перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Дети олигарха из Екатеринбурга ищут миллиардное наследство отца в России и Франции

ну что сказать... бизнесмен записал своё имущество на того, на кого счел нужным, имел полное право. его дети, когда заработают и приобретут своё имущество, так же смогут его записать на кого сочтут нужным 😁
18 июня 2021, 13:52
Миллиардеры внезапно не умирают ;)
18 июня 2021, 13:21
Ну откупился за свободу, че тут искать то? Работать пусть попробуют, бездельники
18 июня 2021, 12:37
практика показывает какая ватрушка оказалась в последние годы, той и тапки. Даже если что то найдут уже будет 15 раз переписано и выведено.
18 июня 2021, 12:41
Вход рубль, выход пять! Таковы реалии в нынешней России. А как иначе? Если по закону и как в цивилизованном мире, то не за 150% нужно будет дела делать, а за 8%, и не разбогатеть за два года. 🔥
Гость
18 июня 2021, 12:46
Детям токаря-карусельщика с Эльмаша живется поспокойнее. Есть возможность сконцентрироваться на созидании. А тут, допросы, шухер, кутерьма
вот и все ....что осталось после него....... подделанные подписи, недостроенные коттеджи, жадные родственники.........
18 июня 2021, 12:36
Какой-то Марс, забрали себе обратно реальные владельцы этого всего - шишки какие-нибудь или силовики
18 июня 2021, 13:33
"копейки" отошли родственникам....Те хто владеет "новичком",посчитали это достаточным.
Гость
18 июня 2021, 12:37
Бедняжки. Я бы тоже переживал на их месте. Давайте все им посочувствуем.
18 июня 2021, 13:11
Ем дошик и думаю прогде взять пару сотен рублей, а тут миллионы миллиарды
Гость
18 июня 2021, 13:08
К 30 годам стал одним из самых богатых бизнесменов урала.. Ага, в тесной связке с свердловскими ОПГ прихватизировали народные государственные предприятия.. Нисколько не жалко ни его, ни наследников. Последняя баба его молодец, не упустила шанс..
18 июня 2021, 12:49
Похожая история ждет всех наследников воров, грабивших страну. Все подставные лица всех кинут, и правильно сделают.
Гость
18 июня 2021, 12:49
Говорят, Марс Мансурович своих детей отправил слесарями на заводы работать (которыми владел)
Гость
18 июня 2021, 12:43
Ну ёлки зелёные наследники миллиарды разделить не могут, а нам то это зачем? Посочуствовать бедным миллиардерам, недополучившим ещё по милиончику?
18 июня 2021, 12:42
классно вообще,уехал во Францию,там спокойно вел дела, экстрадировать его почему то не получилось))в итоге детям то ничего не оставил, хороший папаша
18 июня 2021, 17:05
По сценарию, там, где светит куча денег, должны появиться дети лейтенанта Шмидта.
Гость
18 июня 2021, 12:34
То что оформляется на подставных лиц это украдено у народа России. Кстати, дворец в Геленджике тоже.
Гость
18 июня 2021, 13:22
Гораздо интересней то, как этот крендель стал владельцем карьеров с щебнем и глиной.
Гость
18 июня 2021, 13:10
Нормально раздербанили народные предприятия и обогатились.
Гость
18 июня 2021, 13:41
То что он был держатель этого "общака группировки" не значит, что это его ресурсы. Или расписали по реальным владельцам или отжали силовики. Краев не найдут, а проблем накликать могут. Лучше пусть согласятся на небольшие отступные. Тем более, что реального вклада в этот бизнес "дети" не делали.
Гость
18 июня 2021, 12:34
Нам то это зачем ? Очень рады , что поделили. Ура
Гость
18 июня 2021, 13:17
Здесь конечно есть очень простое и верное решение . Так как сбежал значит - Всё это нужно конфисковать и передать в собственность всего народа. Офисник сдавать и деньги зачислять в бюджет . А к карьерам частников вообще нечего допускать , с разработкой полезных ископаемых и государство неплохо справиться . Разве не большинство народа за такие решения ?
Гость
18 июня 2021, 13:05
Фонд святой Екатерины срочно должен помочь..
Гость
18 июня 2021, 13:41
Работать сами не пробовали?
18 июня 2021, 17:34
Тем временем, в октябре 2010 года начинавший строительство бизнесмен Марс Шарафулин был объявлен в международный розыск — его обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В международный розыск была объявлена также бывший финансовый директор ЗАО «Клаас-Строй» Наталья Краснопёрова[49][50]. 11 января 2011 года Шарафулин был задержан в Каннах сотрудниками местной полиции[51]. Французский суд, рассмотрев его дело, отказал в экстрадиции в Россию, не найдя для этого причин. Вскоре обвинения с Марса Шарафулина и его сотрудников были сняты и российскими правоохранительными органами по реабилитирующим основаниям[52]. - В Википедии тема более раскрыта.
18 июня 2021, 15:23
По закону это всё украденное следует вернуть в казну.
