перейти к публикации
93 комментария к публикации

Торговые центры опять закроют? Чего ждать бизнесу в Екатеринбурге от третьей волны пандемии

23 июня 2021, 09:09
Опять бензин подорожает.
23 июня 2021, 09:04
В общественном транспорте народ как селедка в бочке, а закрывать торговые центры?
23 июня 2021, 08:48
Хоть один адекватный нашёлся! Нельзя, и нет никакого права заставлять людей колоться непонятно чем.
Гость
23 июня 2021, 08:33
Чё там с морквой и бензином? Как обычно?
Гость
23 июня 2021, 08:37
Смотрите на Москву. Все, что сейчас там вводят, дойдёт до нас с задержкой в пару-тройку дней. Рестораны и кафе практически уже прикрыли там, обязав пускать только вакцинированных и переболевших. Даже по официальной статистике это не более 16%. На очереди ТРЦ. Так что ждём очередную волну банкротств и ликвидаций предприятий.
Гость
23 июня 2021, 09:15
Прикол в том, что ковид глобальная проблема глобуса и по хорошему каждой стране нужно закрыть границы и душить у себя свой штамм. Потому что вирус хочет жить больше чем некоторые человеки и постоянно мутирует, а такими полумерами его ни то что победят, ему создают все условия для знакомства с особенностями организмов всех этносов человеков
Гость
23 июня 2021, 08:35
В торговых центрах 70% посетителей - это школотроны и праздно шатающаяся молодёжь, возможно не работающая, живущая за счёт родителей
Гость
23 июня 2021, 08:35
Беседин потирает руки) в прошлом году за одно заключение о том, что в стране был «форс мажор» из-за пандемии ТПП брала 30 000 рублей)) И если у тебя 5 контрактов, которые выпали на пандемию заплати 150 000 рублей, чтоб тебе не выставили штрафники и претензии за срыв сроков поставки. А без заключения ТПП у нас никто не знал, что пандемия и форс-мажор
23 июня 2021, 09:33
А чего жрально-шмоточные жалеть? там все равно ничего не продается ибо народ туда раз в неделю ездит, а в рабочее время там или цыгане или киндеры которых яжематери не пристроили на лето никуда...
Гость
23 июня 2021, 09:52
А может нет никакого "разработчика" ковида? Может это самоочистка глобуса от расплодившихся человеков?
Гость
23 июня 2021, 10:55
Че орете закрыть ТЦ? Просто не ходите туда, вот и все. Вас что, под пистолетом заставляют???
Гость
23 июня 2021, 10:26
О третьей валне объявили,Москву закрыли,Турцию открыли....дурдом!😶
Гость
23 июня 2021, 11:42
Если в торговых центрах нападают и избивают, то зачем нужны эти центры? Закажем доставку
Гость
23 июня 2021, 11:46
А в общественном транспорте прям соблюдается социальная дистанция и масочный режим 🤣🤣🤣🤣 Ночь музыки закрыли по этой причине.... а люди в автобусах как ездили, так и ездят лицом к жопе .....
Гость
23 июня 2021, 09:02
давайте давайте насрите на экономику окончательно может тогда тупые людишки поймут что вы их разводите!!!
Гость
23 июня 2021, 11:58
В Турции только что был локдаун. Как туда выпустили людей??
Гость
23 июня 2021, 13:59
Почему моркови и свеклы нет в магазинах? Голодомор?
23 июня 2021, 15:42
Интересно, сегодня вакцина бесплатная! Завтра вирус мутирует, организм уже не способен сопротивляться, тогда следующие вакцины можно будет продавать за любые деньги?
Гость
23 июня 2021, 09:27
А куда пропал грипп?
23 июня 2021, 08:34
знаю одно точно, если "омерика" ругает что то, особенно действия наших властей, значит это полезно для РФ и ее граждан. именно поэтому я буду прививаться. и вам советую. хотя тут полно ботов, которые именно людям так внушают, что прививаться плохо
Гость
23 июня 2021, 10:25
А где будут ставить прививки? Реально возле кб?
