Радуются что не закрыли ...... чушь собачья - налоги , зарплаты , аренда , поставщики - всем 100% платить надо . Лучше закрываться . Придется для кредитов симку на другого человека взять что бы эти крахоборы не доставали .
Люди не вымрут. Начнет активно развиваться доставка еды на дом.
И бизнес не умрет до конца если уйдет из ТЦ. Они вернуться к тому, с чего все начиналось с помещений с отдельным входом.
Да в любом случае будут закрытия, сокращения на работах и др. Но случится самое главное-это опустею ТЦ. Их слишком много.
Етрашнее будет ситуация если введут коды в общественном транспорте. Если они думают что народ побежит получать QR код что бы ездить в метро или на автобусе, то они конечно сильно ошибаются. Начнется смена работ, муниципальный и честный транспорт понесет убытки, часть работодателей потеряют сотрудников так как они найдут работу поближе. Ну и надорогах станет больше частного транспорта, так как почти у каждой семьи есть хотя бы одна машина которая стоит во дворе. Будут чаще использовать вот и все.
Если власти реально думают что народ побежит за QR-кодом, то они сильно заблуждаются.
Я не антипрививочник, у меня стоят все прививки кроме навязываемой государством с QR-кодом.
Может конечно я и не прав, но я долго думал, и то что я сейчас напишу может бред.сивой кобылы, а может и пророчество.
Наверное многие заметили что качество медицины и образования за последние 10 лет упало кратно. Я имею в виду бесплатной медицины. Из образования ушли инженеры и специалисты, а стали бакалавры и магистры. Программы обучения поменялись. Из школ исчезли государственные выпускные экзамены, позволяющие раскрыть весь порог знаний выпускника, а стали тесты которые загоняют кругозор учащегося в узкий круг и не позволяют мыслить и рассуждать широко. Затем реформа МВД ее итоги не утешительны. Год назад началась пандемия короновируса и тут же появились вакцины от этой напасти, хотя от многих болезней их до сих пор нет. Государство проявило невиданную заботу о здоровье населения и объявила о массовой бесплатной вакцинации в обмен на QR-коды. Каждый привитый должен носить эту метку, показывая то, что он защитился от короновируса.
Но так ли это все? Может и да, а может все события связаны между собой? Как государство может одновременно заботиться о здоровье населения и одновременно сокращать бюджетные расходы на медицину? Почему ухудшается качество образования?
А может ли быть так, что прививка для короновируса это что то более глобальное чем нам кажется и нам говорят?
«Остается только призывать людей к тому, чтобы спокойно соблюдать требования указа» - Янина Голубева, директор екатеринбургского центра защиты прав потребителей. То есть призвала к нарушению закона по защите прав потребителей, да и множество всего ещё?
Страна охранников!!!😠
То маски с автоматами, проверяют, теперь QR коды...
Реальность, человека без QR кода как-будто не существует. Вас нет в базе... Идите лесом
У меня инвалид, если поставить прививку ему, это сразу отправить его в мир иной. Но его надо подстригать. Наше правительство не хочет замечать таких людей. И нет помощи нам, кто за ними ухаживает. Это абсурд полнейший с ведением кодов.
Этот ковидный беспредел прокатывает с нашего молчаливого согласия. Когда люди перестанут соглашаться с навязанными антиконституционными требованиями их план провалится.
Пора нам задуматься.
Елена Артюх наверное не в курсе, но подстегнуло прививочную компанию скорее то что многим людям просто запретили выходить на работу без "добровольной" прививки, а не то что им в ТЦ не попасть
Нужно массово увольнять персонал и закрывать бизнесы!!! Не будет налогов, не будет зарплат, а толпа голодных безработных быстро решит судьбу чиновников!!!
в Европе после затишья, снова уровень заболеваемости начал расти, а это значит, что и у нас так же будет, и вообще так теперь всегда будет, ну не спастись от этой напасти куар кодами, вакцинированные болеют тоже, вакцинированные разносят виру тоже, ревакцинация сейчас нужна уже через 6 месяцев.