Гость
18 июня 2021, 13:12
Это были не его предприятия. Он также был номиналом. Запишитесь в колонию на визит к федулеву, он вам спокойно разъяснит весь расклад
Гость
18 июня 2021, 12:44
Нет денег - плохо. Оказалрсь, что много денег - тоже не очень хорошо.
Гость
18 июня 2021, 13:55
Вот такая она была приватизация молодых реформаторов Чубайса и Гайдара
18 июня 2021, 15:09
😁😁😁 пятничная новость. Е1 порадовал, держите нас в курсе
Гость
18 июня 2021, 13:02
Для чего новость? Посочувствовать? Открыть сбор? Скинутся по рублю бедным сироткам?
Гость
18 июня 2021, 13:12
Давно уже едросы к рукам прибрали наследство. В этой стране, больше некому.
Гость
18 июня 2021, 12:36
Богатые тоже плачут!
Гость
18 июня 2021, 13:07
У Алтушкина его деньго, как пить дать.
Гость
18 июня 2021, 13:04
В 47 лет он почему-то умер.. Зачем столько денег и несколько домов? Хочется пожить подольше.
18 июня 2021, 16:15
Заплакать нужно было в конце статьи? А если слез нет плакать ни по «герою», ни по проблемам его наследников. А «подставным» повезло, но не надолго. Вытряхнут из них добро.
18 июня 2021, 15:11
Нам что их пожалеть надо ?
18 июня 2021, 18:54
При социализме, если ты бизнесмен, значит, ты - вор. При капитализме, если ты бизнесмен, жди воров. Что так, что эдак - всё отожмут и останешься без денег.
Гость
18 июня 2021, 13:35
В этом вся рашка. Все фальшивое и подставное, потемкинские деревни и робот Кузя
Гость
18 июня 2021, 14:54
А, это тот делец, при котором сгорели дом Гайдара и соседний старинный особняк, мешали стройке "Демидова".
Гость
18 июня 2021, 16:42
Для того,чтобы не было потом недоразумений,все имущество коммерсантов\деловых людей должно регистрироваться исключительно в России, капитализироваться и платить налоги там же. Быть национальным капиталом. Т.е. никаких оффшоров\заграниц...если только инвестировать куда-то, при "излишках сверхприбыли", чтобы потом дивиденды опять вложить в Россию. Так, как и было до всем известной "революции".
19 июня 2021, 21:43
Бывшая любовница, юристы, господа из регистрирующих органов, силовики курирующие ситуацию - все они могут (или могли) быть владельцами активов Марса Ш. Особо наглые всё ещё ими неправомерно владеют, остальные продали и превратили активы в наличный кэш. В принципе шансов что-то вернуть нет. Во первых в РФ он нарушал законы и свалил, а значит госструкутры не заинтересованы в том, чтобы что либо возвращать наследникам, во вторых документально всё оформлено на третьих лиц, и доказать что это неправомерно нереально. Любой из них скажет - всё по чесноку было, я ему лично передал миллион (100 биткойнов, огромный бриллиант, пять чемоданов героина и т.д.), а он взамен отдал мне карьер, завод, недвигу на Рублевке и т.п. Вопрос к "нищим родственникам"... почему при жизни отца вы не смогли договориться по имуществу с ним. Хотя это уже вопрос риторический. Дело сделано. Как в поговорке - то что легко пришло... то легко и ушло.
Гость
18 июня 2021, 17:23
А где сейчас правая рука Марса - Наталья Красноперова - финансовый директор ! она благополучно вернулась из Франции , в то время вместе с ним сбежала . Явно в курсе положения всех дел
20 июня 2021, 17:48
Цель публикации не подаяние с особо благородных собрать, не жалость вызвать сочувствующих! УБЕРЕЧЬ ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ ДОМА В ПОСЁЛКЕ ДОВИЛЬ ОТ СДЕЛКИ С МОШЕННИКАМИ! ТАК КАК СДЕЛКА В ПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ ПРИЗНАНА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ!!! Комментаторы - имитаторы подаяний и сочувствий!
Гость
18 июня 2021, 13:57
Озвучена одна проблема - ищем наследство. А такие проблемы возникают когда дети не общаются с отцом. А предприятия записываются на третьих лиц, и если чел умер (особенно нежданчиком) - все "наследство" распыляется по карманам этих лиц. Есть прецендент, тоже из Ебурга. Мужик развивал предприятие, технологии в определенной сфере. Все было расписано на третьих лиц, которым он доверял. Потом мужик умер. В наследство детям остались пара 1к квартир в хрущах да гараж металлический. Остальное испарилось. А там нормально было, и развивающийся бизнес.
Гость
18 июня 2021, 16:50
Проблема, что не было у Чередник 99 % акций, все украдено по рисованному завещанию . Оформленно в 2019 году, а умер Марс в 2016 году.
Гость
18 июня 2021, 17:16
бедные дети бедного олигарха.... аж слеза проливается глядя на их страдания....😁
Гость
18 июня 2021, 23:32
Прочитал статью три раза. Слезы так и текут по щекам. Надеюсь, как и все прочитавшие, на то чтобы справедливость восторжествовала! Сейчас доем свой доширак и ещё раз к прочту.
Гость
18 июня 2021, 12:59
Кладоискатели....