Гость
23 июня 2021, 11:08
Парадокс в том что, если бы вакцины были платными то прививаться бы пошли больше людей. Сыграл бы психологический фактор. Лично я не хочу прививаться ни "Спутником V" ни забугорным "Pfizer", ни каким либо другим препаратом. Те кто за вакцину, не злитесь на меня, просто это мое решение.
Гость
23 июня 2021, 14:31
пошли в зад! сами и навезли из европов и мрей, им же нет запрета. куй живет за границей сюда прибывает на вахту. В пекло!
Гость
23 июня 2021, 09:54
Вы уж там определитесь, или людей/медиков/койко-места хотите сберечь, или бизнес. А то получается и рыбку съесть и сесть хотят, но выйдет опять как всегда. Сейчас тц не закроют, а через 3 недели когда больницы будут полные - закроют, но будет поздно. В итоге и народу заболеет максимально и бизнес будет в полной ж... все меры должны быть превентивными. К слову, третий день пытаюсь получить прививку, в больницах запись на середину июля..
Гость
23 июня 2021, 09:02
2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии". 0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".
Гость
23 июня 2021, 09:26
Так закрывайте. И кафе. Без этого можно полгода прожить. штраф без маски 5т
Гость
23 июня 2021, 17:27
Турцию открывают! А нерабочие дни, наоборот, отменяют. - При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся. Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. - Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно. - При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма. - Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ; - Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. - Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; - маски будут не нужны, потом нужны, но лучше носите , а то штраф..
Гость
23 июня 2021, 08:40
Денег нет по ТРЦ ходить, закрывайте
Гость
23 июня 2021, 09:04
закрывайте бабло всё равно ни у кого больше нет)))толку то)))а потом всех на выборы сразу надо)
Гость
23 июня 2021, 09:26
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР СТАТЬЯ 154. СПЕКУЛЯЦИЯ Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Гость
23 июня 2021, 10:20
Приплыли
Гость
23 июня 2021, 10:26
в интернете купим,че нам ваши трц
Гость
23 июня 2021, 11:34
Если ВСЕ такие умные, то ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЁМ ТАК "ХОРОШО" ?
Гость
23 июня 2021, 21:27
МНЕ ОДНОМУ НЕ ПОНЯТНО КАААААААК ТАКИЕ люди становятся руководителями?????????? Он реально верит когда говорит например про маски??????????? НУ они же даже от бактерий не защищают, НУ КАК ОНИ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ ОТ ВИРУСА????????????????????????
Гость
23 июня 2021, 10:21
Слушайте вы бизнесмены со своим бизнесом. Идите говном торгуйте. Плевать нам на ваш бизнес и ваши торговые центры . Здоровье дороже. Вот когда заболеете сами и начнёте дохнуть, тогда вам не до бизнеса будет.
23 июня 2021, 23:11
Кафе закройте, меньше шума по ночам будет от них. Или ограничьте время их работы! Кучка людей зарабатывает деньги, а людям в домах рядом не очень то хочется их слушать день и ночь.
Гость
23 июня 2021, 09:28
цирк цирк цирк
Гость
23 июня 2021, 09:00
Что такое вакцина? Это введение в организм не опасного количества вируса, для ознакомления с ним организма и выработки антител, температура после вакцинации как раз говорит о начале формирования антител. Как действует вакцина? Ставятся два укола с интервалом примерно в 20-25 дней, стойкий иммунитет появляется примерно через 15-20 дней после второго укола. Защищает ли вакцина от заражения ковид? Нет. Она только облегчает течение болезни в зависимости от количества сформированных организмом антител и "дозы" вируса полученной при заражении. Вывод - вакцинированный человек так же может являтся переносчиком и распостранителем ковид. В общем предлагаю решение о вакцинации оставить на откуп конкретным человекам.
