перейти к публикации
325 комментариев к публикации

Торговым центрам на Урале рекомендовали ввести QR-коды с 30 октября

22 октября 2021, 15:42
Мне интересно как долго такую пропускную систему будут соблюдать? Неделю, две? Как с масками. Сначало требуют, потом всё равно. Не пустят в ТЦ, деньги целее будут, не потрачу на всякую фигню.
22 октября 2021, 15:43
Пчелы против меда! Это забавно.
22 октября 2021, 16:15
Я правильно понимаю, что очередь на улице в промозглую погоду, в классический сезон простуд, будет способствовать укреплению здоровья граждан и разгрузке врачей? 🤣
22 октября 2021, 16:52
Что ни делает дурак, Все он делает не так. Начинает не сначала, А кончает как попало.
22 октября 2021, 15:53
Не ждите... Ждите игнор,
22 октября 2021, 16:03
до свидания, ТЦ. Здравствуй, уличный киоск!
22 октября 2021, 15:59
Интересно в Гринвиче поставят по несколько человек со сканерами у каждого входа (их там много) кто КуЭР коды будет проверять?)))
22 октября 2021, 16:20
Область в Мегу в праздники поедет, а тут такие кордоны. Уедут несолоно хлебавши..
22 октября 2021, 16:08
"Что сделают люди, когда их не пустят без кода в законопослушный торговый центр? Они сядут без маски в переполненный автобус и поедут в магазин у дома, — говорит Тарас Табаков" Дак вот чего они боятся!!! Когда то убив мелкий бизнес торговые сети боятся что народ пойдет в маленькие магазины!!! А торговые центры останутся со своими "Чистыми зонами" и налогами, и коммуналкой! Дак почему бы не поддержать нам малый бизнес? А кому все таки это выгодно то вот в чем вопрос? А выгодно это ЧИНОВНИКАМ они под видом барана вируса закроют у себя двери и ...... Зачем им люди то! В прошлом году мне нужно было в поликлинику дак не пустили даже дверь не открыли (Боролись с коронавирусам! Боролись травматологи, кардиологи, окулисты, и т.д. ) но вроде не победили как мы видим! А народ по статистике от вируса в свердловской области помер аж 0.5% чем от других болезней!!! Так что Поддерживайте малый бизнес.
22 октября 2021, 18:02
судя по видео из регионов, где коды ввели, очередей не будет
22 октября 2021, 15:56
А нас Рать!)))))))
22 октября 2021, 15:50
Чужие среди нас !
22 октября 2021, 17:48
Вот так всегда, всё через одно место. Состряпали указ, а как его исполнять и кем не подумали))) Лишь бэ что то сделать))
Гость
22 октября 2021, 15:40
Там в указе написано рекомендовать то есть вольны вообще этот указ игнорировать
22 октября 2021, 15:41
Мну зарплату не платят, поэтому мну нечего делать в торговых центрах
22 октября 2021, 16:33
ты один за всех работаешь
22 октября 2021, 17:34
мну людей обманывать ниумею
22 октября 2021, 18:36
Мой дед с фашистами воевал. Ни шагу не ступлю туда, где будут требовать коды. Россия - правовое государство
22 октября 2021, 18:47
А я жду, что будет как в Казани - 0 человек в ТЦ. Есть у вас QR-код, или нет, ваша задача - не ходить туда, где требуют код. Во-первых, сегодня у вас код есть, а через полгода нет. Во-вторых, вы не собака, чтобы предъявлять собачьи паспорта для получения базовых прав человека. В третьих, это не временная мера, я уверяю вас, что QR-коды вводятся навсегда и будут завязаны с биометрией. А вы не хотите их навсегда, поэтому очень надеюсь на понимание и кооперацию. Пожалуйста, оставайтесь людьми и не делайте QR-коды нашей новой реальностью, в которой вырастут ваши дети.
