перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Якобы сбой в работе». Карты сотен клиентов Сбербанка на Урале оказались заблокированы

11 февраля 2022, 15:25
После событий в Казахстане пользуюсь наличными,так спокойнее
Гость
11 февраля 2022, 15:42
Сколько должно всего произойти, чтобы до всех дошло? У меня карта есть (две! вынужденная необходимость)НО! При поступлении, тут же обналичиваю... Зачем чтобы кто-то знал - что я ем, чем болею, где живу - это ведь все легко читается по карте, по вашим тратам. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
11 февраля 2022, 15:46
Гость
11 февраля 2022, 15:46
Сколько должно всего произойти, чтобы до всех дошло? У меня карта есть (две! вынужденная необходимость)НО! При поступлении, тут же обналичиваю... Зачем чтобы кто-то знал - что я ем, чем болею, где живу - это ведь все легко читается по карте, по вашим тратам. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
полностью солидарен. поступаю аналогично.
Гость
11 февраля 2022, 15:52
Гость
11 февраля 2022, 15:52
Сколько должно всего произойти, чтобы до всех дошло? У меня карта есть (две! вынужденная необходимость)НО! При поступлении, тут же обналичиваю... Зачем чтобы кто-то знал - что я ем, чем болею, где живу - это ведь все легко читается по карте, по вашим тратам. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Гость, удобно, конечно картой (телефоном), но пожалуй прислушаюсь к вам.
11 февраля 2022, 16:52
Сейчас еще на электронные трудовые книжки страна переходит, через 40 лет работы пойдете в ПФР, а там "упс" технический сбой.
11 февраля 2022, 20:11
И стаж нулевой, ходи доказывай.
Гость
11 февраля 2022, 22:36
Вы надеетесь на ПФР ??? Не будьте наивным...
Гость
11 февраля 2022, 23:21
Гость
11 февраля 2022, 23:21
Вы надеетесь на ПФР ??? Не будьте наивным...
еще наверное надеется на 40 лет то ли работы за копейки толи еще чего
11 февраля 2022, 17:11
И это государство предлагает отказаться от налички?😂
Гость
12 февраля 2022, 06:44
Это ворюги предлагают и предатели.
Гость
12 февраля 2022, 15:49
Без электроэнергии сидим с завидным постоянством! В это время не работает ни один оператор связи!!! Какие нахрен безналичные платежи!!!
14 февраля 2022, 15:57
А зачем вообще карточки, если все нищие?
11 февраля 2022, 16:38
"в службе поддержки «Сбера» им советуют подождать разблокировки карты, на это может уйти несколько дней" За эти несколько дней вы обязаны будете сдохнуть с голоду, а ваши сбережения мы припишем к себе
11 февраля 2022, 21:27
Написано же,что с паспортом в любое отделение и снимите ваши средства.
Гость
11 февраля 2022, 22:13
56151388, Написано же, что всё уже работает. Но областники шуршат и шуршат. Перепугались.
12 февраля 2022, 00:46
ЭТо Сбер во всей своей красе заботы о клиентах.
а как - же: "самый инновационный банк!"
Гость
11 февраля 2022, 15:37
Как же, как же... очень просто, показали, что будет если перейти в цифру!!! Утром проснулся и узнал, что ты банкрот.
11 февраля 2022, 15:37
Так это одна из инноваций.
Гость
11 февраля 2022, 20:20
Мдаааа , ума -палата 🤦‍♀️
11 февраля 2022, 15:48
Скажу банальную вещь: сбербанку вообще доверять нельзя. Если уж довелось, то нужно иметь ВСЕГДА запасный вариант: счёт/карта/деньги. Уже обжигался. Давно всё закрыл. Есть проблемы и с другими фин орг, но легче.
Гость
11 февраля 2022, 22:33
Если не секрет , суммы какие у вас были ? 😇
12 февраля 2022, 01:07
Гость
12 февраля 2022, 01:07
Если не секрет , суммы какие у вас были ? 😇
Блочили счёт Тысяч 300 вроде Давно уже. На заре 115го УБРиР ещё и Нейва отличались...
