перейти к публикации

273 комментария к публикации

«Просто прихлопните всех сразу, чтобы не бились в агонии». Что говорят бизнесмены о мерах господдержки

20 октября 2021, 20:50
Неужели кто то реально из бизнесменов думает, что им поможет государство. Наивные. Давно надо было уйти в тень.
20 октября 2021, 23:05
Забота зашкаливает уже... Отец родимый, еще пару сроков!!! До 2050!!!
20 октября 2021, 19:41
Бизнесмены! Вы будете жить , как большинство граждан! Ничего страшного, привыкните.
20 октября 2021, 19:56
РЭстораны это разводилово для "элиты". Большинство не расстроится , если их совсем не станет!
20 октября 2021, 20:22
А что без ресторанов жить нельзя? или без них экономика встанет? Без ресторанов точно не помрет никто...
20 октября 2021, 20:38
Кто мешает большинству граждан заниматься собственным делом? Если человек не хочет жить как все, а делает намного больше- то почему он должен получать как тот, кто нихрена не делает?
20 октября 2021, 19:39
а че бизнесменов то хаять они же работу дают и зарплату,у нас фирма,что в 1ю волну работала и сейчас будет
20 октября 2021, 20:20
ты дворник?
20 октября 2021, 21:15
Я один не понимаю или мне кто нибудь объяснит, чем маски и не хождение на работу спасет не знаю что? Если это как в мае то ладно. Или это мы так обман легализуем чтобы потом говорили это не мы вас дурим а вы сами вон как ходили на работу и обманывали. Пальчиком пригрозят))
20 октября 2021, 21:23
ну как дети малые прямо, ну уйдут бюджетники на отдых, а остальные как работали так и продолжат. Некоторых за свой счет выгонят или в отпуск. А у меня вот иммунитет, я сидел в одном офисе с больными ковидом, все слегли я один хоть бы хны продолжаю ходить и работать ни симптомов ни сопли. ничего нет.
Гость
20 октября 2021, 20:02
Странно, что Ковпака нет. Он у нас самый беднай. В прошлый раз так слезы по мордасам размазывал. Подайте. Обнищал. Сынишку родного не на что в госдуму собрать.
20 октября 2021, 20:07
Что даёт вакцинация, что??? Если прививаешься, то ВОЗМОЖНО (!) ЛИШЬ лайтовое течение болезни. А заражаешь других людей хоть привитый, хоть нет. Просто когда-нибудь коронкавирус сам пройдёт, как и появился.
20 октября 2021, 21:02
Да не, нормально, симановский продаст свои бетли и феррари и сядет на ВАЗ, продаст квартиру в Тихвине и купит квартирку в Окадеме, я считаю самое то.
20 октября 2021, 20:21
А чего жена новоиспеченого депутата возмущается, мужу зарплату точно не урежут, да и бизнесу ничего не угрожает кроме ее истерик.
20 октября 2021, 20:17
могут снять с оффшоров и поддержать работников. но зачем? кто сдохнет, тем найдут замену.
20 октября 2021, 20:49
Я против ограничительных мер и против таких прививок. Если раз и на всю жизнь, как корь или полиомелит, то можно, а раз в пол года это лохотрон. Значит неделю буду с детьми в парке гулять.
20 октября 2021, 19:47
скажите спасибо Голиковой и государству что вы в итоге будите сидеть на бабах .
20 октября 2021, 19:38
Не к Путину обращайтесь, а к своим клиентам, которые не хотят прививаться.
20 октября 2021, 21:54
Тебе это боты сказали?
21 октября 2021, 00:02
21 октября 2021, 00:02
Тебе это боты сказали?
вот ещё пример - знакомый поставил, а на следующий день умер от тромба. Так что судя из опыта без вакцины я явно живее чем с ней. При этом доводы вакциноактивистов только в том, что ну "нада, нада" и ничего по существу. так может "нада" норм лекарство сделать для начала, ага
Гость
20 октября 2021, 19:36
-- Владимир Владимирович, что случилось с бизнесом? -- Он утонул.
Гость
20 октября 2021, 19:38
Интересно, а строй площадки то же закроют на выходные ?
21 октября 2021, 09:32
"Что говорят бизнесмены о мерах господдержки" А за кого голосовали эти бизнесмены 17-19 сентября? И это при том, что ПОЛСТРАНЫ вообще на выборы не ходила! Население своим патологическим молчаливым неучастием лишь ещё больше поддерживает действия власти. А после драки, как говорится, кулаками не машут.
