перейти к публикации
465 комментариев к публикации

Торговые центры Екатеринбурга попросили отменить QR-коды. Что ответила власть?

17 ноября 2021, 18:51
17 ноября 2021, 20:03
Вместо черной пятницы даёшь черную задницу!
17 ноября 2021, 18:54
Не тому занесли или мало предложили?
17 ноября 2021, 18:55
а хоть кто-нибудь про народ говорил, что там люди без новой зимней одежды и обуви остались? у кого нога выросла, у кого старый пуховик сдох, кто-то схуднул от заботы и уже выпадывает из штанов?
17 ноября 2021, 20:45
так из-за людей и закрывают, есть каста антиваксеров из-за них и ввели коды и кошмарят бизнес.
17 ноября 2021, 19:20
То что Крекер не решает и так всем ясно , как с Москвы скажут так и сделает.
17 ноября 2021, 22:09
Можно лишь предложить всем ресторанам ввести бесплатный 10-минутный экспресс-тест ПЦР среди привитых посетителей с QR- кодами. Собрать собственную статистику, сколько среди них будет положительных, а потом опубликовать это в СМИ, сопроводив риторическим вопросом: "Как QR - код помогает отфильтровать людей, не разносящих ковид? "
17 ноября 2021, 19:41
А ведь эти "бизнесмены" ничего не попросили для людей, для своих потенциальных клиентов. Только для себя лично просили. Вот пусть и выкручиваются сами. С народом надо быть вместе, а не только о себе думать.
17 ноября 2021, 18:53
Торг был уместен?
17 ноября 2021, 19:09
Эти ходоки барыги просили, чтобы спиртное начали продавать по куар кодам. Вот пускай ваще загнутся их торговики
17 ноября 2021, 20:54
Какая особо пострадавшая отрасль ... Сидите без выручки! Торговиком меньше -больше, вообще без разницы. Надо помогать сельском хозяйству , производствам, учителям , врачам , вкладывать деньги в социалку, в не торгашам помогать.
17 ноября 2021, 19:41
Я осталась без зимней одежды, да. Ходить ни куда не буду. Пусть загибаются или продают в инете. Как ковпакпюам и лувандовским плевать на нас, они, сидя в своих поршах, ещё натравливают власть, что бы людей в общественный транспорт не пускали и это зимой!!!! Пусть плачут все, кому мы не достались, и сдохнут все, кто нас нагнуть хотел.
17 ноября 2021, 21:53
Да, ботинки зимние порвались некстати. А по инету вообще не вариант, нога нестандартная. И че делать? Вся зима впереди, морозы только начинаются. Хороших слов у меня нет.
18 ноября 2021, 16:00
Ага, по снегу босиком бегу и падаю.
17 ноября 2021, 19:55
У приятельницы тётя с прививкой лежит в реанимации....
17 ноября 2021, 21:26
На колени встаньте ещё и умоляйте. А мы будем требовать отмены преступных кодов и писать депутатам в регионах, чтобы даже не думали отправлять законопроект в Госдуму с вердиктом, что тут все якобы за. Не принимайте эти коды, это ни разу не временная мера и не для того, чтобы стимулировать палкой прививаться, а прививаться, чтобы получать эти коды навсегда. Как сказал великий человек, работаем, братья. Продолжаем всероссийский народный бойкот преступных QR-кодов. Вот мы наказали рублём ТЦ, требующие коды, и это приносит эффект. Пока что они жалобно просят, этого недостаточно, пусть заваливают судебными исками с помощью хороших юристов. Мы обеспечим народную поддержку этим искам и освещение в медиапространстве. Особое внимание уделите болевым точкам врага - ТЦ и муниципальные учреждения на бюджете. Я бы понял, если враг просто хотел обнулить экономику и запустить цифровые валюты. Но враг хочет построить систему социального рейтинга, управляемую ИИ, на базе биометрии, где уровни доступа заключённых зависят от баллов "покорности", а QR-коды - это самая примитивная его обкатка для многолетней дрессировки "если не сделаешь то-то, то будешь поставлен в угол". В вирусных комиксах нет победы над вирусами до 2024 года, когда они построят концлагерь. Там же нарисована фуфлодемия нового вируса на 3-4 года, чтобы не снесли концлагерь, а свыклись и приняли новую реальность. Так и QR-коды.
