перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Вы идеальный клиент»: как менеджер отдала мошенникам два миллиона. Банк оформил кредит за считаные минуты (видео)

12 сентября 2021, 09:59
Сейчас “Шувакиш” из 90-х везде в России. И порядки его. Тогда если сбагрил попиленный диск непопулярной группы за 180-240 рублей — ты уважаемый человек. Сейчас то же самое. Сумел лоха нагреть — тебе респект и уважуха. И пирамиды, и «инвестиции», и «крипто биржи», и всякого рода мошенники, только знай деньги переводи. И! — «мы ж предупреждали!» В открытую глумятся! В лучшем случае ещё такие бизнесьмэны могут перепродавать втридорога, в случае похуже бабло с платных парковок собирать. Вот чего никак не могут наши бизьнесьмены — отладить, настроить структуру предприятий, придать своему продукту конкурентные качества. Только лохов нагибать и научились. В «свои дела» лохам доступа нет, чёткие пацики меж собой варятся, как и тогда. Наследие “тучи”. “Туча” нависла над Россией.
12 сентября 2021, 10:08
Вы принимаете очень "тяжелые" препараты
Гость
12 сентября 2021, 10:07
Без сотрудничества сотрудников банка такое не провернуть.
12 сентября 2021, 09:36
Мне один раз позвонили с московского номера. Я на такие звонки вообще не отвечаю. И сразу следом приходит СМС с этого же номера- вам сейчас звонил следователь ФИО срочно перезвоните. Да да уже бегу и волосы назад 🤦🏻‍♀️😆
12 сентября 2021, 15:01
Как они кредиты оформляют, мне 300000 зажали, послали лесом(
Гость
12 сентября 2021, 10:11
Если даже подана заявка на кредит и она одобрена, то кредит можно и не брать, ничего не будет. Даже если вы взяли кредит тоже ничего страшного, пока вы не перевели деньги непонятно куда. Человек работает менеджером по закупу и не знает этих простых моментов? Потратить полдня, зачем? Может она тоже в доле?
12 сентября 2021, 11:06
Бежать мужику от такой бабы надо, но уже все, встрял на бабки, кредит в браке, при разводе пополам.
12 сентября 2021, 12:32
Дырявый банк. Стал его клиентом и ... через 2 недели началось - звонки каждый день от ВТБ, то кредит, то смена номера и т.п. Утечка базы на лицо. А СБ банка вообще ноль - руками только разводят. Тех. поддержка нулевая - на претензии и заявки реагируют слабо и то через месяц....
Гость
12 сентября 2021, 10:45
когда начнут трясти сотрудников банка? явно в доле. дураку все давно понятно, что просто так кредит хрен дадут
12 сентября 2021, 09:24
я не являюсь клиентом банка ВТБ, но при этом мне недавно поступил звонок, что якобы моя заявка на кредит одобрена, получается жуликам совсем необязательно владеть базой банка, обзванивают всех подряд
12 сентября 2021, 09:35
Кругом одно ворьё. И никто не защитит от ворья.
12 сентября 2021, 10:18
Е1, не пишите эту чушь.
Гость
12 сентября 2021, 09:41
, вполне себе молодая, уверенная в себе особа с высшим образованием. При Путине вышка обесценилась до уровня гпту или уральского финансового юридического института, который потерял лицензию за шлак, который он выпускал
12 сентября 2021, 12:34
да вот на днях звонили, говорили, что поступил запрос на смену телефонного номера привязанного к ЛК. Номер московский, знали полное ФИО. Сказала, что очень благодарна за информацию и прямо сейчас перезвоню в банк сама. Что-то говорили пытаясь продолжить разговор. Тоже слегка сердце встрепенулось, но в банке сказали, что все ОК
12 сентября 2021, 11:01
В голове не укладывается почему люди не поймут, что не нужно идти за многомиллиоными кредитами по взмаху руки этих аферюг!