20 октября 2021, 20:44
Ну ничего страшного, ну не съездят на Мальдывы хозяева фитнес-няш центров, добро пожаловать в рабочий класс.
Гость
20 октября 2021, 20:16
"У нас вакцинированных только 30%. " Тридцать процентов было в августе. Если и сейчас тоже тридцать - значит, получается, все те толпы людей кого прививали все это время - уже того... отмучились...
Гость
20 октября 2021, 20:09
Бизнесмены будут еду диванным тиктокерам носить
Гость
20 октября 2021, 20:18
Никакой поддержки не будет. Давно пора понять, что они говорят одно, думают другое, а делают третье.
Гость
20 октября 2021, 19:46
Опять помощь получит 1% из-за неверных оквэдов, придуманных налоговой. И кому уперлась эта 10-ка в месяц. В бизнесе это капля в океане
21 октября 2021, 09:56
Ребят, если все помрут, не на ком вам будет бизнес делать, угомонитесь )
При товарище Брежневе не было салонов красоты, но бапы были красивее. Или я пьянее. Пусть эти бровистки на заводы идут работать.
20 октября 2021, 21:16
просто молодой был, гормональный, а сейчас уже не будоражат. лишь от КиБа вспышки...
20 октября 2021, 19:38
На утилизацию? В очередь, с*кины дети, в очередь - я не успеваю!
20 октября 2021, 19:35
Нашим бизнесменам главное свой карман набить за счет чужого здоровья! не слушайте "бизнес" , слушайте здравый смысл, и подумайте: кто ваших детей будет воспитывать и обеспечивать.
20 октября 2021, 20:02
деньги целее!не будут бабы ногти ходить сверлить.а дома приготовят и полы помоют
Гость
20 октября 2021, 19:47
А людям нет желания помочь?
Гость
20 октября 2021, 19:41
Ну... Обещать то, у него 12-й дан по обещаниям. Великий мастер.
Стограмм у этой Зайченко трещит по швам от роскоши, Мальдивы, Багамы, Эмираты, Япония,Австралия, Бразилия .Молодые мальчики и девочки в окружении. Срамота.
Гость
20 октября 2021, 19:36
Весь мир в труху. Но потом. .... Скоро уже потерпите чуть чуть....
Гость
20 октября 2021, 19:52
"Прихлопнуть, чтобы не бились в агонии" это революционный гуманизм, а различного рода революции и митинги у нас запрещены, поэтому такого не будет
Гость
20 октября 2021, 20:17
Зайченко-то чего жалуется, у ее сына доставка в сушков зато из-за "каникул" попрет
Гость
20 октября 2021, 20:58
Это Полнолуние так на вождей влияет?
20 октября 2021, 20:08
Я одного понять не могу, в прошлом году прикрыли "на подольше", визгу что все "бизЬнесИ" вымрут было море, в итоге чет как были ТЦ забиты этими убогими островками-лоточниками со всяким хламом с али втридорого, так и остались ими забиты, как были кафешки на каждом углу, так и остались. Что это за "бизЬнесЪ" такой, который за неделю дохнет ? Вы шаурму что ли перепродаете готовую ?
20 октября 2021, 20:16
Все эти рестораторы, хози трц, для меня как забортная вода. Простой народ так не стонет.
Гость
21 октября 2021, 01:15
У крупного бизнеса с большими доходами Государство делает хорошие скидки на налоги. Ресторанный бизнес Салоны красоты и прочие там накрутки от себестоймости 300-500% Знаю как человек близкий с людьми которые имеют такой бизнес его. А как другим то выживать ?? доход 100000р зарплата и налоги 70000. Обычному предпринимателю не выжить никогда.... Все идет к тому что богатые будут заправлять всем ... а на Малый бизнес положат как всегда как бы ни кричали сверху. А кому принадлежат эти крупные компании и так известно. Ждем реализации проекта как в фильме Время... ну и плюс маски и не(0бязательное вакцинирование) ... Бизнес малый уйдет на нет а олигархи так и останутся в плюсе. Чтоб драть с обычных людей по полной. Которые и так выживают как могут!! спасибо нашему правительству
Гость
21 октября 2021, 02:32
Почитал комментарии под статьей и понял, что в них одни нищеброды которые даже в ресторан сходить не могут и демонстративно говорят, что из принципа туда не ходят ))) Ну да с зп в 30-50тр не находишься когда кредиты и ипотека душит и еще дети в обосанных колготках надо новые им купить. Маленька зп меняй сферу работы или иди туда где больше платят ну или бери на себя ответственность, что б было тебе за что платить больше.Зато сколько желчи к бизнесменам которые дают вам работу, которые кормят вас и не только вас, а еще и губера, мэра, депутатов, ментов, больницы дет дома и тд. Какие же зависливые людишки мелкие тут собрались)) И да люди которые кричат про то что ваши налоги и вы тоже тут бюджетников кормите очнитесь!! Если ЗП в месяц 100тр то ваш подоходный 13тр и кого вы ими кормите ? Можете забрать себе 13 тыщ но дороги больницы, школы и все остальное станет платным для вас Сколько вы протяните на 13 тыщ в месяц ? Ваши налоги это капля в море. А дядя которого вы хаяте здесь платит и за вас 47% от вашей зп и подоходный и ндс,страховые фонды и тд, а это миллионы рублей в бюджет Получается он вам еще и таблетки и прием врача оплачивает и садик и школу от части. Как нищита заставляет людей быть на столько тупыми, что б не понимать элементарных вещей. Ну да голова занята поиском хлеба, а не образованием и саморазвитием.
