перейти к публикации
152 комментария к публикации

На «Сысертский хлебокомбинат» подали иск о банкротстве

3 сентября 2021, 09:13
Хороший хлеб делали. Жаль. А прокуратура и прочие ведомства, которые должны отслеживать и пресекать подобные схемы банкротства сейчас заняты поиском и преследованием иноагентов и прочей политической и экономической заказухой. Все для народа.
3 сентября 2021, 10:07
Надо постоянно на регулярной основе проверять каждое предприятие? А не вы ли тогда заплачете, что режим опять "кошмарит бизнес"?
3 сентября 2021, 09:24
Точно разворовали. Так и предполагал
3 сентября 2021, 09:34
Разворовали всё. Капитализм по-русски, Высосать все соки и обанкротить, продав на металлолом оборудование.
3 сентября 2021, 10:15
Там будут плакаты с надписью Справимся? Или уже Справились?
3 сентября 2021, 09:45
Да собственники все разворовали и теперь он нафиг им не нужен, российские бизнесмены в основном хапуги и жадные ничтожества
Гость
3 сентября 2021, 09:10
"Эффективные менеджеры" сперва доводят предприятия до банкротства, потом выкупают его и становятся собственниками, владельцами или готовят "объект" под заказ. Судьба большинства Российских производств и предприятий разного уровня, и профиля постигла такая же участь. Было наше, народное, стало за бесценок олигархов, бандитов и ростовщиков. Схема наезженная десятилетиями. Не удивлюсь если скоро губернатор "найдет" какую нибудь Московскую фирму, которая готова вложить средства и выкупить данное производство.
"Хороший поставщик", который ведёт финансовые дела по модели 90-х и платит исключительно "в конверте", может, не такой уж и хороший? Зачем обеляют жулика?
3 сентября 2021, 09:45
е1 правда матку рвет??????????????????? безобидные комментарии удаляете
3 сентября 2021, 09:38
и это с рук сойдет?
3 сентября 2021, 09:34
Да, хороший хлеб был, но потом стал, как и весь пресный и невкусный, наверно из за нехватки средств мухлевать стали. А вообще на Урале нет вкусного хлеба, как был в СССР. Я помню булку съедал по дороге, когда ходил в магазин. А сейчас, попробуй съешь.....
4 сентября 2021, 16:55
Очень-очень жаль! Это был самый вкусный хлеб! Ароматный, на живых дрожжах - это чувствовалось на вкус. Только его покупала. Что ж так всё плохо-то! Это ж хлеб! Настоящий он был!!! Гавешки руковлдители, не сумели и не захотели...
3 сентября 2021, 09:37
Справился
3 сентября 2021, 09:47
Симановский, реши проблему!!!
Гость
3 сентября 2021, 10:05
Такое чувство,что распродают и банкротят все,что было ранее: птицефабрики,хлебокомбинаты,молокозаводы.Транспортные расходы будут увеличивать стоимость продукции, которую будут везти из Челябинска и Тюмени,но видимо властям это на руку.Прокуратура тоже не понятно чем занимается, когда люди не получают зарплату и остаются без работы.Обоасть в ужасном состоянии, но песня о том, что у нас все замечательно звучит из каждого утюга.
Гость
3 сентября 2021, 09:14
Жаль хлебозавод. Это реальное производство в отличии от купи продаек из китая
Гость
3 сентября 2021, 09:27
Жаль!!@ отличный пекли 🍞
Гость
3 сентября 2021, 09:46
Прекрасный хлеб. Ароматные пряники. Очень жаль. Еще обидней за людей, которые душу отдали делу, здоровье. Держитесь, товарищи, надеюсь все будет хорошо.
Гость
3 сентября 2021, 09:35
Малик Гайсин конечный бенифициар говорят и толку... Это как у Хазанова в миниатюре "знаем кто где когда, имеем отпечатки пальцев, а доказать ничего не можем".
Гость
3 сентября 2021, 09:32
Угрозу власти не представляет, следовательно закон не нарушает. Понять и простить.
Гость
3 сентября 2021, 09:54
Как может погрязнуть в долгах самый популярный хлебозавод на Урале, такую ересь пишут, противно прямо
Гость
3 сентября 2021, 09:12
У гайсина ещё есть сухоложский хлебозавод, по ходу он тоже скоро закроется.
Гость
3 сентября 2021, 09:30
просто кто то решил купить через банкротство. обнулить долги.
Гость
3 сентября 2021, 10:55
Гайсин сначала скупает разные производства, потом плюет на все свои предприятия. У него таких хлебозаводов (и не только) по области куча... Люди работаю в ужасных условиях, а потом остаются без зарплат. А ему до сих пор все с рук сходит... Почему он все еще живет как в 90ые...
3 сентября 2021, 11:11
Выживает сильнейший ))) Капутизм !
3 сентября 2021, 10:18
современный закон о банкротстве от наших уважаемых депутатов он создаёт для собственника все условия . чтобы весело с песнями обанкротить любое предприятие. не задевая интересов хозяина а остальные хоть заплачьтесь... .Как-то в царской России экономика была здоровее Желания банкротить не было ожидало нищенство и тюрьма..........
