перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Юрист из Екатеринбурга продала свою козью ферму. За полцены, но ее это не расстроило

25 февраля 2022, 16:17
Тема "почему производство сыра было нерентабельным" - не раскрыта совсем. Земля, дом, котёл и даже Газель - всё это, вероятно, можно продать за те-же деньги, сколько и вложено. Остаётся цех - 600 козы - 200+300 загон - ? или 1100 + .. т.р. ,т.е. "расходы, связанные напрямую с бизнесом". И что - она их обратно не получила ? Только сыр ела ? А ферма работала "сама на себя" ? 😎 (расходы на корма и производство готового продукта, а так-же "организационные", в том числе организация продаж, были МЕНЬШЕ, чем ВЫРУЧКА ? )
25 февраля 2022, 16:19
.. ошибка: расходы (видимо) были БОЛЬШЕ, чем выручка.
Гость
25 февраля 2022, 16:40
Почему не раскрыта. Сказано же, главное там было, чтобы инстаграмм был красивый. Но на этом далеко не уедешь, поймите уже это, девочки
25 февраля 2022, 17:00
Гость
25 февраля 2022, 17:00
Почему не раскрыта. Сказано же, главное там было, чтобы инстаграмм был красивый. Но на этом далеко не уедешь, поймите уже это, девочки
Ну, если инстаграм был красивый - значит "девочка" цели достигла. Успех ! 😂 (кстати: а инстаграм с кайеном - был бы не так красив ?)
25 февраля 2022, 20:34
Пропиарилась и ладно, можно продавать
25 февраля 2022, 17:51
Юрист разводящий козлов. Такое тока в России увидишь.
"Известный екатеринбургский юрист Светлана Корабеля", известна только КораблЮ видать, как и её "ферьмя" с козлами
25 февраля 2022, 18:10
А как там гордая Гюзель? Продала бабок?
25 февраля 2022, 16:06
Вовремя выскочила!!)))😁😁😁
25 февраля 2022, 16:14
купила бы порш ,сейчас бы продав в наваре осталась
Гость
25 февраля 2022, 19:12
Уралец(за здравый смысл), Вот это точно!
Гость
25 февраля 2022, 16:44
Ха-ха-ха. Именно о таком завершении этого "бизнеса' и писали в коментариях, когда о ней статья вышла что купиоа коз вместо порша. Ясновилишие читалили у нас оказывается.
26 февраля 2022, 11:10
Помню про панты юристки и хвалебные статейки. Как круто, бизнес, любимое дело, козы, молоко, сыр, а счастливого конца не случилось((,работать нужно!
26 февраля 2022, 02:05
забыла добавить что управляющий раздумал расходы , а потом предложил выкупить за полцены
25 февраля 2022, 17:52
Порше захотелось? Надо было в адвокаты идти а не в сельхоз.
Гость
25 февраля 2022, 16:16
Продала и продала. Нам- то это зачем. Как говорит батя- насрать. Козьими шариками.
Гость
25 февраля 2022, 16:54
..Нужно было еще гектар взять на дальнем востоке.........😎😎😎😎😎😂
Гость
25 февраля 2022, 16:05
"Известный юрист из Екатеринбурга" ??? 😁 Ой не смешите, счас лопну! Таких юристов в Екб как грязи. Мало того, что один из крупнейших в стране специализированных вузов, так каждый заборостроительный институт пооткрывал у себя эту специальность. Вложить 4,7 млн. в дело, потом ввалить ещё 7, и получить половину от вложенного (тут даже не уточнили, половину от какой их этих сумм?) - классный бизнес! 👍 Ну что ж, поигралась девочка. Либо муж, либо папик нервно курят. 😁
Гость
25 февраля 2022, 17:04
Единственное достижение просто...
Гость
25 февраля 2022, 17:45
"Известный юрист" занималась банкротством юрлиц с долгами. Национальная забава - кинуть партнера, поставщика, работника, финансовую организацию. Многие, наверно, ей "благодарны".
Гость
25 февраля 2022, 18:12
Гость
25 февраля 2022, 18:12
"Известный юрист" занималась банкротством юрлиц с долгами. Национальная забава - кинуть партнера, поставщика, работника, финансовую организацию. Многие, наверно, ей "благодарны".
