перейти к публикации
593 комментария к публикации

Отменят ли QR-коды в торговых центрах? Инсайды с закрытого совещания в Екатеринбурге

17 ноября 2021, 14:26
17 ноября 2021, 14:35
На фото "Мегамарт", который мог и не вводить QR коды, т.к. магазины находятся либо в отдельных зданиях, либо имеют отдельный вход, и в ассортименте товары первой необходимости. Но тем не менее, администрация "Мегамарта" не только ввела эти самые коды, еще и рьяно принялась их проверять, вплоть до рукоприкладства по отношению к покупателям. А теперь ноют, денег просят у губернатора, "пострадавшая отрасль"? Ноги моей не будет в этой помойке, хотя код имеется.
17 ноября 2021, 14:33
где логика? Пускать в ТЦ без кода, а на кассе его спрашивать🤨😄
17 ноября 2021, 14:41
мне кажется что многие будут ходить, но на кассе просить расплатиться покупателя с куракодом. и это будет работать. сейчас-то даже до магазина не пойдешь. но надеяться на это бред конечно))) как и вся эта история
17 ноября 2021, 14:51
500р
17 ноября 2021, 16:34
Гость, а ты думаешь он запомнит твою карту, если у него так в день будет человек по 30 просить) да и зачем ему нужны будут твои 3 тысячи😄
17 ноября 2021, 14:39
Владельцы ТЦ олигархи и они ничего не теряют. Жалко именно малый и средний бизнес, кто снимает площади в ТЦ за конские деньги. Вот те теряют.
17 ноября 2021, 14:36
Толку от этих Ку, итак редко заглядывала в Тц, а сейчас и вовсе отбили желание ходить в эти ТЦ, интернет-магазины рулят((
17 ноября 2021, 14:45
как обычно нужного ответа в опросе нет. Зачем людям спасать ТРЦ?
17 ноября 2021, 14:48
похоже на то что когда ковид уйдет -куары останутся. очень уж властям понравилось
17 ноября 2021, 16:44
За сохранение QR кодов голосуют здесь только бедолаги, которые не смогли отпихаться от прививок
17 ноября 2021, 14:28
нафига встречались? по скайпу бы переговорили и все. а то день угробили просто так
17 ноября 2021, 14:43
Власть понимает, только силу, которая действительно действенная. Нужно искать компроматы на чиновников, где нарушение закона по закону. Тогда власть будет порасторопней и быстро пойдет на договор, а так ваши, что мы терям, нам плохо не прокатит. Обратитесь к юристам толковым, которые не боятся власть, которые могут на основании закона вести диалог, а не на основании ваших убеждений и объединяйтесь в городе и по стране, когда вас много вы становитесь реальной силой. Ныть не проктит, достаточно посмотреть на лицо Крекова на предыдущей статье.
17 ноября 2021, 18:03
Какое обьединение?они друг другу конкуренты одного закрывают у другого праздник.какие юристы?они по норам попрятались кто пойдёт против власти?даже если найдётся такой комикадзе и докажет что власть в данном вопросе превысила полномочия эта власть найдёт100500других нарушений которые есть и вообще прикроет их лавочку.так непрозрачно устроен торговый бизнес что вместо ора по его защите мы слышим лишь поскуливание из под лавки.
17 ноября 2021, 15:02
Если ТЦ потеряли 50% прибыли, то горожане не сделали 50% ненужных трат
17 ноября 2021, 18:10
Ну да и теперь наверху знают что мы спокойно сможем оплатить возросшую коммуналку.
"— Отменить проверку QR-кодов на входе в ТРЦ, оставить ее на кассе магазинов." глупость какая то. народ будет шататься по коридорам ТЦ, не заходя в магазины. можно подумать от этого в них выручка поднимется куар коды надо отменять совсем, а не перекладывать с одной отрасли на другую
17 ноября 2021, 14:51
"... пока мы не понимаем, что нужно для отмены QR-кодов" Подсказываю. Голову и юристов.
17 ноября 2021, 17:15
Короновирус поставил важный вопрос, должна ли торговая индустрия отныне существовать в том виде, в каком она сложилась за 20 с лишним лет, или надо что-то менять в сторону электронной торговли, быстрой доставки, безлюдных технологий и вот этого всего. Одно понятно, что новые гигантские торговые дворцы из стекла и бетона по котором бродят тысячи покупателей - это тупиковая ветвь развития торгового бизнеса.
17 ноября 2021, 14:47
Всегда голосовал за Единую Россию и за Куйвышева, теперь нет никогда больше от таких решений властей. Весной выборы губернатора вроде, так сразу против этих людей, которые сейчас во власти.
17 ноября 2021, 14:36
представители магазинов первой необходимости обратились, находящиеся в ТЦ?!
