я помню тот черный вторник ,работал в маленьком продуктовом, коих тогда было несметное количество ,стояла очередь и сметали с полок все по старым ценам
Гость
17 марта 2022, 10:54
Уралец(за здравый смысл), В то время нечего было сметать. Это сейчас магазы забиты под завязку. Да и в каждом доме по огромному супермаркету. Подряд Пятёра, Верный, Магнит, Монета, Бристоль, КиБ. Сейчас время другое-глупо сравнивать с 98 годом.
Уралец(за здравый смысл), В то время нечего было сметать. Это сейчас магазы забиты под завязку. Да и в каждом доме по огромному супермаркету. Подряд Пятёра, Верный, Магнит, Монета, Бристоль, КиБ. Сейчас время другое-глупо сравнивать с 98 годом.
согласен ,тогда группы товаров исчислялись тысячями ,сейчас сотнями тысяч
"Очень много заходило из-за границы"
Вот так мы и подсели на импортно-составляющую иглу.
Сейчас начнутся очередные патриотические песни о структурных изменениях в экономике, о переходе из одной зоны комфорта в другую и о том, что цены и тарифы будут меняться только в лучшую сторону.
Олег Вахалиевич наивно полагал, что можно расти бесконечно, не зная о законе перехода количества в качество. Он классно управлял 1-2-3... 10 магазинами, неплохо 20, но посыпался на 50. Если бы хватило ума остановиться на 20 и незакусываться с ЧАМом, то торговал бы по сей день.
Вроде как ЧАМ ему и помог с открытием магазинов. И базу на Сортировке открывали ТРИ ОЛЕГА. Потом зазвезлил О. Х и забыл с чьей руки кормится. Помнится пытался на ЧАМ вякать, от этого и поплатился сетью Купец
ООО "РУСМЕД"
Хабибуллин Олег Вахалиевич
Действующее
Свердловская область, г.о. Город Екатеринбург, г Екатеринбург, ул Взлетная, стр. 5, офис 1
ИНН 6623122953, ОГРН 1176658064406, уставный капитал 10 000 руб., дата регистрации 28.06.2017
Основной вид деятельности 32.50 Производство медицинских инструментов и оборудования
ООО "ПРИОРИТЕТ"
Хабибуллин Олег Вахалиевич
Действующее
620075, Свердловская обл, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, СТР. 2А, офис 24
ИНН 6658206964, ОГРН 1056602688889, уставный капитал 100 000 руб., дата регистрации 27.05.2005
Основной вид деятельности 46.4 Торговля оптовая непродовольственными потребительскими товарами
ООО "РУСМЕД"
Хабибуллин Олег Вахалиевич
Действующее
Модер почему-то трет. Учредил 12 предприятий, самое крутое "Алапаевский молкомбинат"
Модер почему-то трет. Учредил 12 предприятий, самое крутое "Алапаевский молкомбинат"
Ага, 12 предприятий - это 12 стульев? Интересно в каком из них бриллианты?
Гость
17 марта 2022, 12:35
Жаль, что интервью не полное.
Хотелось бы услышать о том, с какими трудностями они столкнулись ближе к 2010, почему не выдержали конкуренции, что пошло не так. Услышать от первого лица компании.
Гость
17 марта 2022, 10:32
Так-то Купец хорошие магазины были. Некоторые отдельные заведения были просто шлах, конечно, но тут от управляющего многое зависит. Вообще любила их. Особенно на УПИ кругляк. Общажные поймут)
Что же он не вспоминает, как сигаретами торговал 😀А мы- то помним😉
Гость
17 марта 2022, 12:38
тоже в то время активно торговал, но долларами
Гость
17 марта 2022, 11:53
крыша работала вероятно по просьбам.
Гость
17 марта 2022, 11:09
В конечном итоге то всё сдулось....Тоже мне - легенда, ага...
Гость
17 марта 2022, 12:41
Мойша! ...и это пройдет!
Гость
17 марта 2022, 10:39
Ввести продуктовые карточки, а отоваривать их раз в месяц, например, в Пышме. Почему в Пышме? Так 99,9% жителей Урала там ни разу не были. И я тоже.
