перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Екатеринбурге закрылись магазины OBI

17 марта 2022, 16:11
Похоже скоро все новости будут на е1 про кого закрыли, а кого закопали
Гость
17 марта 2022, 16:22
ну закроются они. ну кому они потом свое барахло продавать то будут?
Гость
18 марта 2022, 09:16
Гость
18 марта 2022, 09:16
ну закроются они. ну кому они потом свое барахло продавать то будут?
На России свет клином сошёлся? Россия - это лишь 2% в мировой экономике. А сейчас и того меньше.
17 марта 2022, 16:04
А как же очереди, почему не объявили заранее то🤦‍♀️ ну блин люди не успели постоять😄
Гость
17 марта 2022, 18:42
Да зашфировали им наверняка все сервера, как у Wildberries.
17 марта 2022, 16:05
Да и бог с ним. Сейчас другие проблемы у людей кроме этих товаров. Я бумагу А4 не могу купить, подражала в несколько раз, а на некоторых интернет площадках спекулянты стали продавать по 2600 р.
17 марта 2022, 16:07
Пара вазвращаца к CD-Rам
17 марта 2022, 16:08
17 марта 2022, 16:08
Пара вазвращаца к CD-Rам
Точно☝️👍😀
Гость
17 марта 2022, 16:09
У сотрудников Obi похуже дорогой бумаги проблемы. У них работы теперь нет.
17 марта 2022, 16:17
Чем больше "магазов" закроется - тем выше будут цены у оставшихся. Эх, Рассея--😞
Гость
17 марта 2022, 16:45
58669428, на запад дорогу показать ? Или сам найдёшь
17 марта 2022, 17:09
Да ничего подобного. У нас какойто свой рынок не по учебнику.никак в России конкуренция не способствовала снижению цены.при низком спросе цена всегда росла. И при высоком росла.а вот если останется одна сеть тогда и цены расти перестанут.такой вот парадокс.
Гость
17 марта 2022, 17:39
17 марта 2022, 17:39
Да ничего подобного. У нас какойто свой рынок не по учебнику.никак в России конкуренция не способствовала снижению цены.при низком спросе цена всегда росла. И при высоком росла.а вот если останется одна сеть тогда и цены расти перестанут.такой вот парадокс.
На что росла цена при низком спросе?
17 марта 2022, 23:44
Хороший был магазин... Жаль... 😩
17 марта 2022, 16:01
Е1, меняйте новость дня!
17 марта 2022, 16:12
В итоге по техническим причинам не работают или по щучьему велению и руководства хотению?
17 марта 2022, 22:58
Компания частная - не захотела и не работает. У вас надо было спросить разрешения?
17 марта 2022, 16:12
Это надо так изпоганить жизнь 140 миллионам людей. Как теперь жить в этой стране
17 марта 2022, 16:17
Вна Украине миллионов 40 всего живет.
Гость
17 марта 2022, 16:46
Шляпа, какой ник себе выбрал, так и будешь жить.
Гость
17 марта 2022, 17:04
Шляпа, кроме шляпы писать еще что-то умеешь?
17 марта 2022, 16:09
Сегодня был в Леруа, там уже усилено меняют цены, конечно это связано с общим подъемом цен, но закрытие Оби мне кажется тоже играет роль
17 марта 2022, 16:19
Не Верный Богу, не знаю, не знаю.... может сейчас стоит воздержаться от покупок, чтобы не кормить их...
Гость
17 марта 2022, 16:49
Не Верный Богу, мы их уже недели две меняем.
Гость
17 марта 2022, 17:01
ну так понятно. Купил в Леруа шуруповерт за 10500, Яндекс.Маркет уже предлагал за 22000. Могу сказать что полки в Леруа пустели на глазах
17 марта 2022, 18:38
"Еще один OBI в Екатеринбурге работает в «Карнавале». Как сообщает источник E1.RU, сегодня он также закрыт". е1, вы уж определитесь, работает или закрыт. А про то, что "Оби" уходит с российского рынка вслед за ИКЕЯ и т.д. было дней 5 в новостях.