Гость
20 октября 2021, 19:37
Шоу продолжается. Запасаемся попкорном.
Гость
20 октября 2021, 19:49
Раз просят, надо прихлопнуть.
Гость
20 октября 2021, 20:45
работать то где все будете ?
Гость
20 октября 2021, 21:11
в прошлые нерабочие недели кайфонули все?), тупизм у комментаторов зашкаливает , сидите дома .
Гость
20 октября 2021, 23:02
Вообще моразм. :((( Лично в моем окружении все "привитые" переболели. Я сам "терял нюх" полностью или частично уже пока 3 раза. Сделали "из мухи слона". Спасибо СМИ. Оправдываются "пандемией" и пожирают сейчас ошибки "оптимизации". А где оптимизаторы сейчас главные "оптимизаторы"? Помощь...выпадающие доходы можно компенсировать лишь снижением расходов. Никакие кредиты: хоть льготные, хоть не очень, тут не помогут. Их все равно возвращать придется. А с чего? Стремительно беднеющее население вообще ничего кроме еды, коммуналки, и нафиг не нужного ПЦР уже давно позволить себе не может! Под какие такие "будущие доходы" брать кредиты? Я не вижу никаких перспектив в их отдаче. Чем рассчитываться? "Солидарной ответственностью"? Квартирами детей? Господа Депутаты! Лучшая помощь от вас предпринимателям: вообще ничего не делайте! Не надо пытаться заботиться об нас за наш счёт! " Денег нет! Но вы держитесь!"
21 октября 2021, 10:56
Алексей Романов, генеральный директор сети Bright Fit — Я послушал Белоусова😂 Женю?
Гость
20 октября 2021, 19:42
Смешно слушать наших олигаршат. Десятилетиями набивали карманы. Недвижка тут недвижка за границей бизнес у беспонтовых детей и родственников про счета в офшорах я уже не говорю ... А тут за неделю умрут от голода сиротинушки😂
20 октября 2021, 20:00
зачем бизьннессс?? есть нефтегазовая угольная.отрасль. они для государства без выходных. и есть бюджетные лечебницы. они тоже без выходных. ваш бизнес вообще никому не нужен впринципе. идите в лечебницы работать. и дворниками в муниципалитет. мусорщиков не хватает. водителей на скорых. полно мест. где есть зарплаты для пропитания!))))
20 октября 2021, 19:47
ну-ну, свое не упустит бизнес, накрутки в 500% сделает и простой народ опять пострадает.
Гость
20 октября 2021, 23:31
Минфин РФ пухнет от запредельного количества денег в резервах!Это 14 триллионов рублей и это до резкого взлёта цен на энергоносители!!! Это официальная цифра и её можно отследить из публикуемых документов Минфина! А разворовывается ещё больше и это подтверждённые данные! Поймите,мы живём в самом богатом государстве мира! Кучка уголовников,захватившая власть в РФ ограбила её,а теперь решила продать страну третьим лицам,а лишний народ утилизировать! И чтобы не создавать паники,оболваненный народ подводят к могиле медленно,чтобы жертва до конца ничего не могла понять!
Гость
20 октября 2021, 19:34
Бизнесменам накакать на жизнь. Им деньги главное!!!!!!!
Гость
20 октября 2021, 21:35
одни закроются, другие откроются. кто организовывал предприятия, приглашал туда людей к сотрудничеству, раньше обязаны были от форсмажоров страховаться.