перейти к публикации

153 комментария к публикации

Ресторанам плевать на нерабочие дни: общепит готовится считать выручку после объявления коронавирусных каникул

20 октября 2021, 23:12
"...сейчас, до реакции губернатора, непонятно..." Что ждете? Губернатор в отпуске на 3 недели.
20 октября 2021, 23:51
"Рестораны будут работать во время вынужденных каникул, но пока не ясно, пойдут ли к ним люди" Пойдут, конечно! Надо ведь куда-то деньги девать. Все, кому не хватит путёвок в Сочи или на прочие Мальдивы, обязательно ломанутся в рестораны. Жить здесь и сейчас. До пенсии всё равно вряд ли доживём. Это Силуанов на пенсии путешествовать будет, а простым гражданам на пенсию далеко не напутешествуешься!
20 октября 2021, 22:41
Косулино и В. Дуброво не сильно переживают по этому поводу, альтернатива есть )) Пожарим мясо и кабачки на мангале, возьмем косулинского или бирмалейского.
20 октября 2021, 22:29
Что за зверь такой «коллективный иммунитет»? Это Малышева что ли сказала?))))
20 октября 2021, 22:04
Я не понял, дед сказал всем отдыхать недельку. А рестораны, что, не будут подчиняться что ли? Т.е. на соплежуя деда все положили? Тогда какой толк от этих выходных то вообще?
20 октября 2021, 22:52
Плевать на рестораны, не хожу и не собираюсь. Готовлю дома любую еду, какую захочу! Для прохода не свою кухню QR- код не требуется) Какая нужда гонит людей в ресторан, еще и в такое непростое время, ну не понимаю я..
21 октября 2021, 11:02
не хочешь не ходи.
21 октября 2021, 11:34
21 октября 2021, 11:34
не хочешь не ходи.
А что, так можно было?)) Спасибо за совет!
21 октября 2021, 11:40
ЧСВ, ну терпите, терпите-платите и всего то) Что то еще про снобизм было.. Ну да ладно! Справлюсь как-нибудь без ваших любимых блюд. Удачи, тщательно пережевывайте, чтобы лучше усвоилась еда, а то дорогая наверное))
Гость
20 октября 2021, 21:38
Тогда зачем этот локдаун, если и театры и кафе и кино будут работать с 30 по 7.?? Всем же наплевать. И Коляда театр будет спектакли давать. Он сразу так и сказал. Для чего тогда, если все эти заведения будут работать, как официально так и не официально плевав на всех. ?!
20 октября 2021, 21:51
Кому война, а кому мать родна.... Сразу было понятно, что нерабочие дни станут поводом для развлечений и гуляний.....
Гость
20 октября 2021, 22:59
Если у Вас нет клеточного иммунитета, никакая вакцина, и коллективный иммунитет не поможет. Как пел Высоцкий: Если хилый, сразу в гроб, побороть простуду чтоб, применяйте люди обливание...
20 октября 2021, 22:33
Две фотки из ресторанов и обе с неправельно одетыми масками ...
Гость
20 октября 2021, 22:24
Получается что локдаун, только для 22% населения. Все остальные будет работать. Особенно кафе, театры, рестораны, кинотеатры споотивные учреждения и культура. Зачем тогда все это???
21 октября 2021, 06:27
Я очень надеюсь, что любое заведение, где требуют QR-коды, будет абсолютно пустым. Даже если у людей эти коды и медотводы есть. Потому что есть такая штука как самоуважение. Также не забывайте, что сегодня у вас есть код и медотвод, а через полгода эта карета превращается в тыкву, а вы превращаетесь в бесправного меня, пока не выполните ещё какое-нибудь условие заботливых "спасителей". В какой-то момент вам может надоесть выполнять условия, может побочка какая от 5-6 укола вылезет, может сами условия изменятся, а гайки уже будут затянуты. Сражайтесь с нами против затягивания гаек, бойкотируйте QR-коды.
Гость
20 октября 2021, 22:01
А народ то, который будет работать в эти " выходные" , так же на транспорте и будет добираться!! И я не думаю что количество пассажиров уменьшится!!!
