перейти к публикации
798 комментариев к публикации

«Нет QR-кода? Сидите дома!» Репортаж из торговых центров Екатеринбурга

30 октября 2021, 16:56
Съездил, покатался за городом (на велосипеде). Тишина, спокойствие, никаких QR-кодов. Вернулся довольный, отличный аппетит, думаю завтра повторить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2021, 17:35
где то писал, но удалили походу.. едут в битком набитой маршрутке люди с кодами и без в мегу. Потом всей толпой заходят в ашан, ходят там, бродят.. Потом те, кто с меткой могут погулять по тц и показать каждому продавцу магазина свою метку и паспорт. Далее они все едут обратно в одном, так же набитом автобусе. Где смысл всего этого фарса???!!
30 октября 2021, 18:36
Так управленцы так и сказали, куары для принуждения к жижинации. О здоровье речь не шла. Главное вколи в себя жижу и радуйся. Если конечно не сломает.
30 октября 2021, 17:22
Уехал в деревню, тут нет ТЦ.
30 октября 2021, 18:12
Объявляю свою квартиру зоной без короновируса . Переписчиков я сегодня уже развернул без куар кодов .
30 октября 2021, 17:29
НУ и ладно, сидим дома
30 октября 2021, 17:17
странно.. удалили камент про то, что в пригородах в тц даже без масок пускают
30 октября 2021, 17:01
Пусть ТРЦ сидят без покупателей! Сейчас много чего в онлайне можно купить. Будут сейчас убытки нести, так и потом только скидками большими заманивать придется! 🙂
30 октября 2021, 18:31
Они просто тупо, бесприкословно подчиняются. Тем самым сами являются соучастниками всего этого маразма! Все итак понимают, что qr-коды, "чистые от ковида зоны" и т.д. - полная бредятина, толку от этого никакого.
30 октября 2021, 18:49
а прикинь какого владельцу Veer Mall, который только в этом году построил ТЦ, наверное уже жалеет что вложился в это дело, ибо сплошные убытки...
30 октября 2021, 23:42
30 октября 2021, 18:49
а прикинь какого владельцу Veer Mall, который только в этом году построил ТЦ, наверное уже жалеет что вложился в это дело, ибо сплошные убытки...
Владелец Veer Mall - лепший друг губернатора. Скоро владельцы ТЦ будут топить за принудительную вакцинацию.
Гость
30 октября 2021, 16:58
Зная охранников, которым и просто стоять то тяжело, через пару дней будет по барабану что у тебя там есть, а чего нет. Ну а эти "чистые зоны" полный дурдом и абсурд. Впрочем как и практически все решения принятые правительством.
30 октября 2021, 16:48
Люди сами себя не уважают выполняя дебильные противоречащие конституции указания
30 октября 2021, 16:43
«Нет QR-кода? Сидите дома!» А вы сидите без прибыли, посмотрим кому хуже будет.
30 октября 2021, 17:24
Русский народ долго запрягает, но потом быстро едет. И вакцинированных это уже не всех спасёт. Уже везде слышатся призывы к объединению. Пока только призывы...
30 октября 2021, 17:07
Сейчас валберис и озон озолотятся
30 октября 2021, 17:02
Что вы забыли в этих ТЦ. В интернете уже давно все дешевле и выбор больше. Дикари-папуасы не способные ограничивать свои потребительские запросы.
30 октября 2021, 17:20
Сами себе противоречат в "чистых зонах" либо код либо медотвод. А сейчас вопрос: если медотвод человек может не иметь симптомы ковида? Да все может быть. Отсюда и вывод, что чиновники из людей делают стадо рабов которые их будут по гроб жизни кормить, а они над людьми издеваться до тех пор пока народ не встанет и не опомниться
30 октября 2021, 16:45
мы то дома посидим, а через сколько дней взвоют торговые сети и прочее?
30 октября 2021, 18:34
сидите сами в своих торговиках без прибыли, клоуны 😂
30 октября 2021, 18:27
Уехал за город с семьёй. Баня. Беседка. Шашлык. Чистый воздух...
30 октября 2021, 16:43
мой дом, моя крепость.чище всех других мест.
