаторы, распространяя сведения, что будто бы нет отбеливателя для бумаги.
Любой импортный отбеливатель можно заменить обыкновенной отечественной хлоркой.
Существуют и другие химические аналоги.
Так что, не поддавайтесь панике.
Кому-то, видимо, не хавает денег на очередной Лексус, вот и наживаются на панике среди обывателей.
К сожалению, здесь нельзя размещать ссылки на статьи.
А вот технологи крупных предприятий и не знают, что можно заменить хлоркой без последствий. Видимо, успокаивающие статьи их не очень впечатляют…
Химикаты только часть проблемы.
Куда забавнее, что завод производящий "SvetoCopy" принадлежит американцам, а завод производящий "Снегурочку" принадлежит англичанам.
Химикаты только часть проблемы.
Куда забавнее, что завод производящий "SvetoCopy" принадлежит американцам, а завод производящий "Снегурочку" принадлежит англичанам.
Национализируем все
Гость
21 марта 2022, 20:10
Справимся! На бересте будем писать как деды завещали! Слава путину! своих не бросаем!
Азбука аполитичной массы : У - узурпаторы, З - зомбанавты, Р - репарации, Д - дефолт, П - презрение .
Гость
21 марта 2022, 19:29
За такие цены надо уголовное дело возбуждать по 159 УК РФ.
Гость
21 марта 2022, 19:43
Ты лучше придумай где найти замену финскому отбеливателю, благодаря которому бумага белая, а не серая. А то возбуждать дела - это проще, чем заменить импортного поставщика
Гость
21 марта 2022, 19:53
Возбудить дело-это бумага нужна, а вы ценник видели?
Гость
21 марта 2022, 20:22
Один том уголовного дела - это примерно полторы пачки бумаги. Посчитай расходы сначала.
Гость
21 марта 2022, 19:31
Стабильность
Гость
21 марта 2022, 19:57
Торгашня всё никак не уймется. Самая паразитирующая отрасль экономики.
Гость
21 марта 2022, 19:58
Шмель, Они здесь абсолютно не причем
Гость
21 марта 2022, 21:11
Гость
21 марта 2022, 19:58
Шмель, Они здесь абсолютно не причем
Быдло дальше своего носа не видит.
Гость
22 марта 2022, 01:08
Сам тогда свои кувалды продавай. Как высадишь на прессе волоки на рынок и торгуй. Ну или подари.
На камне высекать или грамоты берестяные. Лечиться корой дуба и боярышником
Гость
21 марта 2022, 20:01
Гость
21 марта 2022, 19:52
В принтер не влезет.
Так и принтерров скоро тоже не будет, ни картриджей, ни порошка, ни краски.
Гость
21 марта 2022, 21:49
Лекарства по облачным ценам, медицины нет, туалетная бумага за 150 руб., офисная -1 тр! Стабильность?? И я -не паникёр. Это действительность. В течение года будет девальвация и деноминация.
что поделать, если тебю даже вертолёта в городе никогда не видала😂
Гость
21 марта 2022, 22:48
Меня высаживают комментаторы, которые тут возмущаются: где ФАС? почему спекулянтов никто не останавливает?
А чего вы не кричали, когда людей винтили за разрешённые одиночные пикеты? Злорадствовали и издевались над людьми, бьющимися за вашу же свободу против QR-аусвайсов? Почему ни одна собака даже не пришла или не написала хоть к какому-нибудь завалящему депутату, чтобы потребовать выступить против в спешке принимаемого закона о фейках = против правды?
Ситуация становится понятна большинству только тогда, когда она доведена до абсурда. Так что мы почти подошли к этому. Когда сахар в магазине будет по 1000 руб., а хлебушек по 500 при неизменившейся средней зарплате - тогда те самые 2/3 оболваненных поймут (может быть) за чей счёт этот банкет и какие слова "благодарности" услышат от своих потомков.
Светокопи совсем УГшная бумага стала, почти туалетная. На одних принтерах застревает, не выдерживая нагрев. На других - не прилипает порошок. С бумагой подороже всё супер.
Отбеливатели для бумаги довольно просты, их все производят в России. Точно они есть. Вопрос в том, что эти вещества используются и в другиз отраслях промышленности, поэтому наши предприятия на производство бумаги не рассчитывали, вот и все.
Завод в Светлогорске имеет хозяев в Америке (штаб квартира в штате Мемфис), его как бы выделили из этой крупной ассоциации, но как бы и не совсем. Это не полностью самостоятельное юрлицо. Понятно, почему реактивы покупались в Европе? Понятно, почему завод сейчас остановлен? Или все еще верим рассказам про какие-то странные стечения обстоятельств? (кстати, линия по производству картона там работает).
Может пора уже национализировать его? А? Как стратегический объект, раз у нас по законам нынешним всем приходится тонны бумаги изводить для отчетности.
Гость
21 марта 2022, 23:44
Честно говоря не понятно, почему наш российский завод в Светлогорске имеет начальство в Мемфисе? Почему это допустили. У нас есть и свои родные менеджеры, которые могут стать начальниками завода в Светлогорске.
Гость
21 марта 2022, 19:54
Ну пусть не совсем белоснежная будет, а вообще специально делают, не думаю что там прям какой то экзотичный отбеливатель, что только за границей делают его, скорее всего прлмто обмануть всех захотели.
Гость
21 марта 2022, 20:40
Принтер сдохнет, если бумага будет ненадлежащего качества.
Гость
21 марта 2022, 21:15
Гость
21 марта 2022, 20:40
Принтер сдохнет, если бумага будет ненадлежащего качества.
Принтер сдохнет, если бумага будет ненадлежащего качества.
Принтеру пофигу на цвет бумаги.
Куда важнее её гладкость, пыльность, гигроскопичность, плотность, геометрия и качество реза края.
Гость
21 марта 2022, 20:37
Орлов с Куйвашевым,, всем помогут,,.
Гость
21 марта 2022, 19:38
Уганда
Гость
21 марта 2022, 20:53
Какой отбеливатель лучше купить - ваниш, персоль или белизну? Буду сам газеты и рекламные буклеты отбеливать
Гость
21 марта 2022, 21:13
Мочой. Она бесплатная.
Гость
22 марта 2022, 16:36
Совсем сдурели т.е наша хим продукция не работает вообще докучи ко всему остальному?
Гость
7 апреля 2022, 21:44
А можете перечислить что у нас вообще работает?
Гость
21 марта 2022, 23:06
удивительное создание человек, знает что умрет и с собой ничего не возьмет окромя добрых или злых дел и своей души, а парится из за цен на бумагу. хоть туалетную хоть офисную.
да все равно сколько она стоит. там наши солдаты жизни отдают за народ России и Украины , а мы тут стонем, цены видишь повысились. Мне на цены пофиг , жду победы над нацистами - потом все будет, как надо и доллар по 50 рубасов. а не будет по 50 , так и не надо, а на жизнь заработаем. Слава России.
Гость
21 марта 2022, 23:09
Согласен. Сидим тут в тепле, всё есть, всё хорошо, а там парни под пулями..
Гость
21 марта 2022, 23:30
Украинцы не просили их спасать, если что. Это сугубо ваша инициатива ))
Гость
21 марта 2022, 23:32
По вашему, если человек когда-то умрет, то ему вообще жить не надо - обойдется без одежды приятной, вкусной и полезной еды, без отдыха приятного, обойдется без всего, что ему надо. Так в жизни перекантуется, перетерпит да и ладно? Это взгляд на человека как на раба.
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%Одна пачка в руки: разглядываем шокирующие ценники на бумагу в екатеринбургских магазинах