перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Уральцы высказались против запрета на продажу алкоголя без QR-кода

13 ноября 2021, 07:30
Ну вот, а мой ответ что этому Евгению урюпину благодарные граждане подарят пару кирпичей в витрину в случае такого запрета решили не публиковать(
13 ноября 2021, 07:56
Любой чиновник или гражданин страны, не имеет права нарушать права и свободы написанные в Конституции, у него нет для этого прав. QR-код не имеет какого либо отношения к Конституции, ни к Административному или Уголовному Кодексу. С какого перепугу, я должен добровольно ставить укол и в случае каких либо нежелательных, побочных последствий, смерть, ответственность несет врач, допустивший меня на укол. Вы что больные, то есть если я умру или еще пара сотен других людей, врач допустивший меня и других на вакцианцию, его что премии лишат за месяц? Может я сам все таки определюсь со своим здоровьем, мне еще жить, работать, кормить семью. А в случае с кодами, это политическое средство управление и к медицине, как и законам никого отношения не имеет. Мое здоровье, моя жизнь, мой выбор, я не раб государства, которое меня обирает до нитки и в итоге еще хочет превратить в раба чьих то интересов, кроме почему то моих. P.S.: Если вас устраивают незаконные, антиконституционные, антинародные методы и вы не идете в суд, в прокуратуру, в мэрию, к губернатору и не можете отстоять свое, значит вас все и всех устраивает.
13 ноября 2021, 09:29
Статья 2. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020). Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Бегите ставьте укол, не забудьте про права и никому не нужную, свою ценность.
13 ноября 2021, 12:26
Ты выключи телевизер на месяцок да сходи в народ, а потом думать начни что к чему и почему.
13 ноября 2021, 14:51
13 ноября 2021, 12:26
Ты выключи телевизер на месяцок да сходи в народ, а потом думать начни что к чему и почему.
12 лет назад выбросил тв. Вроде, это очевидно по моей позиции. Но не тв-зомби-антиваксерам
13 ноября 2021, 07:58
Про бензин забыли, на заправках как бензин покупать? С кодом или без?
13 ноября 2021, 08:59
А давайте, пробуйте!!! Может власть станет другой. Вы поняли, да?
13 ноября 2021, 08:14
1.5 года не бухаю - наплевать , кто хочет ласты склеить найдёт способ .
всё так и будет и это понимают ВСЕ.
13 ноября 2021, 10:33
Вспомните недавнюю трагедию в Оренбуржье.... Этот ресторатор с узких мышлением такого же нашей области желает? Надо понимать что в нашей стране много разных людей, и прогнозировать ситуацию надо уметь, прежде чем такие инициативы вслух произносить......
14 ноября 2021, 12:09
Бабки самогонщицы аплодируют урюпину стоя! Не завидую я сейчас его бизнесу Dong-Po если мне память не изменяет один из его ресторанов.
13 ноября 2021, 11:50
Йоу-йоу, Е1!!! У вас же вчера модер мои комменты на эту тему дважды затирал! Хотя для вас это нормально взять чужое мнение и выдать за своё. Фу!
13 ноября 2021, 07:47
Так классно нести из магазина кефир, в тот момент, когда все вокруг идут пьяные или с пакетами, полными алкашкой))) Ну неужели это такой сложный процесс -НЕ ПИТЬ???
13 ноября 2021, 08:49
Все! пойду работать qr посредником, ТЦ от 10%, алкоголь до 30% - патент мой, продажа франшизы !!!😁
13 ноября 2021, 08:02
запрет только усугублят есть пословица запретный плод сладок . и русский народ не переделать как пили так и дальше будут пить один ужу пытался и ни хрена не вышло ГОРБАТЫЙ .
13 ноября 2021, 08:14
А тем временем до открытия кибушки один академический час остался.
14 ноября 2021, 03:47
урюпин подумал, и придумал, что сразу побегут в его рыгаловку за пивом)))
13 ноября 2021, 07:50
Нормальные люди дома свой самогон делают, настойки различные. Остальным будет сложно, да…
Гость
13 ноября 2021, 09:18
Я предлагаю презервативы QR коду продавать, чтоб не размножались
13 ноября 2021, 11:05
Не было в СССР самогонного аппарата в каждой семье. Надоели эти мифы.
13 ноября 2021, 17:28
кстати прозвучала интересная мысль....какая то бодяга типа прививки всем принудительно и бесплатно,что ещё более подтверждает эксперимент над людьми !!!!🤦‍♀️😡😡 а вот ПЦР тест на то, что ты Здоров !!! средняя стоимость по городу 1.800 - 2000 ))) как это понимать ??
