"Направлять деньги на медицину, строительство школ и детских садов, на благоустройство городов и сёл". Такая забота оказывается пошла перед выборами... 😂 Особенно последний пункт про села😂😂
Может, надо развивать не производство запечённой клейковины для набивания желудков, а производство качественной белковой пищи? Почему не инвестировать хотя бы в форелевые фермы?
Хлеба такого нет и ничто его не заменит а людям как врали так и врут.У нас набережную строят за большие деньги а на завод на плевать.На людей на плевать нет войны а разруха кругом.Завод открыли в 1942 году а похерили 2021.
Другими словами не СПРАВИЛСЯ?
почему не отправить туда проверку что вообще там происходит?
Почему завод СМАК развивается а этот завод схлопнулся?
Кто ответит? Кто СПРАВИТСЯ?
Все революции начинаются с первого: "Хлеба!". Голод, разруха - все это было буквально 100 лет назад в России, после 1 мировой и гражданской. Разрушенная экономика, коллапс власти, продналоги и реквизиции, расстрелы крестьян продотрядами. И представить невозможно - в конце 80-х - в СССР- очереди за хлебом, хлеба нет..."-Не хватило, зря стоял". Как-то забыли, что стратегические прдприятия должны быть, и сохраняться при любой экономической ситуации, частники всех не заменят.
Гость
10 сентября 2021, 19:23
Очень жаль, хлеб их всегда брал. Остальной невкусный. Видимо, как обычно, придется довольствоваться чем есть. Губернатору минус и это волнует каждого.
одним комбинатом больше одним меньше видимо так считают ,поэтому не сохраним а забудем просто и все ,и так по ниточке ничего не останется
Гость
10 сентября 2021, 19:13
Выполнять социальные обязательства на медицину, образование по примерно 30 Лимонов и на штрафы ГИБДД козицыну 500 Лимонов, власти, у Вас с черепушкой все в порядке
Гость
10 сентября 2021, 19:22
Бу-га-га, Женя с женой на отдыхе в Европе эти эалкие 1,5 млн. за время 2-х недельного отпуска просаживают. А тут запрплата целого хлебокомбината!....😜😂
Гость
10 сентября 2021, 19:13
Найти нового поставщика хлеба вообще не проблема. А вот найти новую работу это уже посложней будет
Гость
10 сентября 2021, 19:32
Не справляется губерняшка с областью-то. Может пора уже сложить полномочия. Порадуй свердловчан!
Скоро увидим в интересах кого закрывают данный хлебозавод и кто его прихватизирует ...
Гость
10 сентября 2021, 19:00
ни чего не понимаю, Писали полгода зарплаты нет, их там 200 человек.
Эта получается по 7500 руб
Маловата будет!
Гость
10 сентября 2021, 20:09
Хлеб у них вкусный был а при этом губере сколько уже предприятий закрылось? Но всё хорошо. Гомно а не власть
Гость
10 сентября 2021, 19:12
Тот хлеб был настоящим хлебом, а не вот эта Ваша каша, которую Вы сейчас поставляете. По-этому люди и просят восстановить самый лучший хлебокомбинат на районе. Только руками и умеете разводить, да бабки грести лопатами, а нет бы хоть что то хорошее сохранить для народа, да и что скрывать - для себя любимых! Хлеб то реально лучший.
Гость
10 сентября 2021, 19:59
Как уже надоело это бла-бла-бла! Ремонтировать дороги и перекладывать плитку каждый год в одном и том же месте, деньги есть. "Реконструировать" скверы тоже. Хорошо, когда можно деньги "закопать".
Сейчас ещё и нефть искать будем.
Тюмень, ты ждешь бывшего обратно?!!
Гость
10 сентября 2021, 19:06
Сколько у завода балансовая стоимость? Просто, ради интереса? За сколько собственник готов его продать?
Гость
10 сентября 2021, 19:03
Странно, что никто не выкупил этот бизнес. В общем-то, оборудование есть, сбыт налажен… в чем причина?
Гость
10 сентября 2021, 20:27
Село вымрет и денег тратить не придётся!пол населённого пункта остались без работы, так же как и среднеуральск...будут вынуждены ехать в Екатеринбург, брать ипотеку и т.д...
Все работники вместе взятые не маленького предприятия , получили долги за несколько месяцев ....
Сумма была меньше чем губернатор получает в месяц.