Гость
22 октября 2021, 15:39
я не буду ходить ни в тц, ни в кафе.....все закажу с доставкой на дом😁
22 октября 2021, 16:25
Я считаю, указ прекрасный. Сразу видно подлизунов, кинувшихся исполнять рекомендации. Да имей я даже код, к таким бы не пошел. От того, что я не посещал те магазины, где требовали маски, мне не сделалось вообще ничего. Потом пришел через пару месяцев - и нормально, никаких масок не надо. Нормальное голосование рублем.
22 октября 2021, 15:46
скоро хеллоуин, НГ - хорошо так продумали потерю клиентов ! Я рад - смысл открытия золотого автовокзала непонятен
Гость
22 октября 2021, 15:41
ТРЦ - Давай До Свидания! 🚷
22 октября 2021, 16:06
"сейчас нет полномочий требовать у людей паспорта" А я, не обязан носить с собой паспорт. В любом случае.
22 октября 2021, 16:22
Да проще не ходить туда.
22 октября 2021, 15:43
Я за естественный иммунитет!
22 октября 2021, 16:14
Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит. Это иммунитет!
23 октября 2021, 00:06
22 октября 2021, 16:14
Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит. Это иммунитет!
265077409, 👍
Гость
22 октября 2021, 15:38
Ключевое слово - рекомендовали. Но не обязали. Также как с нерабочими днями, которые на самом деле рабочие.
Гость
22 октября 2021, 15:41
"научи дураков богу молиться", дак они таких приказов наиздают, что стыдно даже стенам.
Гость
22 октября 2021, 15:48
Расходимся. Это всего лишь рекомендации.
22 октября 2021, 17:47
— Мы на весь мир говорим: «Вот, мы сделали вакцину». А мир нас спрашивает: «Ребята, а где третья фаза испытаний?» А мы в ответ: «Да ладно вам, у нас вон 300 препаратов есть, которые мы 30 лет без всяких испытаний используем». О недоказанной эффективности российской вакцины говорили и сами фармацевты: 10 августа Ассоциация организаций клинических исследований обратилась к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с просьбой отложить регистрацию вакцины до успешного прохождения ею всех испытаний. «Ускоренная регистрация уже не сделает Россию лидером в этой гонке, она лишь подвергнет ненужной опасности конечных потребителей вакцины, граждан РФ», — заявили в ассоциации. На следующий день вакцина была зарегистрирована.
22 октября 2021, 16:31
а как же закон "о Защите персональных данных" ? Что покажет QR код ? потом будут удивляться звонкам от "службы безопасности сбербанка" , да непонятным кредитам ...
22 октября 2021, 18:47
Выступление президента Бразилии Жаира Болсанару в Сан-Паулу. Не фейк, видео есть в официальных источниках в интернете. Президент Бразилии: "Эти губернаторы Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Гояса… вы бы издали указ о паспортах, что только те, кто привит, могут посещать школу, только те, кто вакцинирован, могут делать определённые вещи, а тот, кто нет — не может. Вы бы издали такой указ?" Мнистр тарсисио (Гомеш де Фрейтас, министр инфраструктуры): "Нет, господин президент, я бы не сделал этого" Президент Бразилии: "Более ничего говорить не нужно. Друзья, или у нас есть свобода или же её нет. История показывает: любой, кто отказывается от части своей свободы ради безопасности, остаётся и без свободы, и без безопасности. ЕСЛИ ВЫ ПРИМЕТЕ ЭТИ ПАСПОРТА ВАКЦИНАЦИИ (аналог QR-кодов в РФ), то вскоре появятся другие требования, и другие, и другие. И знаете, чем это закончится? Контролем численности населения! Люди, которые громче всего обвиняли меня в том, что я диктатор, именно этим сейчас и занимаются (продвигают диктатуру в данный момент)".
22 октября 2021, 16:15
Смысл, у меня есть код есть прививка и есть ковид. Дебилизм
Гость
22 октября 2021, 16:22
В библиотеке белинского ещё неделю назад установили для считывания кодов аппаратуру. Там точно очаг заражения на два пяти этажных здания 100 человек в день. Вот где ковидник, зиверт и ночь музыки нервно курят в сторонке
22 октября 2021, 16:47
А чего владельцам недвижки волноваться им даже на руку, Помещения пустые, клининг не нужен, свет не горит, тепло можно подприжать, вода не расходуется, а аренду им так и так в полном объёме заплатят. Халява же , ну.
