перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Арбитражный суд арестовал миллиард рублей у Игоря и Льва Ковпаков

22 июля 2021, 08:01
Ранее Кировский был государственным магазином и относился к Кировском райпищеторгу, Ковпак являлся директором, в последствии прихватизировал его

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2021, 20:53
В 90-е Ковпак , « кидал» комерсов , если у них не было « крыши» . Видимо у него то же « крыша» протекла …
21 июля 2021, 20:51
– Ты вообще живешь на свете по доверенности... Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! Гы-гы-гы... – Ну почему, ну почему я должен так жить... Господи, за что... Почему... Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться... ... Эта нога - у кого надо нога... Тебя посодют, а ты не воруй! Положь птичку! Что же теперь делать? Что делать?! - Сухари сушить! Жениться надо на сироте. Скажите, а Вы эти деньги сами заработали?
Вангую, Пятёрочка заберёт Кировский, чтобы удовлетворить требование ФАС после приобретения сети Дикси (он же Мегамарт) об уменьшении количества торговых точек в регионе присутствия. Конкуренция по-российски: два монополиста действуют финансово взаимовыгодно в отношении друг друга! P.S. скупайте акции X5 Retail Group.
21 июля 2021, 20:45
В соответствии со ст. 96 АПК РФ, определение об обеспечении иска вступает в силу НЕМЕДЛЕННО. Журналисты такие журналисты...
21 июля 2021, 21:01
Определение к немедленному исполнению, оно в силе, но может быть обжаловано)))
21 июля 2021, 21:04
сколько миллиардеры своим подданным сотрудникам из кировского платят? 18 тыщ рублей в месяц? или 22 тыщи с царского плеча.
22 июля 2021, 11:57
В хорошие,перестроечные годы,когда людям дали возможность самим строить себе жилье,люди это и делали .И отстроили сами себе практически весть м.район ЖБИ...Ни каких ипотек и кредитов.Строили в свободное от работы время САМИ СЕБЕ!ТОгда встал вопрос о большом универсаме,на целый район....Его по моему строили на деньги бюджета.И вот бывший коммсомольский "вожак",как то пролез в директора этого универсама...А потом стране дали возможность акционировать предприятия.И вот этот бывший "комсюк",собрал сотрудников универсама "Кировский!,и предложил им стать акционерами!!!Мол мы,коллектив,сами выкупим,и сами потом будем получать дивиденты!)))Дальше рассказывать?Естественно, после выкупа этого предприятия,почти все новоявленные "акционеры "были выкинуты с работы,под разными предлогами.(возраст,прогулы,и т. д)..И вот он ...Новый и единоличный владелец))Ну, а дальше вы знаете....На переферии,за копейки скупал старые здания....и расширялся...Практически не осталось в живых..."бывших акционеров",но если бы в стране была настоящая журналистика,то эту историю, еще нашлось бы кому рассказать.
21 июля 2021, 21:20
предвижу плавное закрытие магазинов "Кировский" по всему городу.... 😳
21 июля 2021, 22:02
А не кажется ли вам, что это предвыборный ход семьи Ковпаков?) Конспирологи, напрягитесь! Неплохой пиар для этих едросов и ничего не стОит толком.
22 июля 2021, 12:26
Феодальная страна. Именно поэтому разумные люди заработавшие тут хоть три рубля, переводят их баксы и выводят за рубеж
22 июля 2021, 12:01
А что? Ковпак стал оппозиционером? Чтобы власть его щемила.
Гость
21 июля 2021, 21:58
Докуда это ворьё будет шакалить в городе? Нашли основателя Кировского, он его просто прихватизировал себе.
22 июля 2021, 15:38
Ковпак: "...на часть нашего имущества наложили обеспечение..." 1 млрд 57 млн руб. - мне б такую часть имущества. Хорошо живёт рекетир
Гость
21 июля 2021, 20:40
кировский берегите здоровье
Гость
21 июля 2021, 20:39
Вывело предполагается 2млн, а арест наложен на 1 млрд это как? Ну да похоже на заказ для выборов.
21 июля 2021, 22:07
Что-таки Ковпак отказался продаваться федеральной сети? У нас все так государство частный бизнес отжимает - сначала предложит за копейки продаться, а если откажешься, либо в тюрьму посадят, как, например, с собственником Планеты было, либо как тут, через суд наложат запрет.
Гость
21 июля 2021, 20:44
Походу активы Игорёши кому-то приглянулись
Хорошо, что теперь Ковпакам можно тратить суммы только свыше 1млр. Очень за них рад. Это новый Форбс?