17 ноября 2021, 22:28
МВФ провел конференцию, обозначив приоритетное направление деятельности всех стран, на повестке дня обсуждалось 1 отмена частной соб-ти (цены растут + фз о принудительной эвакуации в случае ЧС) 2 ликвидация бизнеса (локдауны и штрихкода сейчас ведут именно к этому) 3 монополизация (сбер осваивает все больше сфер жизни) 4 ежегодная обязательная вакцинация для всех (то что мы видим сейчас) 5 тотальный контроль путем цифровизации (видим - создаются единые базы, переход к цифровую валюту, отказ от нала) 6 экологичное потребление (уже разрабатывается стратегия на снижение выбросов углеводорода до НУЛЯ, закрываются заводы) 7 введение рейтинга и зеленых кредитных карт с лимитом покупок (безработица растет во всем мире) 8 планирование строительства лагерей для заболевших Вас принуждают вакцинироваться, вам не дают заработать денег на жизнь и зайти в магазины, будущее все страшнее
18 ноября 2021, 06:43
Они не учли 1 момент - в России это не про канает, революция не за горами, а уже на пороге - и не спасёт власть никакое оружие) так что плевать что там мвф хочет
17 ноября 2021, 19:49
Губернатор вам убытки возместит,вы же ему подмахнули! Ничего,он СПРАВИТСЯ!
Гость
17 ноября 2021, 19:19
комерсы - выносите ваши товары из т.центров ставьте навесы как в 90-х. и торгуйте на улице - прикольно над вами власть пошутила.
17 ноября 2021, 19:38
Не имеет смысла ждать от местной власти какой-то прыти в решении данных вопросов 😁, мы далеко не Стольный град, как СПб или М, в которых нет куракодов, или они очень далеко не везде. Знакомый был там на этой неделе - вот это все для глубинки сделано 😁😁😁
17 ноября 2021, 18:53
Требовать надо, а не просить. И не кабинетах мэрии...
Гость
17 ноября 2021, 19:17
Ну, а что - испытывают стадо на терпеливость... Ни одно противонародное новшество нынешней власти не вызывало протестов, почему бы и дальше не вытирать ноги о ректорат...
17 ноября 2021, 19:20
Шутько, будьте внимательны, он уже к вам подкрался 😁😁😁
17 ноября 2021, 21:43
Я с самого начала был против масок, вакцины, кодов. Да меня можно смело назвать антивакс, зато я отстаиваю свои права и интересы. А сейчас мне даже становиться легче в финансовом плане. Чем больше продажные власти придумывают и показывают свою тупость, тем целей у меня финансы. Во всякие трц и тц я не ходил и сейчас подавно ходить не буду, также как и вводить принудительно в себя заразу, которую требуют власти. Для власти хочу сказать лишь: чем больше вы придумываете свякую ересь, тем лучше живет мне и тем финансово независимо я становлюсь. Но при этом все нужное, что мне надо я приобретаю без проблем по выгодным для меня ценам, в которые входят как пропитание так и предметы повседневной жизни. Власти дерзайте больше придумывайте всяческой ереси, но не забывайте: сегодня вы придумали против народа, а завтра вы стали тем самым народом
17 ноября 2021, 20:55
Вообще ,конечно, грустно читать ,что народ радуется тому,что загибается страна под тяжестью беззакония. Введение кодов - это лишь часть айсберга. ТЦ - это семечки в глобальном беспределе. Надо всем уже проснуться и включить головы. Брызгать счастливо слюной, что бизнес загнётся ума много не нужно.
17 ноября 2021, 19:04
Хожу вечером с работы мимо ТЦ: всё больше и больше БЕЗХРЕБЕТНЫХ стало, идущих ко входу в ТЦ!!! В основном, то что вижу совсем молодые, студенты наверное, выросшие при Дедушке и не знающие, что такое самоуважение!
17 ноября 2021, 18:58
ЛЮДИ!!! Не ходите никуда, где требуют эти кура коды. Только так можно отменить это беззаконие.
17 ноября 2021, 21:00
Гость, дети то при чем у них и кр кодов нет
17 ноября 2021, 19:43
Какая то собянинская мафия пожирает город... мраморные клопы сожрали Сочи, теперь нас пожирают...
