перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Даже рафинад раскупили»: уральцы — о тщетных поисках сахара на прилавках магазинов

3 августа 2021, 18:21
Как будто в первый раз создают искусственный дефицит, очнитесь.
3 августа 2021, 18:18
Мне порой кажется, что дефициты создаются искусственно, чтоб можно было на этом заработать.
3 августа 2021, 20:35
сегодня в Ленте сахар-песок был 59р/кг, если берешь 3 кг - цена 46/кг. Окуда 59р???? сколько можно цены поднимать и поднимать?!?
4 августа 2021, 11:46
На днях в новостях говорили что это всё обман, злобная нескрепная пропаганда, не верьте глазам своим сахара навалом везде. А сахар то всё равно в дефиците...
3 августа 2021, 19:17
Сахар ПОЧТИ не ем, поэтому о его дефиците случайно узнал глянув сегодня по диагонали новости на Е1. И вот захожу час назад в Монетку и боковым зрением вижу пустые полки с сахаром (пара коробок рафинада стоит)... и вспоминаю новость на Е1. Вопрос... Не Е1 ли создает ажиотаж? Доводилось работать в торговых сетях. Они на пупе изворачиваются, чтобы наполнить полки АКТУАЛЬНЫМ товаром. В июле-августе это сахар. Что пошло не так?
Гость
3 августа 2021, 18:29
Че вы врете? Те, кто делает заготовки на зиму, сахаром запаслись с весны! В последние лет 10 не было дефицита сахара в сезон заготовок.
3 августа 2021, 18:20
Одной из причин Февральской революции в 1917 году стала нехватка продовольствия, при том часто искусственная, торговцы тупо придерживали зерно в надежде на еще большее повышение цен. Результат все видели. С барыгами по-хорошему не договорится так и будут трубу стабильности шатать
3 августа 2021, 18:00
Вранье !!! Сахара завались на складах торговых компаний - не надо сеять панику ! Директора магазов не направляют заказы - а так поставка хоть 5-ти тонником ! Сговор - хотите сказать супервайзеров и директоров ??? Есть доказательства ?
Гость
3 августа 2021, 18:03
В Челябинской области никто не варит варенье что ли? Там никаких проблем с сахаром нет.
Гость
3 августа 2021, 18:31
Цену набивают, чебурашки хитрожопые...
3 августа 2021, 18:23
Сегодня в Мегамарте стоит огромный поддон с сахаром. 45,99 за килограммовый пакет... В Кировском куча всякого сахара. Но там пакеты по 0,9 кило, а цена также.
4 августа 2021, 09:25
- В магазинах сахарин исчез, с хлебом проблемы, с мясом птицы беда! - Ничего, скоро всё измениться! Это говорю вам я - Александр Фёдорович Керенский, - сказал министр-председатель Временного правительства и пошел на очередное заседание. 😁😁😁
3 августа 2021, 19:07
Везде лежит сахар.Хватит панику наводить.4 магазина прошел сейчас.т во всех сахара завались.
3 августа 2021, 19:21
сахар есть, везде кто то специально панику наводит, тем более перед выборами
3 августа 2021, 18:46
вчара купил 2 кило сахара в магните на крауля. и где его нет???
4 августа 2021, 01:06
119585648, в магните на краснолесье вчера пустые полки . покупали колотый. песка нет
4 августа 2021, 00:03
угу закатывают, варенье варят прошлым летом не закатывали? не варили? а позапрошлым? че трындеть то?
3 августа 2021, 19:20
И, как всегда, никто ни в чем не виноват... Мои родичи из Североуральска уверяет, что там уже чуть ли не с месяц такая проблема с сахаром. Ажиотаж создаётся искусственно самими торговыми сетями, чтобы "по тихому" поднять и зафиксировать его стоимость. Вопрос к губеру: он никому не хочет по башке дать за.такие фокусы? Или опять изобразит, что он совершил "подвиг" и сахар опять появился на полках магазина.
Гость
3 августа 2021, 18:02
Правда? Спокойно сегодня в "Ленте" взял. И никакого ажиотажа.
Ох уж эти заготовщики. В Ленте бабуля тоже подошла, спросила карту, мол ей больше 3 кг в одни руки не продают. Смотрю - 12 кг по 1кг, спрашиваю на войну чтоли? Нет, смородины привезла надо варить её.
