перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Российский ученый делает ботинки и пиджаки из семги — китайцы захотели купить технологию за полмиллиона долларов

29 июля 2021, 13:00
29 июля 2021, 13:40
Офигенно круто! Огромные молодцы!!!
29 июля 2021, 14:46
Имхо просто не раскручено сырье у производителей, поэтому и не берут. Им на производителей эксклюзива и мастериц надо выходить, я так понимаю обьемы у них маленькие для массового производителя
Гость
29 июля 2021, 13:17
Молодец!
29 июля 2021, 14:28
ну что , молодцы, ребята! удивляйте!
Гость
29 июля 2021, 13:59
На змеиную кожу похожа👍 А про вонючесть вы еще не нюхали как лисы пахнут, но воротники из чернобурки носят и для владельцев меха они не воняют, так и тут с помощью химии убираются запахи похоже. Делают же рыбьи чучела по технологии когда, а не просто взял щучью бошку и засушил 😁
Гость
29 июля 2021, 13:16
Теперь кошаки смогут не только нагадить в тапки, но и съесть ботинки
29 июля 2021, 14:59
В чем новость? Изделия из кожи рыб известны в доисторических времён. Австралия, страны тихоокеанского региона используют кожи. Сумочки из рыбы на алиэкспресс - покупай- не глядя.
Гость
29 июля 2021, 14:05
я бы кошелек за 1000купил а то китайские из кожзама долго не живут
29 июля 2021, 14:27
я умею бусы из глаз чебаков делать
Гость
29 июля 2021, 13:15
Дублёнку на рыбьем меху, слабо?
29 июля 2021, 19:04
А никого не смущает толщина рыбной кожи?. Это же пергамент.
29 июля 2021, 19:02
А чё он тогда пиариться, раз такой успешный. Вангую это просто дедовский маркетинг изобретенный еще в 19 веке.
Гость
29 июля 2021, 13:36
Продавай не думай))
Гость
29 июля 2021, 13:33
Интересно конечно! Удивляет когда люди зарабатывают, таким нестандартным образом.
Гость
29 июля 2021, 14:44
Хоспода!! Вот в Якутии (а тама холодно) живет чудо скульптор который лепит чудесные вещи, статуи из ...говна (!) Вопрос: пощему до сих пор нет мирового признания? В чем дело? Хто ответит? Хто в курсе?
29 июля 2021, 13:09
Приму в дар шкурки от селедки.
Гость
29 июля 2021, 13:05
Рыбой всё вонят?
Гость
29 июля 2021, 13:33
Ботинки с чешуей крепче)) способ чтоб рыбой не вонять надеюсь тоже придумал))
Гость
29 июля 2021, 13:56
Чистая прибыль (убыток) 2020-192 000,00 2019-258 000,00 2018-130 000,00 Открываем финансовую отчетность в открытом доступе, и видим - быстрее Китайцам продавай, пока приставы имущество не отмели...
Гость
29 июля 2021, 14:13
Производству материалов из рыбьей кожи аналог в России есть. Это делалось в Ингушетии еще 10 лет назад (предприятие "Шади"). Гугл в помощь.
Гость
29 июля 2021, 14:27
Страшно представить какие заказы к ним дальше пойдут и из кого делать сумочку попросят.
Гость
29 июля 2021, 19:16
опустить шкурки в соляную кислоту чтобы сжечь чешуйки и потом в щелочь. Вы смеетесь?
Гость
31 июля 2021, 10:46
что ж за бред!? давно уже делают кожу и из рыбы и из страуса
Гость
29 июля 2021, 13:37
А чешуя не чешуится? Что скажет рыбозащита про бизнес?
Гость
29 июля 2021, 13:51
из семги не дороговато ли будет?
Гость
29 июля 2021, 13:11
Одежда с ароматом протухшей рыбы-на любителя. Но китайцам секрет пожалуй продам. И монголам с тайцами наверно пригодится
Гость
29 июля 2021, 13:21
где то по диким степям забайкалья бегает ценный носитель меха-кирза... может то же начать продавать китайцам......
Гость
29 июля 2021, 13:51
Зато вещи из человеческой кожи вызывают отвращение у меня вопрос, а животные чем приятнее???
Гость
29 июля 2021, 13:50
Пусть ещё из паутины платья жить начнёт . А плавательными пузырями окна стеклить .
Гость
29 июля 2021, 13:12
Статью не читал после слова сибирский. Позор ешке, пишите про Урал!!
Гость
29 июля 2021, 13:52
Россия - страна победившего идиотизма .
Гость
29 июля 2021, 13:08
Это реально чушь. Даже смешно читать. Никому эта рыбья кожа и даром не нужна.