перейти к публикации
342 комментария к публикации

Областные власти ответили, при каких условиях в регионе введут локдаун

2 ноября 2021, 17:01
т.е. бизнесмен должен своих работников послать на прививку в принудительном порядке, оплатить потом работникам выходные не рабочие (или как там вся эта хрень называется?)дни, кого-то отправить на больничный после прививки, потом еще всем уйти в логдаун или куда еще власти пошлют, при этом должен заплатить зарплату, налоги, коммуналку, аренду , взять кредит, не сдохнуть, выплатить % и остаться виноватым.. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 ноября 2021, 17:05
Всё зависит от ответственности бизнесменов. А от вашей ответственности, господа депутаты, хоть что-нибудь зависит?
2 ноября 2021, 17:05
Чиновники, хватит сваливать с себя ответственность. ТО что ваши меры не работают не значит, что их не выполняют, это значит, что ваши меры НЕАДЕКВАТНЫ ситуации. Наличие QR кода на следующий день после прививки вы приравняли к "COVID FREE", а надо в течение как минимум 2-3 недель приравнивать к "Особо уязвимое к инфекции лицо с ослабленным иммунитетом, которое будет замечательным распространителем инфеции и с большЕй вероятностью пациентом реанимации, чем без вакцины".
2 ноября 2021, 17:01
То есть это зависит не от динамики роста или падения заболевания ковидом, а от предпринимателей и насколько они готовы не пускать в ущерб своей прибыли. Где тут логика?
Простите, Куйвашев не в реанимации под кислородом случайно? Куда пропал губернатор?
Самый опасный вирус исходит от чиновников- это слабоумие.
2 ноября 2021, 17:28
Вот просто подумайте над посылом Правительства: "Привейтесь хотя бы первым компонентом вакцины и можете посещать все необходимые вам места - ТРЦ, рестораны и т.д."
2 ноября 2021, 17:07
Если честно, жалко работодателей. Не все же симановские, есть и птицы куда более низкого и короткого полета. И вот они между сциллой и харибдой. Нерабочие дни - оплати. А засчет чего, если предприятие не работает и не получает доход? Пойдет работник в суд - работодатель попал на оплату. Будет работодатель работать, чтобы было чем зарплату платить - рискует нарваться на штраф. Пускаешь в свою точку, глядя на куракод сквозь пальцы, не зверствуя - закроем. А зарплату плати! Не пускаешь - сиди в пустом ТЦ без покупателей. А зарплату плати! Воистину - "не дай вам Бог жить во времена перемен"
2 ноября 2021, 19:31
Этот гений управления продолжает жечь... Конечно, это бизнес будет во всем виноват. А как иначе-то? А организовать правильно прививочную кампанию тоже бизнес не дает?
2 ноября 2021, 16:52
Вы посмотрите графики заболеваемости и вакцинации.Без всяких масок(люди устали их носить) и локдаунов заболеваемость с января по март упала в три раза и продолжила бы падать ,если бы не начало вакцинации. С ростом вакцинации падение заболеваемости начинает приостанавливаться,потом переходит в рост и сейчас мы имеем то,что имеем.
2 ноября 2021, 19:11
А, Дак это бизнесмены виноваты? А не те, кто проводил ночи музыки, фанерные концерты в экспо и иннопром? Понятно.
2 ноября 2021, 18:30
То есть спереть в ЭКСПО 360 000 000 + замылить 50 койко мест за эти деньги . - ответственных нет , а за самодурство - Все будет зависеть от ответственности бизнесменов ... Ловко переобуваются .
Почему мы продолжаем подписывать анкеты на ДОБРОВОЛЬНОЕ прививание, а не по указу губернатора или кого еще? Это же сюр, люди! Это уже не бред.
Гость
2 ноября 2021, 17:01
Власть на данный момент - наибольшее зло для этой страны. Ни один завоеватель , ни одна болезнь или стихийное бедствие , не нанесли стране и населению столько вреда , сколько миллионная банда бездарей и приспособленцев чиновников.
2 ноября 2021, 21:46
Где Губернатор? В области черт знает что творится, а он в отпуске? Когда такое было, чтобы глава региона в ситуации когда наступает коллапс - отсутствует? Это что вообще? Оправдать его отсутствие могло бы только если бы он лежал в реанимации бессознания, но НИКАК НЕ ОТПУСК! Высшая мера безответственности! Просто умыл руки.
2 ноября 2021, 21:36
Конечно, зачем нам карантин, главное ведь куар коды ввести и на прививку всех загнать. У нас ведь обстановка в области по заболеваемости не вызывает беспокойства. Мне вот интересно, когда всех принудительно привьют и введут повсеместно эти дурацкие куар коды, а эпидемия как росла, так и продолжит расти, что скажут господа в правительстве?