12 февраля 2022, 01:09
Гость
12 февраля 2022, 01:09
Если не секрет , суммы какие у вас были ? 😇
Вообще всегда дорого было у них. В нулевых обслуживался, в упб тогда ушел.
11 февраля 2022, 22:57
На кой этой помойкой Сбером пользоваться?
12 февраля 2022, 11:27
Только налик, остальное всё в одно мгновение может исчезнуть!!!!
11 февраля 2022, 15:19
Якобы банк якобы заблокировал якобы карты , списав это якобы на сбой.
Гость
11 февраля 2022, 19:49
Ну деньги в банке - это не ваши деньги. Это деньги банка. Просто есть закон - что вы имеет приоритетное право на них. Но право могут и забрать или заморозить.
11 февраля 2022, 16:31
Гражданеее Не держите деньги в сберегательной кассе. Пусть они у вас будут)))
Гость
11 февраля 2022, 15:19
Очередная государственная репетиция. С куркодами как-то тоже сбой в системе был.
11 февраля 2022, 17:38
Всю жизнь платил за квартиру через этот банк, сначала он брал 1.5%, сейчас 1%, а тут как то оплатил через другой банк, и о чудо, нет никаких процентов оказывается.
14 февраля 2022, 14:39
А вы через он-лайн банк платили или наличкой? При оплате наличкой, вроде как, банк С комиссию не берет... или?
14 февраля 2022, 15:01
14 февраля 2022, 15:01
А вы через он-лайн банк платили или наличкой? При оплате наличкой, вроде как, банк С комиссию не берет... или?
И так и так оплачивал, их ничего не берет, знают что эта комиссия незаконна, но плевать на всех этому банку. Тоже самое было при переводе 20тыс картой их банка, в их же отделение в другом городе, запросили комиссию, отменил и перевел через УБРиР без каких либо процентов.
Гость
11 февраля 2022, 15:22
И не работают на практике никакие запреты на блокировку социальных выплат мораторий на остаток прожиточного минимума... Оставили просто без копейки денег, даже снять нельзя. Ждите говорят... сотрудники в банке разводят руками. Люди им деньги доверяют в итоге за сохранность их никто не ручается.
Гость
11 февраля 2022, 15:24
Гость, а вы хотели долги иметь и деньгами спокойненько пользоваться . Когда в должники попали не думали чем детей кормить и т.д , а сейчас видите ли соц выплаты не трогайте им. Работать надо а не на выплаты надеяться
Гость
11 февраля 2022, 15:26
Гость
11 февраля 2022, 15:26
Гость, а вы хотели долги иметь и деньгами спокойненько пользоваться . Когда в должники попали не думали чем детей кормить и т.д , а сейчас видите ли соц выплаты не трогайте им. Работать надо а не на выплаты надеяться
А зарплату, думаешь, им наликом выдают? Тоже на карту, даже если не себр
Гость
11 февраля 2022, 15:35
Гость
11 февраля 2022, 15:35
Гость, а вы хотели долги иметь и деньгами спокойненько пользоваться . Когда в должники попали не думали чем детей кормить и т.д , а сейчас видите ли соц выплаты не трогайте им. Работать надо а не на выплаты надеяться
Я не должник в обще то!
11 февраля 2022, 15:39
Вот из за такого рода ,,приколов,, предпочитаю получать/платить наличкой. Нажмут там у себя кнопку нету, пыхнет все,а потом выясняется,что и счёта и денег никогда у них,твоих не числилось!
Гость
11 февраля 2022, 15:29
В начале 90 эта конторка под названием сберкасса, точно так же кинула всю страну. Самый "надёжный" банк. Ахахаха
Гость
11 февраля 2022, 17:42
Именно так, говорят, что , мол, банк со 180-летней историей, а когда припоминаешь кидалово при Павловской реформе, сразу говорят, что сберкасса - другое юрлицо. Лицемеры треклятые.
11 февраля 2022, 15:28
Стараюсь не пользоваться услугами данного банка.
Гость
11 февраля 2022, 15:35
Обдрыстан З, поддерживаю!
Гость
11 февраля 2022, 16:03
соглашусь, ушла в другой банк, довольна
Гость
11 февраля 2022, 21:21
Обдрыстан З, это им вкладчик услугу оказывает
11 февраля 2022, 18:20
Отработка действий ... чо непонятного то?