17 марта 2022, 17:17
Да не временно его закрывают, людей увольняют...ожидаемо
Гость
18 марта 2022, 18:19
Хочу вам сказать, что ОБИ сейчас принадлежит государству РФ😉 готовимся к открытию, когда перенастроим все немецкии программы)
Гость
17 марта 2022, 16:33
так же думаю раз заводы ушли иностранные значит и гарантия на автомобили или на бытовую технику тоже ушли с ними
17 марта 2022, 16:07
Вот французы сваливают из России. Сейчас с русскими работать, потеря репутации
17 марта 2022, 16:17
Оби это немцы если че. Французские Леруа Мерлен и ашан работают)
17 марта 2022, 16:53
17 марта 2022, 16:53
Оби это немцы если че. Французские Леруа Мерлен и ашан работают)
Да какая разница - французы, немцы. Вся продукция все равно китайская!
Гость
17 марта 2022, 17:01
17 марта 2022, 17:01
Да какая разница - французы, немцы. Вся продукция все равно китайская!
причем тут продукция, если руководство из Франции😁
17 марта 2022, 19:51
Обошел весь "Карнавал", по всем этажам. ОБИ не увидел. Ни рабочего, ни закрытого... Пейсателям "новостей" кроме глобуса Екатеринбурга ещё и глобус "Карнавала" нужен...
17 марта 2022, 21:41
Напротив "карнавала", соседнее здание ОБИ.
Гость
17 марта 2022, 16:30
Мы все знаем "техническую причину"
Надо же, назвали гипермаркет в честь прокладок, ума палата))
Гость
17 марта 2022, 17:59
Каких прокладок?
Гость
17 марта 2022, 18:32
Каких прокладок?
тампоны, так понятней?
17 марта 2022, 18:42
Тампоны OB, а магазин OBI. Для грамотного человека разница есть, для не умеющего читать ее нет.
Гость
17 марта 2022, 16:52
совок уже рядом
17 марта 2022, 17:17
Веник дать?
Гость
17 марта 2022, 17:21
Отлично! Будут бесплатные новые квартиры, бесплатное образование, в том числе высшее, бесплатная медицина, санатории, пионерлагеря! Ура!
Гость
17 марта 2022, 17:23
А ещё достойные зарплаты, уважение к рабочим профессиям, достойные пенсии и выход на пенсии в 55/60 лет.
Гость
17 марта 2022, 16:14
Останется тока проклятый сималенд.
Гость
17 марта 2022, 17:50
А мне нравится сима-ленд,я там всегда всё покупаю,хорошо что он остался.
Гость
17 марта 2022, 17:59
Гость
17 марта 2022, 17:59
А мне нравится сима-ленд,я там всегда всё покупаю,хорошо что он остался.
Что там можно купить? Одно барахло. Продукты ни в счёт, они везде такие
Гость
17 марта 2022, 18:15
там бумага тоже в 2 раза больше
17 марта 2022, 16:48
Барыги опять ценники приписывают!
Гость
17 марта 2022, 16:12
А там и так люди покупали пачку Саморезов да балон монтажной пены если срочно надо,тк цены существенно выше конкурентов.
17 марта 2022, 18:40
Я там наполнитель покупал для кошачьего туалета. Но сейчас такой в "Ашане" появился. Пока, "Оби".
Гость
17 марта 2022, 19:03
А что там продавали ? Ни разу не был там .
Гость
17 марта 2022, 16:10
Чем ответит леруа
Гость
17 марта 2022, 22:38
ценами.
Гость
17 марта 2022, 16:30
гарантийники от ОБИ можно выбрасывать на помойку
18 марта 2022, 00:15
Очень плохо!
