перейти к публикации
242 комментария к публикации

«Неделю выдержим, но потом нас добьют QR-кодами». Бизнесмены — об угрозе локдауна

20 октября 2021, 14:11
ТЦ, рестораны и т.д. провакцинировали своих сотрудников, пускать туда хотят по куар кодам, значит в этих местах, по заверениям властей, находится будет абсолютно безопасно, даже названия этим местам дали: "чистые зоны", почему опять закрывают то все? неужели не видят, что сами себе противоречат? к тому же было бы неплохо наконец то задуматься, кто будет кормить всю эту армию бюджетников, если бизнес загнётся? хотя правительство для себя, безусловно, средства в бюджете найдёт, как впрочем и для силовиков, ну а пенсионеры и учителя.... да кого это интересует, главное чтобы они вакцинировались, остальное всё не важно.
20 октября 2021, 14:14
Таганский ряд тоже закроют???
20 октября 2021, 14:12
Лохдаун на недельку, а потом можно на недельку продлить, а потом и Новый год.
20 октября 2021, 14:36
Смешно....а на фига тогда куар коды.....только собралась в бассейн
20 октября 2021, 14:24
В парк хаусе, за полчаса до открытия пункта вакцинации уже очередь человек 50. Кампания по вакцинации провалена полностью, благодаря услиям губера и думарей. Вакцина - отстойная, эффект на полгода, медиков уже превацинироваться заставляют. Кто ставил в марте - уже антител нет.
20 октября 2021, 14:32
Маразм крепчает,спасения нет....
20 октября 2021, 14:13
В Израиле "подвезли" детский штамм "коронавируса" AY.4.2. Понимаете, у них всё по плану. Они будут говорить, что вирус не победить, если... и далее бесконечный список условий террористов. Следующее их условие - вакцинация детей.
20 октября 2021, 14:39
А на фига тогда говорили о куар кодах...только собралась в бассейн и что теперь...вы как то уже определитесь...зачем все закрывать....
20 октября 2021, 14:14
Ешь ананасы, рябчиков жуй.( Маяковский.В) А кому сейчас легко? Выбрали же думцев там кого только нет( актёры, певцы, танцоры, спортсмены, даже боксер) пускай думают, за это деньги немалые получают! Если ничего придумать не смогут, увольте их всех! Наймите профессионалов, а не знакомых да кумовей своих.
20 октября 2021, 14:20
Зачем гастеров впустили? Они карантин соблюдают? Тесты на границе сдают?
21 октября 2021, 06:35
Бизнес, у меня есть для вас предложение. Лучше сразу временно закройтесь с табличкой "мы уважаем наших клиентов и не можем ввести для Вас вход по собачьему паспорту, как требуют новые ограничения". Когда мы отобьёмся от QR-кодов, мы запомним именно вас, мы пойдём именно к вам.
20 октября 2021, 14:26
надо наводить порядок там где плохо. но зачем? зачем плющить общественный транспорт? куда проще закошмарить бизнес. уже миллион раз писали - попался пассажир без маски. все стоп никто никуда не едет. а когда этот бедолага заплатит штраф + за простой автобуса+неустойку = в следующую поезду он три маски на себя оденет и еще и запасные маски с собой возить будет
Гость
20 октября 2021, 14:40
А при чем тут предприниматели? На них что ли производства держатся и наука да и весь технический прогресс от которого кстати зависит наше благополучие как граждан и налогоплательщиков и кто такие предприниматели вот ресторан держит делец он что хозяйство держит и выращивает капусту картошку и дает работу сотням трудящихся? Да нет он закупает продукты кабы где да подешевле да с химией а потом делает приличную наценочку и продает хавчик наивным, при этом платя скромную зарплату персоналу который на него и пашет этим девочкам и мальчикам которые отдают ему свое здоровье и силы взамен не получая НИЧЕГО, или деляга лес валит и продает его заграницу наше достояние и так куда не плюнь это обычные спекулянты которые живут за счет людей которые их обслуживают что на кой они нам сдались почему на них все акценты а не на высокоуровневых специалистах врачах учителях инженерах технологах мастеров всех уровней и сфер -вот без них мы не проживем и государство тоже так почему вы тему всегда о несчастных банкирах торгашах в торговых центрах поднимаете а не о нужных и необходимых людях. Смешно уже как барыги плачутся как тяжело без недополученного с быдла миллионов и как тяжело жить его семейке на мальдивах...............
20 октября 2021, 15:52
Что этого Ковпака слушать? Он миллионер, если не миллиардер. В его Кировский по любому пойдут, потому что кушать хочется. Те же пенсионеры ему занесут бабосики. Да подушка безопасности по любому ест, да и продмаги не закроют. А что делать другим бизнесменам, которые например в тех же торговых центрах услуги предоставляют? Например ключники, сапожники, швеи? У них доход не такой как у Ковпака. Я вообще считаю это бредом. Привито почти пол страны (по статистике), а заболеваемость больше чем в начале пандемии, когда прививок не было. Что то тут не то. Толи прививки не работают, то ли нам лапшичку на уши вешают..
