перейти к публикации
462 комментария к публикации

«Решил подложить свинью коллегам». Владельцы продуктовых магазинов — о запрете продажи алкоголя без QR-кодов

12 ноября 2021, 14:27
такие стрелочники)))То есть Ковпак извините не знаю по имени-отчеству, который точно не ездит на общественном транспорте хочет, чтоб там была ж.... отстаньте вы от этих ку кодов, а бросьте все силы на изготовление надежного лекарства для лечение данной заразы!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 ноября 2021, 14:23
этому ресторатору, за подложенную свинью, сейчас оглядываться надо будет😁
12 ноября 2021, 14:24
Ждём что предложат представители перевозчиков. 🤨
12 ноября 2021, 15:57
А что это за ресторатор такой? Е1, опубликуйте его фото, а также список его заведений. Можно "на правах рекламы". Остальное сделает народ.
12 ноября 2021, 14:22
«Решил подложить свинью коллегам».-ЗАЧЁТ!!!!!!👍
12 ноября 2021, 14:47
ситуация у алкомаркета: - Здравствуйте, будьте добры, купите мне пожалуйста бутылку коньяка. А то у меня куракода нет. - С удовольствием, мой друг, выручу вас. p/s Всем добра!😉
12 ноября 2021, 14:20
Введение Q-кода , Эта мера везде бесполезна .
12 ноября 2021, 14:27
я полностью согласен с КОВПАКОМ что им свинью подложили такие рестораторы если у него бизнес не пошёл и всем пусть будит хреново
12 ноября 2021, 14:20
У оперштаба другой работы нет, как рассматривать предложения полоумных? 😳
Господа, принимающие решения. Вот скажите, в какой деревне Гадюкино вам логику преподавали? Как связана борьба с ковид и QR-коды при продаже алкоголя?! То есть уколотые имеют право прикладываться к бутылке, а неуколотые - нет? и где тут забота о здоровье? где борьба с ковидом? ЗНАЕТЕ, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ? РЭКЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ: МОЛ, НЕ УКОЛЕТЕСЬ, НЕ ВЫПЬЕТЕ. И задачи ваши на фоне таких решений становятся очевидны всём, даже тем, у кого могзи Соловьёвым промыты. ВЫ НЕ С КОВИДОМ БОРЕТЕСЬ. ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ БИГ-ФАРМЕ СБЫТ ВАКЦИНЫ. Р.S. К слову для ботов: сама не пью и по алкоголю не скучаю. Но цинизм рэкетиров от государства зашкал.
12 ноября 2021, 14:31
«НЕ УКОЛЕТЕСЬ, НЕ ВЫПЬЕТЕ» слоган для рекламной кампании вакцины готов (только через тире)
12 ноября 2021, 14:40
Незыблемая истина: дорогие россияне пили, пьют и будут пить. Из чего следует, что при недоступности легальной продукции, народ (да, пьющие люди тоже народ) перейдут на всякую паленку. Что про недавние смерти от отравления сурогатом на рынке Ботаническом уже забыли?
"Решил подложить свинью коллегам". это не правильно, надо "подложить свинью" транспортникам. а то, что у них упадут выручки, люди будут вынуждены тратиться на такси, пищевым бизнесменам наплевать? что началось то? почему вместо отмены куар кодов, начинают искать тех, кто будет страдать от их ввода? люди, что с вами???!!!
12 ноября 2021, 14:45
Раньше было переходящее Красное знамя. А теперь переходящая куркодовая свинья.
12 ноября 2021, 14:21
Ресторатор уже нашел охранное агентство?
12 ноября 2021, 14:55
"без масок люди не обслуживаются" 😂😂😂😂😂😂😂😂
12 ноября 2021, 15:07
В 90-х, когда вино водка были по талонам, то люди больше пили всякую гадость, сами больше самогон гнали, брагу сахар стал дефицитом и так далее. Кто захочет напиться, он плевал на ваши кур коды, он и без денег находит, на что выпить, а куар код и подавно обойдет. Я вот не пью вообще, мне пофиг этот куар код на виноводочные изделия, но тем не менее не поддерживаю, такое ГЛУПОЕ предложение. В девяностых мы много научились делать, вино. самогон, кстати хороши и не болеешь с него.
