перейти к публикации
122 комментария к публикации

Екатеринбуржец получил счет от каршеринга на десятки тысяч за то, что не сфотографировал автомобиль

27 июня 2021, 09:02
Все правильно, на вас терпилах зарабатывают
27 июня 2021, 08:43
Почему все на Е1 бегут жаловаться?
Гость
27 июня 2021, 09:04
Багажник не открывался, но вмятину они конечно не заметили, фото не сделали и не написали в поддержку Бред У меня как-то во время поездки на приборке датчик давления засветился, я его ито сфоткал и отправил в чат. Машину лучше фоткать в круг до и после поездки, так же и салон
Гость
27 июня 2021, 09:01
Багажник не открывался из-за этой вмятины? Почему не сфоткал??? Или сам неудачно припарковался в лесу "в дерево" и стонет теперь?
27 июня 2021, 09:13
полностью отказывайтесь от этого каршеринга ,даже при честной эксплуатации можно попасть на штраф ,нюансов тысячи в договоре ,на это и рассчитано ,что в итоге человек попадет на деньги ,вопрос времени
Гость
27 июня 2021, 09:01
А может не сфотографировал потому что не хотел повреждения показать.
Может, он агент "делимобиля", и этот спектакль – попытка дискредитировать конкурента?
27 июня 2021, 19:52
Вроде способ привычным называет, а не привык фоткать машину со всех сторон. Станный этот Екатеринбуржец
27 июня 2021, 08:57
Да нахер этот каршеринг, лучше на такси!!!! Ведут себя хуже чем микро финансовые организации!!! За свет других хотят сделать эти вёдра! У них же сотрудники по ночам ездят, моют авто, проверяют состояние и так далее… а сейчас за такие повреждения счёт на 60.000 тыс!? Крайне любопытно за что!? Тут не давно отец по своей вине правой стороной отбойник собрал, дак ремонт под ключ вышел 45.000 тыс + 10.000 оригинальное крыло на Субару! А они хотят этот китайский шлак такие деньги, клоуны!!!
Гость
27 июня 2021, 09:54
Сам виноват, уже начало разговора: было раннее утро, пасмурно, говорит о том, что сам накосячил. В 8 утра достаточно светло летом, чтоб увидеть повреждения.
27 июня 2021, 11:54
У них в основном и идёт расчёт на штрафы)) машина не самокат, цены не маленькие за обслуживание,а аренда дешевая, вот и лупят за штрафы
Гость
27 июня 2021, 09:27
)))) А щас говорит, что это предидущий помял авто, чувствую звездит, бухой на шарташе в дерево поди бахнул.
Гость
27 июня 2021, 08:43
Фотографию надо было сделать? Надо. Сейчас уже решать вопрос в суде
Гость
27 июня 2021, 10:17
А вдруг он специально фото и не сделал, подумал что прокатит?
27 июня 2021, 14:59
Что мешало такси заказать, бизнес или комфорт+, максимум 400 руб. по городу в одну сторону. Комфортно и без проблем. Но мы легких путей не ищем, поедем за сотку на авто, которое неизвестно когда мыли в последний раз.
Гость
27 июня 2021, 09:01
Надо ещё нолик допейсать, чтобы неповадно было в эти ...овношеринги залазить. Нет тачки своей, вызывай такси , езжай на ОТ или пешком. От вас только один головняк на дорогах и сами себе Вы злобные баратины.
27 июня 2021, 23:01
Раньше думал удобно, сейчас понимаю что можешь ещё и остаться крайним со штрафом тысяч на 50, что хватит содержать свое целый год.
Гость
27 июня 2021, 15:25
Вызвали такси и доехали спокойно, от двери до двери. Правда заплатить придется рублей на 30 дороже. Искать машину, бегать фотографировать, искать парковку, бегать фотографировать... В чем смысл?
27 июня 2021, 21:32
Народ смешной))) на этих каршерингах летают как на самолетах, убивают машины, правила пользования знают далеко не все и думают что дешевле чем на такси. Хотел доехать дешевле - теперь плати, мог год ездить на такси)))
27 июня 2021, 12:14
Сам виноват! Везде и в договорах и в приложениях требуют осмотр машины внутри и снаружи, это не прихоть какая-то и не шутки ради, это условие. Чего теперь бегать и соплями брызгать?
27 июня 2021, 20:33
Счёт он получил за то, что повредил автомобиль. А фотографировать он его не стал, потому что хотел скрыть повреждение и повесить его на следующего клиента.
27 июня 2021, 19:51
Виноват, пусть платит. Сам нарушил все что возможно, а скорее всего сам покоцал машину и придумывает истории. Виновен.
Гость
27 июня 2021, 08:36
Есть правила, люди их не соблюдают а потом права качают! Даже если мужик не виноват я все равно на стороне каршеринга!
Гость
27 июня 2021, 10:05
1. Так себе из вас юрист, господин Форманчук... По гражданскому кодексу обязанность доказывания отсутствия вины лежит на ответчике (почитайте на досуге кодекс пжлста) 2. Пользователь безответственно к себе же и отнёсся - на получи. Расслабился, забыл, что эти компании зарабатывают на штрафах и возмущениях, а не на аренде? 3. Когда беру что то подобное, перед арендой вообще снимаю видеообзор всего автомобиля, чтобы потом не было вопросов, а у этого гражданина, видимо, слишком большая занятость, чтобы даже на фотографии потратить секунд 30.