Это все что нужно знать про власть и жизнь в России
Гость
10 сентября 2021, 19:37
Строили строили закрываем закрываем
Гость
10 сентября 2021, 20:36
Я, конечно, ржу с тюменца))) денег он выделил... Дача в Сысертском районе у меня, сами трубу новую кинули с центральной на участок. Приехали эти #@#+/ , рядом со старой трубой 20 метров прокопали, кинули новую, прицепили к старой🤣 тока вот воды нет теперь в доме)) моя труба лежит, но, чтобы по ней воду пустить, надо 40000₽ заплатить🤣 спасибо, губер
Гость
10 сентября 2021, 20:25
За 10 лет зато над собой круто поработал: пить бросил, забегал, над мимикой, речью, членораздельностью речи, хлеб, наверняка, не его тема, хлеб для толстых и нищих, в Гранатовой бухте фитнес булочки из буфета.
Гость
10 сентября 2021, 20:49
Да, и тут боты понабежали. А между прочим, каждый хлебозавод или пекарня - стратегическое предприятие. И в случае чего такие заводы должны быть мобилизованы на выпуск стратегической продукции - хлеба. Вот только проблема в том, что частное предприятие мобилизовать крайне сложно. Поэтому все стратегические предприятия должны быть государственными (хлебозаводы, молокозаводы, птицефабрики и т.п.) Не хватало денег на выпуск продукции? А как же субсидии производителям хлеба, которые в этом году областные власти стали выплачивать производителям хлеба? Или руководство завода прошляпило момент и не стало заявляться на их получение?
Гость
10 сентября 2021, 20:40
Где работу предлагают? В Екатеринбурге?
Гость
10 сентября 2021, 19:53
Вкусный был!!! И по ГОСТ СССР еще!
Гость
10 сентября 2021, 20:56
Покупать не на что...денег нет....все на выборы отправили за ЕР
Гость
10 сентября 2021, 21:30
Крупный капитал уничтожает мелкий. Путинский олигархический капитализм - самая антинародная его форма.
раздавальщики листовок за едро появились в городе. Что как бы намекает,что дела у едра идут не важно.
Гость
10 сентября 2021, 20:30
И что теперь покупать? Единственный хлеб нормальный в области был ...
Гость
10 сентября 2021, 21:27
Пусть также ответит почему Екб две недели задыхался от дыма лесных пожаров , а волонтеры ходили с ранцами и пшикалками тушили лес вместо МЧС из других , благополучных районов.. Неотложки друг за другом пролетали по улицам с сиреной. Губернатора и руководство МЧС в отставку!!!!!
Интересно, а кроме губернатора, никто на Е1 никакие партии не выбирает?
Гость
10 сентября 2021, 19:29
Женя, ну скажи им уже что-нибудь! Скажи правду этих хейтерам-смииноагентам, ты же видишь как они нас чмырят!
Гость
10 сентября 2021, 19:04
Хлеб у них был очень вкусный, технологию соблюдали, но нет ничего вечного.
Гость
10 сентября 2021, 22:13
Главное то ,что люди потеряли рабочие места , как в маленькой Сысерти найти работу, вроде же президент говорит об увеличении рабочих мест ,а здесь такое предприятие просто взяли и закрыли , все таки богатый Екатеринбург должен был супсидировать хлебозавод
Гость
10 сентября 2021, 21:45
Всем как Самак с конским ценами выгодно, от их хлеба у меня живот пучит, одни дрожжи и хз еще
Гость
10 сентября 2021, 21:15
собственника завода под суд,за преднамеренное банкротсво!
Гость
10 сентября 2021, 21:34
Хлеб теперь будет такой, на котором неделями плесень не растёт, столько там химии.
А у них живой хлеб был, настоящий, вкусный
Гость
10 сентября 2021, 22:18
А какого ....хлебозавод, в общем то стратегический объект, оказался в частных руках?! Всё, блин, распродали!
Гость
10 сентября 2021, 23:08
СКОРО ПОХОЖЕ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА !
Гость
10 сентября 2021, 21:02
Правильно что не выкупают, тк конкуренции с предприятиями типа Смака они не выдержат. Назначат родственника какого нибудь, все растащат на этом и закончится история.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Губернатор Куйвашев ответил, почему власти не купят закрывшийся легендарный хлебокомбинат в Сысерти