12 сентября 2021, 17:08
Бывают же такие внушаемые люди. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь...Звонят, говорят, что поступила заявка о смене номера, спроси с какого на какой. Тупят. Пытаются уйти от ответа. В лес или на другие три буквы их. Говорят что взлом лк/перевод средств, говрите не взлом это, это я с другого акка вхожу/ перевожу деньги тоже я. говорят что перевод в зимбабвэ, ну и что то в зимбабвэ, что человек не имеет права в зимбабвэ деньги переводить. Они сольются. Или просите назвать кодовое слово. Ну и что что его нет, машенники не знают и сливаются. Не спокойно, сами перезвоните в банк. Я вот не поняла девушке этой сказали, что поступила заявка на кредит и отменить его нельзя так как были предоставлены данные паспорта и кодовое слово. Она запросила их у звонившего? Они совпали? Если да, шерстить всех сотрудников. Стажеров всяких. А сотрудницы фио звонивший знал потому что рядом сидел в отделении. В статье же сказано что перешли на общение в вотсап в отделении.
Гость
12 сентября 2021, 11:46
— Мне даже в голову не могло прийти, что деньги на кредитке до того времени, как я их сняла, — деньги банка Простите, а она точно с высшим образованием?
12 сентября 2021, 09:27
Ей порядка 3 миллионов выплачивать придётся, сидит, улыбается на камеру 🤦‍♀️
Гость
12 сентября 2021, 09:55
Не знаю, что пугает меня больше - количество таких историй или ядовитые комментарии под ними. Почему-то у нас принято винить жертв, а не мошенников. Девушка молодец, что рассказала все в подробностях. Это настоящее проявление мужества, и, возможно, кому-то это поможет избежать подобной ситуации.
Странная девушка. 🤔 Ничего ее не смутило... Поехала в банк отменить кредит, в итоге взяла. Просили взять 700 тр, в итоге взяла 2 млн. Секретность операции, покупка телефона, перевод частями на другие счета... И вообще... Читать документы перед подписыванием не пробовала? Заметила бы завышенную ЗП еще в банке.
12 сентября 2021, 09:41
Молодец, что нашла мужество все рассказать! И не падает духом.
12 сентября 2021, 09:14
Бапы дуры. Пора, однако, в кибушку собираться.
Гость
12 сентября 2021, 10:08
Только вчера смотрела рекламу банка ВТБ, который "выдаёт кредит всего за две минуты". Теперь понятно, как они это делают. Они увеличили штат сотрудников, взяли опытных кредитых менеджеров, которые "сидят на удаленке" и прекрасно выполняют план по выдаче миллионный кредитов. А тётенька...может начинать процедуру банкротства.
Гость
12 сентября 2021, 11:22
Неделю назад звонил мне такой "сотрудник полиции". Я сразу его спросил, а сколько глав и статей в "Законе о полиции". Он ответил, что не знает и положил трубку.
Гость
12 сентября 2021, 11:53
Как звонившие волгоградке мошенники могли знать ФИО сотрудника банка, занимавшегося оформлением потребительского кредита? Легко и просто. Скорей всего мошенник находился в том же отделении под видом клиента и внимательно за ней наблюдал.
Гость
12 сентября 2021, 09:48
Я вот так и не поняла, нафига кредит было получать?
12 сентября 2021, 20:30
все таки цвет волос в который красятся имеет прямую связь с интеллектом
12 сентября 2021, 10:22
ЛГБТ на деньги развели. Вах вах
12 сентября 2021, 14:24
Ну почему люди верят мошенникам и оформляют кредиты? Ну вот как это возможно, когда из каждого утюга рассказывают про способы мошенничества!!!
Гость
12 сентября 2021, 11:40
У Касперского есть приложение whocalls, блокирует все эти звонки. Онлайн база бесплатно, офлайн по подписке. Всем своим родным установил, звонки перестали поступать. Не благодарите.
