Разваливай все, "эффективные" менеджеры советского разлива получившие это все нахаляву. Скоро настроят бетонных коробок и жителями заселят, которым непонятно где работать и чем питаться.
Терзают смутные сомнения... Госпиталь Тетюхина, Среднеуральская птицефабрика, Ирбитский молочный завод.... Что следующее, временщики-вредители, не думающие о завтрашнем дне?! Это типа такие рывки и прорывы, развитие экономики и вставание с колен?!
Гость
15 июня 2021, 21:58
Построенная при товарище Брежневе и Ельцине (когда он ещё командовал областью при СССР) птицефабрика пережила развал СССР, 90-е, несколько губернаторов.
Тюменского засланца не пережила. 😭 Сколько предприятий области ещё будет уничтожено, пока его из кресла не извлекут?
Гость
15 июня 2021, 21:17
конкурента убрали, щас опять подорожает птичья продукция
Гость
15 июня 2021, 21:09
Ну что? У кого то есть вопросы по поводу геноцида и уничтожения всего, что может давать рабочие места и своё производство?
Гость
15 июня 2021, 21:35
Долго держались.. Отжали Москвичи. Деньги решают ВСЕ
Не переживайте, скоро откроется с другим хозей и, возможно, под другим брендом.
Гость
15 июня 2021, 21:15
Сделали Косилову предложение. В тюрьму не сядешь если фабрику отдашь. Вот и вся схема. Воспользовались ситуацией.
Гость
15 июня 2021, 21:13
Дожали таки... Говна они конечно развели, но это почти единственное производство птицы без антибиотика
Гость
15 июня 2021, 21:08
130 человек пойдут за ворота,для Среднеуральска эта проблема, на выборах осенью будет проблемным для ЕР город, боссам УГМК мешала фабрика, у них на иСетском озере усадьбы,
источники е1, это вконтакте, одноклассники и инстаграм?
Гость
15 июня 2021, 21:57
Челябинских упырей конечно не жалко. Им всучили продукт вонючий а они клюнули на дешевизну. В выигрыше скорее сбер. Скоро на её месте настроят человейников. А людей выкинули на улицу. Их Пышма не трудоустроит. В Области осталась нефть и северная и пераоуральская. Скоро будете жрать дерьмовый Равич (с).
Гость
15 июня 2021, 22:55
Жили у нас два хорька. Из всего куриного мяса, которое продают в магазине соглашались есть только курятину среднеуральской и рефтинской птицефабрик. Всякие ""Троекурово" и прочее отказывались употреблять. . Животинку не проведёшь.
Ну зачем всё это производство и какие то там рабочие места?! Одни головняки и заморочки с этим!
Надо ещё набрать побольше всяких кредитов, закупить иномары в максимальной комплектации, повысить зарплаты камарилье, увеличив таким образом "среднюю зарплату". Снизить уровень прожиточного минимума и сразу бедных и нищих пусть на бумаге, но будет намного меньше. Всё это давно апробировано!
Ну и всё - можно смело повсеместно рапортовать о дальнейшем повышении уровня жизни! Куда ещё проще то!
Гость
15 июня 2021, 21:05
Это прорыв или рывок?
Гость
15 июня 2021, 22:13
Нам готовят голод и многократное повышение цен.
Гость
15 июня 2021, 22:33
Хоть кто - то из комментаторов отражает, что это за производство - птицефабрика? Вы да же не представляете - фабрика построена в 1976 году, модернизация очистных и пометохранилищ проводилась только для отчетов и на бумаге. Птичий помет вывозили нелегально на поля, не очищенные отходы сливали в соседний лес и болото Молебское - исток реки Пышма они загадили все вокруг себя и даже в области. За все прошедшее время не было попытки модернизировать производство, сделать его современным, может Косилов просто не понимал, как это сделать, так спроси, может кто - то и подсказал бы? Его аргумент - так раньше же фабрика работала и так же сливала, сейчас уже не аргумент. Люди за все платят свои кровные и в конституции записано, что имеют право на благоприятную окружающую среду. Реку Пышма превратили в сточную канаву, Среднеуральские очистные тоже в болото Молебское сливают, когда реконструкцию начнут? У них 90% износа. Ждут, когда рванет и зальет их фекалиями. Десятилетиями копейки не вложат в экологию, река Пышма экстремально грязная уже не один десяток лет, а на ней и сады и базы отдыха и Знаменка каждый год со всей России едут в эту помойку в ней руки мыть нельзя, а раньше воду брали на уху и чай и рыбалка была - судак, щука, окунь, сазан. Залили дерьмом.
Гость
15 июня 2021, 23:22
Дурдом. Что творится вокруг. Все в стране хотят похерить.
Выгнать этого косилова в шею и вернуть птицефабрику государству.