Дык наверное на самом деле не банкротством, а просто присоединением юрлица с долгами к какой-то помойке в Казани или Элисте, либо переписыванием на номиналов. 😁
Гость
25 февраля 2022, 16:12
Даже сено в скрепной уже купить не по карману)))
Гость
25 февраля 2022, 17:03
Сеять надо и косить, работать надо, а не хочется, заготовка кормов и производство, фантазеры, думали, что сыр сам созреет, а козы сами себя накормят. Чушь несусветная. Не заводите животных, если не понимаете процесса - три раза накормить, минимум два раза подоить, сукотных отсадить, маточник организовать, роды принять. Зима девять месяцев, лето короткое - выпас, за здоровьем поголовья следить. прививки вовремя сделать. Люди не в себе, что ли? Булки у них на деревьях растут, а молоко само в бутылки разливается.
Гость
25 февраля 2022, 17:37
Гость
25 февраля 2022, 17:37
Сеять надо и косить, работать надо, а не хочется, заготовка кормов и производство, фантазеры, думали, что сыр сам созреет, а козы сами себя накормят. Чушь несусветная. Не заводите животных, если не понимаете процесса - три раза накормить, минимум два раза подоить, сукотных отсадить, маточник организовать, роды принять. Зима девять месяцев, лето короткое - выпас, за здоровьем поголовья следить. прививки вовремя сделать. Люди не в себе, что ли? Булки у них на деревьях растут, а молоко само в бутылки разливается.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ты мне скажи, кукушонок, как же люди в деревне коз держат?? Тоже сеют?? Или за вот такие бешеные бабки сено покупают?
Гость
25 февраля 2022, 18:11
Попробуй нормально питаться😂
Гость
25 февраля 2022, 16:47
Какой такой известный юрист из Екатеринбурга? Кто это, первый раз слышу. Занималась бы тогда юриспруденцией, но нет, надо ферму открыть.Бизнесмены...
Гость
25 февраля 2022, 18:31
Всё что надо знать о малом бизнесе России
Гость
25 февраля 2022, 19:14
Деточка, потому что это реальность, а не сказка твоих подружек разнополых ))) выводящих из кризиса... ты или юрист или фермер или... скорее всего или
Гость
25 февраля 2022, 16:10
С паршивой козы - хоть шерсти клок!!!
Гость
25 февраля 2022, 18:52
Как стать счастливым? Купи козу. Не помогло. Теперь продай козу...
Гость
25 февраля 2022, 18:59
Прикольное хобби. 7 лямов вложить.и за полцены продать. Если бы деньги не пришли легко,наверное давно бы уже кинула это дела. А так да.развлекуха.
Гость
25 февраля 2022, 20:55
Поняла но что людей доить проще и прибыльный.
Гость
25 февраля 2022, 23:02
Стоимость 20 соток - 125.000 рублей? Что смешит. Минимум 150.000 за 1 сотку(без строений). В Кадниково нет дешёвой земли. И где это коз породистых за 2.000 рублей продают? 7.000 рублей за штуку. Что-то не правдоподобно написано. Или уход от налогов?
Гость
25 февраля 2022, 16:08
лучше купить корабль и на ВИЗовский пруд
Гость
25 февраля 2022, 16:37
Валежником надо было нубийских коз кормить, биснез бы взлетел.
Гость
25 февраля 2022, 17:24
Приезжая на малую родину всегда покупали у них молоко и сыр. Очень вкусно.. Жаль если загнется ферма.. Опять же рабочие места для местных, немного, но...👍
Гость
25 февраля 2022, 19:00
Так же точно подумал.выше написал.
Гость
25 февраля 2022, 21:05
Так это та самая госпожа Карабель, которая представляла интересы клиентов Банка Нейва!!!! Точно не до коз и сыров тогда было ! Правда до Нейвы я ни чего про неё не слышал!
Гость
25 февраля 2022, 21:19
Юрист!😂🤣😂🤣😫😫 БАБА
Гость
26 февраля 2022, 05:46
Нужно ещё и ручками работать на таком производстве,а не только истаграмить,
Гость
26 февраля 2022, 11:55
также 200 кг сыра,... вкусный сыр и дорогой.... грубо по 2 тыс. за кило 400 тысяч только сыр. Бесплатный сыр только в Европе....
Гость
26 февраля 2022, 14:35
коз то подороже продала поодиночке для любителей, салон бы открыла
Гость
26 февраля 2022, 18:28
Как себестоимость считалась и цена конечная? Если цену ставили оо балды, то не удивительно.