Гость
20 октября 2021, 22:23
"РАБОТА, РАБОТА перейди на Федота, С Федота на его брата, А ко мне их зарплата."
Гость
20 октября 2021, 23:18
Какую вы ждете реакцию губернатора? Он там отдыхает, не мешайте ему)
Рестораны - рассадник вируса. Фильм "Заражение" смотреть всем!
Гость
20 октября 2021, 22:27
А вообще, кому работать будет нельзя с 30 по 7? Кого не спрошу, все работать будут. Им начальник так и сказал. Этот указ не для них. Так кто не будет работать? Есть такие? Напишите.
20 октября 2021, 21:46
Тот, кого нельзя называть и "жучки" (как из "Звездного десанта"), бегущие перед ним, не хотят даже думать о вас и нас и более того не понимают как действовать...
Гость
20 октября 2021, 21:47
Разъяснение когда будут? Можно ли работать кинотеатрам театрам концертным учреждениям?? Игровым зонам ? Вообще, как понять нерабочие дни. И для кого они? Для всех или для 11% населения России? Кому можно, а кому нельзя? И почему, тогда им можно будет работать а другим нельзя???
Гость
20 октября 2021, 21:56
«Мы думаем, что в случае введения промокодов поток гостей упадет. Насколько критично, покажет время.» Промокодов?
Гость
20 октября 2021, 22:24
Ага прям все и не работают🤣🤣🤣. Бред, какой то. Лично я да и думаю многие будут работать. Какие рестораны на фиг…😂
Гость
20 октября 2021, 23:02
Судя по комментариям первого ресторатора в нерабочие дни будут забиты кафе и торговики, что за бред? Зачем тогда эти меры все?
20 октября 2021, 21:45
повышенные прибыли за счет чужого горя и смертей, как символично для нашего бизнеса...
Гость
20 октября 2021, 21:34
Так все и побежали в эти тошниловки вместо работы.
Гость
20 октября 2021, 23:08
Отлично! Готовятся указы о поддержке данной отрасли как безумно пострадавшей, с выплатой им денег, а они радостно потирают руки в ожидании сверхрибыли. Так же и турфирмам, которые на это время радостно подняли цены. Просто зашибись.
Гость
20 октября 2021, 22:14
Локдаун или выходная неделя? Это же кардинально разные вещи. И при чем тут коронавирус
Гость
20 октября 2021, 21:53
Скоро все закончится
20 октября 2021, 21:41
ВСЕ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ-ПШИК..СМЕХ....)))РЖУ
21 октября 2021, 10:18
У владельцев общепита мания величия?😏
21 октября 2021, 10:39
Закрыть эти рассадники зла и криминала женщина должна вкусно готовить.
Гость
20 октября 2021, 23:09
Люди не знаю как вы, но я рада любым выходным и побольше. Уже осначертела эта работа 5 дней в неделю.. Пусть мне даже не заплатят, только пусть дадут отдохнуть и отоспаться. Я уже на этой работе недосып, невроз и артрит заработала (и это в 25 лет).
Гость
21 октября 2021, 00:26
Почему нельзя, чтобы ресторанный и малый бизнес закрывался? Потому что любой бизнес- это рабочие места, это рост экономики. Чьи-то расходы- это чьи-то доходы. Чем больше кто-то тратит- тем больше кто-то зарабатывает. В том числе и вы. Чем быстрее и чем больше крутится денег, тем быстрее растут доходы населения. Так что qr коды это наша общая беда...
20 октября 2021, 21:35
Я для себя новый кабак рядом с домом нашел, поэтому в выходные дни наведаюсь туда, тем более у меня есть свежий QRкод
Гость
20 октября 2021, 22:33
Кто-нибудь может подсказать, вот если сам переболел ковидом. Сдал тест на антитела, результаты: 1).Концентрация в ед.изм производителя = 70.0 ОЕ/мл. 2).Концентрация в ед.изм ВОЗ =182.0 BAU/мл. Хватит ли этих антител, чтобы не ставить вакцину? И достаточный ли уровень антител для иммунитета? Переболел, без вакцины и не вижу смысла ее ставить. Может кто-нибудь понимает в этом.
