перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Экономика и так прихрамывает»: что свердловский бизнес думает о введении нерабочих дней по всей России

19 октября 2021, 17:15
Путина в отставку!
19 октября 2021, 17:19
Везде прорыв и стабильность,,,
19 октября 2021, 17:29
Власть от черствости сошла с ума. Денег налогоплательщиков с раздачей людям и бизнесу на нормальный карантин им жалко. Прививать людей массово без давки - жалко, хотя что мешает хоть в Динамо организовать. Губернатор в отпуске. 1000 в день умирает - и им плевать. Бесплатных экспресс тестов нет. Импортных вакцин нет для всех желающих. Полное безумие, страна едет на остаточном импульсе, впереди полный тупик.
19 октября 2021, 23:21
Прививка путина истекла 23.09.2021, почему он не ставить новую?
19 октября 2021, 17:36
Прихрамывает! Экономика уничтожена. Она еще держится за налогов с нищих жителей России
19 октября 2021, 23:18
Забыл слово как называется, когда одним людям дают право добывать себе хлеб, а другим нет. То ли фашизм, то ли дискриминация
19 октября 2021, 17:41
Заходит утин в бар и говорит: всех угощаю за счёт заведения!
19 октября 2021, 18:02
Ураллизинг, вообще, можно отправить по домам, никто не заметит. Нашли, кого спрашивать. Шаурму ещё спросите.
20 октября 2021, 12:29
Экономика не то что прихрамывает, она уже ползет
Гость
19 октября 2021, 17:25
Это правило только для бюджетников, а частный бизнес будет работать, как и прежде, никто его не переведет на удаленку. Как они переведут на удаленку кладовщиков, грузчиков, и водителей?
Гость
19 октября 2021, 17:22
пива за счет заведения капутин куку
Гость
19 октября 2021, 17:17
И что даст новый локдаун? Люди с удовольствием не пойдут на работу, но с радостью попрутся без масок в магазины, массовые фудкорты и прочие макдаки и пиццамии, где нет высокой кухни с высокими же ценами, зато толпы таких же жаждущих фаст-фуда, да и просто по привычке будут бухать все ноябрьские.
19 октября 2021, 17:29
Вон,, Кевав,,, что на фотке, всегда в работе и не болеют! 💩
Гость
19 октября 2021, 17:22
Оперштаб всего лишь только попросил... Еще никто никаких ограничительных мер не вводит. Но уже пачка новостей, ага
Гость
19 октября 2021, 17:28
Когда уже Голикова вместе с Мишустиным, мурашками, песковым и все им подобные пойдут под суд за геноцид, который они проводят всеми правдами и неправдами?
19 октября 2021, 17:42
Экономика у нас завязана на экспорте сырья и в принципе не хромает.
Гость
19 октября 2021, 17:29
Благодаря тому периоду пандемии мы, юристы, привыкли работать дистанционно/// ну правильно кроме юристов и прочих бездельников никого не осталось, экономики нет никакой, так что что убито уже не убьешь
20 октября 2021, 08:22
Буква Ю! Мы похоронщики.
Гость
19 октября 2021, 17:36
Экономика страны уже рухнула, население не доверяет нынешней власти и поэтому не вакцинируется.
Гость
19 октября 2021, 17:29
Прошлые локдауны показали свою бесполезность. Народ тупо попрется в трц и фудкорты. Остальные тупо осядут дома и будут травиться паленым спиртом.
Гость
19 октября 2021, 17:39
Толку от этих "нерабочих" дней? Жопу дома просиживать будут бюджетники, остальные будут пахать как обычно.
19 октября 2021, 20:28
так это еще при марксистах было ясно сказано - при прибыли в 300% хозяин убьет мать родную ради денег, а уж о наемной силе и говорить нечего. на дверях торговых точек висят обьявления о необходимости масочного режима, но не персонал, а также покупатели не соблюдают его.
Гость
19 октября 2021, 17:22
Сейчас, в период волны, идет пиковая нагрузка на врачей, количество символов в электронной отчетности поднялось в 5-6 раз, до 250 тысяч знаков в день...
Гость
19 октября 2021, 18:53
Гражданин Истомин прям такой толерантный к властям, непривитые болеют! Сам то привился, у нас в контре как минимум половины болеющих и болевших привитые
Гость
19 октября 2021, 17:34
Хорошо быть слугой народа - хоть рабочий, хоть нерабочий день - всё равно! Нерабочий даже лучше - меньше пакостей всяких натвориться...