3 августа 2021, 18:59
Да вранье все это. На пехотинцев в яблоко заезжал там его полный прилавок был по 49р😄
3 августа 2021, 18:20
Сахар есть вообще вредно, без него проживем.
3 августа 2021, 19:33
Сахар в магазине есть. Ажиотаж раздувают те, кому нужно продать украденный сахарный эшелон
Спички,соль,мыло,крупа,ещё есть? Грубый век - грубые нравы.Не дают человеку спокойно жить.
Гость
3 августа 2021, 18:24
Надо закупить сахар побольше, подумают все. И тогда точно сахара не будет.
Гость
3 августа 2021, 19:05
Только что в 5 вывезли на витрину по цене 45.99₽, сказали все ок скоро будет много
Гость
3 августа 2021, 18:22
Год назад голосовали по поправкам к Конституцию. Обещали улучшить жизнь. Улучшения видны. Спасибо.
3 августа 2021, 18:14
А у нас в магазине есть, но я не скажу в каком🤪
Гость
3 августа 2021, 17:56
Пхаа горшочек не вари !
Гость
3 августа 2021, 19:09
В ленте сахар 45.99 и по 1 кг и по 5, на прошлой неделе был и вчера тоже, на космонавтов
Гость
3 августа 2021, 18:07
Нету дефицита сахара - вчера приобретён в монетке за 45 руб.
3 августа 2021, 22:43
хитрый ход...создали искусственный дефицит...теперь всё побегут закупаться...скоро новый урожай, а сахару на складах завались...на мировой бирже он идёт по 30 рублей...выгодно его тут сбывать...
Гость
3 августа 2021, 18:10
Нету дифицыта вчера вывез с пятерочки две телеги
Гость
4 августа 2021, 06:43
Замечаю все чаще что новости и заголовки к ним на е1 провокационные и мало соответствующие действительности , все больше напоминает канал Дождь и подобные им
Гость
3 августа 2021, 20:38
Продам талоны на сахар,дорого
Гость
3 августа 2021, 21:59
Кто то сознательно создаёт ажиотаж. Сахар в магазинах есть.
3 августа 2021, 19:43
Я знаю куда пропал сахар! причина вполне очевидна! ответ до неприличя прост, в США есть такой фразеологизм, как "Шуга Дэдди" - "Сахарный папик" , это когда мужчины берут в содержанки молодых девушек, оплачивают им расходы и какое-то подобие "красивой" жизни. Дак вот в РФ можно стать как "Шуга Дэдди" - "Сахарный папик", купив всего лишь мешок сахара - 50 кг, пока нес до дома сахар уже привязались две молодые модели. увы, жизнь - сложная штука.😁
4 августа 2021, 08:12
Самое интересное что цены потом до былых не опустятся. Это не страна а какой -то рай для терпил
5 августа 2021, 08:30
Вчера с утра уже мужик вывез из Монетки полную тележку пакеты 1кг сахара. После таких покупателей видимо и дефицит.
Гость
3 августа 2021, 18:00
Авито в помощь, там завались сахара с доставкой
Гость
3 августа 2021, 20:40
на базаре есть,никуда не делся ,хоть 5,10,50 кг
Гость
3 августа 2021, 21:02
Есть он. В кировском 50 р/кг, в верном 45 р/кг. Сегодня сама покупала
Гость
3 августа 2021, 23:09
В верном лежит
Гость
3 августа 2021, 23:25
В Кировском 49руб
Гость
3 августа 2021, 18:29
Мясо вредно, кушайте макарошки! Они полезны и стоят всегда одинакава
3 августа 2021, 18:17
Опять вброс про сахар... Ну нету дефицита! НЕТУ! Утром в "Пятерочке был", сахар есть, ценник не помню. Сейчас только что в "Верный" заходил детям мороженки купить - песок в фасовке по килограмму за 45 рэ и рафинад в четырех вариантах - полный стеллаж.
3 августа 2021, 21:31
5 на Блюхера, сахара нет даже рафинада.😞
Гость
3 августа 2021, 18:12
Всë враньë! В Кремле сахара завались! Да хоть у Путина спросите!
Гость
3 августа 2021, 19:41
В прошлом году видимо не варили варенье писец какую хрена несёт
Гость