перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Ребрендинг сети «Мегамарт» на Урале растянется на год

22 декабря 2021, 09:37
какая, нафиг, конкуренция по ценам? это ж явный картельный сговор...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 декабря 2021, 14:07
Сколько ещё можно плодить магниты? В магнитах ассортимент киоска из 90-х, ни хлеба нет, ни продуктов, одни омерзительные консервы и замороженных рыбы и бог знает чего. Их гнать надо из города, а не плодить дальше! То, что ни одна местная сеть не может выжить - это позор властям.
22 декабря 2021, 08:40
Не сказал бы что в магнитах изобилие продуктов, кассиров сократили, на ценнках одна цена на кассах другая, да и людей не так много туда ходит
перефразируя классика - всё - пропал мегамарт
22 декабря 2021, 09:51
"Но, несмотря на обилие сетей и высокую конкуренцию, цены на продукты в Свердловской области продолжают расти." С помощью монополии на рынке, происходит ползучая подгонка всех цен из расчёта в долларовом эквиваленте. При этом никто не спешит подгонять зарплаты населения к тому же долларовому эквиваленту. Населению намеренно навязывают импортную составляющую во всех видах товаров. Поэтому не удивительно, что цены в рублях будут только расти. Цель - вытянуть из населения как можно больше денег.
22 декабря 2021, 09:05
Из принципа в магниты не хожу , зелёное мясо и один кассир в час пик 🤢
22 декабря 2021, 11:34
Мне нравится Мегамарт. Особенно мясные полуфабрикаты и выпечка. Магниты вечно грязные -захожц туда крайне редко. Почему-то у нас конкуренцию выгирывают худшие.
22 декабря 2021, 08:59
Недавно один уставший Ленту сжег...
Гость
22 декабря 2021, 08:38
Москвичи все под себя подминают во всех сферах. Только на Московию и работаем
Гость
22 декабря 2021, 08:33
Чего тут объяснять? Федеральные сети добиваются монополии, чтобы продавать второсортных продукты по цене люксовых.
22 декабря 2021, 09:02
Собственное производство: салаты из просрочки и обрезков колбас...
22 декабря 2021, 09:22
что за такой продукт второго сорта продаёт магнит по цене люкс? просроченый голландский сыр продают как дор блю с плесенью?
22 декабря 2021, 09:57
22 декабря 2021, 09:22
что за такой продукт второго сорта продаёт магнит по цене люкс? просроченый голландский сыр продают как дор блю с плесенью?
У Магнита весь ассортимент второсортный
22 декабря 2021, 16:07
Живу на вторчермете. В радиусе одной остановки есть несколько магазинов: Монетка, Кировский, Магнит, Пятерочка, Верный. Ни в одном нельзя купить свежего мяса на развес, только заморозка или вакуумные упаковки охлажденки, которую ни пощупать, ни понюхать, ни разглядеть нельзя. Ездил в Мегамарт на Шварца. Теперь видимо останется только на рынок ездить за мясом. Мегамарт из ближайших магазинов - единственный, где можно было купить всё для дома за одну поездку. Теперь придется мотаться по разным магазинам, искать нужные товары и продукты. Бред!
Гость
22 декабря 2021, 09:14
Долбаные магниты, где есть только консервы дешманские и всякая просрочка, мегамарт отличный магазин с готовой едой, которой нет в магните
Гость
22 декабря 2021, 10:17
ну понятно, ты туда ходишь только за готовой жратвой
22 декабря 2021, 15:37
Гость
22 декабря 2021, 10:17
ну понятно, ты туда ходишь только за готовой жратвой
Гость, а что в этом такого? Я много работаю, и если не успеваю, заезжаю за готовой едой в мегамарт.
22 декабря 2021, 08:41
Ушла эпоха...
22 декабря 2021, 11:47
"Магниты" намного хуже "Мегамартов" - Екатеринбург превращается обратно в голодный город.
