на Малышева, 103/1 за полгода(год) до закрытия сделали полный ремонт
и у них висело объявление, когда лучше приходить , в какие часы, чтобы не было очереди
и тут вдруг закрытие в связи с отсутствием спроса.
да там постоянно очереди были! и к 3м банкоматам в т.ч.
сейчас оставили один банкомат, и сам офис закрыт
низкая посещаемость? Вечно как не зайдешь как кильки в бочке. Видимо не сильно плотно, люди начали забывать что такое по полчаса в очереди сидеть и друг на друга коронавирусом дышать.
Автор статьи плохо подготовилась, например на Гагарина офис закрылся на ремонт еще летом. Сегодня проезжал мимо, там уже почти все закончили, скоро откроются.
была сильно удивлена, придя в ПаркХаус - надо была снять деньги( т.к. Маникюр на островах принимает только наличку!), а банкомата СБ там нет вообще...... вопрос ПОЧЕМУ? 1. Почему нет банкомата СБ в таком крупном ТЦ, 2. Почему "Маникюр на островах" работают только за наличный расчет??????
Для чего в начале удобная карта с закрытыми и актуальными офисами, а ниже список адресов закрытых отделений? Что бы отчитаться редактору, что статья на столько символов написана?
Пишут, что банкоматов меньше не стало. Но я где знала банкоматы - там уже ни одного нет!:) Так что не только отделения закрывают, но и банкоматы почему то убирают! Сейчас правда наличка нужна крайне редко, но когда надо - уже не найдешь банкоматов под рукой...
Гость
22 ноября 2021, 12:47
Врут!!!! Пенсионеры с удовольствием получают пенсии в отделениях. Только вон на Бабушкина, 21 закрыли. Баумана, 49 не работает в выходные. И мой брат матушку везет на Пехотинцев. А там - на ремонте!!!!! Пенсионерка пенсию получить не может!!!! А на карточку боится получать, мошенники прстоянно звонят ей на телефон и кредиты впарить пытаются!!!!
Нафиг такой безнал?! Пора на наличку переходить.
Вчера сам был поражен, увидев вместо сбера магнидъ у Зари.
Гость
22 ноября 2021, 11:15
Вообще не только у сбербанка закрылись офисы массово. Посмотрите на другие банки, тот же втб или альфа. Да и работу самих офисов переделали, Недавно зашла в офис альфы - там просто диванчики и девушка-сотрудник банка сидит на диванчике с ноутом, все выглядит очень неформально... Мне понравилось, но очень непривычно :)
закрывают банков избавление от наличных денег, плавненько как в австралии
Гость
22 ноября 2021, 12:50
В оставшихся отделениях очереди пенсионеров получают пенсию. Провожала матушку престарелую. Жуть сколько людей. У стариков провожающие, они немощны и боятся уже одни. А на карточку старики боятся, мошенники названивают каждый день. Боятся старики, что уведут денежку.
Гость
22 ноября 2021, 12:42
кто же в этом банке еще обслуживается-то? пошли как-то с женой ее зарплатную карточку получить новую, а там начали минут 15 впаривать ненужные услуги из их экосистемы. то сберзвук, то сбер-приставку. задолбали! мы пришли за карточкой, с которой сразу переводим все деньги, как только они поступают от работодателя, ибо не нравится этот банк совсем. если бы нам были нужны ваши допуслуги - мы бы спросили! а так прерываешь этих менеджеров по продажам, а их не заткнуть пока весь текст не проговорят.
Гость
22 ноября 2021, 14:29
Фраза "где карту получали, туда и идите" заиграла новыми красками
На Гагарина 35б - вчера проходил - новую вывеску сделали и реконструкцию офиса
Гость
22 ноября 2021, 13:40
да не низкая посещаемость, а чисто коммерческий расчет - экономия денег, хотя прибыль сбера уже стремится в космос, а о бабульках, которые всегда платили за квартиру и прочее - рядом с домом, сбер-онлайна не знают, а далеко им дойти трудно - как всегда никто не подумал!
Банковская система в условиях кризиса
Кризис распространяется на небольшое количество банков, характеризуется изъятием накоплений. Общий кризис банковской системы связан с возникновением у руководства банка несуществующих депозитов, направленных на мнимое увеличение стабильности банка. Трудности с ликвидностью носят краткосрочный характер, вследствие чего возникает паника, и как следствие выемка денежных средств, происходит в крупных количествах, во всех кредитных организациях. Таким образом, масштабы кризиса постоянно увеличиваются.
