перейти к публикации
185 комментариев к публикации

В Екатеринбурге закрылась популярная сеть ресторанов. Сотрудники заявили, что остались без зарплат

14 октября 2021, 11:57
Ну молодец директор понял, что посетителей не будет с ведением кодов, и решил видно не тянуть.
14 октября 2021, 15:57
Рестораны актуальны когда народ с деньгами. Тогда есть настроение на рестораны, кафе и др. А когда живёшь на ЗП из которой часть уходит на коммуналку и садик, а остальная на продукты и на одежду если что то останется. То тут уже не до ресторанов.
14 октября 2021, 13:25
позорное кидалово сотрудников! взял людей, работали они, прибыль приносили, а как проблемы, так брысь с палубы! расстанься по людски!
14 октября 2021, 12:03
При обороте двух компаний 150 млн. Прибыль 15000 . )))))))))) Прямо альтруисты.
14 октября 2021, 12:04
первые ласточки... власти не думают, что все распоряжения, касаемые зон для вакцинированных, не приведут к желаемым властями результатам, а приведут к закрытиям попавших под указ организаций, потере налогов и в разы возросшую нагрузку на службу занятости?
15 октября 2021, 00:21
А может это и есть результат,желаемый властями?)
14 октября 2021, 12:05
Сразу понял что бизнесу каюк настанет))с этими кодами все в минус уйдут ...
Гость
14 октября 2021, 11:55
Первый пошел. Но это и правильно. Лучше сразу закрыться, чем ждать, пока введут QR-коды и прогореть на аренде. Посетителей не будет, по кодам ходить у нас зашкварно.
14 октября 2021, 13:03
Да с нынешними ценами на продукты открывать кабаки это заведомо убыточное занятие, в Екб. 80% населения малоимущие, ну кто пойдет жрать стограммовые блюда по конским ценам ?
14 октября 2021, 12:08
и как обычно, все смолчат и никто бодаться не будет, и напишут по собственному. однако же по закону и трудовому договору, работодатель обязан предоставить работу и оплатить ее. Если сотрудники не вышли на работу по указанию работодателя - оплату он обязан сохранить за эти дни простоя. А далее либо уволить по сокращению или ликвидации со всеми положенными выплатами.
14 октября 2021, 12:48
Да и это было бы правильно как вы пишете. Но увы, у нас не сформирована цивилизованная культура взаимоотношений между сотрудниками и работодателем. Ещё пугают, мол, пойдёте судиться - вас потом никуда на работу не возьмут. В цивилизованных странах, если вы выиграете суд у работодателя, общество вас поддержит, включая других законопослушных работодателей - нечего нарушать закон, правильно, что наказали такого работодателя. А у нас другой, не совсем честный работодатель может испугаться брать на работу такого человека, типа - он же меня засудит!
14 октября 2021, 19:37
Вы правы! 99% что персонал плюнет и не пойдет добиваться справедливости и правосудия. Работников по найму в последние годы приучали к тому, что на их права плюют! Заставить писать заявление по своему желанию? Легко! Платить "в серую"? легко! Платить "в черную"? А что? Сами позволяем себя унижать вот и результат.
14 октября 2021, 12:29
Обещанная стабильность!!!!))))))))))))
Гость
14 октября 2021, 12:03
две закусочных это сеть? насмешили мои тапочки😂
14 октября 2021, 11:58
Как можно эти фастфуды называть ресторанами? Это кощунство!
14 октября 2021, 12:05
Пофиг
14 октября 2021, 13:16
Как могли принимать заказы, если ресторан закрылся
14 октября 2021, 13:43
ФРЭНДС в попытке оставить ценник на уровне несколько лет назад превратился в откровенную рыгаловку! Ну и правильно, не нужны городу заведения с сомнительным качеством еды и напитков!
Гость
14 октября 2021, 12:55
Популярная среди кого? Так кухня дно.. готовить как не умели так и не умеют! На ком держались столько лет? На тех кто привык есть парашу?
14 октября 2021, 13:03
Стабильное уничтожение бизнеса
14 октября 2021, 20:46
Настоящие бизнесмены - кидают работяг только так.
14 октября 2021, 15:04
С такими "друзьями" и врагов не надо )
14 октября 2021, 15:55
Жаль. С девушкой туда ходить было, самое то.
14 октября 2021, 14:45
В наше время выгоднее всякие пивнушки открывать. Там всегда народ будет, даже если всех на дистант пересадят)
14 октября 2021, 15:40
а нефиг было цену с 490р поднимать за 2 пиццы по акции....... Работали бы щас.....
Гость
14 октября 2021, 12:02
Логичный поступок
14 октября 2021, 12:38
Готовили посредственно, вот и закрылись. Сотрудникам теперь либо по собственному, либо через суд. Иначе хозя не согласится.
Гость
14 октября 2021, 13:53
Грин добил еще одного своего арендатора, с которым работал больше 6 лет. Табличка висела что 11.10 не будет работать по тех.причинам, света небыло, решетка закрыта - тоже самое было и в H&M и других магазах у которых возникают проблемы с оплатой. Хотите открыть магазин в Гринвиче? Подумайте пять раз, стоит ли. Им плевать долгосрочные были отношения или нет, никаких уступок, только деньги и куча условий для арендаторов.