11 февраля 2022, 18:37
Это только проба пера.😁
Гость
11 февраля 2022, 15:20
А теперь представьте - электронные паспорта. Вот к этому все и идёт. Сбой в системе и нет вас. Нигде!
Гость
11 февраля 2022, 16:15
Так же с пенсионными документами, и с трудовыми книжками для стажа... То ли ещё будет... Зачастую в одной присутственной организации между этажами нет связи...
Гость
11 февраля 2022, 18:37
Гость, а ещё хлеще цифровые деньги!!! Вообще огонь!
Гость
11 февраля 2022, 18:49
Гость
11 февраля 2022, 18:49
Гость, а ещё хлеще цифровые деньги!!! Вообще огонь!
Гость, не знаю, правда/нет, но в Китае если в определённый срок цифровыми деньгами не воспользовался, они сгорают, как бонусы
11 февраля 2022, 18:32
у сидящего чувака справа, на штанах лого сбера?)))
11 февраля 2022, 19:41
говно банк хочу дам хочу нет.А если человеку жрать не чего.А там все бабки то чо.
Гость
11 февраля 2022, 15:18
Хороший банк - устойчивый банк. Оптовый поставк стеклотар из Тбилис.
Весь свой безнал в банках храню. В пивных. Четыре сетки из-за под картошки на чёрный день припасено.
11 февраля 2022, 19:06
Главное, шо бы названных гостей не было . За банками...
Гость
11 февраля 2022, 21:25
А нал?
11 февраля 2022, 15:53
С запретом вебмани связано стопудов.
Гость
11 февраля 2022, 16:28
Сбер - не тот банк, которому стоит доверять. Греф еще не раз поставит всех в позу прачки...
11 февраля 2022, 17:16
Поэтому сражайтесь против цифровизации. Иначе наличных денег вообще не увидите больше, а то, что на всяких карточках - это не ваши деньги. Написали не тот комментарий, и лишились доступа к ним. Пошли покупать колбасу, а на экране при оплате высветился отказ, что вы уже исчерпали лимит 100 грамм колбасы в неделю. Разыграли кибератаки - вы лишились денег.
Гость
11 февраля 2022, 18:47
Delite, сражаться уже реально надо, ни писаниной. Они только чуть тормозят, потом ускоряются. И это страшно.
Гость
11 февраля 2022, 18:57
ахаха так и будет)))
Гость
13 февраля 2022, 01:07
Главное,что при оплате безналом, местонахождение и передвижение чела известно моментально,даже штрафовали в локдауны и карантины по этому цифровому следу.
Гость
11 февраля 2022, 15:32
Подобные проблемы давно стали визитной карточкой Сбербанка...
11 февраля 2022, 17:01
"На проблему в редакцию пожаловались еще несколько читателей" не могу понять: а с какого перепуга по проблемам с банковскими картами начали обращаться инет-издания?!
Гость
12 февраля 2022, 20:45
Так они там работают. Пришли утром на работу и пожаловались.
11 февраля 2022, 16:00
Хитропопых немного пошевелили, они запищали сразу
11 февраля 2022, 15:24
долги надо отдавать
11 февраля 2022, 15:22
Я же говорю, что нал рулит
Гость
11 февраля 2022, 22:43
Куда он рулит , в КиБ ???
11 февраля 2022, 22:51
Гость
11 февраля 2022, 22:51
Куда он рулит , в КиБ ???
лучше в КиБ, чем в банк. Там хоть удовольствие получиш
Гость
12 февраля 2022, 13:47
12 февраля 2022, 13:47
лучше в КиБ, чем в банк. Там хоть удовольствие получиш
Кому как 😉, алкашака -зло 🤪
11 февраля 2022, 17:32
Откуда деньги у банкротов????
Гость
11 февраля 2022, 20:56
они по вашему воздухом питаются?
11 февраля 2022, 20:10
Прикиньте, на период блокировки, копеечка на счёт не капает. Вот и прибыль БОБЕРУ
Гость
11 февраля 2022, 15:22
- подскажите хороший банк. - трёхлитровый банк хороший. И прозрачный.
