перейти к публикации
253 комментария к публикации

Рестораны Екатеринбурга лишились до 70% выручки из-за введения QR-кодов

2 ноября 2021, 14:40
Сами виноваты. Объединяйтесь с ТЦ, давите на губернатора. Я не понесу деньги туда, где от меня хотят какой-то код. Я без них легко проживу, а они без 40% прибыли пусть попробуют.
2 ноября 2021, 15:40
Вас приучают исполнять функции полицаев. Не полиции, а полицаев. Разница ясна?
2 ноября 2021, 14:51
а ещё взяли и отменили бизнес-ланчи везде.
2 ноября 2021, 15:12
Это только начало, ещё хуже будет...
2 ноября 2021, 15:19
Бизнес в открытую власти разоряют
2 ноября 2021, 14:42
Раз терпите ну и терпите дальше пока не разоритесь.
2 ноября 2021, 14:43
Жалко только обслуживающий персонал, официанты,бармены,кассиры и тд... предпринимателей не жалко,продавайте свои джипики, котеджики, все понты
2 ноября 2021, 15:06
Жалко врачей, это настоящие герои нашего времени.
2 ноября 2021, 15:03
А нам-то чего жаловаться? Жалуйтесь губернатору. "Мы просто исполнители" не сработает. Вы либо с народом, либо с губернатором. Если с губернатором, то подсчитывайте убытки дальше и закрывайтесь. Преступные QR-коды должны быть отменены. По легенде, они введены, чтобы заставлять людей уколоться. Принуждать. Это должно возмущать всех до единого, и непривитых, которые имеют право на отказ от медицинского вмешательства, и привитых, которым уже не опасны непривитые. Мы все понимаем, что после взрослых они придут со шприцами за детьми и начнут рисовать коды уже на них.
"С 30 октября вход в заведения общепита разрешен только вакцинированным или переболевшим" - вот так вот... здоровый человек оказывается понижен в правах... разрешено входить вовнутрь только носителям инфекции... Конституция? не не слышали...
2 ноября 2021, 14:33
теперь и у вас Сковорода - оружие свободы!
2 ноября 2021, 14:53
Увольнять персонал пачками!!! Чем больше безработных, тем быстрее и сильнее вспыхнет!!!
2 ноября 2021, 15:17
Песков призвал не верить слухам о продлении "нерабочих дней". Так что готовьтесь рестораторы. Да и вообще, дело не в "нерабочих" днях, а в собачьих паспортах, давите на губернатора, мы вас поддержим.
Гость
2 ноября 2021, 14:44
Зп в кур кодах получите 👍
2 ноября 2021, 15:53
Пока ты сам не нагнешь спину, никто и никогда не наденет на тебя седло!" Мартин Лютер Кинг...
2 ноября 2021, 20:57
называешь внутренний "пароль" и проходишь
2 ноября 2021, 14:45
Вопрос, сколько государство заработает на вакцинах и штрафах, и сколько убытков потерпит бизнес? Если такое проходит второй раз за пандемию, значит это выгодно высшим кругам.
2 ноября 2021, 15:09
Вот бездельник мажорам и понторезам придёт ся учиться готовить для себя😃😎😁
Гость
2 ноября 2021, 14:59
Ну что ж, в такие заведения я не пойду не только сейчас, но и в случае отмены кодов (говорю в случае, потому что их отмена не планируется, как минимум, до весны). И у меня много знакомых, которые поддерживают такую позицию. Согласились рестораторы на сегрегацию - мы запомнили.
2 ноября 2021, 14:33
Принципиально, даже на доставку и вынос не буду заказывать, раз с людей метки требуете. Посмотрим как через недельку-месяцок запоёте 😂
Гость
2 ноября 2021, 14:55
Да пусть те кто привился посещают все ТЦ и рестораны где нужны Qr—коды. Они же ради этого и ставили. Ведь вакцина защищает только от увольнений с работы и проблем с охраной на входах в ТЦ , больше от нее толку нет. Мнимая свобода, мнимый иммунитет, мнимые чистые зоны.
