перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Пускай лапу теперь сосут». Репортаж из села, где фермер стал выдавать зарплаты «урожайками» из 90-х

2 июля 2021, 13:14
Путину то не кто не писал об этом? У нас же теперь все проблемы он решает, вот с дровами решил.
2 июля 2021, 13:55
Он ввел свои денежные знаки, выдавал ими кредиты.Это уголовка, штрафами здесь не отделаться. Посмотрим на что способны наши органы, смогут-ли они раскрыть это дело и найти виновного😉
Гость
3 июля 2021, 04:48
Дичайшая уголовщина с чистейши рейдерством. Еще дело надо поднять как женщина под автобусом погибла. По любому заказуха из мести
2 июля 2021, 13:06
Член единой России между прочим.
2 июля 2021, 13:21
Нужно Единую Россию переименовать в партию "Успешка".
2 июля 2021, 13:39
не сомневался даже. большинство "грамотных управленцев" и "крепких хозяйствеников" вступают в нее
2 июля 2021, 13:45
Т.е. депутат и его жена фактически получили себе крепостных ? Нужно было на прямой линии поделиться данными инновациями, глядишь, ввели бы по всей России.
Гость
2 июля 2021, 13:10
Классика жанра. Пузатый собственник на двух прадиках с корочками депутата и нищие колхозники с урожайками вместо денег. А вообще неплохо было бы нашим чиновникам давать зарплату в урожайках и успешках. И чтоб отоварить можно было только в сельпо.
Гость
2 июля 2021, 16:00
Кто ему начистит, алкаши деревенские? Могут, но присядут, потому что местному менту денег может дать только пузатый
2 июля 2021, 13:08
Забавно смотреть на таких хозяйственников. Все на ландкрузерах или гелентвагенах зато, а работники без штанов у них ходят. Машину продай свою и заплати ЗП сотрудникам. Проходимцы.
2 июля 2021, 15:06
широкими шагами семья айметовых движется на загнивший запад. пример берет с думских мудрецов
Гость
2 июля 2021, 13:13
Это чистой воды уголовщина,
Гость
2 июля 2021, 13:14
Очень эффективный депутат! Напечатал бумажек, раздал работникам в кредит и отоваривает втридорога в своих же магазинах продуктами, которые работники и вырастили
Гость
2 июля 2021, 13:22
Тут уголовных статей на целый том на этого айметова в органах грамотные юристы есть вообще?
2 июля 2021, 17:35
Скрепы. Барин, крепостные. Ну раз терпят, грех не пользоваться
Гость
2 июля 2021, 13:24
Кто знает можно ли в Тойота-Центр в ЕКБ Тойоту Камри на урожайки взять? А на успешки?
2 июля 2021, 13:42
Количество школ : 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Источник: Росстат Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе. Численность больниц в России: 1990г. – 12 800 2000г. – 10 700 2013г. – 5 900 Источник: Росстат Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц. Численность поликлиник в России: 1990г. – 21 500 2000г. – 21 300 2013г. – 16 500 Источник: Росстат Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник. Численность сельского населения: 1990г. – 38,93млн., 2000г. – 39,47млн. 2013г. – 37,23млн. Источник: Росстат Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город ... И ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ: Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить «опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами», приняв для этого специальный закон. Кстати, почти у двух третей российских медиков зарплата ниже 20 тысяч рублей. Это по данным опроса Фонда независимого мониторинга "Здоровье". Точно такая же картина по всем областям и направлениям в стране , от оборонки до сельского хозяйства. У страны в которой 70% бюджета тратится на сил
Гость
2 июля 2021, 13:23
В 90-е про таких Айметовых анекдоты сочиняли. Думали что уже в прошлом все, забылось. А оказалось вон оно че.
Гость
2 июля 2021, 13:20
Николай Некрасов Кому на Руси жить хорошо Часть первая Пролог В каком году — рассчитывай, В какой земле — угадывай, На столбовой дороженьке Сошлись семь мужиков: Семь временнообязанных, Подтянутой губернии, Уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина. Горелова, Неелова — Неурожайка тож, Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю...
Гость
2 июля 2021, 13:45
А подделка таких фантиков преследуется по закону? А то тут у меня бизьнесь-план неожиданно возник😜
Гость
2 июля 2021, 13:09
Не барское это дело заботиться об нуждах крепостных💩
2 июля 2021, 16:28
Думаю в верхах такой вариант для всей страны просто обкатывают точечно.
Гость
2 июля 2021, 13:37
Так все колхозы живут. Людям ехать не куда, вот и запугали безработицей. А так хоть еда в холодильнике есть. Откаты рулят. Вот и не боятся губернатора.
Гость
2 июля 2021, 13:20
Это что за цены на водку? 260р. За 0,5? Прокуратура куда смотрит!
Гость
2 июля 2021, 13:06
Предприниматель и депутат ездит на двух крузаках стоимость которых лямов под 15. Народу выдают бумажки отпечатанные еще в РСФСР чтобы не померли с голодухи. Это Россия сынок, 2021 год.
2 июля 2021, 16:02
Фермер или бай?