Гость
12 сентября 2021, 12:21
девушку которая выдавала пусть проверят, это что еще за фразочки про выглядит лучше чем в паспорте, кучу раз была в банках и разных гос учреждениях где нужно было предъявлять паспорт и ни разу за всю жизнь в подобных учреждениях никто не осмелился как-то прокомментировать мою внешность и паспорт, максимум только в магазинах
12 сентября 2021, 09:15
ну все правильно, зачем работать когда можно из хаты рубить бабосики, и да ВТБ дно. они постоянно кидают на дивиденды своих акционеров.
12 сентября 2021, 10:38
В Калининграде в трамваях обьявляют про эти виды мошенничества. Здесь не знаю. На трамваях зимой тока езжу.
Гость
12 сентября 2021, 09:23
нет ни одного умного человека с цветными волосами
Гость
12 сентября 2021, 12:20
получается,что сотрудник выдавший кредит в сговоре с мошенниками,иначе откуда он знает имя и фамилию сотрудника банка.Очевидно ведь участие банка в этой махинации.
Гость
12 сентября 2021, 09:12
Гейкоша, выползай, утро уже
Гость
12 сентября 2021, 09:23
сама виновата, мозг надо включать иногда
12 сентября 2021, 10:32
А где приписка « на правах рекламы»? После « рекомендуем им оформить в ВТБ страховку карт» можно не читать. Моя учительница по литературе, за такое сочинение поставила бы мне твёрдый трояк.
Гость
12 сентября 2021, 12:02
Крутит тетка.
Гость
12 сентября 2021, 12:55
Оставалось якобы два варианта: либо переводить на указанные «сотрудником банка» телефонные номера, либо переводить через банкоматы. Пока ехала до точки, где продают телефоны, мне продолжали сыпаться инструкции. В итоге я подошла к банкомату «Тинькофф». 0-го варианта не хватает послать лесом
Гость
12 сентября 2021, 22:51
Ну мне просто нечего сказать....голова то ей на что? есть в нее?
Гость
13 сентября 2021, 09:05
И снова ВТБ............органы зачем мы вас кормим? Мошенников поймать не можете. За обои - пуля, за 2.5 млн "давай иди до свидания"...
Гость
13 сентября 2021, 20:09
Света, вы не одна. Я под копирку попала в такую же ситуацию. Тоже ВТБ. Тоже потребительский кредит за 2 минуты , разница на 1000000 руб.тоже зарплатный клиент.вот уже 4 месяца плачу кредит и обиваю всевозможные пороги. Помощи нигде не могу найти.
Гость
13 сентября 2021, 23:08
А почему у нас такая никчёмная полиция , что не может найти мошенников ! Пора развиваться уже , идти в ногу со временем…
Гость
12 сентября 2021, 09:36
Да, пюу полиции крайне сложная и тяжёлая работа Зачем искать мошенников? Если вчетвером можно отчитаться что пошли на дело, брать одиночного мирного пикетчика.
Гость
12 сентября 2021, 12:59
Менты, кто звонил с вашего номера? Работать вообще собираетесь??
12 сентября 2021, 13:08
Инфа для таких, как героиня статьи. Пользуетесь услугами банка, сразу забейте себе в телефон их номер, даже с целью, если потеряли карту, что бы сразу ее можно заблокировать. Вам позвонили, что то сказали, что смена пароля, смена телефона и т.д., всегда положите трубку. Если стало страшновато, что это может быть правда, САМИ наберите на номер телефона банка из ВАШЕЙ записной книжки, там скажут, что все ок и успокойтесь, живите дальше. А брать кредит за час, да еще и под инструкцию неизвестного, дебилизм, я просто взять кредит месяц думаю, а тут за час решиться на 2 ляма, люди, думайте!
Гость
12 сентября 2021, 10:01
Очередное вранье. Мужу она не смогла позвонить. Ага.
Гость
12 сентября 2021, 11:28
Как жаль девушку😔 я тоже попадалась.
Гость
12 сентября 2021, 12:47
Интересная сказочка, написана хорошо. И все персонажи натуральные артисты.
Гость
12 сентября 2021, 13:19
Да ладно, там такие ребята весёлые работают!Мне очень нравится с ними разговаривать)))Правда они истерить начинают, даже матом ругаться)))