30 октября 2021, 17:03
Заказываю всё через интернет- магазины, сижу дома кайфую) Скоро пойду прогуляюсь, на улице свежо, хорошо. Что делаю не так, на кой мне ваш QR- код?))
30 октября 2021, 18:28
Аналогично заказывала товары не первой необходимости через интернет, но вот незадача: на wildberries один заказ пришёл в пункт выдачи два дня назад, второй только сегодня (специально ждала, чтобы забрать оба сразу). Но вот незадача: до пунктов выдачи и постаматов в магазинах и бизнес-центрах, похоже, теперь не добраться ввиду отсутствия этого самого куара. Курьера ждать не всегда удобно (работа не на удалёнке), за почтовые услуги скорее всего дополнительно платить надо (не пробовала, не знаю как это в интернет-магазинах работает). Сижу вот жду ответа от их службы поддержки, как разрулить ситуацию.
30 октября 2021, 18:44
30 октября 2021, 18:28
Аналогично заказывала товары не первой необходимости через интернет, но вот незадача: на wildberries один заказ пришёл в пункт выдачи два дня назад, второй только сегодня (специально ждала, чтобы забрать оба сразу). Но вот незадача: до пунктов выдачи и постаматов в магазинах и бизнес-центрах, похоже, теперь не добраться ввиду отсутствия этого самого куара. Курьера ждать не всегда удобно (работа не на удалёнке), за почтовые услуги скорее всего дополнительно платить надо (не пробовала, не знаю как это в интернет-магазинах работает). Сижу вот жду ответа от их службы поддержки, как разрулить ситуацию.
Я заказы делал до QR-кодов. Пункт выдачи находится в обычном жилом доме, думаю код не нужен.
30 октября 2021, 18:46
30 октября 2021, 18:44
Я заказы делал до QR-кодов. Пункт выдачи находится в обычном жилом доме, думаю код не нужен.
напишите потом, нужен или нет
30 октября 2021, 17:16
Неделю проиграют, потом отменят.
30 октября 2021, 16:58
На каких правах я обязан показывать свой паспорт каким то охранникам. У охранников нет полномочий проверять документы граждан. Охранник - это сторожевой пес у которого руки связаны и он не имеет право посетителя даже пальцем трогать в тот момент когда посетитель будет распускать руки. Народ уважайте себя и знайте свои права, не чего терпеть этот беспредел властей и их них жополизов
30 октября 2021, 18:32
я в торговики и до ковида не ходил, тот же мусор китайский продают по завышенным ценам, а брендовые товары вообще по заоблачным ценам.
30 октября 2021, 16:45
скоро по всей России - не ГОЛОВАЛ ЗА ЕР - СИДИ ДОМА!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
30 октября 2021, 17:04
"У кого нет ̶м̶и̶л̶л̶и̶а̶р̶д̶а̶ QR-кода, могут идти в ******" 😁
30 октября 2021, 17:45
Жесть, сколько же безвольных и не уважающих себя людишек, если их так можно назвать! Их всех как стадо гонят на укол(или на убой), и еще в добавок заставляют показывать клеймо, которое им может быть пришлет, а может быть и нет вечно зависающий государственный сайт. ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!!
30 октября 2021, 17:03
Привились те у кого денег нет и ходить по ТЦ не зачем так как тратить нечего 😂
30 октября 2021, 17:54
привычка шлындать по торговикам в выходные. как будто все голые и босые. и надо бежать в торговик
30 октября 2021, 17:34
Смешные люди. В,, чистых зонах,, можно и ковидом заразиться, и гриппом. Кому, как повезёт. Кондики все разносят по помещению. Нет проветривания.