Гость
2 ноября 2021, 16:57
Отлично! Всю ответственность переложили на бизнесменов! Молодцы! 👍👍 Бюджет пополнять как будете?
2 ноября 2021, 16:54
Считаю что ему надо самоустраниться посредством вакцинации каждые 3дня в онлайн режиме.
2 ноября 2021, 20:59
Поддержка сегрегации граждан это первый шаг к концлагерю. Это обкатка технологий на обществе, съедят или нет? Говорили у россиян "рабский менталитет", по последним данных о привитых (около 40%) я бы так не сказал. Граждане у нас не стадо, а думающие люди. Недоверие власти и официозу огромное.
2 ноября 2021, 17:30
Ну ну , а что ответят банкиры которым вся цепочка - производитель - представитель в регионе ( оптовик ) - владелец магазина - администрация арендодателя - работники магазинов ТЦ - штат обслуги ТЦ .... ВСЕ В КРЕДИТАХ ! Пошлют банки лесом ввиду отсутствия продаж .
Гость
2 ноября 2021, 17:05
Ржу, ни могу!!!сначала антипрививочники были виноваты, теперь бизнесмены- может нужно госпиталь или больницу построить за 2 года эпидемии, как в других областях???у нас денег кредитных хватает только на зарплату чиновникам, да постройку потемкинских деревень для универсиады, а на уральцев наплевать...губернатор отдыхает , а народ пашет!!когд откроют госпиталь на широкой речке, где 356 млн. Рублей закопано, а теперь опять народ виноват у чиновников- ворюг!!
Гость
2 ноября 2021, 17:13
Какая же власть ничтожная, постоянно пытается выставить виноватыми кого-угодно, только не себя.
Гость
2 ноября 2021, 16:53
Теперь у них предприниматели виноваты )))
2 ноября 2021, 17:55
Этих паразитов чиновников надо в общественный транспорт в час пик с любой окраины Нашего города пустить покататься = чтобы они видимо поняли, что это как минимум ТУПОВАТО не пускать где люди не дышат друг другу в лицо, и катать их как селёдок в бочке. ГДЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫВЕДЕННЫЕ единицы транспорта и частоста его трафика, чтобы уменьшить нагрузку и распределить народ на меньшие группы, где построенные за год госпиталя ковидные ? где построенные за год новые корпуса учебных медицинских учреждений, что будут дарить новых докторов и медсестёр для лечения больных ? где предоставление своевременного обращения к терапевтам города для постановки предварительного диагноза = не по записи через месяц или год, не с возможностью сдать анализ через пару лет а в режиме онлайн ? ГДЕ ЭТО ВСЁ ? Каждый год режут бюджет на медицину, всё переводят на платную основу = потом удивляемся почему нет враче терапевтов хотящих работать за 30-40 тысяч круглосуточно, почему больницы государственные не строятся и нет новых врачей и медсестёр как того требует ситуация - ТРЕБУЕТ УЖЕ ГОД ! (не один один ДЕНЬ !!!) Одними локдаунами и QR кодами еще полстраны умертвят прежде чем что то делать начнут, режут каждый год
Гость
2 ноября 2021, 17:00
Крекова в отставку!
Гость
2 ноября 2021, 16:59
Люди, ну на вас уже ушатами льют холодную воду, чтоб просыпались скорее. Ну не имеет это к здоровью никакого отношения. Целью вакцинации заявляют формирование иммунитета, но людей, у которых иммунитет сформирован (с достаточным количеством антител) освобождать от вакцинации не хотят. Людям, у которых всегда был медотвод от всех прививок, теперь его не дают. Заявляют, что заботятся о здоровье, но готовы уморить голодом, отстранив без зарплаты. Да вы слепые, что-ли?