Гость
2 июля 2021, 13:41
Во хитрый жучила. Черт продай свои крузаки и с людьми рассчитайся. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
2 июля 2021, 16:42
Чё, холопы не захотели зарплату в "урожайках", деньги им подавай!? Что прокуратура говорит? Одобряет?
Гость
2 июля 2021, 13:33
Айметов - тот же Симановский, только мелкого пошиба. Барин тешит свою душонку, издеваясь над холопами. Потому что может.
Гость
2 июля 2021, 13:29
"Вскоре после этого Айметов ворвался к ней домой с криками: «Зачем написала заявление по "успешкам"?» и избил. Дело дошло до суда, Айметова признали виновным по ст. 116 УК РФ и приговорили к штрафу (копия приговора есть в распоряжении редакции). Через год Лущан погибла под колесами автобуса." Избил и отделался штрафом, все нормально у нас с судебной системой
Гость
2 июля 2021, 13:05
По мнению нашего ЦБ биткоин это денежный суррогат и за него надо сажать, а урожайки это другое...
2 июля 2021, 17:51
Вот это Урожайка, настоящая Успешка)) Бегите от туда люди.
Гость
2 июля 2021, 13:28
Тип таких людей это Борзота. Власть это допускает, а зря. Медленно запрягается но быстро ездит!!!!
Гость
2 июля 2021, 13:07
Лядский цирк продолжаеться
2 июля 2021, 13:11
Теперь возмущающиеся вообще без работы останутся. В деревне, где другой работы нет.
Гость
2 июля 2021, 14:24
Эх, люди! Что же вы не позвонили на "Прямую линию"? Сейчас бы уже этот башкир сам лапу сосал.
2 июля 2021, 13:16
Мрак какой-то... и пьянство(
2 июля 2021, 17:12
я себя особо совестливой и высокоморальной не считаю. но как вот ему хватает наглости на такие поступки? хотя... в екб то же самое во всех сферах. просто пофиг на народ.
Гость
2 июля 2021, 13:14
Казалось бы, при чём тут фермеры? А не при чём. Опять мастера скоропечатания с заголовком промахнулись....
Гость
2 июля 2021, 16:09
Барин. Единорос. Из судимостей, только 116 ая. Извольте кланяться.
Гость
2 июля 2021, 15:48
А эта охреневшая рожа думает, что людям только жрать охото в жизни? А кроме продуктов и всякой бытовухи людям ни за что платить не нужно:мебель купить, технику, одежду?Да даже теже сельпо продукты продают дороже. Живые деньги-это живые деньги, куда захотел-туда и потратил.А на эти его бумажки кроме хлеба и майонеза ничего не купить.
Гость
2 июля 2021, 13:43
Не 90-е..Повторяю не 90-е.
2 июля 2021, 18:01
посадят
Гость
2 июля 2021, 13:46
схематоз, чтоб сэкономить на налогах. К окладу 20 000 на руки еще 8500 (примерно) нужно выплатить государству (НДФЛ, Соцстрах, пенсионка, медстрах, НС) Итого полная ЗП 28500. А тут типа зарплатные налоги можно не платить. Хотя конечно 43% налогов с ЗП это несладко. Вот если бы эти 43% граждане лично выплачивали, получали 28500 на руки и каждый месяц 8500 дальше отдавали государству, то народный бунт уже гулял бы по стране ))
Гость
2 июля 2021, 14:02
Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. (с)
Гость
2 июля 2021, 14:54
"Принимать в качестве оплаты «урожайки» распорядилось райпо, оно же после шумихи это распоряжение отменило." Что за зверушка неведома "райпо"? Что за "распоряжения" она рожает, надо ли их исполнять и кому? Где их публикуют, а то вдруг я уже чего нарушаю и не в курсе? Потом автобус переедет...
Гость
2 июля 2021, 20:45
и вот на кой спрашивается нужно было выводить из государства колхозы? вот для этого толстосума? люди вы когда уже поймете и очнетесь что в 91-м году прошла контрреволюция и буржуи опять на нас паразитируют? вы когда начнете объединяться и отстаивать свои интересы?
2 июля 2021, 14:46
Бегите оттуда.
Гость
2 июля 2021, 13:53
А прокуратура-то где? Тут нарушение на нарушении, а этот дядя ещё не сидит. Значит, где-то его покрывают. Кому в погонах не нужны новые звёзды и звания? Ату его, ату!
Гость
2 июля 2021, 14:32
Вон оно чё, теперича понятно, пошто мне за деньги из "монополии" боярышник не продают😞...
Гость
2 июля 2021, 17:14
Этот депутат себя БАРИНОМ ВОЗОМНИЛ,а рабочих крепостными! ПРОКУРАТУРА, АУ!!!
Гость
2 июля 2021, 18:29
Что нам закон, раз прокурор знаком...
Гость
2 июля 2021, 13:55
Всё идёт по кругу.У большевиков нашлось лекарство - раскулачивание.
Гость
2 июля 2021, 18:08
Я вообще в шоке, что происходит? Ну как так можно с сотрудниками обращаться? 10-15 тысяч дали наличкой. Коммуналка только 8-9 тысяч( а дрова в деревне). Кто ни будь накажет этого ушлепного бизнесмена? Или так и будем жить?