27 июня 2021, 14:40
Это кем надо быть по жизни, чтобы каршеринг считался у тебя привычным средством передвижения??
Гость
27 июня 2021, 09:02
Кроилово-ведет к попадалову, господа ,любители всякого шеринга. Купите своё или пользуйтесь услугами такси
Гость
27 июня 2021, 09:47
покататься решил. это грустно или весело? это печально...
Гость
27 июня 2021, 08:46
Расторг договоры с двумя компаниями каршеринга больше года назад именно из-за такой информации о спорных ситуациях, когда кому-то приходится платить за те повреждения, которые он не причинял транспортному средству.
27 июня 2021, 09:43
Кто-то ещё пользуется этими челябинскими мошенниками? Ребята, зайдите в фламп, почитайте отзывы, у вас волосы встанут везде! Лесом этих мошенников, не смейте платить. Угрожать они умеют, больше ничего!!! Решайте вопросы через суд и прокуратуру! Деньги воровать они очень хорошо умеют. И пока заявления во все инстанции не напишешь - не возвращают. МОШЕННИКИ!!!!!
27 июня 2021, 14:10
Нечего вообще на шарташ на машинах ездить !! Дорожки не для этого сделали 😡
Гость
27 июня 2021, 09:40
А в каршеринговых машинах коронавирус не живёт, да? Их вообще кто-то обеззараживает после предыдущего арендатора? Оказывает ли безопасную услугу эта компания?
60т.р за что)))
Гость
27 июня 2021, 08:53
шляпа какая то
Гость
27 июня 2021, 13:34
Москвичи давно столкнулись с такими сюрпризами. Не за горами, что карш будет выставлять счёт за любой чих в машине. Теперь это перенеслось в регионы. Если багажник не открывался,почему не сделал видео или фото, почему не потребовал снижения аренды за неисправное авто?
Гость
27 июня 2021, 20:20
чё за лепет датсадовского, мямли. я как-то взял в ночи каршеринг из сугроба-приехал на место (кстати у меняПЕРВЫЙ ПРОКАТ БЫЛ), смотрю пердний бампер разбит. так я фото со всех краёв сделал, ВСЕХ ТАМ ПО ТЕЛЕФОНУ на уши поставил- всё обошлось, года 2 прошло. а этот сопляжуй кого лечит, как это он прриехал и не увидел? х а!
27 июня 2021, 22:47
Была точно такая же ситуация с делимобилем. Я точно знаю, что повреждений не наносил. Требовали денег. Послал их. Потребовал доказательств того, что повреждения нанесены мной. Один раз общался у них в офисе со специалистом по взысканию. После общения больше не беспокоили. Развести решили, видимо.
Гость
27 июня 2021, 08:45
Е1! Ну и грамотеи))) проверьте текст на ошибки
Гость
28 июня 2021, 07:56
Блокируйте на счете 200т при аренде. В случае чего этот залог пострадавшим или шерингу. Ну не должны бедные ездить по дорогам, без них не продохнуть
28 июня 2021, 10:55
Да, штраф намного больше стоимости ремонта, но там же и упущенная выгода заложена, машина должна работать, а не в сервисе стоять несколько дней!
Гость
27 июня 2021, 09:36
Этой развалюхе красная цена 60000р
27 июня 2021, 20:10
у урамобиля все такие машины задроченные, ржавье, дранные сиденья, битые - и ведь они за каждое повреждение бабки трясут, а не чинят.
Гость
27 июня 2021, 10:21
Дрявая тема этот каршеринг, вы еще с ней нахаваетесь. С доугой стороны вроде необходима. Мне вот машина нужна 2 раза в год, выехать куда нибудь летом, ради этого иметь собственную машину как то не целесообразно,но все равно лучше у знакомых или родственников взять, чем у этих
Гость
27 июня 2021, 19:26
Мне урамобиль пытался зарядить досудебную за приоткрытое окно 15тр. В итоге послал их на 3 буквы, сказал пойдем в суд. Пока судебных повесток не получал. Дело было с год назад. Отвратительная контора
Гость
28 июня 2021, 08:42
Сам клиент и виноват, я тоже давно пользуюсь услугами каршеринга, и всегда делаю фото авто прежде чем куда либо ехать на нём. Любую царапину, вмятину, зная что за них с меня могут снять деньги на ремонт, я лучше сделаю фото.
Гость
27 июня 2021, 09:35
Да это дырявый урамобиль ,докхал как то тоже на нем и мне выставили счет за грязные задние сиденья ,хотя я ехал один и спереди назад даже не обратил внимания что там что то грязно ,карту заблокировал их лесом послал
Гость
27 июня 2021, 12:35
зачем вообще нужен этот каршеринг одни проблемы от него да и ездят на них одни дебилы
Гость
27 июня 2021, 13:07
Главное быть активным
Гость
27 июня 2021, 15:17
Ну правильно, в следующий раз будет договор читать, нет мозгов- плати на каждом шагу и всем.
Гость
27 июня 2021, 19:59
Китайские корыта теперь в каршеринге. Я бы побоялся бы в такую сесть
Гость