перейти к публикации
127 комментариев к публикации

210 миллионов, и он ваш. В Екатеринбурге продают самый высотный ресторан в небоскребе «Высоцкий»

18 октября 2021, 20:45
Если это такое выгодное вложение, то зачем его продавать!? 😅

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 октября 2021, 20:33
Три миллиона долларов на круг. Хороший остров на бермудах можно взять или коттедж на Таватуе Да и вообще, можно больше не работать )
Гость
18 октября 2021, 20:25
Собственник ищет лоха который во время пандемии на пороге введения QR-кодов купит у него бесполезный актив за дохера денег. Ну, посмотрим)
18 октября 2021, 21:24
Высоцкий... Вертикаль... Напомнило: Кто здесь не бывал, кто не рисковал - Тот сам себя не испытал, Пусть даже внизу он звезды хватал с небес. Внизу не встретишь, как не тянись, За всю свою счастливую жизнь Десятой доли таких красот и чудес!
18 октября 2021, 20:59
Отдать ресторан под ковидный госпиталь. А по делу храмы выгоднее патронировать.
Гость
18 октября 2021, 20:29
если выручка 70 лямов то как он окупится за 4 года при стоимости 210 лямов? рентабельность ресторанного бизнеса в среднем 25%. 25 процентов от 70 лямов это 17,5 лямов .210 разделить на 17,5=12 лет только срок окупаемости.. это в лучшем случае.. комметарии излишни..
18 октября 2021, 20:42
За 210 000 , сегодня заберу, под шаурму.
Гость
18 октября 2021, 20:22
АХАХАХАХАХАХАХАААААААААААА!!!!! ИЩИ ЛОШИКОВ В ДРУГОМ МЕСТЕ ПАРНИША!!!
"210 миллионов рублей, обещая срок окупаемости в четыре года. Годовой валовый оборот 75" Выходит, срок окупаемости считали так: 75*4=300 млн оборота, 300-210= 90 млн, 90/4 года =22,5 млн в год прибыли. Минус налоги – остаётся не более 20 млн прибыли в год. Из этой прибыли надо оплатить арендодателю свет, воду, охрану и т.п., выплатить хотя бы отчасти официальную зарплату коллективу минимум в 20 человек, рекламу, прочие операционные затраты, и хорошо, если по итогу периода останется 5 млн в чистом остатке. А если вложить лишние 210 млн в достаточно консервативные инструменты хотя бы под 5, будет более 10 млн в год, за вычетом налога не менее 9 млн. Хорош бизнес, ничего не скажешь!
Гость
18 октября 2021, 20:28
Собственник обещает, что затраты окупятся за четыре года. Но это не точно
18 октября 2021, 20:57
Надо брать…)))
18 октября 2021, 20:40
Обычно стоимость бизнеса при продаже примерно равна годовому обороту. Тут завышено в три раза.😉
18 октября 2021, 21:25
еда не ахти там ,посредственная
Гость
18 октября 2021, 20:23
никогда там не был. сколько стоит там покушать?
18 октября 2021, 20:47
Это начинается с 210миллионов, потом закроют ресторан. А в результате просто площадку купит кто-нибудь за 21 миллион. Проходили
18 октября 2021, 22:36
"210 миллионов, и он ваш." — Все пропало, Киса! — Что пропало? — Стулья отдельно продают, вот что. Может быть, желаете приобрести? Пожалуйста. Я вас не держу. Только сомневаюсь, чтобы вас пустили. Да и денег у вас, кажется, не густо. (с)
Гость
18 октября 2021, 20:55
Выручка ресторана упала в двое в 2020 году по сравнению с 2019 году, быток -6 млн, по данным официальной отчетности, кажется будет сложно найти покупателя на такой объект на фоне роста ковида и введения QR Кодов.
"В Екатеринбурге продают самый высотный ресторан в небоскребе «Высоцкий»" Автор не совсем ясно выразился... Самый высотный - в мире? В Екатеринбурге? Или всё-таки читать именно по писанному, т.е. - в небоскрёбе "Высоцкий"? Т.е. самый высотный ресторан в пределах данного объекта?
Гость
18 октября 2021, 20:34
Сеть "Кулинария" от Космоса уже накрылась медным тазом. Теперь этот "премиум" сбыть хотят. Вот только никому не нужно. Наигрались.
Гость
18 октября 2021, 20:24
ШТАААА?!?! 210 МИЛЛИОНОВ?!??! ЭТО КАК ЖЕ НАДО... ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ?!
18 октября 2021, 20:51
Есть тут люди с высшим образованием? Сколько должна быть выручка, чтобы кабак этот окупился за четыре года?
18 октября 2021, 21:52
Беру в рассрочку, с ежемесячной выплатой 5000 деревянных.
18 октября 2021, 20:52
А собственник не боится, что его актив просто бесплатно возьмет ФСБ или МВД. Там много любителей бесплатного пирога.
Гость
