— Я был в ретейл-турах в Германии, Голландии, США, Италии. Мы спрашивали директоров местных магазинов, они тоже говорили о текучке кадров из-за низких зарплат, — объяснил бизнесмен
1. Совершенно разные подходы к ритейлу и торговле Штаты и Европа
2. Про яхты и количество поршей не спрашивали у тамошних директоров?
3. Там нормальная ситуация, когда собственник сам за прилавком.
доходы директора Райта я как-то писал, вроде 8млрд руб и бизнес зарегистрирован на каких то островах, поэтому вывод: всё они могут платить, только жадность великая.
Средняя зп 26 тыр.. странно, почему продавцов не хватает???
Гость
23 июля 2021, 15:02
Сократили ставки. Вместо 5 человек работает 1. Посмотрите, на один огромный магазин 2-3 продавца: товар выложи, на кассу беги. Нагрузка невозможная.
Гость
23 июля 2021, 14:57
А теперь давайте посмотрим на доходы и расходы торговой сети и какой % идёт на зарплату? Нет? Почему же? Может потому, что зарабатывая миллиарды в год никто не хочет поделиться хоть 1% этой прибыли в счет повышения ЗП?
Если зарплату людям не хотят платить, то о налогах и речи быть не может! Это ж самый увядающий бизнес😁
Гость
23 июля 2021, 15:42
Давайте перефразируем - в Екатеринбурге отстрый дефицит НОРМАЛЬНЫХ работодателей.
Люди хотят работать! Хотят обеспечивать себя и семью. Но не хотят быть бесправными и нищими рабами!
Гость
23 июля 2021, 15:23
От повышения зарплат продавцам, цены на продукты не вырастут. Тут скорее маниакальное желание всех подобных бизнесов получать сверхприбыли при минимальных тратах на ФОТ. Ладно бы страховки нормальные были с медициной и стоматологией, так и их нет. Смешно слушать плач Ярославны от владельцев бизнеса, которые привыкли только стружку снимать и платить работникам, лишь бы они с голоду не передохли.
Прекрасно владельцы бизнеса знают, что всякие тимбилдинги, лояльность, высокое качество труда идет ВМЕСТЕ с хорошими зарплатами, а не ВМЕСТО. Но даже здесь они лицемерят и выдают свое желаемое за действительное.
Гость
23 июля 2021, 15:19
Странно, у нас же вроде постоянно торжественно заявляют про зарплату свердловчанина в 50 тысяч. А оказывается что люди за 26 тысяч работают
Гость
23 июля 2021, 14:59
— Я был в ретейл-турах в Германии, Голландии, США, Италии. Мы спрашивали директоров местных магазинов, они тоже говорили о текучке кадров из-за низких зарплат, — объяснил бизнесмен.
Я выстрелил себе в ногу, теперь она почему-то болит. Я спросил у других выстреливших себе в ногу и оказалось у них точно такая-же проблема. Нет, извлекать пулю и зашивать рану мы не будем, мы лучше в руку выстрелим это наверно поможет
Все продавцы захотели стать Клавами Коками, или жадность монополистов от ритейла начала приносить первые подпорченные плоды своим хозяевам?
Гость
23 июля 2021, 15:03
Чего тут петли крутить. Зарплата для бизнеса это издержка, а издержки принято сокращать, ради увеличения прибыли. Труд продавца низкоквалифицированный, много платить не будут. Отказаться от части прибыли в пользу работников буржую не смогут, не приучены.
Гость
23 июля 2021, 15:00
Пусть депутаты идут в продавцы, может тогда текучки не будет.
Гость
23 июля 2021, 15:44
Весь день на ногах за 26 тысяч??? Вас судить надо за такое, издевательство над людьми
Пока не появятся профсоюзы (читай правовое государство), ничего не изменится и с условиями труда и с размером зряплаты. Верховенства закона и права в нашем феодальном государстве во главе с солнцеликим ждать ближайшее время не приходится.
Гость
23 июля 2021, 15:52
Работающая бедность, на этом и богатеют. Платили хотя бы 50 тр, забыли бы о текучке кадров. А цены, все знают вашу наценку от опта в 200 процентов
В РФ плотность продмагов, ТЦ и алкомаркетов самая высокая в мире. В Беларуси как при совке пара магазинов на квартал и ТЦ экзотика. Потому что народ там на производстве работает.
Гость
23 июля 2021, 14:55
— Я был в ретейл-турах в Германии, Голландии, США, Италии. Мы спрашивали директоров местных магазинов, они тоже говорили о текучке кадров из-за низких зарплат, — объяснил бизнесмен.
Так может стоит зарплаты поднять, а не кататься по ретейл-турам?
Гость
23 июля 2021, 16:04
зп в магазинах за последние 5 лет не выросла ни на рубль. Сама будучи студенткой работала в различных сетях, с зп плохо везде. И сейчас есть знакомые кто работает в торговле. Штрафы за все от администрации, хамы покупатели, весь день на ногах. Работа не благодарная со всех сторон.