Гость
11 февраля 2022, 15:25
Прозрачный - это нынче, пожалуй, главное 👍
11 февраля 2022, 15:34
электорат носит наличку в кармане, средний класс активно закупается акциями сбербанка... каждому свое, и тем и другим есть оправдание.😉
Гость
11 февраля 2022, 17:19
Желали удобство и цифровизацию? Получайте, теперь кушайте не обляпайтесь. А мы останемся на наличных расчетах, бумажные купюры в кошельке мне никто не заблокирует.
Гость
11 февраля 2022, 17:43
Захотят - заблокируют, вспомните реформу Валентина Павлова на закате совка.
Гость
13 февраля 2022, 01:09
В феврале Госдума рассмотрит закон О полном запрете налички в РФ.
12 февраля 2022, 11:04
Украина, Казахстан, потом наша очередь придет. Поэтому деньги храню дома и они доллары, а наши бумажки тоже в наличке, но только столько, сколько могу потратить за 2 месяца, не больше.
Гость
11 февраля 2022, 17:40
Товарищи, это была демонстрация того, что вас ждёт. Сбер - та ещё контора: во время курвакод-террора сберошный мегамаркет обогащался, онлайн кинотеатр окко тоже обогащался (пока живые кинотеатры пустовали), да и ваще все дочерние сберошные конторы руки нагрели. Теперь, когда все плотно подсели на эту тему, одним нажатием кнопки можно прекратить товаро-денежные отношения (безнал ведь), даже у бабая на рынке пучок лука не купишь. Всем здоровья, а я побежал всё обналичивать.
Гость
12 февраля 2022, 16:59
Ну и куда ты денешься свой обналиченый косарь ??? 🤣🤣🤣
11 февраля 2022, 16:14
это просто опыты. маркер социальной напряженности. отрубили часть от денег... и наблюдают за шкалой волнений и колебаний. Если нет . все тихо прошло... дальше можно выжимать и заручивать гайки..
Гость
11 февраля 2022, 15:19
Храните деньги на карте. Лучше на тузе треф.
Гость
11 февраля 2022, 16:02
опять Спёрбанк что то мутит
12 февраля 2022, 00:54
Так это Спёрбанк в кои-то веки "банкротов" липовых прихватил?! Так им и надо - а то повадились брать в долг и не отдавать! Я бы таких вообще на принудительные работы отправлял до полной отработки долга и всех процентов.
Гость
14 февраля 2022, 15:24
А что, из опыта своих родственников старших, делишься? Они то поработали на восстановлении страны после ВОВ - Карл?
Гость
11 февраля 2022, 15:29
Если вы храните деньги в банке, то где вы храните банку?
Гость
11 февраля 2022, 16:01
У них просто денег нет, поэтому они носят эти копейки с собой.
Гость
11 февраля 2022, 15:32
Да точно какой то пристав учий сотрудник не ту кнопку нажал и заблокировал пол-страны. А эти и рады стараться.
Гость
11 февраля 2022, 15:36
В ближайшем будущем будет Корпорация Сбер вместо России. И будут отключать все и всем. Ну если проглатывать все эти манипуляции будем.
13 февраля 2022, 10:49
У сбера такие "сбои" в порядке вещей. Это нормальная практика. Любой другой банк бы разорился давно. Репутации нету у сбера совсем.
11 февраля 2022, 15:42
Скорее всего речь идет о тестировании системы "Знай своего клиента" в рамках 115 -ФЗ. То ли еще будет...
13 февраля 2022, 14:06
офигеть, у меня -436р на карте
Гость
11 февраля 2022, 19:40
Сказано же вам: карточки уже разблокированы. И вообще, блокировались они только у бывших банкротов. Зачем? Ну, дяденьки из правительства решили выяснить по-быстрому, как много на Урале накопилось этих тунеядцев.
Гость
11 февраля 2022, 19:44
воз за такую блокировку надо судить как за акт геноцида, у людей и так денег нет, а им еще блокируют.
11 февраля 2022, 17:20
"На проблему в редакцию пожаловались еще несколько читателей." - это люди, которые бегут рассказывать в интернет о своих проблемах. В банк они догадались позвонить?