Гость
2 ноября 2021, 15:32
Сами виноваты. Терпилы и жополизы. Творится полный беспредел, а они стонут и топят свой бизнес.
2 ноября 2021, 14:37
Что за нездоровая зависимость от общиепита?
Гость
2 ноября 2021, 14:53
Вы уж определитесь, кто для вас важнее - покупатели без кодов или чинуши со своими хотелками. Здесь у вас не получится и рыбку съесть и удовольствие получить. То есть и по куар-кодам всех обслуживать, и прибыль сохранить.
Гость
2 ноября 2021, 15:16
Мировая закулиса(хотя, какая она закулиса-все имена давно на слуху ) не остановится на полумерах.Эао электронная метка-только начало большой беды для всех! Для всех! Те, кто пытается подстроится, подсуетиться( я же такой умный, и я не какое-там антиваксерное быдло) готовят почву для ещё больших репрессий и физического давления со стороны компрадорской власти в РФ.Вместо того, чтобы тратить деньги на посиделки в кабаке, научились бы лучше объединяться , учиться понимать друг друга и совместно находить правильный ответ на любой правильно поставленный вопрос.Чем больше вы уступаете, тем сильнее давление.Глупо думать, что скоро всё пройдёт и снова настанет беззаботное время.К сожалению. мы все зависим друг от друга."Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"!(ц). Если ты прогибаешься под давлением злой силы,не сопротивляясь, ты всё равно сломаешься.Это закон!Если вы безропотно со всем соглашаетесь, вы обрекаете на гибель несогласных! Когда придёт ваш черёд стать жертвой-вам уже никто не придёт на помощь! У нас нет другой Родины , кроме той, которую нам оставили наши предки!
Гость
2 ноября 2021, 14:39
Я бы на месте людей, кто с куар кодами не посещал бы вообще все заведения, где ограничено. За пару недель все бы наладилось и никто бы больше не в водил куар коды и ограничения. Это был бы протест без нарушения закона. Тогда власти быстрей бы задумались. А так кто то ходит, а кто то нет, большую родь не сыграет. Будем надеяться, что заявления в суд, будут эффективней.
2 ноября 2021, 14:47
Никада не видел смысл в жратве по десятикратной стоимости, ну разве что под живую музыку. А так закусите удила...
Гость
2 ноября 2021, 14:41
Нормальная здоровая зависимость , что теперь не вылазить никуда ? Если человек не болен и в разуме что он пойдёт мотаться ходить по ресторанам и ТЦ ? Бред какой то
Гость
2 ноября 2021, 14:41
А самим начать дома готовить, видимо QR-код и вакцина запрещает !!!
2 ноября 2021, 14:42
КЕКС ЧЕ МОЛЧИТ.... А ГДЕ ЕГО СУПРУЖНИЦА КСТАТИ?
2 ноября 2021, 14:58
жена работает управляющей в кафе. где бургер стоит от 700р, вчера вернулась с работы вымотанная, говорит посадка полная, я удивился очень, говорит - да, все с кодами.. )) русским пофигу, завтра будут набивать на лоб штрих коды, и они впишуться. у меня тоже должен прийти код (болел недавно), но пользоваться им не буду из принципа, только если сделают посадку на международные рейсы по кодам (чтоб свалить отсюда)
Гость
2 ноября 2021, 14:47
Из принципа не пойду больше не когда , сам сготовлю поесть .
2 ноября 2021, 14:35
А если сделать в каком-нибудь заведении пункт вакцинации? Ставить Спутник-Лайт. Тем самым убить трёх зайцев: разгрузить пункты вакцинации, привлечь посетителей, а самое главное - тут же дают справку о вакцинации
2 ноября 2021, 16:00
Тем кто - ... я сам дома сготовлю . Свадьбу или юбилей человек на 50 сможете в своей клетушке организовать ?