Как только введение куар кодов помогает? ну уже понятно, что не помогает это решать проблемы СО ЗДОРОВЬЕМ.
Однако "проблема" уже решается. Я вам гарантирую, что охранников заменит закупленная в Китае автоматическая система с видеокамерой. Назовут её как-нибудь "ЩИТ-19", якобы не имеющая аналогов в мире. А позже вы все сдадите биометрию и будете вместо кодов личико камере показывать, а система уже сама проверит, втыкаетесь ли вы каждые 3 месяца от десятка страшных вирусов, и открыть ли турникет в продуктовый магазин.
Самые злостные нарушители сотрудники МВД, пользуясь служебным удовольствием пытаются пройти в ТЦ , не имея при себе документов подтверждающих вакцинацию.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Гость
12 ноября 2021, 08:47
Рейтинг страхов людей:
1).– потерять работу;
2).–лишиться прохода в ТЦ;
3).–страх не выплатить ипотеку, кредит (пункт 1);
4).–не поесть в ресторане;
5).–обрасти волосами без парикмахерской;
.......
.......
85).– заболеть вирусом
Спонсор акции сбермакет? Тц торговле приказано умереть.😂
Гость
12 ноября 2021, 09:54
Делать прививку или нет, дело личное!! Моё уважение всем, кто не поддерживает СЕГРЕГАЦИЮ, не зависимо от своего выбора!!! Моё уважение тем кто сейчас отстаивает свои и наши права - сил вам! Ну а тем кто поддержал СЕГРЕГАЦИЮ, справедливого вам ответа по конам мироздания 😉 бумеранг всех участников заденет!!
Гость
12 ноября 2021, 07:53
Ага, давайте ещё Гавриловские, Заводовские и Симановские плакать начните! 😁 Да пусть ваши пафосные сараи-балаганы закроют уже, и работать идите! И Лену Артюх прихватите с собой сразу, а то если простой народ узнает, во сколько бюджету обходится этот "уполномоченный" с аппаратом, и какие там з/п - то сразу вынесет всех из кабинетов.
Гость
12 ноября 2021, 09:03
Маразм чиновников. К бутики за день заходит 10 человек. В парикмахерскую по записи. В продуктовых магазинах сотни людей, которые не соблюдают дистанцию. Маски носят по 30 дней и достают их из кармана при входе в магазины, транспорт,метро. Делаем вид, что соблюдаем проф.мироприятия. Очнитесь! Люди устали от маразма.....
Когда решат вопрос с пропуском подростков в ТЦ? 17 лет сыну, работал на вкладке товара в бутиках одежды, но теперь не пускают зайти . Я с ним не могу ходить, где выход? Решите уже по таким подросткам 16-18 летним, они ведь почти все подрабатывают себе на карманные расходы, а теперь их такой возможности лишили. Остановите этот бред, ладно до 14 лет, нечего им там делать, но более старшие почему не могут теперь работать? Губернатор может им платить будет , чтоб не подрабатывали? А им и одеться хочется и на девушку нужны деньги, чтоб у родителей не просить . Решите уже этот вопрос на стипендию колледжа не проживёшь.
Гость
12 ноября 2021, 07:57
Так себе омбудсмен... Почему вообще продавцы должны что-то у кого-то проверять? А) нарушает права потребителей, б) не входит в обязанности, в) угрожает здоровью и жизни продавца. Свои хотелки либо сами исполняйте, либо засуньте куда подальше.
Гость
12 ноября 2021, 08:36
у меня есть куар-код переболевшего. но я из принципа не иду туда, где его требуют. не хочу спонсировать своим рублем развитие сегрегации по куар-кодному признаку. смотрю на переполненный транспорт и торговые центры и не понимаю логики запрета...это ошибочное управленческое решение и оно вызовет большие убытки. а за большие убытки потом с этого управленца и спросят. ждем.
Гость
12 ноября 2021, 09:15
Вакцинация набирает темпы. Нашли блин бесплатных подопотных крыс (сарказм). Ясен пень, что им пофиг сколько людей после этого окажутся на кладбище. Не дай бог.