17 ноября 2021, 14:47
Теперь в России правят Попова и Голикова, но у них другие планы , отжать бизнес
17 ноября 2021, 14:43
Перепрофилировать все ТЦ в ковидные центры....решение лежит на поверхности!!!😂
17 ноября 2021, 15:43
Какие куар коды?! Это издевательство!!! Хоть у меня и стоит прививка, но при входе в магазины такое унижение испытываешь - намордник, паспорт, куар код.......противно!!!! И при этом народ идет чихающий , кашляющий и с температурой, зато с кодом!!!! Зашибись!!!! Это даже не отсутствие логики!!!!! А просто издевательство!!!!
17 ноября 2021, 16:20
Это отсутствие мозга у чихающих и кашляющих. Дома сидеть надо а не шарахаться больным но с куркодом по тц.
17 ноября 2021, 14:43
а при чём тут кассы ? они хотят всем на срать сделать
17 ноября 2021, 16:23
Очень хитрая формулировка опроса. Должно быть - надо ли отменить QR-коды? Вообще, а не при входе/выходе/туалете/магазине.
17 ноября 2021, 15:31
А че только ТЦ влипли? Давайте уже по известной схеме: 🤣 - Распространите среди жильцов нашего дома. - А если не будут брать? - Отключим газ. (с).
Гость
17 ноября 2021, 14:32
так...стоп... убрать проверку на входе и сделать на кассе? те же яйца только в профиль! что же изменится?
Гость
17 ноября 2021, 14:37
"— Отменить проверку QR-кодов на входе в ТРЦ, оставить ее на кассе магазинов." Так не пойдет. Вы должны требовать полной отмены qr кодов. В общем, собрались только свою пятую точку прикрыть и с себя ответственность снять, господа, владельцы ТЦ....
17 ноября 2021, 14:46
Когда идут препятствия денежным потокам, то вопрос решается не разговорами.
Гость
17 ноября 2021, 14:43
"поддержать отрасль"...хе-хе. Ну я понимаю, поддержать работников села- скотников, доярок, трактористов, комбайнеров...Либо тех, кто стоит у мартеновских печей ("не смыкала наша Родина очей"), шахтеров, пропитанных пылью с сорванными спинами в 30 лет. Тех, кому реально трудно работать и кормить семью.
17 ноября 2021, 16:12
вы замучаетесь оставленный товар на кассе по залу разносить
Гость
17 ноября 2021, 14:47
Если у меня будут просить эти коды на кассе я точно так же развернусь и уйду чтобы не поддерживать сегрегацию. Так что эффект будет ровно таким же.
17 ноября 2021, 14:41
на ТЦ вообще боком...все есть интернет-магазине.
17 ноября 2021, 21:26
А теперь кому не лень откройте статистику на сегодня,так ее перестали сейчас публиковать, и очень удивитесь ,ничего не изменилось...732 заболевших, видимо вирус решил не идти в ТЦ 😂🙄👍
Гость
17 ноября 2021, 14:46
Байкотируйте посещение всех тех мест куда нужен код!
17 ноября 2021, 15:41
Осспади... Бизнесмену, ну какие же вы тряпки! Что вы там блеете - "сммееееегчите, смммеееегчите"... "Пожалуйста, совершайте над нами надругательство в более удобной для нас позе...." Просто озвучьте свою позицию - "НЕТ, мы НЕ будем требовать с посетителей куар-коды, потому что это противоречит Конституции РФ и действующему законодательству". Вместо того чтобы соскрести по сусекам остатки человеческого достоинства ,вы сопли размазываете. Тьфу блин.
Гость
17 ноября 2021, 14:38
Никто вас не просил застраивать город торговыми центрами!
Гость
17 ноября 2021, 14:38
Им Креков еще на той неделе обещал убрать коды за две недели до нового года,вот пусть и ждут конца декабря,пока нормальные люди выбирают уже сейчас подарки себе в интернете,зная,что открыв ТРЦ жадные бизнесмены поднимут цены до небес.
17 ноября 2021, 18:49
Свердловская область должна отказаться от куар-кодов повсеместно. Эта мера не имеет ничего общего с заботой о здоровье, лишь вносит раскол в общество и убивает бизнес. Проведите в области референдум и узнаете мнение народа, 90% будут против их введения. И не Креков должен принимать решение, и не штаб, а жители области. Откройте голосование на сайте Администрации области и увидите результат. Потом , перед Президентом, так и отчитаетесь - жители области проголосовали против и мы изъявили волю народа, отказавшись от куар-кодов. Везите в область Ковивак- самую безопасную и проверенную вакцину, без генно-модифицированных составляющих и каких то там пептидов, без побочных эффектов, кроме боли в руке, сделанную по стандарту всех прививок, которые мы получали в детстве, и прививайте наеление ей, без всяких бумажек, что человек берет ответственность за последствия вакцинации на себя. Несите ответственность сами. И результат не заставит себя ждать. Люди пойдут прививаться без всякого кнута.
