перейти к публикации
73 комментария к публикации

Уралец пожаловался в ФСБ на то, что ему не дают открыть летную школу

29 декабря 2021, 16:50
Не понаслышке знаю, что руководитель Уральского МТУ Росавиации редкостный п…р

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 декабря 2021, 16:07
При Брежневе люди и на самолетах, и на планерах летали.
29 декабря 2021, 15:30
Герой, фантазёр, романтик- области будет хорошо, насмешил, есть конкретные люди я думаю 🤔 которым должно быть хорошо! И корабль поплывет!
Гость
29 декабря 2021, 15:07
Конечно, вам только разреши! И все улетят. Подальше от инстаграмного губернатора, Крекова с его болтовнёй, Володи несменяемого. 😭 Перефразируя товарища Дынина: "А сегодня от улетел на остров! Так что ж теперь, все будут улетать на остров?" 😁 Нет уж, сидите тут! Не нужна эта буржуазная свобода передвижения!
29 декабря 2021, 15:21
у нас нет малой авиации, все задушено, а вдруг ты в самолет президента влетишь, не положено!!!
29 декабря 2021, 15:20
Не дадут, небо у нас принадлежит силовикам((
29 декабря 2021, 17:39
Вот и ответ, почему в России 240 гражданских аэродромов. А в США - 13 500 (тринадцать с половиной тыс) Еще и квадрокоптеры фактически под запретом, система доставки например. Препоны, запреты, не пущать, и как бы чего не вышло. При таких огромных размерах страны как у нас, авиация, в т. числе малая, частная должны быть.
Гость
29 декабря 2021, 15:01
И хорошо, что не открыл. Росавиация - она такая Росавиация ... С 2017 года от выполнения полетов были отстранены 550 пилотов, прекращена деятельность двух авиационных учебных центров, а также аннулировано 160 летных свидетельств. Росавиация сама выдала лицензию «ЧелАвиа», а потом сама же отозвала
29 декабря 2021, 14:58
Ну шо, удачи герою! может продавит систему - другим легче будет
29 декабря 2021, 15:20
кстати, продам рентабельный бизнес: школа начинающего космонавта!
Гость
29 декабря 2021, 15:42
Я бы лучше потратил эти силы и эмигрировал из России!
Гость
29 декабря 2021, 15:19
Челавиа с шикарной базой, кучей самолетов прикрыли, и то из-за того делиться не захотели. А тут еле живой аэродром на базе логиново, причем земля министерства обороны. А заниматься коммерцией на ней нельзя, те аоновцы кто там летают все на волоске от прокуратуры.
Гость
29 декабря 2021, 15:31
Удачи Сергею. Если получится, ждите меня в курсанты!
Гость
29 декабря 2021, 15:34
Вместо того, чтобы контролировать процесс, они решили его задушить. Ну логично, там ведь работать надо. Как они утомили со своей кампанейщиной. А потом будут искать виноватых в развал отрасли.
Гость
29 декабря 2021, 14:59
Молодой еще , не знает куда заносить.
Гость
29 декабря 2021, 15:13
Не в той стране ты живёшь.... не в той.........
29 декабря 2021, 15:09
У нас малую авиацию конечно угробили, особенно в образовании и в вопросе получения СЛГ. Болеем за парней, с удовольствием к ним пойду. т.к. возможности на несколько месяцев уехать в Москву или Новосиб нет.
Гость
29 декабря 2021, 15:28
если деньги есть, и летать хочется, то в Европу езжай. Здесь нервы, время, деньги потратишь только. Но в любом случае интересно в итоге найдут статью для начинающего бизнесмена или насильно убедят отказаться от этой идеи.
29 декабря 2021, 16:56
блин, ёлка пишите ведь через ё а тут речь про лето?)))
29 декабря 2021, 15:15
Чем помочь то? Как вступить в программу?
Гость
29 декабря 2021, 15:09
Росавиация не даст, это отдельное государство
Гость
29 декабря 2021, 16:28
Пожаловался тем, кто ему же и запретил! 😂😎
Гость
29 декабря 2021, 15:47
Помимо этого, Сергей от имени своей фирмы подал заявления в областную прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ, попросив провести «мероприятия по пресечению противоправных действий со стороны должностных лиц Уральского МТУ Росавиации в отношении ООО "Авиатор", не допустить дальнейших провокаций взятки». Правильно, что сюда написал, а то была бы новость, что исчез некий Сергей.
Гость
29 декабря 2021, 15:50
Вот это мечты высокого полета!
29 декабря 2021, 15:01
фесэбэ разбереццо
29 декабря 2021, 15:57
Меня лично будет напрягать ежеля всякие гламурные кисо будут закладывать виражи над моим домом.
29 декабря 2021, 18:44
