перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Сотрудникам внезапно закрывшихся ресторанов Friends отдали их зарплаты. Но не всем

20 октября 2021, 09:32
Собственник видимо уже знает, что с экономикой будет через год.
Роструднадзор шевельнул батонами и занимается по поводу "кто получал зарплаты в конвертах, без официального трудоустройства", или эта махина в принципе не заводится без заявления?
20 октября 2021, 08:47
Всем, кто соглашается на "черную" зарплату - наглядный пример. Соглашаясь на такие условия вы сами, образно говоря - "кормите гидру бессовестности" ваших работодателей!
20 октября 2021, 10:49
А что всех удивляет пенсии на которую можно выжить не видать !!!
Гость
20 октября 2021, 08:30
то есть так открыто все говорят а конвертах, налоговая и прочие органы вам это вообще не интересно?
Гость
20 октября 2021, 09:05
Ой как смешно ! Какой хозяин стал бы держать кабак приносящий чистую прибыль 8 тысяч в год ! Хаха и хи-хи !!!!
Гость
20 октября 2021, 09:10
Сами идёте и одобряете таких работодателей, из-за таких людей половина компаний работает с чёрной зп. Потому что есть спрос. Теперь вот итог. И прокуратура не поможет
Гость
20 октября 2021, 09:14
В США самые жесткие штрафы и сроки за уклонение от уплаты налогов. В РФ на серые и черные зарплатки и макли с НДС и налогооблажением всем фиолетово.
Гость
20 октября 2021, 08:30
Как получали зарплату в конверте, никого ничего не беспокоило, все хорошо было. Ни НДФЛ, ни взносов в пфр, ни мед страхования, ни кого не беспокоило что они лечатся, их дети ходят в садики за чужой счет, получали пособия и льготы как малоимущие, тоже из отчислений других людей. Когда они обманывали других людей все хорошо было, а как их обманули - спасити, памагити, верните наши деньги.
Куда смотрит полиция? Разогнать дубинками несанкционированный пикет безмасочников.
Гость
20 октября 2021, 08:39
Хаха. Так любого торгаша копни-платит в конверте. Налоги пас, пенсия пас
Гость
20 октября 2021, 09:00
Очередная вражеская столовка закрылась и швырнула своих работников
Гость
20 октября 2021, 08:35
А потом эти "работники" побегут за пенсией, и будут очень возмущены, а почему им не хватает на круизы. Хотя сами не положили в пенсионный фонд ни коппейки. Не жалко таких хитросделанных, надо еще взыскать с них ндфл а с работодателя страховые взносы.
Гость
20 октября 2021, 08:23
А так можно было? В смысле работали неофициально?
Гость
20 октября 2021, 09:05
О чем опять нытье, позвольте угадаю))) Да ниочем. Красными нитками пиарится акция протеста. Это ж очевидно. Здесь иначе никак. Здесь - это на страницах этого сми. Деньгами рассчитали всех кто работал официально ещё до выхода первой новости. В пикете приняли участие те кто работал не официально.
20 октября 2021, 08:48
А бобло за моральные страдания офицыантам и оффицыантшам?! Фриндс, понимаешь.....
Гость
20 октября 2021, 08:42
Когда по русски писать научитесь журналисты лингвисты)) вы обложку почитайте кто отдал деньги работникам-? Полиция, чиновники, кто???
Гость
20 октября 2021, 09:35
тунеядцы
Гость
20 октября 2021, 09:58
Ну а что они закрылись, надо было готовить нормальную пищу, были бы нормальные цены на бизнес ланчи, куча народу бы ходило
Гость
20 октября 2021, 10:28
За дно еду, вообще всех штрафовать должны. Особенно поваров
Гость
20 октября 2021, 10:57
Как так работодатель допустил, что некоторые сотрудники работают не официально, это огромные штрафы, лучше выплатите !!!
20 октября 2021, 08:34
На заводы дворниками слабо.
Гость
20 октября 2021, 08:25
если работали неофициально - сами и виноваты... ничего и не получите
Гость
20 октября 2021, 11:34
Неужели вы думаете, что владельцы от хорошей жизни не оформляют сотрудников? 50% от зарплаты, которую получает сотрудник, это налоги и прочие соц. страхи. Аренда в любом ТЦ - вообще космос
Гость
20 октября 2021, 08:23
бездельники
Гость
20 октября 2021, 08:30
За акцию протеста наказали или избирательно все
Гость
20 октября 2021, 08:38
В почему не на коленях?