12 ноября 2021, 17:15
Когда фашизм в стране окончательно победит этому инициатора сразу присвоят штандартенфюрера, не ниже
12 ноября 2021, 14:24
Вот она, конкуренция во всей красе. Кабачник думал, руками властей, повысить свою посещаемость. Надеюсь, ему предприниматели, быстро мозги на место вставят. 😁😁😁😁
12 ноября 2021, 17:35
Снова пойдут фунфырики, самогон, повысится смертность и так далее. Уменьшатся налоги, потому что продажи снизятся. Всё для людей. Ну в общем, по списку.
12 ноября 2021, 14:30
Мну считает, что нужно обратить внимаение на заведения этого урюпина. Там люди находятся продолжительное время, едят, тем самым распространяя в воздухе этот вирус. Никто постоянно не контролирует и не проверяет санитарную обстановку при приготовлении и хранении скоропортящихся продуктов в заведениях урюпина. Рестораны надо закрыть полностью, в них нет никакой необходимости. Люди спокойно могут приготовить и покушать дома, не подвергая себя лишнему риску заразится.
Гость
12 ноября 2021, 14:21
А чего это Игореша возмущается громче всех? Не он ли сам с сынком сидят по думам и принимают такие решения. С чем боролись, на то и напоролись. Получите и распишитесь.
Гость
12 ноября 2021, 14:25
Рестораторы подложили свинью ритейлу Ритейл подложит свинью транспортникам Челендж какой-то? Все равно выиграет правительство, подложившее свинью народу)
12 ноября 2021, 14:22
Бессмысленная затея, а вот дискриминация в полной красе.... Борьба с алкозависимостью хорошая тема, но не такими методами.... Бред и мерзость ....
Гость
12 ноября 2021, 14:25
"— Если честно, я совершенно не понимаю, почему ресторатор решил подложить свинью своим коллегам, — говорит президент сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак". И тут же предлагает "подложить свинью" перевозчикам.
Совсем история некоторых не учит похоже...
Гость
12 ноября 2021, 14:23
Просто нет слов. То есть давки в автобусе из-за непривитых? То есть все болеют, потому что непривитые алкоголь покупают? Что за адский ад. Почему очередной человек, который НЕ ездил на ОТ что то вякает?
Гость
12 ноября 2021, 14:27
На мнение народа наплевать, а мнение ресторатора Евгения Урюпина весомое-его рассмотрят. "По его мнению, эта мера будет куда более действенной и поднимет уровень вакцинации лучше, чем ограничения для общепита"-не о какой защите здоровья и не пахнет, лишь бы всех уколоть.
12 ноября 2021, 14:51
в копилку бизнес-идей ЗОЖ: "Запретить алкоголь везде, кроме моего ресторана"
12 ноября 2021, 14:32
А опер штаб из кого состоит? Врачей, военных, ментов?
13 ноября 2021, 01:31
Не надо было башенные концерты проводить как Зиверт например, что за жесть то был в условиях пандемии. И всем же пофиг было.
12 ноября 2021, 21:07
😂😂😂😂😂😂😂😂
12 ноября 2021, 14:49
Господин Ковпак говорит, что в его сети магазинов соблюдаются все меры профилактики? Врёт! Вчера был в Кировском, половина людей без масок! Да, это не проблема хозяина магазина, но врать то зачем? По поводу Куар кодов - чего привитые люди боятся? Вы же привитые, т.е. заразиться не можете!? Какое Вам дело до непривитых и не желающих прививаться? Какое Вы имеете право ограничивать права других граждан? Давайте не привитые не будут пускать привитых куда-нибудь? Это что за дискриминация человека? Опомнитесь люди!