Гость
22 октября 2021, 15:53
Ну и кому нужны они эти тц, это что жизненно необзодимо... Ха ха
Гость
22 октября 2021, 16:30
Какие ещё очереди , что вы несёте вообще ? ....... Да тупо никто и никуда не пойдет.....только те кто очень сильно себя не уважает и готов пресмыкаться.
Гость
22 октября 2021, 15:42
Чем больше они навязывают свою поганую вакцину, тем меньше у меня желания о ней слышать и тем более вкалывать
Гость
22 октября 2021, 15:46
Это все не просто так они проверяют народ на прочность ! как хомут потуже на нашей шеи затянуть что бы уже без всяких проблем нами управлять , народ молчит значит можно ему на шею сесть ! сами эту власть выбрали вот и терпите
Гость
22 октября 2021, 15:58
рекомендация не закон
Гость
22 октября 2021, 15:58
не ходите туда )))сразу всё назад вернут)потому что все чинуши кормятся с торговых центров!!!
22 октября 2021, 16:34
Торговики закрывать надо а не толпы перед входом создавать, тупость и пофигизм народа как всегда сделает обратный эффект, вместо того чтобы дома сидеть и не разносить заразу все ломанутся жрать и глазеть на шмоточные магазины, особо "умные" в сочи и туретчину.
Гость
22 октября 2021, 17:36
Не будет им никаких огромных очередей, никто в здравом уме к ним не пойдёт. потом сами же будут плакаться, что к ним полтора землекопа в день заходят и покупают на ничтожные суммы.
Гость
22 октября 2021, 15:44
Не будет никаких очередей. Указ рекомендательный. А значит не обязательный. Не волнуйтесь. Все останется как прежде.
Гость
22 октября 2021, 15:54
Об очередях: Центробанк резко повысил ключевую ставку, сразу на 0,75 п.п., а не на 0,5 п.п., как ожидалось, – до 7,5%. Главным обоснованием является то, что в сентябре инфляция ускорилась до 7,4% после 6,7% в августе. Впрочем, как отмечают эксперты Московского экономического форума (МЭФ), мало надежд на то, что борьба Набиуллиной с инфляцией достигнет цели, ведь для этого также нужно бороться с произволом естественных монополий, с подорожанием топлива, металла и прочее. А вот обратной стороной очередного "придушивания" станет "жесткая посадка" экономики.
22 октября 2021, 16:20
ну ждёте и ждёте, мне то что?
Гость
22 октября 2021, 15:45
Есть код ,но из за принцепа не пойду. Пойду туда где его не спросят и цены значения не особо будут иметь .
22 октября 2021, 16:05
Дурдом
Гость
22 октября 2021, 15:45
"Мы на входе требуем, чтобы каждый покупатель надел маску" Бла бла бла. Покупатель проходит охранника и снимает маску. И таких половина как минимум.
Гость
22 октября 2021, 15:45
А в « Гринвиче» несколько входов, ещё и из метро вход есть, на каждом входе проверяющего коды поставят???? А если люди скандалить начнут, кто их успокаивать будет, ещё и по полицейскому приставят заодно??? Смешно , право слово. Надолго ли этих проверяющих ( и их здоровья) хватит????
Гость
22 октября 2021, 17:10
Когда-то, давным-давно, я посмотрел в кинотеатре фильм Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки", выйдя из кинотеатра меня довольно продолжительное время не покидало чувство, что я чуть более двух часов провел в настоящем дурдоме, сейчас читая бредовые указивки по поводу "чистых зон" и так называемой "эпидемии" у меня возникло абсолютно идентичное чувство, и складывается такое впечатление, что все, что происходит, делается с подачи пациентов Агафуровских дач.
Гость
22 октября 2021, 17:17
Валдберис готовиться деньги грести лопатами))))