перейти к публикации
489 комментариев к публикации

Сколько покупателей потеряли торговые центры Екатеринбурга из-за QR-кодов

5 ноября 2021, 11:16
А ТРЦ полагали, что выручку им Куйвашев и Креков принесут, если они прогнутся?
5 ноября 2021, 09:36
Нашему бизнесу пора определиться с кем он. На двух стульях не усидеть.
5 ноября 2021, 18:15
Вопрос: прививка необязательна, с какого хера коды стали обязательны для жизни ? Может надо сделать ее обязательной и нести полную ответственность за последствия ее применения ?
5 ноября 2021, 09:37
Ну я рад. Быстрее закроются, а на месте ТЦ можно сделать ночлежки для бездомных, а гринвич отдать под дом пионеров и школьников.
5 ноября 2021, 14:58
Гость, ну предложите более лучший вариант использования закрывшихся ТЦ.
5 ноября 2021, 18:16
Не жалко детей вам? Запереть их в здание без окон, откуда самостоятельно не выбраться без проводника.
5 ноября 2021, 09:55
Закукарели - покупателей из за куар кодов лишились. Ну такими темпами ребята, вы на дно пойдете ещё быстрее. Или вы будете как то влиять на власть, раз народу не оставили никаких прав, или закроетесь. Зато ваша жертва,, т. е. банкротство, будет серьёзным вкладом в борьбу с вирусом.
сочувствую продавцам и арендаторам, но туда, где для входа требуют куар код, не пойду.
5 ноября 2021, 09:36
Зато как экономится домашний бюджет😎 Меньше соблазнов на потратить😡
5 ноября 2021, 09:56
Мне кажется в этом есть и хорошая сторона, особенно для семейных бюджетов..... )))
5 ноября 2021, 12:40
Вопрос конечно риторический ,но почему в общественный транспорт можно без ку кода ,где люди как селедки в бочке в час пик ,а в ТЦ низяя где впринципе можно соблюдать соц дистанс в 1.5 м. Вот это не укладывается вообще в логику ,ну никак
5 ноября 2021, 09:37
Жадные барыги, перекупы , вас никому не жалко. Закрывайтесь, всё в интернете куплю еще и сэкономлю))
5 ноября 2021, 10:03
Допустим, и что? Где дешевле там и куплю, популярность ТРЦ подает с огромной скоростью вниз, в пропасть. В интернет- магазинах не нужно платить, за аренду, персоналу и т.д, отсюда и цена на тот же товар ниже, чем в ТЦ. Если вы меня хотели " зацепить" или на словах поймать, то обломайтесь. Мне фиолетово на Вас и ваши любимые ТЦ рассадники..... сами додумаете)))
5 ноября 2021, 10:15
5 ноября 2021, 10:15
Допустим, и что? Где дешевле там и куплю, популярность ТРЦ подает с огромной скоростью вниз, в пропасть. В интернет- магазинах не нужно платить, за аренду, персоналу и т.д, отсюда и цена на тот же товар ниже, чем в ТЦ. Если вы меня хотели " зацепить" или на словах поймать, то обломайтесь. Мне фиолетово на Вас и ваши любимые ТЦ рассадники..... сами додумаете)))
... и последний вопрос: а где померить трусы? 🤫
5 ноября 2021, 10:20
5 ноября 2021, 10:20
... и последний вопрос: а где померить трусы? 🤫
Почему вы мне этот вопрос задаете? Лично я трусы в магазине не меряю, это негигиенично! Есть размер согласно ему и выбирайте.
5 ноября 2021, 10:24
Ахахаха везде уже реклама торговые площади в аренду Универбыт,торговые площади в аренду Дирижабль, щас весь бизнес эти ДБ ухайдакают. Господи, откуда они набирают таких в правление? Что футболисты у нас жопоногие, а правительство жопоголовое. Даже интересно чем весь этот цирк закончится.
5 ноября 2021, 10:01
Даже с будучи с кодом к вам не пойду, ни в ресторан вни в ТЦ. Хлебайте по полной бесхребетные! Вы рабы, поддерживающие дискриминацию и аукаться это будет вам ой как долго
5 ноября 2021, 09:50
"Торговые центры в Екатеринбурге лишились 50% трафика" Зато в 4 раза увеличились продажи конфет и булочек, а заказы из ресторанов с доставкой - аж в 8 раз! В эти ковидные выходные люди будут усиленно набирать вес.