12 ноября 2021, 15:01
Поражаюсь нашим властям: то есть вместо того, чтобы решать проблемы с поликлиниками (главный рассадник заболеваний), вместо того, чтобы сразу тестировать заболевших, изолировать прием заболевших, то есть дела, которые требуют от власти каких-то действий, они просто говорят: а давайте введем qr-коды. А что, для этого же ничего им делать не нужно. Пусть теперь делают те, кому надо их проверять. Насчет предложения г-на Урюпина. Распространению заболевания это не поможет (уже многие писали, как поступят находчивые граждане), вакцинироваться народ, желающий купить алкоголь, точно не будет. И предложение этого г-на звучит, как шантаж: хотите купить алкоголь - вакцинируйтесь. А где же наши законы, господа хорошие? Шантаж должен наказываться по закону. Я сама не употребляю алкоголь и мечтаю, чтобы таких магазинов было меньше, но в уме не укладывается именно нарушение закона: хочешь купить что-то - прививайся.
12 ноября 2021, 17:58
ахаха, начали на жопе ездить. "закройте лучше не нас, общественный транспорт" :)) на кого укажут представители организаций ОТ?
Гость
12 ноября 2021, 14:28
у привитых уже иммунитет как они заразятся? Или вакцина это пустышка?
13 ноября 2021, 23:25
Это уже совершенно не похоже на борьбу с ковидлой. И я не пью, меня как раз этот шаг вовсе не касается, но ужасает.
Гость
12 ноября 2021, 14:25
Отличная идея. Все начнут покупать самогонные аппараты и поддержат изготовление народного напитка
12 ноября 2021, 15:14
Помню, при тов. Горбачёве, перед новым годом, мы с мужиками трамвайное кольцо перегородили, когда в винный отдел на крылечке в ЦГ бухло не завезли. Через полчаса спиртное завезли. А сейчас рабское поколение выросло.
12 ноября 2021, 14:25
Фунфырики то где ещё остались...? Завтра трупы будут!)))😁😁😁
12 ноября 2021, 14:48
Ресторатора надо привлечь за разжигание распрей между людьми! Он за себя не боится? Неадекватов полно.
Гость
12 ноября 2021, 14:25
оба неадекватных. никого не смущает что с увеличением количества вакцинированных, растет количество заболевших....может все-таки отстать со своими ограничениями?
Гость
12 ноября 2021, 14:29
Да они не закроют алкашки, потому что это один из конвейеров губящих миллионы жителей. Ведь цирроз печени намного опаснее оленевируса, так что не закроют.
Гость
12 ноября 2021, 14:39
Чисто по - русски :ты сидел, я сидел, давай Ваську посадим. Нет чтобы объединяться и друг другу помогать - давай другим нагадим.
Гость
12 ноября 2021, 14:40
Интересно, до какого абсурда дойдут с этими кодами?
Гость
12 ноября 2021, 14:46
Они ещё не знаю на что готов трезвый народ. Но не на вакцинацию это точно. Держитесь.👊 ибо продавать будет нечего.
Гость
12 ноября 2021, 14:24
Вы как пауки в банке. Топите друг друга и переводите стрелки. Детский сад, младшая группа.
Гость
12 ноября 2021, 14:36
А давайте ещё seкsом заниматься только с привитыми.
12 ноября 2021, 17:42
Оооочень полезная инициатива!!! Без алкашки Народ в течении суток сметет эту власть!!! Пусть быстрее вводят!!!
12 ноября 2021, 23:21
да им на крыльце разольют бутылку - они со ступенек будут слизывать, передерутся, а потом еще благодарить будут. Довольные попрутся домой, выместить злобу на жинке/сынке и смотреть любимых Киселевых/Скабеевых/Шеиных!
Гость
12 ноября 2021, 14:23
Хватит травить разными сомнительными растворами людей! Хоть в бутылке, хоть в шприце!
Гость
12 ноября 2021, 15:05
😂😂😂😂 одна новость бредовее другой, каждый новый указ бредовее следующего