Гость
20 октября 2021, 14:39
Правительство будет за меня платить кредит, коммуналку, кормить меня? Работодатель сказал пишем заявление на отпуск без сохранения заработной платы!
Гость
20 октября 2021, 14:47
А пассажиры то в час пик куда денуться???? Там закрыли, здесь закрыли они!! Большая часть населения утром в давке добирается на работу!!!
Гость
20 октября 2021, 14:31
Если здесь есть проснувшиеся люди, то нужно объявить бойкот местам с qr - кодами. Нет фашизму, нет сегрегации.
20 октября 2021, 14:36
Не всё толстосумам работников своих привлекать,заставлять, ставить свои порядки, оставлять без зарплаты..можно много перечислять. Пусть вас тоже потрясёт! Не жалко нисколько.
Гость
20 октября 2021, 14:22
Я думаю что все эти меры неэффективны, ну если отправлять людей на длительные выходные , то не все уйдут, а кто пойдет то дома сидеть не будут, смысл то какой. Если только дети, но они итак идут на каникулы. По поводу куар кодов тоже идет просто давление на то чтоб все привились, но это не значит что люди с куар кодом не болеют, они будут также ходить везде и заражать друг друга. Надо медицину наращивать, а то только и видим новости что больные умирают даже если попали в больницу, работать некому, мест нет, врача не дозваться. И надо маски носить почаще их менять, руки мыть, все тоже что и делали в начале пандемии, поменьше везде ездить.
Гость
20 октября 2021, 15:03
Почему-то опросили владельцев только различных рыгалочных и жопотрясок(фитнес-центров) + Ковпака. И если продуктовые никто не закроет, то без остальных вполне можно обойтись и дольше, чем неделю. "Даём рабочие места"... Тех, кто производит реальную продукцию, которую можно продать и тех, кто поддерживает жизнедеятельность инфраструктуры - никто не остановит на неделю. Отсюда сразу видно - без кого реально не обойтись, а кто так, " пена" никчёмная.
20 октября 2021, 14:07
Бизнес не несёт ответственность за жизни людей и им непонятна позиция властей.
Гость
20 октября 2021, 14:11
Всем доброго здравия. Власть решила добить бизнес своими реформами , QR-кодами и т.п . Люди не могут посещать , что хотят , то ТЦ , то мероприятия какие хотят . И дело тут не в Ковиде . Это геноцид многонационального народа нашей страны . Дооптимизировались, дорефомировались .
Гость
20 октября 2021, 14:24
Ресторатор с ужасными пирогами из Подсолнуха опять завывать начал? Пусть печь вкусную продукцию научится!
20 октября 2021, 15:22
В прошлый раз три месяца выдержали. Когда уже закроетесь, чтобы нытье это не читать?)))
Гость
20 октября 2021, 14:21
по сути страдает только индустрия развлечений и мелкие "купи-продай". кто нормально работает - работают дальше
Гость
20 октября 2021, 14:34
Предприниматели, если вы не хотите отстаивать своё право и право народа, прогибаетесь под незаконные меры ( спрашиваете код, то закрывайтесь) и после ковида к вам не придём.
20 октября 2021, 14:23
Непонятно одно, почему, когда вводили и требовали выполнять антиковидные мера, почти каждый старался их нарушить и считал, что выполнение не всегда обязательно... А теперь когда всё "рухнуло" насинается "плач Ярославны". За что боролись.....
20 октября 2021, 14:23
Зато у 1E трафик вырастет.
Гость
20 октября 2021, 14:07
шо за лохдаун нопешите уже нормальным языком ироды нифига не понятно
Гость
20 октября 2021, 15:21
«Мы избавимся от них, заставляя их верить, что это для их же блага…» Жак Аттали, 1981 г. «Будущее жизни»
20 октября 2021, 14:07
Плак плак плак. Вас фиг добьешь
Гость
20 октября 2021, 17:03
Ковпак всё правильно сказал. Для неверующих в «Спутник» нужны импортные вакцины.
Гость
20 октября 2021, 14:12
Ну какие нерабочие дни? 3 ноября - и так предпраздничный, 4-5-6-7 - выходные, ничего толком не добавили к этой "нерабочей" неделе, а стон уже до небес стоит!
20 октября 2021, 15:54
Пошли лесом эти рестораторы. Может им вид деятельности сменить, а не страдать на публику. А то виш привыкли к халяве.
