перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Казахстане задержали владельца уральских McDonald’s

16 марта 2022, 01:45
16 марта 2022, 07:42
Я что-то не нашёл в статье за что он задержан??? Как собственник он вполне вправе открываться, закрываться, главное, что в соответствии с Законом. Трудовые нормы явно пока не нарушены. Так что даже если Мс не закрылся, был бы простой. Что к чему??? 🧐
16 марта 2022, 07:46
А ещё ты в статье не заметил, что задержали его в Алма-Ате. Если вдруг ты не дружишь с географией, то это бывшая столица Казахстана - абсолютно другого государства. Там никто Макдоналдсы не закрывает.
16 марта 2022, 07:59
16 марта 2022, 07:46
А ещё ты в статье не заметил, что задержали его в Алма-Ате. Если вдруг ты не дружишь с географией, то это бывшая столица Казахстана - абсолютно другого государства. Там никто Макдоналдсы не закрывает.
Ну с географией у меня полный порядок. Только как это со статьёй задержания связано? Статья за то, что в России работал, что-ли? Других казахов с бизнесом в РФ тоже будут задерживать в Казахстане? За что? 😕
16 марта 2022, 11:16
16 марта 2022, 07:59
Ну с географией у меня полный порядок. Только как это со статьёй задержания связано? Статья за то, что в России работал, что-ли? Других казахов с бизнесом в РФ тоже будут задерживать в Казахстане? За что? 😕
Кто тебе сказал, что задержан за то, что в России работал? Ну с чего ты это взял?
16 марта 2022, 07:49
текст из разряда "услышали звон" пять раз написали кто он и что за макдачки, а по сути задержания ни слова, позор
16 марта 2022, 05:42
Как красиво звучит,Водворён в ИВС) Не задержан,не арестован
Гость
16 марта 2022, 16:00
Какой человек такие и слова😄
Гость
16 марта 2022, 02:36
Тема не раскрыта, редакция, причинно-следственная связь между франшизой, владением и задержанием- он организатор недавнего Кириша в Казахстане? Или только снабжал булками из Макдональдс повстанцев?
Гость
16 марта 2022, 08:04
"повстанцы" это ты про гопоту и отморозь, которая магазины грабила и по гражданским стреляла?
16 марта 2022, 12:45
Гость
16 марта 2022, 08:04
"повстанцы" это ты про гопоту и отморозь, которая магазины грабила и по гражданским стреляла?
Интересно, а почему когда подобное происходит в Европе, то в наших СМИ это называют "акциями протестующих" и пишут о том, что "полиция разгоняла протестующих водомётами и резиновыми пулями". А когда это происходит в соседнем Казахстане, то риторика меняется на "гопоту и отморозь"?? 😉 Двойные стандарты?
Гость
16 марта 2022, 02:45
Ради чего написана статья? В чём его обвиняют?
16 марта 2022, 08:40
В ожидении молодняка видимо обвиняют.
16 марта 2022, 08:04
Е1 снова пукает в воздух холостыми
Гость
16 марта 2022, 02:25
Чёт не ясно, почему задержали, зачем и в чем суть статьи?
Гость
16 марта 2022, 05:29
не закрыл их в 23:59 видимо
16 марта 2022, 02:15
Да и фиг с ним. Вместо него придет Бисинбаев. Или Кожахметов😁
Гость
16 марта 2022, 07:46
Да придет, начнет развивать франшизу. На это уйдет лет 10 что бы открыть по новой столько же ресторанов в стране! Надо же производство наладить, обучить персонал, договориться на счет аренды и много чего еще сделать... А то все думают, ну закрылись, ну откроются через год. Нет! Если закрылись и не открылись через пару месяцев то считайте можно с 0 начинать!
Гость
16 марта 2022, 08:00
Гость
16 марта 2022, 07:46
Да придет, начнет развивать франшизу. На это уйдет лет 10 что бы открыть по новой столько же ресторанов в стране! Надо же производство наладить, обучить персонал, договориться на счет аренды и много чего еще сделать... А то все думают, ну закрылись, ну откроются через год. Нет! Если закрылись и не открылись через пару месяцев то считайте можно с 0 начинать!