Гость
17 марта 2022, 16:27
Участковые на Ботанике тоже не работают Все телефоны не отвечают Физически обошел пункты все закрыты Так же думаю и в других районах города За что спрашивается мы им платим??
17 марта 2022, 17:24
Узнайте на горячей линии сколько ещё районов на вашем участковом.судя по нехватке кадров можете своего где нибудь на елизавете искать.
Гость
17 марта 2022, 17:24
Кому ты там что заплатил, пусть отдыхают, а ты сам разобраться должен
17 марта 2022, 23:39
13311, все на поисках фейков. Ну как поветрие в начале пандемии - тогда все ловили безмасочников. 😁
Гость
17 марта 2022, 18:28
то что оби закрыты это печаль, так как у многих работников семьи ипотеки и кредиты. а кто эту массу работников где ждет на работу?
17 марта 2022, 20:46
А что? Законы отменили что ли? Они им оплачивать по три месяца должны?! А там или ишак сдохнет или падишах. Там только зависит от заявы работника! То что без предупреждения, без причины... и тд...
17 марта 2022, 23:03
А сколько ещё людей работали в доставке от и до магазина... Этим и по сокращению не заплатят.
Гость
17 марта 2022, 16:35
О - Открытие. Z - Zakrytie! 😂😂😂
Гость
17 марта 2022, 16:44
Гость, в туман иди
Гость
17 марта 2022, 17:40
Пенсионеры - вот вам бабушки и юрьев день -гламурных сенокосилок не будет - серп в руки
Гость
17 марта 2022, 17:49
Слышите грохот? Это сотни пробок от шампанского в Леруа!!!!
Гость
17 марта 2022, 17:06
Да, от бумаги в шоке... Объясните мне - если доллар подорожал в 2 раза, то почему бумага подорожала в 3????? Усугубляет непонимание факт того, что производится она в России Что происходит, господа???
Гость
17 марта 2022, 17:29
ну Светокопи и Балет производилась при помощи американских реактивов...
17 марта 2022, 17:32
Гость
17 марта 2022, 17:32
ну Светокопи и Балет производилась при помощи американских реактивов...
Реаетивы вдруг резко закончились?
Гость
17 марта 2022, 19:12
17 марта 2022, 19:12
Реаетивы вдруг резко закончились?
227597971, никто не предупредил.. не закупили.. это у западников газа валом.. а мы как то так..
17 марта 2022, 18:14
Я уже и забыл про этот магазин. И вдруг им бесплатная реклама.
Гость
17 марта 2022, 19:25
Людей жалко, кто без работы останется. Ужас, до чего страна скатилась. Зато ипотек понапихали якобы выгодных. Слов нет.
Гость
17 марта 2022, 22:15
Объясните мне кто то, чего хочет этот пу, какой такой денатификации или чего? И какая она такая по типу Швеции?
Гость
17 марта 2022, 16:26
Ценники меняют, скорее всего...
17 марта 2022, 16:41
Тогда бы сайт работал
Гость
17 марта 2022, 17:03
17 марта 2022, 17:03
Тогда бы сайт работал
Но ведь и на сайте нужно ценники поменять
Гость
17 марта 2022, 16:12
Главное я вчера успел купить там последние 4 тюка пакли :)
17 марта 2022, 16:45
Сейчас пойдешь обновлять надписи на заборах 365-65-65 ?😁
Гость
17 марта 2022, 17:27
нафига тебе пакля? Всегда пользовались при строительстве домов экологически чистым мхом с соседнего болота...
Гость
17 марта 2022, 17:32
17 марта 2022, 17:32
Сейчас пойдешь обновлять надписи на заборах 365-65-65 ?😁
👍👍👍
17 марта 2022, 19:08
Мне реально интересно, а что с тц мега дальше будет? Икея, оби, куча магазинов закрылась, а самое интересное, что ашан и леруа работают, это французские компани, обслуживают только москвичи как ук, француз остался как и ренос пежо и ситроеном, ай да макарон ай да с... Н сын)))
17 марта 2022, 20:53
2014 году санкции больше всего ударили по Франции. Я знаю, так как курил французские сигареты. Нынешнии совсем не бьют в очередной раз по америке и великобритании. Макдональс работает))) Кока в каждом магазине. Всё просто. Руками идиотов расчищается дорога.