19 октября 2021, 17:25
опять всех под одну гребенку, я вакцинирован, ревакцинирован в начале октября, не болел, почему выхи вместе с отмороженными рулеточниками? Пусть сидят дома, ведь они декларируют, что это их выбор?
Гость
19 октября 2021, 18:51
До читайте в конце статьи. " Отметим, что Свердловская область не вошла в список регионов, которым необходимы срочные короновирусные ограничения".
Гость
19 октября 2021, 19:41
Не идут колоться даже под дулом пистолетов - вот что сделали самые честные выборы с народом
Гость
19 октября 2021, 19:58
Люди, остановитесь уже оскорблять друг другу. Хватит стравливать привитых и не привитых. От такой политики борьбы с вирусам, и принятия неадекватных мер нарушающих права всех, где одни противоречия и не поддается никакому здравому смыслу, ничего не изменится. Вот Вы, все вакцинированные, действительно осознаете, что если поставил прививку, то защитил и себя и окружающих. А когда вакцина с вирусом в Ваш организм попадала, это не болезнь??? Или Вы другой способ выработки антител знаете???
Гость
19 октября 2021, 17:33
Не работает эта мера. Всего лишь неработа за чужой счёт и попу-лизм.
Гость
19 октября 2021, 18:56
Ага, мало в майские десять дней отдыхали, надо еще в ноябрьские столько же поотдыхать
19 октября 2021, 19:06
а кто оплатит локдаун? Справедливо бы было, если его виновник - те, кто не прививаются!
Гость
19 октября 2021, 17:41
А вакцинированным то зачем выходные?
Гость
19 октября 2021, 20:50
А давайте сразу на месяц введём нерабочие дни !? Что-то часто у нас стали делать нерабочие дни ! В этом году уже в 3-ий раз. С 1 по 10 января, затем с 1 по 10 мая, теперь с 30 по 7 ноября ! Итого нерабочих дней (не выходных и не праздничных) уже набирается на целый месяц ! А чего тогда удивляться, что у нас инфляция растёт !
Гость
19 октября 2021, 18:01
наоборот тема норм, в торговле самое то, работать будем как и работали, норма часов в месяце уменьшица , т.е и зарплата будет значит за месяц больше))) я за))))
Гость
19 октября 2021, 19:37
Посадить дома всех и выдать 50 тысяч на семью
Гость
19 октября 2021, 19:56
Почему только спутник ви?. Хорошо, пфайзер нам недоступен. Но как же разработки новосибирский институтов? Да на совсем уж худой конец спутник лайт. Я простыла, так как мне вакцинироваться? После перенесенного год назад ковида кашляю при малейшей простуде. Что делать? Меня кроме меня кормить некому
Гость
19 октября 2021, 22:32
Заместо вакцины лучше бы лекарства сделали против этой заразы, а не кололи всех и вся и везде, где это было раньше видано что кроме как в мед учреждении ставили прививки что попало делают не понятно
19 октября 2021, 17:41
Чего хотели антиваксеры, того и добились. Кого сами же выбирали, теперь они стали плохие. Переобуваетесь на ходу 🤦‍♂️
Гость
19 октября 2021, 17:56
Лучше локдаун, чем смертельные инъекции. Да хоть весь год будет нерабочим - не проблема.
Гость
19 октября 2021, 17:33
Ствь нашу не тупи
Гость
19 октября 2021, 17:32
Начни с Гринвича
Гость
19 октября 2021, 18:12
А зп кто платить будет за эти каникулы?.
Гость
19 октября 2021, 18:33
У детей каникулы с 30 по 7. Все пахнут опять в отпуска
Гость
19 октября 2021, 18:51
снова плак плак.... чего бы нового услышать от бизнеса )))
Гость
19 октября 2021, 19:04
Дальше придомового забора никому не выходит, опасно!😉
Гость
19 октября 2021, 19:09
Мы, малый бизнес за Локдаун!!!! Спасайте страну, дорогие правители.
Гость
19 октября 2021, 19:35
Да плевать всем на эти нерабочие дни, куаркоды и маскарад от клоунов. Мы не пойдем колоться шмурдяком ни при каких условиях.
Гость
19 октября 2021, 19:41
К чему эта статья?
Гость
19 октября 2021, 19:45
Экономика не прихрамывает, а обезножила напрочь. Ползёт, цепляясь одной рукой....