Вот надоели все вы. 10 лет триллионы долларов. Ничего подобного. Посмотрите мак есть даже в Донецке. И работает там уже 3 года. Без миллиардов и 1000 лет.
16 марта 2022, 15:15
Гость
16 марта 2022, 07:46
Да придет, начнет развивать франшизу. На это уйдет лет 10 что бы открыть по новой столько же ресторанов в стране! Надо же производство наладить, обучить персонал, договориться на счет аренды и много чего еще сделать... А то все думают, ну закрылись, ну откроются через год. Нет! Если закрылись и не открылись через пару месяцев то считайте можно с 0 начинать!
Ну, и что? Да пусть они все загнутся - бургерные, гамбургерные, KFCишные и Кебабные. А на их месте пусть появятся пирожковые, чебуречные, пельменные и кулебяки.
16 марта 2022, 07:49
Е1, зачем вы написали, кому принадлежат Макдоналдсы в Екатеринбурге? Тут некоторые персонажи до последнего верили, что эти рестораны полностью американские и напрямую подчиняются Байдену!🤣🤣🤣
16 марта 2022, 07:50
так это не проверенная инфа, в одноклассниках много лайков набрала, вот тут и появилась
16 марта 2022, 11:01
16 марта 2022, 07:50
так это не проверенная инфа, в одноклассниках много лайков набрала, вот тут и появилась
Какая непроверенная информация? Что Макдоналдс в Екатеринбурге принадлежит Кайрату Боранбаеву? Это 100% инфа.
16 марта 2022, 09:57
Причина задержания?
Гость
16 марта 2022, 05:51
Комментировать разрешено только шляпу ?
16 марта 2022, 06:36
😄👍🤬
16 марта 2022, 06:58
Что там в коктейле такого фирменного? Молоко с морожкой и ванилькой дома не можете смешать? И котлету пожарить и в булку запихать?
16 марта 2022, 07:44
Конечно, можем! Особенно когда ты по делам в городе ездишь, захотел есть, но вместо того, чтобы зайти в Мак и покушать за 10 минут, ты идёшь в магазин, покупаешь там фарш, булки, молоко, мороженое и едешь домой лепить и жарить котлеты и делать коктейль в миксере! А потом обратно в город по делам. Гениально!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
16 марта 2022, 07:59
16 марта 2022, 07:44
Конечно, можем! Особенно когда ты по делам в городе ездишь, захотел есть, но вместо того, чтобы зайти в Мак и покушать за 10 минут, ты идёшь в магазин, покупаешь там фарш, булки, молоко, мороженое и едешь домой лепить и жарить котлеты и делать коктейль в миксере! А потом обратно в город по делам. Гениально!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
65417608, да ты лентяй ещё к тому же. Кроме этого 💩еды то больше нет, ага?
16 марта 2022, 11:07
16 марта 2022, 07:59
65417608, да ты лентяй ещё к тому же. Кроме этого 💩еды то больше нет, ага?
А ты, уважаемый, меня лентяем то с чего ради назвал? Ты бы следил за своими пальчиками, которые по клавиатуре клацают без разбора. И ни тебе делать выбор за меня, где и что мне есть. Ты написал конкретно про котлеты и булки, конкретно про это я тебе и ответил. А если для тебя "быстрое питание на ходу в мегаполисе" и "сделать дома самому котлеты" - одно и то же, то мне больше не о чем с тобой разговаривать. А это, как ты нарисовал 💩, обычная котлета, пожаренная без грамма масла, с соусом, маринованным огурчиком и хлеб. Да, кстати, там есть сэндвичи с морепродуктами, которые не только не вредные, но и полезные. Но ты продолжай верить в обратное.
Гость
16 марта 2022, 05:50
Что сотворил такое что был задержан ? Просто так что ли ловили ?