5 ноября 2021, 12:38
Скоро куар вам придётся оформлять раз в полгода, а может и чаще.. Как кривая выведет.. Удачи
5 ноября 2021, 09:41
Покупателей с куколдами не так много оказалось ? )))
5 ноября 2021, 10:23
Гыгыгы. Торгашей не жалко.
5 ноября 2021, 09:39
Развернуть госпитали на территории ТРЦ!!
5 ноября 2021, 13:09
Видимо недостаточно теряют денег, раз до сих пор не напрягли своих юристов.
5 ноября 2021, 10:53
А если бы ещё у кого кр. коды выдержали паузу и не посещали бы ТЦ. Нужно же тоже повернуться лицом к бизнесу как и он к нам. 😁
Гость
5 ноября 2021, 09:34
В полный трамвай с ЖБИ можно, а в ТРЦ нельзя...😜😂
5 ноября 2021, 11:02
«Мы очень надеемся на осознанность граждан, на то, что недовольство в сторону торговых центров снизится.» Ну нет, вы надеетесь на то, что люди пойдут, привьются, и придут к вам отовариваться. Будьте уж честными.
5 ноября 2021, 10:15
Смотрю мир не без добрых людей, сегодня ТЦ гнобят, завтра до вас дойдут. Чему радуетесь? Всё взаимосвязанно. Чтобы не платить за простой. А налоги, чтобы платили. Для этого и придумали коды. Это легче, чем поднимать уровень медицины, образования, закупить транспорт и т д.
Денег нет у людей шляться по торговым центрам.
Я сопливым рукавом водочку занюхиваю.
Гость
5 ноября 2021, 09:37
плевать на эти трц уже понятно что это навязанная культура маркетологами этих трц превосходно можно обходиться и без них😜
5 ноября 2021, 10:02
Ну не надо было выполнять незаконные требования и указы и не было бы оттока посетителей. Проблема то в чем? В суд подали, пока дело рассматривается - действием мер приостанавливаются, проблема то в чем?
5 ноября 2021, 16:57
на место этих жадных тц бы строить парки да скверы у нас. вот чего людям не хватает. а без нового шмотья и классного парфюма уж можно прожить 😉
Гость
5 ноября 2021, 09:52
У меня нет ку ку кода. Не хожу, в Трц и понимаю, что мне и не надо, у меня все есть. Это я к тому, что когда коды отменяет, не все ломанутся шопиться, потребности лично у меня уменьшились, да и в инете зачастую дешевле и ассортимент шире
5 ноября 2021, 12:28
Напишите лучше сколько денег сэкономили люди при qr кодах.
Гость
5 ноября 2021, 09:40
Кто придумал налог на квартиры, я понимаю еще бы если я квартиру в дар от государства получила и тогда платила налог. А то купишь в ипотеку , за свои заработанные деньги, платишь 10 лет за нее , еще и налог плати за то что есть. Ладна авто налог еще соглашусь и то только из за того что экологию портят . Но за квартиры налог , прям аж жуть какая то.
5 ноября 2021, 10:14
трафик просел, а это "выходные" дни что будет в рабочие? 😂 зы. я с 2011 года почти все промтовары покупаю в интернете. Ребёнку к новому году надо сшить костюм карнавальный (у нас ведь в школах массовые мероприятия не проводятся по версии санэпидемстанции?! 😂😂😂) Короче, и ткань, и всю фурнитуру, и все пайеточки и стразики, ниточки-резиночки купила в интернет-магазине. Дешевле, чем в обычном 😂
5 ноября 2021, 18:10
Да что там ТЦ, не знаю как в Екатеринбурге, но в мелких городах вокруг без ку кода ничего не продают даже в мелких магазинчиках
Да и пёс с ними, со спекулянтами, наценяют на одежду по двести с лишним процентов.
5 ноября 2021, 09:41
Из них 99% аренда
Гость
5 ноября 2021, 09:50
А что, бизнес еще не понимает, что его разоряют? Сказали маски проверять, ок, проверяют, сказали всех продавцов привить, продавцы привились. Сказали всех по кодам пускать - скрипят зубами, но выполняют, и после этого им грозят локдауном, штрафами и закрытием на 90 дней. Какие еще требования вам должны выставить, чтоб вы поняли, что вас просто разоряют?