14 октября 2021, 12:04
Кошмарная, просто отвратительная кухня за оверпрайс. Доставку у них заказывали как-то пару месяцев назад. 2к денег за 2 пиццы и молочный коктейль и это было отвратительно просто. Я рад, что они закрылись.
14 октября 2021, 14:41
Антигерой и антипод любому тупице, так говорите, как будто вас заставили там эти 2 пиццы покупать) есть же профильные компании которые занимаются чисто пиццами итд
14 октября 2021, 14:50
14 октября 2021, 14:50
Антигерой и антипод любому тупице, так говорите, как будто вас заставили там эти 2 пиццы покупать) есть же профильные компании которые занимаются чисто пиццами итд
Ну конечно не заставляли. Это был первый и последний мой заказ в этом "заведении". Просто у меня есть такой "бзик", я люблю заказывать еду из разного рода доставок, не шибко глядя на ценник. Дак вот тут ценник за пиццу хуже самых бюджетных пиццерий, сильно выше. В принципе за эти деньги можно было заказать что-то вполне вменяемое из хорошего заведения. Я просто поделился тут опытом и своим мнением.
денег нет но вы держитесь, победим, потерпите )))))))))))
14 октября 2021, 22:48
Ну да, студенты отработали, незащищенный слой там работал.... кидануть.... не фиг делать. Желаю Умным дельцам остаться в то же положени как нанятым ими людям.А вас я на рынке еще увижу и позабочусь о вашей репутации....Считай предупредил
15 октября 2021, 11:47
"Сотрудники заявили, что остались без зарплат" Если государство заявляет, что оно такой же игрок на рынке, то где тогда государственные рестораны и кафе с гарантированными рабочими местами и зарплатами? Или способно только налоги собирать, повышать тарифы, природные ресурсы за рубеж вывозить и недвижимость в Лондоне скупать?
Гость
14 октября 2021, 12:49
Ну сеть на самом деле так себе, есть и по-лучше
Гость
14 октября 2021, 12:12
Как бы они не готовили, новость плохая. Всё происходящее рано или поздно коснётся каждого. Изменения будут фатальными и не предсказуемыми.
14 октября 2021, 12:25
Значит совсем не популярная.
14 октября 2021, 12:35
Кто это?
14 октября 2021, 19:42
Это был ресторан?😯
Гость
14 октября 2021, 13:08
люди до сих пор не понимают одну вещь РАБОТАТЬ никто не обязан и РАБОТА это мерзость стройте общество где работать будут машины и роботы а не Человек и тогда не будут такие вот тупые статьи о том что где то появилась безработица ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ от работы кони дохнут Работают РАБЫ если бы это было бы не так Директор бы никого бы не увольнял Априори потому что там всюду были бы РОБОТЫ а не люди тупите дальше свою жизнь РАБЫ
Гость
14 октября 2021, 17:37
Вообще-то жалко... Пользовались, соотношение цена-качество было очень и вкусно, короче, чепяль
15 октября 2021, 00:58
Маразм крепчает с каждым днём. Я мог бы быть на месте этих сотрудников, в июне меня звали на собеседование в данную компанию, зп хорошую обещали, задачи разноплановые.
14 октября 2021, 13:48
Рыгаловки скуксились.
Гость
14 октября 2021, 12:05
на Титова ресторан и доставка закрылись еще раньше
14 октября 2021, 11:57
впервые слышу про эту популярную сеть ресторанов
Гость
14 октября 2021, 12:57
До коронавируса периодически обедала там с коллегами - вполне прилично было. Филиал рядом с Музкомедией
14 октября 2021, 19:41
Поздравляю, улыбчивого. Больше грабежей будет и т.п. преступлений.
Гость
14 октября 2021, 12:00
Не критично. Работы полно в городе. Мойщики, курьеры, кондуктора
Гость
14 октября 2021, 12:26
Местные власти своими глупыми решениями умышленно или по глупости разрушают бизнес на Урале.
Гость
14 октября 2021, 16:02
Какая БОЛШАЯ круглоя толстенноя лепеха с кривыми кружками колбасы. Как это называется?
Гость
14 октября 2021, 12:53
Были бы реально популярные работали бы и не жужжали. А тут был шмурдяк по конскому оверпрайсу. И "рестораном" эти убогие дыры называть очень смело.
Гость
14 октября 2021, 14:55
Да и слава богу, та ещё рыгаловка
Гость
14 октября 2021, 17:06
Сосед листовки раздаёт за 500 в день. Может помочь им с устройством
Гость
14 октября 2021, 18:30
И что? За то шаурмечных и кебабных работающих круглосуточно, с там же на месте спящими работниками навалом! Где роспотребнадзор? Мы же готовимся принять очередную порцию амнистированных таджиков и узбеков! Зачем нам заведения ориентированные на русских?!
14 октября 2021, 13:23
Эти френды - перелицованные Сысый самурай с вторчика, которые знатно траванули ролами горожан? Туда им дорога,тогда