Гость
2 ноября 2021, 17:20
Истрория идет по кругу - загуглите чумной бунт в Севастополе в 1830 (краткое содержание -чумы не было, а карантин был, т.к. так было удобнее чиновникам для откатов). Кончилось тем, что губернатора Столыпина повесили и необходимость карантина как-то сразу исчезла)
Гость
2 ноября 2021, 17:09
В поликлинике посмотрите что творится , люди толпами и часами стоят , а вы все крайних ищите , бизнесмены у него виноваты , они то в чем провинились , в том что систему здравоохранения всю разрушили , в том что врачей не хватает , ? Нечего с больной головы на здоровую все перекладывать , не знаете что делать , так закройте все , это лучше , чем издевательства над людьми
Гость
2 ноября 2021, 17:04
Поразительно !!! Как же так живут и главное без забитых больниц , без локдаунов и куаркодов - Норвегия , Швейцария , Сингапур и .т.д. Маски у них не носят и от ковида не бегают , но ковида там нет.... Чудеса и только
Гость
2 ноября 2021, 17:43
Юридически , власть представляет интересы граждан и обязана их придерживаться и отстаивать . Выбирает власть народ , и действовать она должна в интересах народа. Народ через уплату налогов и платит им за это зарплату. В России же власть это то что вгоняет народ в нищету , делая жизнь все невыносимые и сложнее , полностью наплевав на интересы народа , напротив делая все чтобы растоптать и наплевать на эти интересы. Оградив себя псами на зарплате из денег налогоплательщиков , выбирают и назначают себя сами как им вздумается. А тупой и покорный народ это все охотно терпит.
Гость
2 ноября 2021, 17:02
Ответственность бизнесменов ограничена и не распространяется на городской общественный транспорт, к примеру. Нечего перекладывать ответственность, господин Греков!
Гость
2 ноября 2021, 17:15
Как обычно, областные власти спихнули всю ответственность на бизнес, на работников, на простое население. Сами ответственность ни за что не берут, не несут. Вопрос: а нахрена нужны такие органы власти???
Гость
2 ноября 2021, 17:15
поправьте меня если я ошибаюсь, разве можно в период такого всплеска заболеваемости ставить прививки?!?!?!
2 ноября 2021, 17:55
Пускай вводит, пусть закроет все ТЦ, рассадники инфекций, может быстрее как в сказке про "Тараканище" будет...
2 ноября 2021, 18:14
Кто то получает сверхприбыль. Кто то лишается конкуренции. Крупные магазины продают всё через интернет. Мелкие конкуренты отпали. Красота же? А денежки с масок, лекарств, вакцин? Кому идут в карман? Это бизнес - ничего личного. А ниже в комментах народ радуется, что ходят не голые, пьют молоко и кушают хлеб. Это клиника, товарищи.
Гость
2 ноября 2021, 16:57
Опять бизнес во всем виноват! Хорошо что не общественный транспорт и не ночь музыки...
2 ноября 2021, 21:36
КОГДА ЖЕ КРЕКОВЫ ПРЕКРАТЯТ СВОЮ РАБОТУ?????????
2 ноября 2021, 17:38
Перед прививкой, страховку, от всех болезней. Даже от ...., Ну сами поняли.
Гость
2 ноября 2021, 17:00
Губернатора в отставку!
Гость
2 ноября 2021, 16:55
Так указ только рекомендация
2 ноября 2021, 17:28
Подскажите где можно проголосовать за отставку такой власти?
2 ноября 2021, 17:43
Новости из Австралии: Дэн Эндрюс, премьер-министр штата Виктория, замораживает банковские счета людей, не прошедших вакцинацию. Теперь они не могут покупать или продавать, пока не согласятся на экспериментальный укол... Вопрос: через сколько времени этот лайфхак придёт в Москву? А потом по всем областям?
2 ноября 2021, 18:06
У нас чуть что, так ответственность бизнеса, а власть она только налоги собирать, да в тюрьму сажать.
2 ноября 2021, 17:50
перекладывают ответственность друг на друга, власть на бизнес, бизнес на власть и сотрудников, сотрудники вообще забили на все. ну и получайте то что заслуживаем. вините друг друга дальше.
Гость
2 ноября 2021, 17:54
Этот Креков, неприятный тип, тоже решил возомнить себя царем и переплюнуть Куйвашева? А тот- то где отсиживается? Как легко стали некоторые раскидываться фразами: этих принудить, ограничить, других выгнать, отстранить, третьим запретить, а кого- то уничтожить, прямо с пеной у рта кричат об уничтожении людей. Но они забывают, что их десятки, сотни, а нас- миллионы, и если мы все вместе скажем им НЕТ, то они очень быстро сварятся в каше, которую сами заварили
Гость
2 ноября 2021, 17:25
Пусть товарищ Креков приедет на Уралмаш и лично объяснит бизнесменам свои условия))))) Сидят там бумажки строчат словно бессмернтые)))
Гость
2 ноября 2021, 17:25
КРЕКОВ ПРИГРОЗИЛ, ну дают,.... пальчиком чтоли пригрозил?
2 ноября 2021, 17:20
это геноцид
2 ноября 2021, 17:36
Назначенец. Знаешь направление движения?
Гость
2 ноября 2021, 17:14
Фиолетово. Уволите работников без прививок? Люди пойдут на биржу труда. И будут платить им, хоть и копейки!