5 ноября 2021, 13:30
С куаром игнорю тц и рестораны. Устроили сегрегацию населения! Зато сколько экономии.
Гость
5 ноября 2021, 09:46
Тупорылые ТРЦ видимо не понимают КТО ИМ НЕСЕТ ДЕНЬГИ! 😂😜
Гость
5 ноября 2021, 09:44
Если честно,то и до QR-кодов мало , что покупали. Большинство было праздно шатающихся. Большинство давно поняли , что можно присмотреть вещь и потом намного дешевле найти и заказать в одном из интернет- магазинов. QR-код особой роли не играет вообще , это все формальности , вчера ходили по чужому паспорту с чужим кодом , никто не остановил ))) Пол лица в маске , попробуй сверить с паспортом )))
5 ноября 2021, 12:32
Сейчас продлят куркоды и знаменитая честнейшая распродажа 11.11 накроется
5 ноября 2021, 17:55
Ну, значит интернет магазины с прибылью.
Гость
5 ноября 2021, 10:21
Отлично! Меньше доходов, меньше налоговых отчислений в областной бюджет! Губернатору и замам придется отвечать за решения сомнительного качества! Борьбы с короновирусом не произошло, только борьба с бизнесом и людьми.
5 ноября 2021, 11:02
нафиг ваш код 😁✌️🤪мы подождём когда бараны себе поставят вебе прививки
Гость
5 ноября 2021, 09:49
Либо банкротьтесь и закрывайтесь, либо все вместе объединяйтесь и такой же оравой, как они со своими уколами, с юристами воздействуйте на власти, чтобы отменяли этот концлагерь с кодами (это тотальный правовой беспредел), в котором нормальный человек участвовать не будет, а также возместили убытки на период бесправия и сегрегации, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку медицинскому вмешательству путем иглоукалывания.
Гость
5 ноября 2021, 11:43
Во всей этой ситуацией с торговыми центрами и кодами в первую очередь жалко обычных ИП, вот кто терпит убытки, в основном это обычные люди не зарабатывающие миллионы, а последние 2 месяца года это 50 процентов прибыли. А слышать жалобы владельцев ТРЦ ЭТО ПРОСТО СМЕШНО.
5 ноября 2021, 11:24
Да вообще то не жалко торгашей. СКИДКИ, вау, 60-70-90% ну себе в убыток ну с заботой о людях.А тогда какая входная цена была? Обычная по нормам СССР наглая спекуляция и за это статью из УК давали с отсидкой.А сейчас эти спекулянты уважаемые люди, Коммерсанты.Купи-продай давно бизнес.Так что не надо выть и плакать, платите.
Гость
5 ноября 2021, 09:50
Продолжим сидеть дома, да даже с... кодом не пойду, деньги целее будут. Пусть обвалятся. Интернет в помощь если что.
5 ноября 2021, 10:05
Лично я наоборот пошла в тц. Именно в надежде, что не будет праздношатающихся и передрослей агрессивных. И красота же! Народу именно столько, чтобы было комфортно. И не пусто, и не толпа. И швали нет!!!!
Гость
5 ноября 2021, 09:44
каму эти торговые центры нужны, без них можно прожить.
5 ноября 2021, 12:09
У меня есть код, но даже я пойду в тц чего-то там кому-то показывать. Привился для здоровья, а не для этого всего
Гость
5 ноября 2021, 09:40
Так это ожидаемо, просио начальство, как всегда, не просчитало всех последствий ограничений. Я привита, есть qr код, но всякий раз доставать телефон и паспорт не хочу. Это унижение. Хожу в магазины у дома. Вот они поднимутся, наверное, в отличие от ТЦ. Помнится, пару лет были даже прогнозы, что все маленькие магазины поглотят ТЦ, а вот и нет.
Гость
5 ноября 2021, 09:59
На провинциалах экспериментируют. В Москве бизнес посерьёзней, сразу объяснили Собянину кто он и что он.
Гость
5 ноября 2021, 11:16
У меня есть qr код, как у переболевшего. Но заходить в ТРЦ принципиально не буду, ибо они сами поддерживают этот режим и уповают на сознательность людей, а не на беспредел властей.