Такой самолетик как на фото никакого значимого ущерба многоквартирному современному дому, при падении не причинит. Ну если только какому уставшему коттеджу или даче.
Гость
29 декабря 2021, 15:48
Удачи Сергею!
Гость
29 декабря 2021, 15:28
Чекисты давно и планомерно уничтожают малую авиацию. Якобы всё это может быть использовано террористами.
Гость
29 декабря 2021, 15:28
Ишь че удумал! Ползать нужно, а он в небеса подался, да еще и других учить решил! Закрыть к чертям! Власти лучше знают, что ему хочется!
Гость
29 декабря 2021, 18:45
Молодец, боец! Вообще, по описанию похоже на то, что у него просто взятку вымогают по-наглому, так что именно так и надо действовать, имеющимися законными методами, а не в Интернете жаловаться. С системой бороться сложно и долго, но иногда получается, когда дело неполитическое (а тут именно такое)
Гость
30 декабря 2021, 02:27
Что в росавиации, что в минтрансе, что в местных мту - нигде нет людей, реально связанных с авиацией. В креслах верхушки сидят конченые вредители. А в креслах рангом пониже сидят люди без стержня, руками которых куётся мифический образ безопасности полётов, создаются дебильные законы, ФАПы и нелепые поправки в воздушный кодекс. Ребята, Вы даже не представляете, сколько копий поломано в борьбе с ними. И в принципе, этих подлецов можно было бы победить, если бы не одно но. Вся эта структура является одним из звеньев всей нашей поганой гнилой системы. Увы, но в ней всё завязано на отмывание и распил. Даже судебная система не работает против них, так как система не может работать против самой себя себя. До тех пор, пока в этом государстве не произойдет политический переворот с полной заменой на всех уровнях всех и вся, ничего не поменяется - не будет ни частных лётных школ, ни развития АОН и малой авиации. Возможно кто-то захочет что-то возразить на этот счёт. Пожалуйста, возражайте. Вот только объем возражений сразу покажете, насколько сильно вы "не в теме" Серёга, не трать время, силы и средства на борьбу с этими упырями. Это абсолютно бессмысленно, проверено на собственной шкуре и на опыте многих моих лётных товарищей, а их у меня, поверь, далеко не один десяток. Хочешь воплотить свою мечту и учить людей летать - делай это за пределами РФ, а точнее даже за пределами стран СНГ.
Гость
29 декабря 2021, 15:52
У нас в Челябинске такая авиашкола была, тоже свидетельства частного пилота выдавала. Потом как оказалось такие пилоты, умеющие летать только на цессне, покупали свидетельства линейного пилота и шли в авиакомпании работать на боенги пассажирские, после переобучения на другой самолёт. Авиакомпании это знали, но из-за нехватки пилотов молчали.
Гость
30 декабря 2021, 06:33
В СССР летали повсеместно, в любую глухомань за сущие гроши. сан авиацию можно было вызвать бесплатно, бесплатно в лесах людей искали . сидят хмыри в кабинетах зады отъедают
Гость
29 декабря 2021, 16:51
А при чем тут ФСБ? Он точно юрист?
Гость
30 декабря 2021, 12:05
Это Сталин бросил приказ "все на самолёты". Вы юрист, почему не помогали отстоять аэровокзал? Мне ваша оетная школа на фиг не упирается, как и большинству еодиновцев Так что не нойте. У вас есть права, ну и летайте дальше
Гость
29 декабря 2021, 15:28
Летать намного легче, чем водить автомобиль. Абсолютно любой человек может стать пилотом, в отличие от вождения, которое не для всех. Жаль, что у нас это всё так не развито.
Гость
29 декабря 2021, 19:23
Зачем ему летать ? Про полеты ни слова (где учился на чем летает). Он бизнес хочет замутить, рынок свободен.
Гость
29 декабря 2021, 17:45
Всяко поддерживаю инициативу! Встаю в очередь для обучения на PPL.
Гость
29 декабря 2021, 22:24
Сделайте обучение посадке обязательно-принудительным, а лучше на уровне рефлексов - и пусть открывает. На текущий момент обучение пилотированию стоит примерно 2-2.5 млн руб. А будет конкуренция - будет доступнее.
Гость
30 декабря 2021, 10:23
"Одна маленькая, но гордая птичка"...
Гость
29 декабря 2021, 16:33
На дорогах не научились ездить, а что будет в частных летных школах...?
Гость
29 декабря 2021, 15:22
какие вам самолеты? хотите как в 90е? войны нет и хорошо!
Гость
29 декабря 2021, 16:08
Сам-то летать умеет?