Гость
2 ноября 2021, 14:40
Терпите дальше. "ревизоры пока довольно лояльны" Они лояльны, потому что формально они никому предъявить ничего не смогут, потому что никаких санкций не предусмотрено за то, что вы пустите без куар-кода. Сплошной расчёт на простаков, которые поверят им на слово.
Гость
2 ноября 2021, 14:58
Да блин, мы в Лас-Вегасе живём? Сколько можно слушать рыдания кексиных-кузякиных? Ну сгинут их кабаки, и что? Екатеринбург- город трудовой доблести. Урал - опорный край державы. Как ни зайдёшь на е1, только и читаешь про проблемы торгашей да кабатчиков.
Гость
2 ноября 2021, 14:41
Ходили мы раньше с коллегами на обед в одну кафешечку. А вчера туда не пустили. Зал пустой и флаг вам в руки! Идите лесом вы и после отмены кодов. Найдем что нибудь другое.
Гость
2 ноября 2021, 16:18
Так да если бы люди обьединялись ..а так каждый по себе..с кодами или без..все вместе..только так
2 ноября 2021, 14:35
теперь кб - это все, бухаем паленку из их магазинов и травимся!!!
Гость
2 ноября 2021, 14:41
Бизнесмены себя всемогущими почувствовали, даже "нерабочие дни" для них не помеха. Так спокойно говорят о том, что у них убытки.
2 ноября 2021, 14:42
Бойкот гастриловкам! Дай бог памяти, последний раз в 1992 г. в кабаке был, в "Тбилиси".
2 ноября 2021, 14:39
бармен вообще печалька на фото
Гость
2 ноября 2021, 15:07
Гостеприимство с требованием показать номерок на полосатой робе каторжанина? Не спешите мои тапки!
Гость
2 ноября 2021, 14:48
Давайте будем честными, рестораны потеряли до 70% выручке по собственной инициативе, они согласились с этими аусвайсами - согласились, выбор есть отказаться - есть, законодательно их привлечь было бы не за что, штрафов за непроверку аувайсов не предусотрено, могли объединиться и встать в позу, как это происходит на Западе.
Гость
2 ноября 2021, 15:36
Тошниловки - все.....
Гость
2 ноября 2021, 16:00
Надо установить график - до обеда привитые, после обеда непривитые, ночью проветривание и сан.обработка помещений.
Гость
2 ноября 2021, 19:26
Я думаю любой уважающий себя человек не пойдёт больше туда, не будет платить свои деньги там где его не пустили, или не обслужили. Поэтому потери бизнеса ещё все в переди.... Нужно было ещё на отказе в продаже без масок говорить бизнесу стоп...Уважать и отстаивать права своих клиентов, ведь именно за счёт их бизнес имеет прибыль. Лично я не разу не вернулась и не вернусь туда где оказывали в продаже, да ещё и заставляли купить эту масочку, а теперь ещё и не пускают.
2 ноября 2021, 14:46
Сергей! ты на фото???
Гость
2 ноября 2021, 16:12
Считаю что пока бизнес "терпит" то нужно нам не поддерживать его. Ведь рестораны и тц со своими выручками могут и юристов нанять чтобы оспорить действия властей, или как-то по другому бороться. Не буду заказывать ни в одном ресторане и в ТЦ не пойду (хотя QR есть но это лично мой выбор). Посмотрим сколько они продержаться без нас смогут.
Гость
2 ноября 2021, 14:45
Да забейте вы уже на эти правила. Забиваете ведь на всякие проверки пожарников и прочих. Все это куплено и подмаслено. Сами же между собой это обсуждаете и не стесняетесь. В нашей стране купить все сертификаты считается ок. А тут что-то ринулись исполнять. Ну камон…
Гость
2 ноября 2021, 14:41
В первую волну ковида там вообще всё закрыли когда падемия началась!