Гость
23 июня 2021, 10:52
любой "наезд" на сотрудника ударит по работодателю. Меньше получает сотрудник - меньше тратит, меньше тратит - меньше заработает предприниматель всех мастей. Думайте, перед тем как принимать политические решения. Вирус останавливается не вакциной а реальными мерами - карантином. Вакцина снимает часть нагрузки на медицину, но не останавливает распространение вируса. Сколько могу повторять одну и ту же неправильную позицию? или цель другая?
Гость
23 июня 2021, 13:22
Здесь как на колхозном рынке....) Каждый мелет пургу и все знаеть ..)
Гость
23 июня 2021, 09:23
а где вакцины ставить, если тц закроют? по подъездам ширяться? В регионе 40 тыс вакцин на 4 млн населения и о чудо, еще 20 тыс. завезут. На поставить вакцину очереди, но вакцинироваться обязательно. Где альтернатива с правом привиться импортной вакциной за свой счет? От гриппа нигде ничего не регистрируют, а от ковида аж на портале госуслуг, qr-коды и тп. Каждая ампула за каждым человеком регистрируется. А вот нахрена? Ну ладно на госуслугах регистрируете, но зачем конкретную ампулу за конкретным человеком записываете? Эксперимент?
Гость
23 июня 2021, 22:08
Сколько можно людей кошмарить? Нашей власти это просто выгодно! Придумали какую- то пресловутую третью волну… Где она, ау? Небольшое увеличение числа заболевших с приходом сезона отпусков, да и то не во всех регионах, не более того! И, да, кстати: наша область никаой третьей волны не ощущает!
Гость
24 июня 2021, 19:25
"Произошёл рост объёмов за счёт машиностроения ".Дяденька с дуба рухнул? Сказал бы за счёт роста поставок китайских товаров - можно поверить. Станкостроение - основа машиностроения уничтожена на корню. Очередной подручный чинуш.
Гость
23 июня 2021, 08:54
Под бизнесом понимаем спекуляцию?
23 июня 2021, 09:35
Наврядли,дорого это,только жирок подкопили.Но ситуация серьёзная.Израиль снова вводит масочный режим и Pfizer не помог,а вот в Сан Марино где благодаря Спутнику коронавирус победили пока всё нормально.
23 июня 2021, 11:09
Мало кто в курсе,бы вакцина полностью спасает от болезни на 96%,остальные 4% возможна болезнь,но по лёгкой!А новые вакцины типа от Чумакова и ещё в июле какую-то начнут тестить то уже 98-100%!Которую тестить будут та вообще лет на 20 будет.Сейчас ещё цветочки,в следующем году пойдут ягодки,вакцины работают не больше года,потребуется ревакцинация тут опять будет Россия снова в шоколандере,у нас вакцин несколько и мы будем другими колоться,а за границей только одна или максимум две-три как в США и то с побочками по факту,и серьёзными.В РФ уже Эпиваккороной реактивация разрешена.Остальные вакцины пока тестируют на ревакцинацию,но уже есть добровольцы кто снова себе Спутник вколол это в основном чиновники и даже мэр Москвы Собянин..А осенью вообще сделают вакцину для детей,капли в нос.Это вообще сенсация и фантастика!!!
23 июня 2021, 11:09
Есть клоуны которым не нравится обязательная вакцинация))))))Давно надо это было сделать!А то разносят заразу,не хочешь вакцинироваться,увольняйся,сиди дома и не мешай жить тому кто хочет жить.Тем более доказано от вакцин России ноль побочек.Это от всяких AstraZeneca море.Первая страна где победили корону благодаря Спутнику Сан Марино.Там уже туры по вакцинации организовали,едут вакцинироваться Спутником со стран Прибалтики,Германии,Италии.В Австрии тоже бабло делают кольнутся Спутником 900€.В Израиле тоже неплохо они отменили даже масочный режим.Там Pfizer рулит,но 13 человек всё таки парализовало.И теперь снова ввели масочный режим Pfizer с новым штаммом как вакцины России не справляется.Короче,лучше вакцин России нет нигде в мире и это неоспоримый факт.А то нашлись тут умники законно,незаконно.Раньше вообще пороли дичь типа никого коронавируса нет или масок нет.Ой не могу))))))