22 июля 2021, 13:26
Получается держать деньги на родине опасно. Суд своим решением по сути рекламирует европейские банки и рекомендует держать деньги там.
Гость
21 июля 2021, 20:57
С какими выборами, они ж едросы.
Гость
21 июля 2021, 20:39
И что? Нам теперь плакать? Я вот ремонт в ванной уже 2 года не могу сделать, даже у Симановского денег просила - он меня не слышит. У людей миллиарды на счетах, а они даже не подумали заниматься благотворительностью и помогать бедным. Теперь теряют свои миллиарды. Ну и поделом!
Гость
21 июля 2021, 20:43
Нормально! Лукашенко так же делает, если миллиардеры сидят на миллиардах и забывают про простой народ, начинается для них маленькая опа... Поэтому там каждый миллиардер, на своих дотациях чего-нибудь да, содержит, ну там школу или больницу или стадион. Нельзя быть очень жадным.
Гость
22 июля 2021, 03:17
С ЧЕГО ВДРУГ КОВПАК СТАЛ ОСНОВАТЕЛЕМ КИРОВСКОГО???
Гость
21 июля 2021, 21:15
Не успел Ковпак в кэш выйти😎 И выборы приплёл, можно подумать он оппозиционер...
21 июля 2021, 20:49
К ним кроме бабушек кто нибудь ходит?не станет Кировского я лично даже не замечу
21 июля 2021, 21:12
Наварились на продуктах, теперь и отжать можно))😁😁😁
Гость
21 июля 2021, 21:17
думается мне, что ковпак отказался продаваться федералам типо пятёрочка и магнит, вот теперь и страдает
Гость
22 июля 2021, 08:21
При чем тут выборы? Мелкий ковпак уже с десяток лет депутат в заксобрании (кстати, ни одного законопроекта не выдвинул), да еще и гражданство США в кармане. Не, выборы тут не причем....
Гость
21 июля 2021, 20:46
таки накопили мильяхрд и не успели свалить
Гость
21 июля 2021, 21:04
Ну, как пришло, так и ушло.... Или вот ещё - ничего личного - просто бизнес. Или вот - сегодня на коне завтра под конём, или не, хватит.... 😎
Гость
21 июля 2021, 21:24
Это банальное давление. Он спит и видит как бы продать свою сеть,но его цена не устраивает федералов. Раз не хочешь по нашему мы тебе кислород перекроем... Ни один судья заявлению какого то Василия не наложет арест на ярд из-за двух лямов.
Гость
21 июля 2021, 23:10
Вот так живешь, думаешь, что миллиард есть на чёрный день… 🤪
Гость
21 июля 2021, 21:37
Вот так, торгуя просрочкой, и зарабатывается миллиард... А если сына в депутаты ещё засунуть, то жизнь вообще удалась.
21 июля 2021, 20:48
Попались жулики!
Походу москва отжимать кировский будет, раз он добровольно не хотел продать им её, и тогда прощай последняя нормальная молочка
Гость
21 июля 2021, 20:45
выборы не при чем, едрос Ковпак! меньше тырить надо!
Гость
21 июля 2021, 21:28
Одни торговцы просрочкой заменят других?
Гость
21 июля 2021, 20:35
Как просто можно лишится миллиарда. Замечательная страна!
Гость
21 июля 2021, 20:46
Выборов при тоталитаризме не существует
Гость
21 июля 2021, 21:20
Когда Кировский открывался - это был один из лучших магазинов в городе. Сейчас не рискну туда зайти, да же пятёрочка лучше
Гость
21 июля 2021, 20:40
Почему то не жаль.
Мне вообще нравятся наши законы - там, может этой субответсвенности на пять рублей, а заморозили больше миллиарда. Молодцы, че...
Гость
21 июля 2021, 20:44
Ковпак кому-то дорогу перешел. Толковый бизнесмен, кому помешал?
Гость
21 июля 2021, 22:04
В Кировском продавцы стали меняться часто
Гость
22 июля 2021, 06:24
Не надо продавать просроченные продукты
Гость
22 июля 2021, 11:19
Так он итак из единой россии. При чем здесь выборы?
Гость
22 июля 2021, 11:36
Получили гражданство США, хотели свалить с лярдом, но что-то пошло не так.
конечно конечно. все свои делишки можно прикрывать заказом от конкурентов и т.д. Путина еще припишите кровавый режим и все такое
Гость
21 июля 2021, 21:51
Все кто начинал бизнес с начала 90-ых на самом деле очень неправильные люди.