Если государство даст гарантии что в случае осложнений от не проверенной вакцины не прошедшей должные испытания , мне выплатят крупную сумму , а если в случае моей гибели по причине вакцинации моя семья будет обеспеченна - то еще можно подумать. Но ведь так не будет....дадут подписать бумажку что никто ни за что не отвечает и всю ответственность беру на себя.
Последствий не знают и сами врачи ( именно по этому многие из них так же отказываются прививаться). Вот и надо оно мне ?
У нас ведь и так государство делает все возможное чтобы люди передохли как можно раньше и не дожили до пенсии , а пока еще живут - чтобы жили как можно хуже.
В нормальной стране если бы власть попыталась ПРИНУДИТЕЛЬНО население заставить что то делать , то получила бы такие протесты что устали бы магазины тушить с офисами.
В раше рабы скушают любую дичь.....сегодня заставят принудительно колоться , завтра заставят принудительно в зад баловаться.....население возмущаться даже не будет.
да они только для слепых засекречены. Основной мировой научный журнал их подтвердил полностью. А только это имеет значение. То, что политики стран, с которыми мы оп своей глупости поссорились, не приняли Спутник - ничего не значит.
Президент говорит о добровольном выборе, а все остальные о принудительном. Кому верить? Или президент в нашей стране уже давно ничего не решает?
Гость
18 июня 2021, 19:08
Принудительно но строго в добровольном порядке, у вас есть два ответа на вопрос "Не против ли вы прививки от ковидла?"
1- да, не против
2- нет, не против
Прививка это малая доза вируса , по сути человека заражают . власть предлагает заразить работников общепита не учитывая риски того что зараженные работники общепита станут разносчиками заразы. Мало статистики что ли когда привитые загибаются , хотя до прививки у них никогда проблем со здоровьем не было.
Гость
18 июня 2021, 18:52
"Государство" "заботится" о своих гражданах
Гость
18 июня 2021, 19:16
Вакцинировать надо было в марте-апреле, чтобы сейчас летом был эффект от вакцинации. Минздрав по сути просpал всю компанию и работу по вакцинированию населения! Но это не удивительно, после разрушения-то системы здравоохранения! 😜😂
В 60х за 3 дня вакцинировали всю Москву (7млн) от черной оспы! Но люди понимали и верили что это необходимость. А сейчас у людей недоверие. Кто его знает что от этой вакцины в дальнейшем будет. Обычный страх у людей ,хрен пойми то себе ставить
Раз официально появилась сегрегация, значит государство реализует полтику апартеида. На месте руководителей сейчас необходимо закидывать соответствующие государственные органы о разьяснениях по необходимым действиям в рамках новой государственной политики. Как раз на основани полученных документов.
Анекдот вспомнился. В Великобритании, Франции и России приняли закон, что каждую субботу каждого гражданина будут анально использовать. В Великобритании парламент отправили в отставку, во Франции произошла революция, россияне начали записываться с пятницы, что бы в субботу пораньше освободиться.
Специалисты во всем мире не могут разобраться какой уровень антител является защитным.
Ну измерите вы антитела у сотрудников, дальше что? Максимум что вы сможете понять, это сталкивался ли человек с вирусом. Вы не сможете понять защищен ли он.
Когда делать прививку переболевшим. Международная позиция - после завершения острого заболевания и периода изоляции.
На сегодняшний момент нет доказательств, что нужен минимальный интервал между выздоровлением и вакцинацией.
Т.е. нет данных говорящих о том, что риск чего-либо повышается у людей, которые приняли решение привиться сразу после выздоровления ( исключение - если пациент принимал моноклональные антитела при терапии, то интервал 90 дней ) .
Официальная позиция FDA - результаты тестов на антитела не должны использоваться для оценки уровня защиты от Covid-19.
Пора завязывать меряться антителами, я бы понял если вакцины не хватало. А так, если человек не знает переболел ли он, не надо сдавать тест на антитела, делать прививку и всё.
Если человек знает, что переболел и прошло более 3 месяцев, хуже не будет если он вакцинируется, тем более когда тут выясняется, что для индийского штамма требуется достаточно высокий уровень антител.
хайроллер, про память в клетках без антител что думаете? Очень интересно если ответите
Несовсем понял вопрос. В теории конечно должны оставаться клетки памяти. Иначе бы у нас была не кровь, а густой наваристый суп из антител для инфекций, с которыми мы встречались.