Гость
22 декабря 2021, 08:43
Москва подминает все под себя и диктует цены.... цены такие в магазинах из-за наценки 100-200-300%... у поставщиков сети берут за копье.... когда же треснет уже морда у всей Московии в виде чиновников! В городе закрываются хорошие кафе, маназины и салоны, а открываются говномагазины как магниты и пятерочки!
Гость
22 декабря 2021, 09:02
А вы хотели чтобы без наценки продали? А логистика, содержание складов, магазинов, штата сотрудников, это из каких денег оплачивается? Попробуйте сами открыть где нибудь маленький магазин продуктов, посмотрим какой ценник выставите))
Гость
22 декабря 2021, 08:47
Сначала убирают всех конкурентов, потом задирут цены
Гость
22 декабря 2021, 09:10
Мегамарт - самый лучший магазин! Не пойду в этот дурацкий Магнит. Буду лучше ходить в Перекресток и Яблоко
Гость
22 декабря 2021, 08:41
На рынок к частникам пойдем
22 декабря 2021, 15:37
Магнит - это оптовый рынок из 90х, ктороый размещался на улице в клнтейнерах, в теплом помещении с розничными ценами.
Гость
22 декабря 2021, 09:02
Самый мерзкий магазин Магнит на Малышева: тесный, грязный, ассортимент скудный. Когда владельцем был Галицкий, хоть цены были низкие, а сейчас цены стремятся к европейским. И таким же противным хотят сделать Мегамарт на Высоцкого
Гость
22 декабря 2021, 08:36
е1 неверно трактует понятие "объяснять" у вас все всё объясняют. почему город не убран, почему заболеваемость растет, почему проезд повышается. это не "объяснять". это "оправдываться".
Гость
22 декабря 2021, 08:48
Нормальный более-менее магаз превратиться в помойку Магнитовскую. Вот спасибо, вот удружили. Придется в Елисей подальше гонять.
Гость
22 декабря 2021, 10:20
Очень жаль Мегамарт, эти магниты с пятерочками уже как кость в горле, всех поели.
Гость
22 декабря 2021, 09:16
Где там ФАС ходит? как можно допустить такой монополизации продуктовых магазинов
Гость
22 декабря 2021, 09:03
Путин отдал страну своим друзьям , которые монополизирует все. А монополия это конец экономики и прямой путь к нищему населению , который мы наблюдаем.
22 декабря 2021, 09:27
да ну на) народ смотрю вообще обнищал - во дворе хер проедешь из-за припаркованных тачек, вокруг города всё коттеджами застроили. или это все его друганы тут?
Гость
2 февраля 2022, 12:12
22 декабря 2021, 09:27
да ну на) народ смотрю вообще обнищал - во дворе хер проедешь из-за припаркованных тачек, вокруг города всё коттеджами застроили. или это все его друганы тут?
тачки в основном все старые, новых очень мало да и то в основном лады,а коттеджи строит маленькая богатая прослойка, которая всегда есть в любом обществе
Гость
22 декабря 2021, 09:04
Печально. Еще одну хорошую сеть московиты съели. Они никогда не нажрутся. Как, спрашивается, удержаться от сепаратистских настроений?
22 декабря 2021, 09:23
а мне жаль, готовая еда там была не плохая
Гость
22 декабря 2021, 10:20
Вобще НИКАКОГО объяснения не последовало! Просто констатация факта.
22 декабря 2021, 09:01
Пусть открывают, народу меньше будет, выручка упадет, вот тогда и схватятся за голову
Гость
22 декабря 2021, 09:39
Объясняем за минуту, почему местные сети уходят с рынка...А где ответ-то? Что текст, что видео бесполезное.Никакой информации. Мне вот реально непонятно-если Мегамарты так ценятся у покупателей и приносят прибыль,то нахрена это все ломать, кроить и закрывать? Какая разница что принесет выручку-бренд Магнит или бренд Мегамарт!? Магниты и пятерки вообще убожество по сравнению с мегамартами.Выбор скудный, в основном малоизвестные,дешманские бренды по дорогой цене!