13 ноября 2021, 08:21
Уже высказались всё алкоголики? Мне лично вообще без разницы введут этот закон или нет. А так-то вообще то нужно сделать как в Норвегии. Там алкоголь продают по часам, до обеда негде не купить. А то суррогат будут покупать, так пусть травятся - естественный отбор, не жалко.
Гость
13 ноября 2021, 07:48
Такое ощущение, что кошмарный сон сбывается. Одно постановление правительства, хуже и дурнее другого. Люди во власти сидят не очень образованные, не умеющие смотреть на вещи со стороны, а также на последствия принятия решений. Их действия можно объяснить только отсутствием мозга и понтами, которые дают им ощущения собственной важности. В конце концов всё приведёт к тому, что овечка поймёт, что она не волк.
Гость
13 ноября 2021, 10:44
Браво, кукловоды, так держать! Сначала поделили стадо на антиваксеров и лояльных, затем первых поделили на алкашей и трезвенников. Далее будет на тех кто употребляет элитный алкоголь и паленку, покупающих и самогонящих. Оставив одну из групп в меньшинстве, её права будут растоптаны под аплодисменты большинства. Отработав практику на них, возьмутся за остальных.
13 ноября 2021, 08:28
От пьянки многие совсем уже отупели и все пить продолжают.. Вас спаивают, как понять то не можете, смотрите сколько алкомаркетов в городе, молоко дороже пива стало стоить! Я бы вообще их все закрыл, один вред людям от них.
13 ноября 2021, 07:50
Один умалишенный озвучил свою больную фантазию, а новостники раздули уже на 100500 новостей. Никто не собирается ограничивать продажу пойла, бухайте спокойно, никому вы не интересны.
13 ноября 2021, 11:54
Еду мимо омега стоит стадо за вакциной, люди вы что с собой делаете?
Гость
13 ноября 2021, 09:16
На святое решили позариться, на алкашку. У меня курка есть. С удовольствием помогу купить алкашку в магазине, нас этим не возьмёшь.
13 ноября 2021, 10:18
Даже не знаю цену на алко, не покупаю лет тридцать!)))😁😁😁
Гость
13 ноября 2021, 07:35
Нашему народу лишь бы бухнуть, ничего больше не волнует
Гость
13 ноября 2021, 07:55
В мегаполисе жить надо либо на дне либо на самом верху. Посередке одни проблемы.
Гость
13 ноября 2021, 07:53
следующий шаг - доступ в интернет по ква-ква кодам)))
Гость
13 ноября 2021, 07:59
Налоги растут. Пенсию подокрали. Конституцию ни в счет Льготы монетизировали. Безработица. А их волнуют торговые центры и бухло. Ну вот как вас после этого не гнобить?
14 ноября 2021, 02:05
Не алкач, ну не люблю я это дело. Хотя чего врать то ))) Летом 5-6 банок пива в неделю, зимой бутылку беленькой на неделю. Но зимой оно как, две бутылки за полмесяца выпил, потом месяц вообще не пьешь, потом бах морозы, ну опять бутылку уговоришь за неделю. Так вот даже я , который по факту "почти трезвенник" (для большинства соотечественников), и то имею про запас ящик водки и коробку спирта, а "вдруг чо" ))) Введут курякоты, куплю самогонный аппарат, а потом государство ни копья с меня на акцизах не поимеет. Хотят рискнуть федеральным бюджетом? Ну-ну..
Гость
13 ноября 2021, 07:55
Если ввести кр на алкоголь, то народ начнёт качать права за то, что имеет право бухать, что свободу ущемили, а остальное всё не важно, была бы бутылка на столе.
Гость
13 ноября 2021, 08:17
Вот так и пишутся новости. Один, довольно недалёкий, придумал чушь. Другие его сразу давай цитировать. Третьи - это обсуждать и воспринимать всерьез. Четвёртые - делать вид что рассмотрят. При этом вторым снова есть чем заняться и написать ещё одну новасть, собрав комменты из предыдущей новасти))) Никто алкоголь по курокодам продавать не будет. Лучше бы про инопланетян или про бабайку раздули.
Гость
13 ноября 2021, 12:53
Что пассивные алкоголики зашевелились? Про Конституцию вспомнили и сурогат! Да всё правильно придумали про Алкашку! Теперь Вы за фанфурик пива любым шмурдяком уколитесь!!!! Погундите и уколитесь потому что Алкашка для Вас главное в жизни! А все эти бла бла бла про Конституцию, кирпич и суррогат так только для отвода глаз и придания значимости себе любимому!!!!!!