Гость
3 сентября 2021, 09:51
Гайсин, по ходу, где только не отметился... сухоложский хлебозавод тоже развалил...
Гость
3 сентября 2021, 09:08
Почему закрылся? Да потомуже, почему закрылась недавно и птицефабрика у нас и многие другие сотни предприятий в Стране, смогшие пережить перестройку, но не выжившие при "эффективной" капутинской системе.. Зачем нам рабочие места в регионах, своя продукция...
Гость
3 сентября 2021, 09:13
это пример когда хозяев несколько, чтоб они не делали не идут дела, деньги только выкачивали, сейчас требуют помощь из бюджета .
Гость
3 сентября 2021, 10:08
Как-то на прошлой неделе покупали хлеб этого комбината Чусовской, удивились, что такое плохое качество стало, ну просто, простите, на выброс. В итоге птицам покрошили. Раньше с удовольствием покупали их продукцию, особенно серый хлеб.
Гость
3 сентября 2021, 10:56
Специально обанкротили завод. Раньше торты вкусные были хлеб вкусный вообще вся продукция была вкусная. А то что продают в магазинах одна кислятина не умеют печь хлеб. Вот и сысертский хлебозавод банкротству и привели, чтоб другие не умеющие хлеб печь продовали.
4 сентября 2021, 09:59
заголовок статьи неверно написан, не разорили а РАЗВОРОВАЛИ.
Гость
3 сентября 2021, 09:51
результат типичного "эффективного менеджмента"
Гость
3 сентября 2021, 11:04
«Вымыли все оборотные средства»? То есть украли?
Гость
3 сентября 2021, 13:31
Очень удобно каогда ты Малик Барбамбекович сначал прибрал к рукам халявный заводик, потом выжал его досуха навешал долгов а проблемку решат за счет бюджета.
3 сентября 2021, 23:40
Хлебушек детства....всегда когда с родителями в походы в ту сторону ездили заезжали за их хлебом...может вывезут?
Гость
3 сентября 2021, 11:51
Жаль и завод, и его работников. Живу недалеко от Сысерти уже почти 14 лет. По правде сказать, раньше их хлеб был намного лучше, лет 10 назад даже победил на областном конкурсе, со временем качество снизилось.
3 сентября 2021, 11:10
ЗАМЕТИЛИ НАДПИСЬ выложенную в кладке...1991....."ужастные 90"?
Гость
3 сентября 2021, 09:18
Все эти малики гайсины -та самая пена , поднявшаяся на волне психоза и алкания капитализма среди затаившихся со сталинских времён либералов, сиречь троцкистов-недобитков в СССР--самой лучшей стране Мира! Когда умрёт последний советский человек-созидатель , тогда Ангелы вострубят Апокалипсис ( не путать с концом Света).Всё ,как у предков: имея не ценим,потерявши плачем.
4 сентября 2021, 09:39
Драконовские ндс 20% сыграли большую роль
Гость
3 сентября 2021, 09:49
Надо губами почмокать и все наладится.
Гость
3 сентября 2021, 09:58
собственников к ответу!
Гость
3 сентября 2021, 11:27
вымыли средства это теперь так называется украли?
Гость
3 сентября 2021, 11:35
Тут интересно другое, работники хлебзавода, которые пол года не получающие зарплату исправно ходили на роботу и выпекали тонны хлеба каждый день. Они возмущены что их на работу не пускают. Удивительно это всё
Гость
3 сентября 2021, 13:54
Оооочень жаль,что профи закрывают. У них очень классный( настоящий!!!) хлеб был. Всегда ,когда были в Сысерти покупали его.С режевским ( исскуственным) не сравнить. А какая корочка была,пальчики оближешь!!!!! С чем мы останемся,если кругом все думают только об обогащении,о качестве все забыли.Сами же будут есть пластмассовую пищу...
Гость
3 сентября 2021, 09:59
Спросите с бывшего директора,,,что там у родственников появилось из жилья и машин, земель,,,за время работы директора на заводе, пусть предоставят декларации на какие средства это все купилось)))это ведь очень просто))) только кому это надо. Работников не слышат, а директор-типа, уже давно не работает. Хлеб продают каждый день,,,и банкроты,,че т логики нет, или это просто рейдерский захват завода по современному.
3 сентября 2021, 18:36
Не вымыли, а украли. Чтоза конспирация?
3 сентября 2021, 09:56
чесно сказать не в восторге был от качества продукции этого предприятия , в конце концов перестал брать и вовсе подходить к их ХБИ
Гость
3 сентября 2021, 09:18
Где сейчас хороший хлеб? Кто-то съедает полбулки по пути от магазина до дома, крутит мякиши и т.п.?
Гость
3 сентября 2021, 09:33
Упаковка пожирает хлеб...
Гость
3 сентября 2021, 09:07
Когда закрывается мелкий магазинчик все тут орут что так им и надо, наживаются на людях. Но то что с закрытием несколько человек лишается работы всем пофиг. А тут трагедия! 250 человек без работы! Может всем тоже пофиг? Или это другое?