18 октября 2021, 21:13
Закрывайте заведения - куаркоды вас обанкротят. Народ по кодам не пойдет. Вы сами будете своих клиентов прогонять и останетесь без денег. Коды отменят, но клиенты не забудут скотского отношения и больше никогда к вам не придут. Меняйте бизнес модель, продавайте офисы, работайте на дому или митингуйте идите, чтобы отменили закон, который вас уничтожит и обанкротит.
Гость
18 октября 2021, 20:59
Сын Александра Вараксина получается да? или просто совпадение))
18 октября 2021, 20:38
Илитный бордель с видом на смог там бы зашел.
18 октября 2021, 21:18
Вообще то обещанного три года ждут, а здесь целых четыре 😁😁😁
18 октября 2021, 23:09
ахахааааа...за четыре года))))Через год"прорывов" уже вообще ресторанов не останется....А еще через пару путинских "шестилеток"...строем ,за" шлюмкой" гречки...в пунктах раздачи..в масках с кодами,с флажками за великого "лидера".
18 октября 2021, 20:30
Алтушкин, памаги...Купи гастриловку. Иначе по миру пойдем с протянутой рукой☹️
Гость
18 октября 2021, 20:26
"Бенефициаром же остается Евгений Вараксин, который руководит ООО «Высоцкий» А это что получается, Гавриловских вообще к небоскребу теперь отношения не имеет?
18 октября 2021, 22:00
Как быстро стали продавать успешный бизнес перед QR кодами и прочими ограничениями. Удачи)
19 октября 2021, 02:41
чтоб пожрать фигню нужно подниматься на 51 этаж?
Гость
18 октября 2021, 20:42
Продаёт потому что туда никто не ходит !!!! Кому он нахер нужен ???? Шаурма и бистро на каждом перекрёстке ))
Гость
18 октября 2021, 20:49
Через месяц все эти забегаловки обонкротятся либо будут работать в чёрную
18 октября 2021, 20:41
Ещё с 90х отличались неадекватностью, а сейчас вообще предложение даже не на дурака, а на идиота.
Гость
18 октября 2021, 20:30
нолик в цене явно лишний
18 октября 2021, 21:19
"Обещать не значит жениться!" было?
18 октября 2021, 23:27
в НАШЕ ВРЕМЯ СЛОВО ЭТО НЕ ЧТО И ЧЁ ТО МАЛО ОН ПРОСИТ 210 МЛ
Гость
18 октября 2021, 20:34
Годовой валовый оборот 75 млн рублей. Любая макдачка за месяц столько зарабатывает.
Гость
18 октября 2021, 20:26
Ладно заверните,беру 😜
Гость
18 октября 2021, 20:28
Что понимается под окупаемостью? 75*4=300 миллионов выручки за четыре года. Стоимость 210 млн. Учитывая что рентабельность в общепите в 10% выдающаяся цифра, получается что затраты на покупку помещения отобьются за 30 лет. Минимум за 30 лет.
Гость
18 октября 2021, 20:27
Васёк, ты там два нолика лишних приписал, не иначе.
Гость
18 октября 2021, 20:33
Здесь лохов нет. Ищи в Москвабаде. Может, кто и поведется на этот развод.
Гость
18 октября 2021, 20:33
Были там , даже до пандемии пусто днём было. А зря , чем на смотровой стоять мёрзнуть за 350р, можно за теже деньги в тепле кофе выпить с таким же видом
Гость
18 октября 2021, 21:25
Ресторан окупится за 4 года? Кто ж такую хорошую корову продает? Чо то с коровой не так, раз насхваливает, но старается избавиться
Гость
18 октября 2021, 21:33
Не станут продавать даже самый задрыпаный ларёк, если он приносит доход
Гость
18 октября 2021, 22:39
"210 миллионов рублей, обещая срок окупаемости в четыре года... Годовой валовый оборот 75 млн рублей." Значение этих слов видимо ни журналист, ни респондент не понимают. Берите 10% рентабельности (наверно если только узбеков запустят туда) или сколько там на фоне перехода спроса в эконом сегмент и получаете из 4 лет 30, с учетом девальвации и инфляции... в общем становитесь долгосрочным инвестором, пока не сбросите это счастье кому-то другому.
Гость
18 октября 2021, 20:40
3 мульта бакинских вложить в какую то дыру в Екатеринбурге?😂😂😂😂😂 Ещё все и хлопнутся может в любой момент, ситуация хуже чем в Сомали или Мозамбике) ну ну, ищите дурачков
Гость
18 октября 2021, 22:01
Был там, ужинал. Меню слабое, половины из которого не было в наличии, даже банального ризотто. Окна исцарапаны изнутри, что не приятно взгляду. Ну и особо доставляли областники, тянущие шеи к окну, где мы сидели, так как панорамный вид только у четверти столов. В общем на один раз. З.Ы. Кофе дрянь.
18 октября 2021, 21:32
во-во, на туристов и рассчитан, потому что кухня говно. Один раз придут и больше никогда не вернутся.