Гость
13 ноября 2021, 13:49
Эх, приподнимусь на перепродаже.
Гость
13 ноября 2021, 08:53
Уберите алко-отделы из продуктовых магазинов. Ограничьте продажу алкоголя с 14 до 20 час. Закройте пивнушки и алкомаркеты в спальных районах, оставьте 1 магазин на микрорайон. Контролируйте продажи алкоголя в этих точках - соблюдается ли масочный режим, - предьявляют ли коды, - ограничьте количество бутылок в сутки на 1 человека - по коду это можно отследить, введите "талон на алкоголь". Я - за введение кодов в алкомагазинах.
Гость
13 ноября 2021, 10:46
Народ пил, пьет и будет пить. Никакие запреты этому не помогут. Продажа того же метилового спирта, не от ковида умрут, так от паленки. Гнать будут, многие прикупил самогонеые аппараты, кто-то на браге специализируется. В результате государство недополучит прибыли и тогда начнут искать деньги. А где деньги? Не у олигархов же. Деньги будут за счёт штрафов и прочих поборов . Готовимся затянуть пояса по уже. Урюпин, родина тебя не забудет. Похоже ты не в курсе, но ты уже разззорился
Гость
13 ноября 2021, 07:51
Норм, рождаемость повыситься!
Гость
13 ноября 2021, 07:54
а что останавливает сейчас пелёнку брать? ничего. а что за истерика тогда? то же хочешь выпить? работать надо на благо общества!
13 ноября 2021, 09:49
«В СССР уже вводили сухой закон, меньше пить не стали. Самогонный аппарат был в каждой семье. Только государству убыток» а вот это враньё..... пить после горбачевского закона стали меньше и намного, а самогонные аппараты были в очень и очень редкой семье..... не демонизируйте русских в плане алкоголя
Гость
13 ноября 2021, 08:11
«Паленка в гору попрет». А у самого то урюкова, после его высказывания, пизнес в его рыгаловках то в гору попер?
13 ноября 2021, 10:24
Который год делаю сам. Натуральный продукт , слеза комсомолки. Менделеев ошибался на счет 40 оборотов, 70 , и только 70...
Гость
13 ноября 2021, 08:16
По данным росмониторинга ,в последний локдаун, россияне массово скупали самогонные аппараты. Привет ресторатор.
Гость
13 ноября 2021, 09:22
Вчера вижу на улице: идет мамашка с ребенком лет 5-6, ей из машины кричит папашка: Возьми мне 2 полторахи! И эта мамочка с ребенком за ручку заходит во всем известный магазин "у дома" КиБ, не надевая маску на себя и естественно, ребенок тоже без маски. Нет, она не боится заболеть ковидом. Она не боится заразить ребенка. Она просто привыкла бухать с мужем каждый вечер. Городские власти, остановите этот беспредел! Родитель не должен иметь права заходить с ребенком в алкомаркет. Ребенку там нечего делать! Смотреть на пьяных? На бутылки? Привыкать с детства к алкоголикам? Считать ежедневное употребление - как должное? Надо вводить лишение родительских прав за это.
Гость
13 ноября 2021, 10:51
Алкаши пьяные ездят в транспорте без масок со злыми мордами, попробуй им что скажи драка будет. Я за введение qr кодов.
13 ноября 2021, 09:25
Надо прям на входе в Ка-и-Бэ колоть. Никуда не денутся....
Гость
13 ноября 2021, 11:11
По простому это как. А чё мы рестораторы должны только страдать введите на алкашку коды пусть и они пострадают ,введите в транспорте коды путь и они пострадают. О каком он там здоровье то заботится что пиликать то.
Гость
13 ноября 2021, 11:49
Так самогонные вппараты же есть, и пивоварки у многих уже давно.
Гость
13 ноября 2021, 12:59
Государству нужно задуматься о том, чтобы поддерживать нормальных, адекватных людей, которые не пьют, работают, воспитывают детей - именно воспитывают, обучают, проводят свободное время с детьми, а не с бутылкой. Пребывание в состоянии алкогольного опьянения - не освобождает от ответствености, а усугубляет ответственность. Трезвые люди в России не должны испытывать неудобств из-за пьющих. Это пьяных нужно всячески привлекать к ответственности перед законом, пусть им будет стыдно появляться в таком виде в общественных местах, за рулем, с ребенком... И не только стыдно, а уголовно наказуемо. Пусть продают алкоголь по кодам. Пусть закроются алкомаркеты.