Гость
17 ноября 2021, 14:33
"На совещании выступали представители крупных торговых центров Екатеринбурга. Они высказывали свои предложения, — рассказал E1.RU один из участников встречи. — В частности, мы попросили власти обозначить условия ослабления режима." Всё ясно, дальше можно и не читать. 😫 Пока вы будете с челобитными ходить и просить "ослабления режима", для чиновников вы - такие же холопы, только богатые. Надо требовать и ставить условия! Что если власти не придут в чувство и не отменят аусвайсы, вы примите все меры для смены этой власти, а Крекова потом не возьмут даже завхозом.
Гость
17 ноября 2021, 14:48
Хотел симку поменять, в салоне оператора, не фига, без кода обломали, в чем прикол, салон пустой, маска есть, может я что незнаю и qr-код блокирует вирус
Гость
17 ноября 2021, 14:41
А мы уже привыкли жить без ТЦ, тоже можно купить( заказать) дешевле выходит .И ни на какие " скидки" в ТЦ не ведешься, денежки целее.Конечно, обувь лучше в магазине посмотреть - померять, чтоб не заморачиваться с заказом и возможным возвратом, а так все остальное нормально И , даже получив к- код вряд ли ТЦ уже заинтересует....
Гость
17 ноября 2021, 14:59
Подобные коды должны быть отменены везде и навсегда!
Гость
17 ноября 2021, 14:34
Не удивлюсь, если отменят торговые центры. Кроме Сима Лэнда, конечно!
Гость
17 ноября 2021, 14:46
никогда в жизни наши люди не будут делать из под палки , слишком гордые мы Россияне , несколько поколений не были богатыми , но честь ,совесть и гордость зашкаливает ,только ввели карательные меры на те получите ответную реакцию , научитесь господа правители достойно относится к своему народу , по честному ,крепостное право давно в прошлом , наши деды страшную войну победили , так что борьба с врагом у нас в генах заложена
17 ноября 2021, 14:45
Как противно эти торговики пресмыкаются перед этими незаконными требованиями. Что нам сделать? Уколоть 200 процентов сотрудников по три раза? Достичь коллективного иммунитета? Не выполняйте незаконные требования властей, которые называют это всё рекомендациями. ЛЮДИ, не ходите никуда, где требуют эти кура коды. Без нас они не проживут.
Гость
17 ноября 2021, 14:42
ТЦ надеялись на здравый смысл и отмену? После освоения заказов через интернет, в ТЦ никогда не будет, как раньше.
17 ноября 2021, 19:55
Вообще шикардос! Еше на кассах проверок не хватало! Там то в толпе точно и привитые и не привитые заражаться будут.
Гость
17 ноября 2021, 15:07
Есть код, но пользоваться им не буду ни при каких обстоятельствах. Спросите вы его на входе в тц или на кассе - никакой разницы. Я не собираюсь играть в эти поддавки
Гость
17 ноября 2021, 15:05
Познакомлюсь с девушкой без QR-кода во избежание бессмысленных покупок в ТЦ, походов по ресторанам и заграничных поездок
Гость
17 ноября 2021, 14:54
Изначально наш дорогой губернатор говорил, что только развлечения типа для привитых, а сейчас все: подстричься нельзя, не купить ни нитку с иголкой, ни пуговицу, даже с бельем магазины по куарам, кисточки купить не могу, а я работаю и нет времени ждать интернет доставку. Дажы пункты выдачи заказов в онлайн-трейде, например, тоже по кодам. Мегамарты некоторые тоже. Это что за фигня?? Ну сделали тц, концерты, кино, ресторан, а все остальное-то при чем? Мужики теперь либо лысые либо с хвостиками ходить будут? Детям одежду и обувь как покупать? Не всегда есть время доставку ждать. Сейчас еще самолеты, поезда и вообще ни на похороны, ни к близким в другой город не попадешь. А если что-то срочное у людей, непредвиденное?
Гость
17 ноября 2021, 14:32
Жизнь без ТЦ и спортклубов существует!
Гость
17 ноября 2021, 14:37
Некомпетентная власть! Этим все сказано
17 ноября 2021, 15:50
за 2 года жизни при коронавирусе никто вентиляцию не собрался улучшить. в некоторые магазины ТЦ заходишь - ну нечем дышать. Конечно, рай для вирусов.
17 ноября 2021, 14:49
Да пусть загнутся ТЦ, малый бизнес вздохнет хоть, особенно всё что касается одежды и продуктов. Перебор ТЦ с арендой которую могут тянуть только сети и мировые бренды.