Гость
16 марта 2022, 07:55
Автор статьи ау, причино следственная связь, за что задержали, что стало причиной, статья не о чём ((((
Гость
16 марта 2022, 08:23
Кто-нибудь может объяснить о чем эта статья? 🧐 задержан, владелец МакДональдс, МакДональдс закрылся….. Что??? И???
Гость
16 марта 2022, 08:25
А ещё - водворений в ИВС 🤣🤣🤣 Авторы статьи Анастасия и Виктория - молодчинки, умнички 👍👍👍
Гость
16 марта 2022, 08:41
Вы когда статьи пишите, вы их потом читаете? Ну задержан, дальше что? За что задержан? Макдак ему принадлежит, как это связано? Что за бессмысленный набор слов!!!
16 марта 2022, 01:52
Как передаст франшизу кому надо, поступайте согласно инструкциям.
16 марта 2022, 07:40
А кому надо передать, не расскажете? А то я смотрю, вы в теме.
16 марта 2022, 07:25
Статья √1 не захотел делиться прибылью
Гость
16 марта 2022, 08:58
а за что задержали-то? кликбейтный заголовок и манипуляция.
Гость
16 марта 2022, 02:03
Не понимаю ажиотажа вокруг "биг мака". А вот цезарь ролл норм
Гость
16 марта 2022, 02:24
Соратник свергнутого Назарбаева нашёл куда бежать, блин.
Гость
16 марта 2022, 08:49
Американский ресторан принадлежит гражданину Казахстана находится в екатеринбурге. Куда катится мир
16 марта 2022, 11:10
Ты тоже можешь иметь бизнес за рубежом, но ты его не имеешь даже в родной стране. Зато критиковать и возмущаться горазд.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
16 марта 2022, 04:50
Чем_то скандальный прославился заменитель макдональдса некто урюпин. Народ к нему ходить не хотел точно помню Да и названия пишет непатриотично - латиницей Такая замена нам не нужна
Гость
16 марта 2022, 06:02
Казахи они такие😉
Гость
16 марта 2022, 06:16
Как Назарбаев в Астану😅
16 марта 2022, 06:25
Как версия : хозяева из омерике сказали срочно закрыть сеть закусочных , а он ослушался. Продолжал работать. Вот и дали указание найти причину за что за что задержать . Проучить непокорного.
16 марта 2022, 19:03
щас вас фанаты старика байдена заминусуют 😂
16 марта 2022, 08:23
УРА!!! ЗАКРЫЛИ!!! плюшки с блинами бум кушать теперь!!!
Гость
16 марта 2022, 11:38
Сегодня видел как в мак на Уралмаше заходят люди, чет не похоже, что они закрылись...
Гость
16 марта 2022, 11:42
нам то это зачем новость
Гость
16 марта 2022, 11:43
Делюга пошла, все понятно. Поэтому бизнесмены распродают активы и уезжают. С осени 2021 говорят такая тенденция началась активно
Гость
16 марта 2022, 20:48
Был бы человек а статья найдется.
Гость
16 марта 2022, 09:29
Меня мало интересует Марат Баранбаев и его "Магдональс". Мне 60 лет, и этот фастфуд я не ел не разу и он мне не симпатизирует. Мне по душе "беспармак", и чебуреки. А это американское чудо пусть он ест сам, в СИЗО пригодится...
16 марта 2022, 11:14
Помните, как у Жванецкого: " Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел." Вот это именно про вас. Никогда не ел, но всё про эту еду знаю. А чебуреки, пожаренные в масле, чем отличаются от того же картофеля фри, который жарят схожим образом? Или чем он лучше гамбургера, где при жарке масло вообще не используется. Вы бы постеснялись писать, что вам 60, потому что есть ощущение, что не больше пятнадцати.
16 марта 2022, 21:08
Чюлюкина опять в своем репертуаре. Послушал пук услышал звук
Гость
16 марта 2022, 07:57
Я давно говорил про то, что Макдак по франшизе работает. И никакого фактического влияния оказывать не должен на тех кто работает по ней. Если они закрывают рестораны это чисто их решение. И конечно русский или казах должен отвечать за такие действия. Посадить а маки отобрать и открыть.