17 ноября 2021, 19:00
Жадные барыги вы сами прогнулись, теперь терпите. Хотели на 2-х стульях усидеть, но не вышло. Не жалко совсем. Будет код у меня, закажу все в интернете, к вам из принципа не пойду.
Гость
17 ноября 2021, 19:38
Нужно бойкотировать qr коды и не поддерживать фашизацию.
Гость
17 ноября 2021, 19:46
Не хожу туда где спрашивают коды. И вам не советую.
18 ноября 2021, 01:52
Курокоды не отменят, разве что за наш счёт станут бизнес субсидировать.
Гость
17 ноября 2021, 18:57
😁как интересно, отменить проверку на выходе но обслужить на кассе не смогут без кода... 🤔🤔 не бред ли это?? Типа можно будет просто погулять по ТЦ??
Гость
17 ноября 2021, 19:00
- Ты как челобитную царю подаёшь ? Сущеглупый холоп ! Смешно читать ... Просили ...
Гость
17 ноября 2021, 19:34
Снова не поняла…. В Москве почему нет QRкодов?
Гость
17 ноября 2021, 20:13
По мне, дак и пофигу на ТЦ. Деньги хорошо экономятся, фигни не покупаем и жрачки тупой. Готовлю сама, с сыном в парках на свежем воздухе...
Гость
17 ноября 2021, 19:17
....САМи ...ДУРАКИ....😂😂😂😂😂😂Пусть теперь подавятся этими бумажками!!!!!!!!.........
Гость
17 ноября 2021, 20:29
Эта, так называемая "пандемия", даже на эпидемию не тянет! Хватит морочить людям голову.
Гость
17 ноября 2021, 19:38
А почему губернатор нигде не выступает. Где он вообще?
Гость
17 ноября 2021, 19:18
Не понимаю, зачем они вообще с этими куркодами всю эту глупую ахинею затеяли, если в Москве нет уже ничего подобного. Их что, об этом попросили?
Гость
17 ноября 2021, 19:37
— Сам Креков в одиночку ничего не изменит, естественно. Эта встреча — выпускание пара и мостик между разными сторонами, не более того, — сообщил источник редакции в правительстве региона. Бизнесмены плакали, ревакцинировались и били крекова?
18 ноября 2021, 10:41
Чиновьече в России, перешагнуло грань враги народа, теперь они враги страны.
Гость
17 ноября 2021, 19:13
Странно.. вводил ограничения в одиночку (типа подмахнул какой-то указ-писульку), а как отменить, так сразу в одиночку не получится.. лицемеры
Гость
17 ноября 2021, 20:05
Если в тц не отменят куары Екатеринбург не дополучит очень много денег с налогов. Нет продаж нет налоговых денег а скоро новый год.
Гость
17 ноября 2021, 18:56
Оказалось что обычные люди больше решают чем очкарики
18 ноября 2021, 00:44
Сел на кол - Veer молл)...вложить миллиарды, открыть и считать убытки
Гость
17 ноября 2021, 19:31
Власть отчитывается перед тем, кто ее назначал. Мы эту власть не выбирали, они на нас не работают.
Гость
17 ноября 2021, 19:07
Клоуны, цирк уже уехал.
Гость
17 ноября 2021, 19:48
Какой очередной бред, как выручка увеличится от того, что зайти можно, а Купить нельзя??
Гость
17 ноября 2021, 20:14
Будет так. Перед новым годом и после отменят дабы люди покупки сделали и продажники заработали, а потом с новой силой давить начнут. Так просто не отвяжутся пока щам не получат.
18 ноября 2021, 06:06
«В Екатеринбурге прошло закрытое совещание представителей власти и торговых центров» - для чего закрыли заседание, что там такого секретного обсуждали ? Мне вот интересно было бы послушать обсуждения в прямом эфире, поучиться у людей навыкам выступления перед аудиторией, мозговому штурму….
Гость
17 ноября 2021, 19:39
да плевать на эти тц
Гость
17 ноября 2021, 19:47
Они скорее экономику положат, чем заставят меня привиться
Гость
17 ноября 2021, 19:24
Позорная не власть и позорный бизнес. Чиновники убежать вы не успеете. В ваших домах будут коммуналки, а в полпредстве дом пионеров! Уже скоро!