Вот тогда на эти товары будут низкие цены.
Гость
17 марта 2022, 14:57
Чем хвастаешься? Что не был в одном из крупнейших частных музеев мира военной техники. Дак это говорит об ограниченности.
Гость
17 марта 2022, 19:42
Гость
17 марта 2022, 14:57
Чем хвастаешься? Что не был в одном из крупнейших частных музеев мира военной техники. Дак это говорит об ограниченности.
Скоро всё сдадите на лом.
Гость
17 марта 2022, 20:01
Гость
17 марта 2022, 14:57
Чем хвастаешься? Что не был в одном из крупнейших частных музеев мира военной техники. Дак это говорит об ограниченности.
В Пышме нет такого музея.😜 Музей в Верхней
Гость
17 марта 2022, 12:38
Да, годы тогда были "дикие и голодные", импорт только начинал в полном объеме завозиться в том разнообразии, который мы сейчас привыкли видеть. причем в хорошем смысле импорт был хорошим, тот же проктор тогда возил к нам в основном все из-за рубежа, матрица товара ширилась, конкуренция била ничтожной...Эх, какие были золотые годы для торговли. Порошок на КОР стиральный фурами выгружать возили! Каждый месяц новинки в ассортименте, только на них план можно было делать легко и непринужденно. А сейчас кругом Китай по конским ценам. Дожили.
Гость
17 марта 2022, 13:24
к черту китай ! только - цирк и кони!
Гость
17 марта 2022, 11:56
Был поставщиком тех самых купцов. Они всех поставщиков перекидали. Сидит тут рассуждает,деловой
Гость
17 марта 2022, 15:10
Гость, не поняла тоже почему он втирает людям, которые пока еще не с амнезией😁
Гость
17 марта 2022, 15:45
Гость
17 марта 2022, 15:10
Гость, не поняла тоже почему он втирает людям, которые пока еще не с амнезией😁
привычка
Гость
17 марта 2022, 11:38
Кинул поставщиков поднялся и сам схлопнулся ,карма
Гость
17 марта 2022, 12:31
"Был" -????? А что-то изменилось??? Бандиты надели костюмы???
Гость
17 марта 2022, 16:26
Сеть в 20 магазинов не могла бы существовать в нынешних условиях. Сейчас из местных остались только вырвавшаяся на федеральный уровень монетка и кировский, выезжающий на связях в Москве и магазинах в собственности
Проклятый запад спит и видит как нас уничтожить, как последний кусок хлеба отобрать у простых граждан России! но ничего мы сплотимся и справимся! не слушайте паникеров и провокаторов! переживали и не такое!❤️🔥❤️
Гость
17 марта 2022, 13:22
Жук Джентльмен, больше огня!
Гость
17 марта 2022, 14:54
Сами себя и уничтожим.
Гость
17 марта 2022, 10:45
Нужно болтать, что бы спасти бизнес
Гость
17 марта 2022, 16:35
Жаль что окодемские обласники незастали это время..
Гость
17 марта 2022, 22:11
Настоящий мужчина, вел честный бизнес, мужчинский бизнес, все для людей делает 👍
Гость
17 марта 2022, 22:59
Нашли кого спрашивать..
Помню этот быдломагазин в 2006-2007 на Папанина, с вечной вонью…
Даже 7 ключей на Шейнкмана 7 был в разы чище и опрятнее
Гость
17 марта 2022, 23:01
Олег хабибулин. Надо знать его и узнаешь много чего интересного и о нем и об его семье
Гость
18 марта 2022, 11:03
Это была лучшая сеть в Екб. Как поставщик, вообще к ним вопросов не было, прям самые адекватные. И как покупатель очень любила Купцы. Любимые были на Малышева на втором этаже Пир, Белинского, на Бебеля, ну и в Гринвиче конечно же.
Гость
26 марта 2022, 20:46
Молодец!Помог в получении льготной путевки моему ребенку ,будучи депутатом в 2016 году.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%«Это был капитализм с бандитским уклоном». Основатель «Купца» рассказал, как в 90-е создал легендарную сеть