В более ранние периоды банки закрывали свои отделения, для сохранения депозитов и проводили в это время реформирование. Сегодня выделено четыре основных пути выхода из кризиса:
Поддержка государством;
Реструктуризация банковской системы;
Поглощение и слияние организаций;
Введение других видов услуг, продуктов, сокращение персонала.
Отзыв лицензии, эта мера применяется в случае, когда действия банков могут привести к системному кризису из-за финансовых проблем.
"Говорят,это перед самым концом"😂😂😂...А если серьезно - банк должен быть БАНКОМ...а не оптово-розничной компанией "Греф и партнеры"...Чем они только сейчас не занимаются: и продукты и бытовка и авто и страхование и туризм и все-все-все!!!... Все, кроме своего прямого дела - банковских услуг - ибо не умеют-с... На настоящий момент более позорного и бесполезного учреждения в России трудно сыскать , вот разве только Роспотребнадзор.😜..
По-моему все закрытия вполне логичные, так как большинство закрытых прям соседствуют с другими отделениями. Возьму к примеру Титова 1 (я в этом отделении была и в том которое на Титова сохранили тоже), там на Титова 22, отделение новее и как по мне удобнее. Даже элементарная развязка транспортная ближе...
Гость
22 ноября 2021, 11:55
В Сбере некоторые операции, в частности закрытие кредитной карты, невозможно сделать через приложение. Пришлось идти в отделение ногами. В других банках это без проблем.
Будут как известный пивоваръ-банкъ скоро, тока в онлайне.
Гость
22 ноября 2021, 11:48
Почему? Потосу что посыпался Сбер.
Расскажите мне еще про то что на Вайнера была плохая проходимость.
А на Малышева тоже поди? Десять лет стояло и все, вдруг никто не ходит.
Вот так пишутся новости на е1. Задаётся элементарный вопрос - даётся элементарный ответ. Вы ещё сделайте новость, ответив на вопрос "почему ночью темно?" Или "почему 2+2=4?"
Ну хотя бы школьный аттестат и диплом журналиста. Но лучше нестандартное мышление.
Гость
22 ноября 2021, 16:46
Сбербанк не только сокращает число отделений, но и количество банкоматов. Рядом с моим домом на улице Блюхера два торговых центра - Аида и Монетка. В обоих были установлены банкоматы Сбера. Их убрали. Почему? Кому они помешали? Похоже, Сбербанк, по примеру Почты России , переведет свои прямые обязанности на иные рельсы. Будет поставлять продукты, лекарства. больше некому
На Бабушкина закрыли. Очень удобно было всем, никогда не пустовал, в шаговой доступности. Пенсионеры в шоке. Все другие отделения ооочень далеко, им не добраться.
Гость
22 ноября 2021, 13:00
На Таганской в отделении всегда был народ. Неправильно как то они подсчитали
Врут же. Зачем закрыли отделение на Победы, напротив уралмашевского рынка?? Там всегда было полно народа. На Уралмаше позакрывали - у меня в пешем доступе были 4 отделения, теперь осталось только одно. С единственным работающим банкоматом.
Гость
22 ноября 2021, 11:24
Сбербанк был удобен в том числе и большим количеством офисов.
Особенно жаль отделение на Ленина, 25, очень оно мне нравилось. Наверное, сейчас уйду в другой банк, с более выгодным предложениями.
Гость
28 ноября 2021, 18:39
Сколько же бездельников без работы осталось...
Гость
22 ноября 2021, 11:39
налог на иммущество большой по рыгочной цене считают денег надо много государству отдать а жалко
Гость
22 ноября 2021, 11:39
Тинек вообще без офисов работает. И растёт капитализация и операционка низкая.
Гость
22 ноября 2021, 12:03
Греф это вредитель ненавистник России и Русского народа!
Гость
22 ноября 2021, 12:22
Не только в Екатеринбурге
Гость
22 ноября 2021, 12:32
Соптимизировали все
Гость
22 ноября 2021, 12:35
Сбер начал заниматься добычей денег не на своей территории.
На пробу отправила посылку; девять дней до Москвы из Екатеринбурга доставляли. Видимо курьер пешком шёл.
Гость
22 ноября 2021, 14:52
Это чтоб наличку не снимали. Пока деньги на картах их крутит банк. Им выгоднее все в цифру перевести. Говорили же что денег не будет...
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Каждый четвертый — закрыт. Почему Сбербанк избавляется от офисов в Екатеринбурге