Гость
20 октября 2021, 14:17
Я за локдаун! Хоть отдохнем немного, а то этот дикий капитализм задолбал уже, все соки из людей выжимают. А эти горе-бизьнесьмены что за бизнесмены такие, как из людей рабов делать так это мы могём, а как людей на карантин отправить, чтобы за здоровьем следили, так начинается скулёж и нытье про " выгробитебизнес". Нормально наши горе-бизнесмены устроились.
Гость
20 октября 2021, 14:51
Ничего страшного. Полгода просидим по домам
Гость
20 октября 2021, 15:14
Плевать я хотел на ваши недополученные доходы бизнесмены
Гость
20 октября 2021, 15:12
Посидим дома - послушаем новые альбомы Роджера Тейлора и Аббы
Гость
20 октября 2021, 15:57
Только сырьевая экономика ... другое все закрыть. Школы и ВУЗы опасны - вдруг умными вырастут дети. Лекарств не будет, только вакцинация ... но её последствия никто Вам не расскажет, потому что задача "уколоть, сбыть вакцину", а не следить как она вообще помогает и помогает ли?
20 октября 2021, 14:20
Вчера кто-то из комментаторов вспомнил, как Кексин с сотоварищи в прошлом году уговаривали губернатора ввести QR-коды. Ведь точно, было дело! Теперь плачут"коды их добьют". Я не верю в крокодиловы слёзы.
20 октября 2021, 14:11
А есть компании, которые выигрывают от локдауна? Нэтфликс? Фейсбук?
20 октября 2021, 15:57
Полиция.
Гость
20 октября 2021, 14:33
Да уж.. Всему связанному со свободами и правами граждан, с возможностью заниматься честно небольшим бизнесом - наступает каПут. И что ожидать, когда какой-то шпион по образованию, бабкозарабатывальщик по призванию - 20 лет греет президентское кресло в Стране, окруженный дружбанами олигархами, владеющими народными предприятиями захваченными в 90-е и сейчас делающих очередные состояния на распродаже наших богатств заграницу, теперь вот еще и фарм бизнес пошел.. А Аы знаете, что у американцев тоже разведанны большие запасы различных полезных ископаемых, но они предпочитают некоторые из них закупать в других странах, свои тратят ограниченно, официально их приберегают для будущих поколений. У наши же бессовестные торгаши - рассматривают наши народные природные богатства как свои личные и распродают их безгранично для личного обогащения. Количество запасов ограничено.. полный каПут для экономики зависящей от распродажи - уже не за горами.
21 октября 2021, 04:44
Все дело в том, что подали много заявок на проведение митингов и протестов, а это причина, чтобы отказать.
Гость
20 октября 2021, 15:35
Эпидемиологи говорят, что если закрывать, то надо закрывать вообще все, а не выборочно, и не на семь дней, а минимум на 15, а в идеале на 30. Помимо этого нужно полностью закрыть границы. В городах необходимо ввести круглосуточный комендантский час, контролируемый армией и полицией. Иначе вся страна будет просто в порожняк неделю пить и шляться по гостям.
20 октября 2021, 14:06
Ну может хоть как в прошлый год можно будет в налоговой подать заявление на помощь от государства малому бизнесу. я в прошлом году два раза писал и оба раза на карту приходило по 12 250р.
Гость
20 октября 2021, 15:44
Ну вот смысл прививки, в чем он, как она остановит рост заболеваемости? Привиты люди также болею и являются переносчиками, прививка только снизит вероятность того что вы тяжело переболеете, а если вы заболеете и из-за прививки у вас не будет симптомов? И что тогда? Скольких за две недели вы зараза те? Не вижу пока смысла ставить прививку, потому что это просто фуфломицин, на данном этапе считаю вакцину сырым и не готовым к применению материалом....
20 октября 2021, 14:09
" Потому что мы со своей стороны максимально пытаемся соблюдать все меры предосторожности." -- ложь. Кардиотренажеры на расстоянии 30 см друг от друга, тренеров не заставили носить маски и в итоге они болеют. Пишу именно про один из клубов Гиренко-Коцубы.
Гость
20 октября 2021, 16:33
Всякие выборы, переписи населения, битком набитый транспорт значит полезны для здоровья, а вот музеи, библиотеки, спорт и магазины вредны
Гость
20 октября 2021, 20:14
А они так надеялись, что откупятся предательством своих сотрудников и нагибанием клиентов. Все равно всех обезжирят рано или поздно, потому что корма в кормушке стало маловато! А для рядовых наступает новый рабовладельческий строй - корпорации и их рабы! Главные качества не ум, не совесть и пр., а лояльность корпоративным ценностям! Поэтому, тот кто не согласен с линией руководства - пошел вон! Будь ты хоть уникальным врачом, гениальным ученным, учителем с бесценным опытом - ни за кого не держатся.
Гость
20 октября 2021, 14:14
Да плевать на этих бизнесменов. Пусть идут говном торгуют.