Гость
23 июля 2021, 14:56
в идеале для ритейлеров - продавцы-рабы. кстати - в кировских кассиры - редко очень меняются. Счас почаще стали, но вообще - одни и те же люди годами там работают. Это плюс Ковпаку.
Гость
23 июля 2021, 15:42
Все эти 24 000+ - туфта. МРОТ и "премии" которые дают "если получится" и конечно же милые сердцу каждого сетевого барыги штрафы и вычеты с сотрудников за просрочку, за украденное и т.п. и принимают всяких мамбетов и мамбеток которым тут налоги не платить полностью роняя и так нищенские зарплаты на плинтус. Про соблюдение ТК РФ даже в его нынешней редакцией в пользу буржуев можно только мечтать.
Гость
23 июля 2021, 15:36
"...ведь люди стали больше покупать, заказывать в период отсутствия ресторанов". Э-э... смысле? Типа из-за пандемии народ перестал питаться в ресторанах, стал вынужден готовить сам (ну или пользоваться услугами наемной кухарки, ага), вот поэтому расплодилось столько магазинов. *фейспалм* Слова человека, оторванного от этого мира.
Гость
23 июля 2021, 17:12
Работала по молодости лето на практике 3 месяца в магазине... очень тяжелая работа, 100% рабочий день на ногах с 8 до 22. Мы мечтали присесть хоть на табурет, хоть на ящик, но в торговом зале специально ничего такого не было. После 3 месяцев работы на моих ногах вылезли сосудистые звездочки и венки.
Конечно , я пошла дальше учится чтобы никогда не возвращаться в этот ад.
26000 это очень маленькая зарплата за такой труд-помимо стояния в зале, приходится и ящики и мусор таскать, на любой погоде принимать товар. И недостачи бывают...которые раскидывают на продавцов и удерживают с их зарплаты.
Считаю дефицит, это закономерно-повышейте зарплаты-хотя бы в 2 раза за этот нелегкий труд.
Специалист в торговле это тот кто перекладывает товар со склада на полку и может сдержаться чтобы не нахамить покупателю. Неужели таких высококвалифицированных сотрудников не найти? 😂😂😂
Обласники и тажики или закончились или нос воротят..
Гость
23 июля 2021, 15:58
Господин Оглоблин, таких дорогих магазинов как ваш Елисей больше в городе нет. Я просто удивляюсь что кто то к вам вообще ходит.
Гость
23 июля 2021, 15:53
Кругом одно вранье!!!
Не дают зарабатывать!!!! Производств нет, кругом кумовство и блат!!!!!
Очнитьесь где вы!!!!
Гость
23 июля 2021, 15:10
Вы уже определитесь, а то пишите из-за низких зарплат при средней зарплате в 45 тыс. рублей. Либо не врите про хорошие средние зарплаты, либо не говорите про маленькие у продавцов.
вот чтоб такую чушь писать напишите с какой наценкой торгуют магазины и какой оборот в месяц
Гость
23 июля 2021, 15:41
у нас же губернатор и мэр отчиываются за среднюю з/п 40+ т.р. и з/п только растет. Почему такие низкие з/п, господа бизнесмены? Отвечайте! =)
Гость
23 июля 2021, 16:17
зп у них на руки 20-24тр график по 12 часов кто пойдет)))
Гость
23 июля 2021, 15:39
С поднятием зарплат, цены поднимутся?))) вы охренили там все, цены и так растут и зарплаты соответственно тоже должны расти а почему то на них вечно денег нет.
Гость
23 июля 2021, 15:39
Если барыга даст достойную зарплату продавцам, то на его прибыли даже не отразится. элементарная жадность и коррумпированность сопутствующих проверяющих.
Гость
23 июля 2021, 15:40
Да ну нафиг пахать с утра до вечера за такие копейки, да еще угождать покупателям. Лучше перебиваться подработками. Я мою полы в офисе, выходит 250 р/час. Пфе.
Гость
23 июля 2021, 16:47
Вы еще держите в уме, что из 26 тысяч обязательно вычитается недосдача.
Мало того, что зп мизерная. Так и покупатели порой вообще не в адеквате. Людям, работающим с таким контингентом нужно при жизни памятник ставить.
Гость
23 июля 2021, 15:20
это все равно что в рабство пойти
Гость
23 июля 2021, 15:52
Не врите господа миллионеры-хозяева продуктовых, вы бы свою личную выгоду поубавили бы и цена в магазине нормальна была бы и зарплата!!!!!🔥
Гость
23 июля 2021, 20:15
Проблема Россиян в том что очень сложно люди отстаивают свои права. Они просто терпят. В Европе как бы ее не ругали люди умеют добиваться и бороться. Поэтому в России живут терпилы на радость управляющих сетями.
Гость
23 июля 2021, 15:12
Трактаруха, смотри, мир наполнен возможностями, можешь класть ламинат, можешь пойти трудиться в магазин на кассу. Удачи!
Гость
23 июля 2021, 17:41
Жадность таких как этот пипл, вот причина низкой ЗП
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Из-за низких зарплат в Свердловской области острый дефицит продавцов