Гость
17 марта 2022, 18:36
вот черт, а я каламондин хотела купить)
Гость
17 марта 2022, 21:03
Цитрофортунелу могу предложить
Гость
17 марта 2022, 19:45
спасибо ВВП за это
18 марта 2022, 00:47
Слишком высокая цена за весь бардак в стране за последние 3 недели, хотя они там👆живут в другой реальности.
Гость
17 марта 2022, 17:18
Оби - дно, досадно, но ладно...)
Гость
17 марта 2022, 17:24
А как быть с сертификатами??? Которые они втюхивали до последнего дня?!?!
Гость
17 марта 2022, 19:27
Ой, ой, какой нежданчик.... Этак и Таганский ряд скоро - всё.
Гость
18 марта 2022, 00:23
Про закрытие OBI мы услышали около недели назад и поехали затариваться напоследок. Купили пару саженцев наших местных, другие не прирастают у нас. Купили жидкость для биотулета, нашу российскую, она дешевле при одинаковой с импортной эффективностью и поехали домой. Очень жалко, что OBI закрывается, придётся искать другой магазин, где вся эта бодяга продаётся. Однако, есть положительные известия. Сегодня я прикупил лопату из рельсовой стали нашего местного производства по цене соответствующей нашей зарплате в нашем областном магазине. И как специалист в вопросе металлов могу сказать, что она, лопата эта, Фискарсу уступает значительно в вопросе цены, а в в вопросе качества у меня вопросов вообще нет. Фискарс отдыхает. Остался последний вопрос - маркетинга и рекламы. Почему качественные российские товары задвигаются на второстепенные позиции?
17 марта 2022, 23:02
Не самый дешёвый магазин был. Иностранцы на местном рынке ваще мышей не ловят.
Гость
17 марта 2022, 16:17
Да и плевать на них. Могут не возвращаться.
Гость
17 марта 2022, 18:03
Рабочие места.
17 марта 2022, 23:35
Гость
17 марта 2022, 23:35
Рабочие места.
Гость, и всякая некачественная ерунда на рынке. Прямо как в 90-е.😡😡😡
18 марта 2022, 00:48
Вам не нужны, другим нужны.
Гость
17 марта 2022, 16:16
Хмм, а как теперь товар вернуть, если не подошел ?? 😭
17 марта 2022, 16:55
Через авито!
Гость
17 марта 2022, 21:54
А теперь товар не может не подойти..
17 марта 2022, 22:59
Нету в карнавале OBI. Вроде не чюлюкина новость написала.\
17 марта 2022, 17:42
Оби какое-то. Зачем оно.
Гость
17 марта 2022, 16:50
жаль... хороший магазин был
17 марта 2022, 17:19
Первый год пока входили.а последнее время цены у них стали просто запредельные.
Гость
17 марта 2022, 18:18
да черт сними я трусы купить не могу
Гость
17 марта 2022, 19:12
7688776, колинз в помощь))) работал)
Гость
17 марта 2022, 19:22
Да не переживайте! ,Все ушедшие бренды вернутся к лету! ,,если К этому времени рынок не будет занят ! А так Оби по ценам не совсем демократичные стали последние года
17 марта 2022, 20:59
Куда? Если они не будут оплачивать аренду и всё остальное, их пошлют! а иначе это какое-то малолетнее обиженство... Что смешно.
Гость
17 марта 2022, 22:41
Да пусть хоть все закрывают ни чего не надо,лиж бы хлеб был остальное можно все закрывать.
Гость
18 марта 2022, 17:09
Да вы не из средневековья вылезли. Ни чего не надо толко бестолковым , бездельным . Нам надо !