Гость
20 октября 2021, 22:48
Да как вы не можете понять, что непривитые люди защищают и оберегают себя от инфекции так или иначе, а привитые «бессмертные и неприкасаемые» самые ОГРОМНЫЕ разносчики инфекции, потому что так сказали! Сказали, что прививка остановит распространение ковида . Да, прививка снижает смертность. Но она никак не снижает уровень распространения! Надо понять и принять этот факт!
Гость
20 октября 2021, 21:41
Кексин вечно ноет, хотя работал подпольно в своём огоньке даже в первый локдаун
20 октября 2021, 21:50
У ресторанов будут переодетые в кусты сотрудники роспотребразноса прятаться и выкрадывать безмасочников.
А где мнение ресторатора тов. Ананьева с погремухой "Паук"?
20 октября 2021, 21:58
чем дольше сидят дома. тем меньше сьедят в макдачках и ресторанах просрочки...муки.. масла..прочих субпродуктов... здоровее печени и дети! пожирающие макдаки
Гость
20 октября 2021, 22:48
Когда говорят про рестораны и антиковидные меры мне становится смешно. Сколько в городе людей могут позволить себе ресторан хотя бы раз в день. Не считая забегаловки типа макдонольса. Эти данные по ресторанам можно вообще не считать. Вон в метро посматрите как соблюдаются противоковидные меры
Гость
20 октября 2021, 23:33
ну так закройте эти кафе и рестораны. закройте все торговые центры.закройте границы. ну люди вас просят. что тут слушать одного двуг антипрививочных провокаторов, которые пишут от разных имён и создают илюзию "большинства"
Гость
21 октября 2021, 07:41
Последний предсмертный писк этого бизнеса? Курьер это профыесия будущего! Я вот грузчик, работаю удаленно, фрилансер и всё такое. Силой мысли кубаторю, учитесь бездари
Гость
21 октября 2021, 10:16
Кивают на общественный транспорт, но только заболеете вы или нет также зависит от продолжительности контактирования с источником ковида. В ресторанах и кафе явно не по 30 минут сидят (при бесплатном wi-fi или за беседой со знакомым(-и) и без нормальной вентиляции (в трамваях как минимум двери на каждой остановке открываются для выхода и входа людей).
Гость
21 октября 2021, 10:38
А где отдыхает бездарь губернатор?
До коронатрипперной эпохи контент был тут интереснее. И верните чат " На Плотинке" и журналиста Машу Чёрных.
Гость
20 октября 2021, 21:43
В рестораны сейчас только идиоты пойдут,которые не знают,что и в чистой зоне можно друг от друга заразиться,проще переждать какой то период,тем более что доставка сейчас работает и кулинарии в ТЦ никто не отменял.
21 октября 2021, 05:54
Рестораны следовало закрыть еще в апреле 2020го.
Гость
20 октября 2021, 22:59
зачем открывать границы? турции и прочее .. за год вся страна бы вылечилась уже... все ж как в не себя любители непременно турции . вот и результат. а закрыть , всех на праздники посадить это же не решение ..сидели ведь уже .. куар коды тоже не выход. сейчас все с детьми снова в турцию да в сочи ломануться .. выходные же.. а бизнес и работники страдают...
Гость
21 октября 2021, 00:17
Мне искренне жаль всех тех, кто каким-либо образом содействует распространению и применению этого диавольского изобретения — существующей сегодня вакцины против коронавируса, независимо от того, кто эти люди по своей профессии или статусу. Ибо этим они подписали самим себе духовное осуждение. Архимандрит Парфений, игумен монастыря Святого Павла, Святая Гора Афон 16.09.2021.
Гость
20 октября 2021, 23:18
Вы говорите что старики только болеют. Ничего подобного мы молодые болеем и умираем. Мне 32 не был привит. и заболел чуть не умер. кое как меня спасли. друг мой 31 год не был привит .заболел т умер. подруга моя 28 лет .не была привита. заболела и умерла. другая подруга 34 года. не была привита и тоже умерла. я уже человек 20 похоронил. а вот другой друг был привит и не заболел хотя общался с нами. поэтому я с друзьями на следующей недели ставим вакцину нас человек 15 и все вместе дружно пойдём прививаться. Присоединяйтесь. а то заболеете и тоже