При повторной встрече с патогеном, клетки памяти должны активироваться и быстро начать вырабатывать антитела. Но если честно, я считаю, что Sars-cov-2 относится к тем вирусам, для которых надо неоднократное напоминание, как некоторые вакцины требуют 4-5 кратной ревакцинации, чтобы иммунитет запомнил наконец, что это враг и сформировал пул клеток памяти. Поэтому я бы пока шибко не рассчитывал и не тешил себя иллюзией, что без антител клетки памяти дадут реальную защиту.
Ждём очередные объявления на помещениях общепита: "Ресторан закрыт" и "Кафе продаётся".
Затем последует ажиотажный спрос на прививки, а после - на Е1 снова появятся статьи о вновь открывающихся кафе и ресторанах.
А пока - "по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!"
(Гоголь, "Ревизор")
И Крым свой грёбаный тоже закрывайте!то там всё стадо друг на друге лежит под солнцем 🌞короны, идиоты!!!где логика?!бабло рубите с этих безумцев, теперь я точно уже ни когда не поеду на эту свалку и не ездил никогда!Гуманная РФ.!!!!!💉💊🤭😳😷😁👈🖕
Гость
18 июня 2021, 19:00
министерство...напоминает 1984 всё это
Гость
18 июня 2021, 19:23
слова президента, получаются просто пустословие. министерство ему не указ??????. он сказал четко русским языком, что вакцинации добровольные. или в министерстве бестолковые сидят????
Гость
18 июня 2021, 22:25
Пески ускова вчера ещё сообщали, что принудительной не будет
Гость
18 июня 2021, 19:13
Так называемая вакцина ЭпиВакКорона так вообще антител не вырабатывает! Она вообще бесполезна. Дженерик! Это даже академики на господсосе признают!
Гость
18 июня 2021, 19:13
Сначала бизнес убили, сейчас за людей принялись.
Гость
18 июня 2021, 19:13
Не забывайте, что прививка, сделанная сегодня, заработает только к концу лета.
Поэтому роста заболеваемости сейчас ждать не приходится
Гость
18 июня 2021, 18:58
Рабовладельческий строй,Министерство смотрит как на рабов, захочу и заставлю привиться,
Гость
18 июня 2021, 23:20
УУУууууууу ну ща будут увольнения по собственному )) Крах бизнесу )))
Гость
18 июня 2021, 21:37
Вроде взрослые люди, так как писать умеют, а на голоову шибанутые на совсем. Это же надо делить людей на достойных и недостойных
Гость
18 июня 2021, 19:17
Очень жалко что власть настолько инфантильна, что действует спустя год.
Гость
18 июня 2021, 19:49
Какая-то нездоровая и подозрительная забота о гражданах, тыкать неизвестной и не изученой вакциной? Медецина развалена, на граждан просто наплевали, а тут уколись мы заботимся о тебе! Что же там такое в этой вакцин? Неужели чипирование?
Гость
18 июня 2021, 18:57
Все ли учителя привиты? а врачи? а полицаи? а в армии? социальные работники? у нас бюджетников пол страны! с них начните!
Гость
18 июня 2021, 19:12
почему прокуратура молчит?
налицо грубейшее нарушение законодательства и конституции
Гость
18 июня 2021, 18:52
Правильно! Не хотят добровольно, будет принудительно рекомендательно, об этом слышал ещё в конце прошлого года, но ведь у нас один сказал что непомогает и все проверили....надо уже уметь иметь свое мнение, и заботится о своем здоровье и здоровье окружающих
а народ все еще липовые справки покупает, что привились )))))) потом они же будут болеть и ныть, что все закрыто и неуда поехать )))))))))))
Гость
18 июня 2021, 19:49
Пока не официально смотрят как пойдет, много возмущений будет завяжут с вакцинацией, а нет всех в итоге напугают и привьют.
Гость
18 июня 2021, 19:11
Как можно прививаться вакциной, которая не прошла клинические испытания и не признана ВОЗ??? Люди же не скот! 😂
Гость
18 июня 2021, 19:41
Словаки не хотят прививаться «Спутником». Записались 5.8 тысяч, тогда как Pfizer привились 2.3 млн. Что вы хотите, если рекламировавший «Спутник» Путин не признается, чем привился сам - явно не российской вакциной. Доверия России нет ни в чем. Репутация!
Гость
18 июня 2021, 21:37
Пойду устроюсь могилокопателем. Скоро будет самая востребована профессия. До встречи на кладбище вакцинирующиеся!
Странный перегиб палки перед выборами... Представляю облавы на шаурмячников.
Гость
18 июня 2021, 21:17
А как часто надо будет ставить эту прививку? Это новый способ обеспечить людей рабочими местами: одни выпускают вакцину, другие бесконечно колют , а третьи молча бесконечно прививаются…. Замкнутый круг какой-то
Гость