30 октября 2021, 18:08
В очередной раз угробили бизнес
Гость
30 октября 2021, 17:06
В июле в отпуске переболел, врача не дождался (!), переболел средне, сам справился. И поэтому в госреестре по ковиду не состою, кода не имею, до весны вакцинироваться не буду. Никуда ходить не буду: ни в ТЦ, ни в кафе, ни в кино и далее по списку, навык за 2 года уже выработался никуда не ходить, работать на удаленке, на мир смотреть через сеть и окно
30 октября 2021, 18:15
Скоро подумают и решат, а зачем вообще нам наш беспредел прикрывать придуманными законами, давайте так просто начнём грабить людей, введём оброк и крепостное право и ведь будут терпеть
30 октября 2021, 23:54
Театр абсурда - на здоровых непривитых людей выливается масса грязи. Кое-кто лицемерно заявляет о том, что беспокоится о здоровье непривитых граждан. В самом деле? Да те, кто сделал прививку и заразил своих близких, разорвать готовы тех, кто не привился.
30 октября 2021, 16:47
Собянин тоже вводил))) даже месяца не продержались, отменили. Наши клоуны сколько будут издеваться над людьми?
30 октября 2021, 18:09
как же противно приходить и предъявлять этот код ,к черту ТРЦ
30 октября 2021, 17:47
Нет покупателей-нет прибыли! Нет прибыли нет налогов. Нет прибыли больше безработных! Больше безработный быстрее и сильнее вспыхнет!!!
Гость
30 октября 2021, 17:19
У нас все для людей даже абсурдные меры. Здравый смысл канул в лету. Чистые зоны ха ха ха. С куар кодами типа все чистые ну никто из них не может болеть короной и не заряжать других таких же типа чистых. Вот пример как весь наш люд можно прижать к ногтю. Не рыпайтесь, вы рабы говорят нам. Как захотим так и повернем ситуацию. И будете подчиняться.
30 октября 2021, 17:53
В Леруа пускают только по паспорту, фото паспорта в телефоне не катит. Права тоже не катят.. Озверели совсем..
30 октября 2021, 17:28
В ТЦ каждый день не ходим, есть магазины в шаговой доступности. В основном, областники приезжают в ТЦ, т. к. у них выбора из одежды, обуви, техники совсем нет.
30 октября 2021, 20:01
Охранник не пропускает, а через недельку сам товары развозить пойдет )
30 октября 2021, 20:05
— Нет QR-кода? Сидите дома! — отрезает охранник. А расстроенная женщина возвращается на улицу. .... Всегда думал что охранники быдловатая профессия для несостоявшихся по жизни , с больным самолюбием прикрытым хамством .
30 октября 2021, 17:45
В ТЦ не хожу уже лет 5? Все есть в интернет магазинах, только заразу собирать.
30 октября 2021, 17:03
Неделю торговики продержаться ,а дальше ?
30 октября 2021, 19:05
Знаете ли вы, что covid-free зоны сперва (и давно) были введены в Европе, а "независимые государства", а потом уже методичка передаётся актёрам власти в РФ? Они пытаются продвинуть термин "чистые зоны", словно глистов выводят прививкой. Напоминаю, что по легенде втык защищает только от тяжёлого течения болезни (и то вилами по воде писано), не образует энергетического щита и барьера вокруг воткнутого, не защищает от заражения, от переноса. Иными словами, в части заболеваемости толпа привитых ничем не отличает от толпы непривитых, как и беспорядочной толпы. Просто хотят всем (включая детей) выдать QR-коды навсегда, и навтыкать всем некую субстанцию, назначение которой в спектакле неизвестно.
30 октября 2021, 17:29
Судя по фото народ толпами ходит🤣
30 октября 2021, 17:34
Сейчас синдром вахтёра у охранников расцветёт в полную силу
Гость
30 октября 2021, 17:28
Столько унижений, и ради чего? Зайти в ТЦ? Потешить самолюбие охраны? Люди, да вы с ума посходили? Показывать каким-то "деятелям" свои справки, анализы или тавро? Самим-то не стремно?
Гость
30 октября 2021, 17:01
Ох, скоро ваша система с qr-кодами с позором провалится. Справимся.
30 октября 2021, 19:58
Статья 21 Конституции РФ: 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Ст.27 Конституции РФ Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
30 октября 2021, 18:02
Сейчас каждый охранник ,каждый вахтёр отыграются на нас , ведь от них зависит войдёт человек или нет, цирк да и только
30 октября 2021, 16:53
Бойкот торговым центрам.