Гость
12 ноября 2021, 08:18
Наши деды боролись с фашистской гадиной - теперь пришел наш черед.
Аненпасс
Толкование
Аненпасс
(Ahnenpass), документ, удостоверяющий чистоту арийского происхождения, который каждый немец обязан был постоянно иметь при себе. Целью введения "аненпасс" было выявить тех лиц, среди предков которых имелись евреи. Во время нацистского режима широко была распространена практика торговли поддельными удостоверениями.
Гость
12 ноября 2021, 10:25
Чо? "Спокойно соблюдать требования"? Так это не требования, а рекомендации, причем никем не подписанные.
Гость
12 ноября 2021, 11:07
Спокойно соблюдать требования фашистов? Вы 55 статью Конституции внимательно читали? Указы губернаторов не имеют право ограничивать права людей. У губернаторов нет функции законодательной власти.
Гость
12 ноября 2021, 09:36
Ну что , чатлане и пацаки, пришло время КУ !
Гость
12 ноября 2021, 10:49
Позорники! Тупицы! Никто не будет прививаться непонятно чем, чтобы ходить к вам обслуживаться!
Гость
12 ноября 2021, 11:50
Она говорит: "пять недель назад в неделю прививалось 20 тысяч человек, а сейчас — 130 тысяч. Это как раз те люди, которые неделю-две назад не могли пойти в торговый центр из-за отсутствия необходимых медицинских документов, а сейчас могут..."
Вы серьёзно, решили тут всем лапшу навесить в этой статье?
Что люди Адекватные, в Своём уме и разуме, пошли колоть в себя хрен знает что, чтобы побыстрее попасть в ТЦ и сходит на шопинг по магазинчикам где цены запредельные!
Гость
12 ноября 2021, 10:00
Для меня не существует больше ТЦ из списка тех которые закрылись, хоть и есть у меня код.
«Остается только призывать людей к тому, чтобы спокойно соблюдать требования указа» - родненькие, а кто же вас заставляет исполнять не законные указы? указы которые противоречат, конституции, уголовному и гражданскому кодексу?
Решайте сами, что для вас важнее.
Прогнулись под прививку из-за посещения ТЦ. Нашли таки ключик охранители. Печально.
Гость
12 ноября 2021, 09:14
Бедные влдельцы ТЦ, идите к друзьям в администрацию, и добивайтесь отмены Куар-кодов.
Гость
12 ноября 2021, 10:52
Уважаемо продавцы и охранники, у вас у каждого должна быть должностная инструкция, в которой обозначен круг ваших обязанностей. Если там не прописано, что Вы должна проверять коды - имеете полное право не проверять.
Гость
12 ноября 2021, 08:14
Вообще, очень странно, переболевшие и сделавшие прививки,это потенциально больные люди,от которых есть вероятность заболеть ,им можно везде ходить ,а здоровым людям запрещено это делать... Ну страна идиотов! И вообще,все очень бесит если брать совокупность сваливающихся на людей проблем, это и цены и прессинг властей и неопределенность дальнейшей жизни!
Гость
12 ноября 2021, 07:44
Охрана концлагерей и расстрельные Команды тоже ведь: этопросторабота?
Гость
12 ноября 2021, 08:06
13 ноября с 13 часов пройдёт акция против кодов у Дирижабля, присоединяйтесь!
Гость
12 ноября 2021, 11:04
QR-коды грубо противоречат Конституции РФ. Это основной закон страны, он имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Росси. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции. Органы государственной власти, ОМС, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию и законы (ст. 15 Конституции РФ). Во-первых, права человека могут быть ограничены только федеральным законом, а не региональными актами (п. 3 ст. 55 Конституции РФ).
Гость
12 ноября 2021, 08:24
ну че,после выходных хакеры опять будут продавать обновленную базу горожан,вчера хакеры хорошо так пошарились в госуслугах,сайт долго хакнутый стоял.А вы идите в ТЦ,идите,еще не все в эту базу попали...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Увольняющиеся охранники и потеря посетителей. С какими проблемами столкнулся бизнес из-за QR-кодов