перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Пытается привлечь к себе внимание»: в Мариинском прииске ответили на сообщения о забастовке шахтеров

7 сентября 2021, 11:08
Все по классике. Мне вот интересно, почему владельцы заводов/газет/пароходов такие жадные, они что историю не знают?
Гость
6 сентября 2021, 23:30
"Выручка АО «Мариинский прииск» в 2020 году составила 144,7 миллиона рублей. В компании числится 361 человек." То есть путём нехитрых математических вычислений получаем чуть более 12 млн. в месяц выручки, по 33 тыс. с небольшим на каждого работника. И это выручка! То есть средняя зарплата, чтобы заплатить налоги, и свести концы с концами, должна быть ещё меньше! И на фига, казалось бы, такой бизнес??? 😳 Но что-то тут не так... Единственное месторождение изумрудов в России и всего три в мире, и такая выручка? 😞 При этом добывают 150 кг изумрудов и аж 5 тонн бериллов! Не берём изумруды, там разброс цен достаточно велик, но цена одного карата берилла (правда, огранённого) стартует на рынке от 20 долларов. То есть добывают 5 тонн (25 млн. карат) и выручка 144 млн. рублей? Даже если вычесть расходы на хранение, транспортировку, огранку, реализацию, никак не может быть такой выручки! Тогда объяснение одно - государство монопольно забирает у работяг камни по бросовой цене и платит им копейки за адский труд.
7 сентября 2021, 10:11
Мутная история, там походу левак гонят как с добрым утром.
6 сентября 2021, 22:44
Откуда в Мариинском театре шахтеры?!
Гость
7 сентября 2021, 00:59
список депутатов, которые выступили «за»голосовали во время итогового чтения законопроекта о пенсионной реформе. «Единая Россия» Проголосовали «за» Авдеев Александр Адучиев Батор Азимов Рахим Алексеева Татьяна Альшевских Андрей Аникеев Григорий Антонова Лидия Антошкин Николай Аршба Отари Аршинова Алена Аскендеров Заур (во втором чтении был единственным из единороссов, кто воздержался; позже председатель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов сказал, что Аскендеров нажал неправильную кнопку по ошибке) Афонский Владимир Байгускаров Зариф Балыбердин Алексей Балыхин Григорий Бальбек Руслан Бариев Марат Баталина Ольга Баталова Рима Бахарев Константин Бахметьев Виталий Белеков Иван Белик Дмитрий Белых Ирина Березуцкий Юрий Беспалова Марина Бессараб Светлана Бессарабов Даниил Бидонько Сергей Бикбаев Ильдар Богодухов Владимир Богуславский Ирек Боева Наталья Боженов Сергей Бокк Владимир Бондаренко Елена Бондарь Оксана Борцов Николай Боташев Расул Боярский Сергей Брыкин Николай Брыксин Александр и другие Всего «за» проголосовали 332 депутата, «против» — 83.
Гость
7 сентября 2021, 01:07
Кто из уральских депутатов голосовал за повышение пенсионного возраста. СПИСОК Свердловская область: Крашенинников Павел Владимирович; Ветлужских Андрей Леонидович; Петров Александр Петрович; Балыбердин Алексей Владимирович.
Гость
7 сентября 2021, 01:14
Это враги народа https://www.e1.ru/text/politics/2018/07/19/65169991/
Гость
6 сентября 2021, 23:21
нравятся мне современные авторы и корреспонденты и журналисты.... видно им не ведомо что изумруды и александриты это те же самые бериллы... да и чёрт сними, с бериллами, главное про забастовку статейку чиркнуть )
Гость
7 сентября 2021, 01:41
Перевожу с официального бунт был подавлен виновных загнали обратно в забой
Гость
6 сентября 2021, 22:47
..эти столбики из листвянки отвечают нормам охраны туда или они там для мебели? гвоздик там вбить обед повешать?
Гость
7 сентября 2021, 18:02
Забастовка действительна была , сам участвовал !!!
Гость
6 сентября 2021, 22:29
нaвaльнятина подбила на бузотёрство перед выборами!
6 сентября 2021, 22:55
Чувак забухал и не вышел на работу, за что и был уволен. Че не так-то ? Набрать штрейкбрехеров. Оборзели работяги, выборы на носу, а они галеру шатают.