Гость
22 декабря 2021, 08:44
Естественный отбор. Слышал тут что масква нас кормит оказывается.
Гость
22 декабря 2021, 13:27
Любимый тортик жены - Мегамартовский Наполеон... прощай! Хорошие магазины были, жаль. Магнит по сравнению с мегамартом - фигня на палочке.
22 декабря 2021, 18:44
Приехали с орехами...сначала "Звездный" сожрали, теперь и за "Мегамарт" взялись (((( печальная действительность!! придется ходить в Окей!
23 декабря 2021, 20:47
Очень и очень жаль! Отличный был магазин, с широким выбором, возможностью оптовой закупки, доступными ценами и вообще со всеми удобствами. Печально, уже столько хороших магазинов исчезло, либо сильно сократилось: Яблоко, Райт, Аквариум, Курико, Елисей, Звездный, Купец, Карусель, Пикник... Кругом мерзкие Пятёрочки, одна напротив другой зачастую, про Верные и Магнит и говорить нечего... А Монетка ещё после ребрендинга какая-то не та стала, поначалу нормальной вполне была
Гость
22 декабря 2021, 10:11
Самую нормальную сеть решили закрыть... открыть этот кошмар магнит с самым второсортным товаром в нижайшем ценовом сегменте....
Гость
22 декабря 2021, 08:47
В Москве уже выкачали все по максимуму, теперь в регионы лезут. Никак не насытятся. Когда- нибудь это закончится.
22 декабря 2021, 23:02
"304,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 7,2 миллиарда" Еще одни альтруисты, рабротающие с прибылью 2%. И вот бы деньги в банк положить под 6%, но нет, пашут как лошади. Респект.
22 декабря 2021, 16:35
Одна помойка сменится на более помоечную помойку.
Гость
22 декабря 2021, 08:55
налоги отправятся в Москву... правильно - кормушку надо распределять централизованно, а то местные на откатах и взятках могут обогнать по доходам московскую братию...
Гость
22 декабря 2021, 11:37
Как жаль, в магните убогий выбор.
23 декабря 2021, 11:11
Магнит - магазины для бомжей
22 декабря 2021, 09:18
Из жизни купи-продай или спекулянтов! " Выручка компании за 2020 год составила 304,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 7,2 миллиарда. " 7.2 лярда, это вам не на Шувакише в 1980е годы джинсой торговать, размах круче и повсеместно. Некий "свободный рынок" - это всего лишь узаконенная спекуляция.
22 декабря 2021, 09:32
«Зачем хоронят мегамарт» в шапке статьи. В итоге так и не объяснила зачем, просто рассказала что и так известно+гневные комменты тут на е1. Ну такое короче) пост ради поста
Гость
22 декабря 2021, 08:47
А что Вы все хотели, если губер с мэром московские марионетки...
Гость
22 декабря 2021, 09:00
Что бы со стада все в один карман шло.
Гость
22 декабря 2021, 08:58
Назови Ивана Джоном, по английски не заговорит
Гость
22 декабря 2021, 10:00
Это сговор , в результате будет одно г-но некачественное, альтернативы не будет!
22 декабря 2021, 09:16
Кировский давно должен кинуть в лету. Странно это
Гость
22 декабря 2021, 11:57
скоро будем только в светофоре закупаться
Гость
22 декабря 2021, 11:51
Мне очень нравился магазин "Райт", когда вместо него на Амундсена оказался "Перекресток", сравнение не в пользу Перекрестка. Нет какого-то размаха изобилия продуктов, все как-то бедненько, Везде стоят ярлыки с ценами по карточке. Почему-то нет цены без карточки. Ассортимент жиденький. Тоже самое могу сказать про Магнит. Он теряется на фоне Мегамарта. Я живу за 2 квартала до Мегамарта и хожу туда за мясом. Потому что в других магазинах везде полуфабрикаты. фарши. Это уже дороже по цене.и неизвестно из чего сделан фарш. Зачем менять хорошее на не хорошее.