Вообще то в наше время выпечка хлеба, это должен быть не бизнес, а социальный проект. И государство доплачивает. Или Сысертскому хлебокомбинату не доплачивали? или доплачивают мало?
трое православных меценатов не желают помочь???? или это не зачтется????
Гость
1 сентября 2021, 14:54
Свердловская область на треть упала в рейтинге регионов по уровню жизни
Свердловская область заняла 22-е место в рейтинге регионов-лидеров социально-экономической устойчивости по итогам второго квартала этого года. В первом квартале регион был на 16 месте.
Не представляете, сколько подобных предприятий (хлебозаводов, пищекомбинатов) в регионах позакрывалось. Делать хлеб на опаре дело дорогое, цена его высокая, сырье в цене растет постоянно, топливо, э/энергия в том числе. Без поддержки от местных властей в современных условиях такие предприятия со старым оборудованием обречены.
Так вроде в Екб какая-то пекарня расширяется. Или просто ценами задавили. Там может хлеб был натуральный а не поролоновый вот и не выдержал конкуренции.
"Нас всех пытаются уволить"
Полгода всё устраивало, а сейчас что не так? И что мешает законно уволиться по причине финансовой несостоятельности предприятия, подать коллективную жалобу в Роструднадзор и прокуратуру с указанием п.2 ст. 145.1 УК РФ?
Полагаю, терпилам платили три копейки в конверте и кормили завтраками полгода.
Закрывают заводы, которые выпускали нормальный хлеб, сначала первоуральский, теперь вот сысертский. Теперь будем есть шлак из пластилина
Гость
1 сентября 2021, 15:06
Продовольственная безопасность в Свердловской области ... молоко, птица, хлеб ... чего там еще? .... хотя мы же банановая республика, все правильно, зачем нам хлеб
Гость
1 сентября 2021, 15:28
кто там вякает что путин поднял промышленность и сельское хозяйство?
Гость
1 сентября 2021, 15:09
Очередное разрушенное предприятие и сотни безработных в Путинской России.
Гость
1 сентября 2021, 17:07
Хороший хлеб,настоящий,даже в девяностые завод выстоял и давал работу сысертчанам.Очень грустно и страшно,видимо действительно качественный продукт лишний на прилавках
Гость
1 сентября 2021, 14:49
Ну что где там кремлеботы, которые все трещали, что якобы при путенизме зарплаты не задерживают как в 90ые.
Ну а губеру некогда ВыбОРЫ на носу.
Гость
1 сентября 2021, 16:07
Ребят, вы о чем тут пишите!
Собственник этого комбината Малик Гайсин, великий разрушитель бизнеса, то что досталось в 90 нечестным путем. Также закрылся хлебокомбинат в Каменск-Уральском и десятки в других городах области под его же руководством. Все предприятия которые все еще под ним ждет смерть! При чем тут путин и прочие люди. Вы прочитайте кто такой это Гайсин и кто у него работали, там черте что твориться. Воровство посильнее, чем в нашем правительстве. Завод Исеть, уралбиофарм ждет то же самое
Гость
1 сентября 2021, 16:54
Денег нет, но вы держитесь, хорошего Вам настроения))) мощно. ЕР воплощает в жизнь программу партии
Гость
1 сентября 2021, 15:22
Что за руководители? Где таких находят? Хлеб - это как нефть.
Гость
1 сентября 2021, 15:58
Птицефабрики закрываются, хлебокомбинаты закрываются, картоха засохла. Вот она - наша продовольственная безопасность. Даже грибы сгорели...
Что делать будете, господа? Опять ленточки резать?
Гость
1 сентября 2021, 15:19
Мэр Сысерти хоть эту то проблему сможет решить?
Гость
1 сентября 2021, 15:53
Последний нормальный хлеб оставался, остальное все дерьмо из клейковины
Гость
1 сентября 2021, 15:13
Нет хлеба? - ешьте пирожные и омаров
Гость
1 сентября 2021, 17:27
Самое страшное, что мои знакомые, которые дружат с телевизором, обязательно пойдут голосовать за едро. Спрашиваю, почему? Разве вам хватает ваших пенсий или зп? Отвечают, раньше вообще не платили, а теперь вот на юга раз в год. Уровень сознания🤷🏻♂️
Гость
1 сентября 2021, 16:18
ВЕРНИТЕ НАРОДУ СЫСЕРТСКИЙ ХЛЕБ
Гость
1 сентября 2021, 16:53
С каждым днём всё хуже и хуже. Нищета и безнадёга ,что ещё может ждать впереди работников завода?!
Гость
1 сентября 2021, 15:28
Вон Администрация Екатеринбурга - 6 числа подписывают договор с частником и сливает Екатеринбургский хлебозавод на Лукиных,3 - "ВСЕСЛАВ" ....щас тоже самое будет вскоре.....
Гость
1 сентября 2021, 15:43
В Европе дотируют фермеров. У нас самодотируются только эффективные менеджеры, сидящих на распределении средств.
Надо все более менее значимые предприятия национализировать. В частном владении пусть только мелкий бизнес остается типа ремонт ключей и парикмахерских.
Гость
1 сентября 2021, 19:25
Вкусный у них хлеб лучше чем у смака
Гость
1 сентября 2021, 17:14
Может помочь всем миром? Кто сколько может. Может выкрутятся? Реально вкусная продукция была.
Гость
1 сентября 2021, 22:34
В 2002,2003,2004,2005 2006годах я работала в Сысерти в детском лагере .Поставки хлеба в лагерь осуществлял СЫСЕРТ.ХЛЕБЗАВОД -хлеб БЫЛ ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА .КОГДА МЫ ЕХАЛИ ДОМОЙ В ЕКАТЕРИНБУРГ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ У ЗАВОДСКОГО МАГАЗИНА И ПОКУПАЛИ СЕБЕ НАИВКУСНЕЙШИЙ ХЛЕБ. СЕЙЧАС СЫСЕРТСКИЙ ХЛЕБ НЕ ПОКУПАЮ -ОН УЖАСНЫЙ.
Гость
1 сентября 2021, 15:42
Знакомая ситуация, это очень печально, когда закрывается завод и люди теряют работу. Но хуже всего то, что сразу не объявили людям, мол так и так, уважаемые рабочие, у завода проблемы, будем сокращать штат и постепенно сворачивать производство. Нет же надо действовать подло, как мошенники, ждать до последнего, не платить зарплату, давать ложные обещания и надежды. Да бывает предприятия банкротятся и сокращают производство, но так как в России наверное больше нигде. И после этого еще хотят хорошего отношения к начальству. Теперь я понимаю людей, которые уходя с работы сжигают документы, стирают жесткие диски, портят имущество, хотя я категорически против таких действий, подлить в ответ не выход.
Гость
1 сентября 2021, 16:52
Всё, что людям нравится, всё хотят закрыть, хлебокомбинат, банк Нейва и т.д...
Всё хотят обанкротить и забрать себе...
Гость