Гость
15 июня 2021, 21:15
Фабрику национализировать, навести там порядок и кормить людей курятиной!!!!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2021, 10:56
Для тех, кто считает, что "Фабрика законсервирована, ничего страшного не произошло", через -дцать лет опять можно все начинать по новой". Вы мозги включите. У нас в стране в 99% случаев консервация это забивание сходов-выходов и окон досками. И все. Растащат все до последнего винтика, и фабрику будет уже не вернуть. Можете для наглядности найти в интернете фото руин Волгоградского тракторного завода. То же самое будет и у вас. По поводу закрытия фабрики, зря радуетесь. На рынке курятины возникнет определенный дефицит, т.к. конкуренции станет меньше, это приведет к росту цен на продукцию, т.к. для покрытия дефицита продукции капиталисты будут вынуждены наращивать производство и нести определенные траты. Люди (всего работало более 700 человек) - фактически на улице. В Екб итак переизбыток людей, занимающихся случайными заработками, охранников и кассиров в условной "Пятерочке" или "Макдональдсе". И таксистов с курьерами вроде хватает. Проблема была бы решена при активном вмешательстве властей региона, вплоть до национализации предприятия и вложением государственных (наших с вами) средств в модернизацию и обновление производства. Еще каких-то 20-25 лет назад в области практически в каждом городе были птицефабрики (например, в Тавде, Серове, Туринске и других, все птицефабрики были в областной собственности). Теперь до промышленности, судя по всему, областным властям, нет дела.
здорово! Я только на работу с трудом устроился....
Гость
15 июня 2021, 23:39
Дальше будет, только хуже,!!!!!! УРАЛЬЦАМ "на пальчиках" грозили - грозили , чтоб, не сметь "вякать'' '' , когда Москва" "" заходит"'' ',!!!!! 🌹 🌹. ПРЕССС - - - - - ОН ТАКОЙ - - -, не помог молот с наковальней," ДЕРЖИ" .
Не надо драматизировать ситуацию. Птицефабрика не ликвидирована, а законсервирована. Оно и к лучшему. С такой кучей накопленных проблем работать сложно. Надеюсь у собственника найдутся желание и возможности привести производство в порядок. Помимо стоков и помета, там много еще чего следует привести в порядок.
Передаю привет всем работягам, которые писали про то, что работать надо, а не на митинги ходить. Ну как вы там, работаете ещё? Не сократили?
Аааахвхаххвхв
Гость
15 июня 2021, 22:33
А чё у нас администрация только строкой универсиады и другими лярдными вливаниями от федералов интересуется... Развитие области в аграрии походу уже не модно(( в полне же есть возможности у предприятия и 12-14 % рынка взять...
Такое стремление приведет к бетонной пустоши
Гость
16 июня 2021, 08:56
Неужели нельзя было этот помёт в что то полезное перерабатывать? Удобрения какие-нибудь. И экологии лучше и экономике. УРФУ бы привлекли. Не хотели видимо или на давали. Если какому-то феодалу что то понадобится в этой стране то он обязательно дожмёт. Власть, деньги, коррупция, кумовство и т. д.
Гость
15 июня 2021, 23:53
Скоро и Рефтинскую птицефабрику погубят. Народ увольняется.
Несмотря ни на что, курица- самое успешная животина на планете. Их- миллиарды, не поддающиеся подсчету.
Гость
16 июня 2021, 03:45
Ну вот и всё...ждём-с роста цен на тюменский продукт
Гость
16 июня 2021, 09:39
Где же здесь наши народные избранники, ставленники из центра, местные чиновники и прочие "защитники интересов народа". Закрытие птицефабрики НЕ в интересах народа. Сделайте хоть что-нибудь стоящее, вместо того, чтобы болтать, красоваться и нас патриатизму учить.
Гость
15 июня 2021, 20:57
Ни сколько не жалко!!!Там постоянно у них говной воняет!!!
Гость
15 июня 2021, 23:43
Воздух будет чище, а куры дороже.
Гость
15 июня 2021, 23:48
Косилов почти убил человека, и сразу покатился по наклонной
Гость
16 июня 2021, 12:56
Грустно, что такое предприятие закрывается, но законно! Просто владелец напрочь забыл о природоохранных требованиях. Надо же влезь в 2015 г. куринный бизнес, чтобы через 6 лет загубить фабрику, просто поразительно. Производство не развил, а загубил и людей на улицу выставил! То, что приняты такие меры - это правильно! Не надо, из-за прибыли, гадить вокруг себя, природа дороже любых денег.
Гость
15 июня 2021, 23:25
всё лигархьё начало наступать, разгонять людей...хаха. кому она принадлежит то какрму алигархупиндоскому?
Гость
16 июня 2021, 07:42
Пока весь мир развивается, в России путинизм, разруха, ГУЛАГ и коррупция.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
742мм 89%Среднеуральская птицефабрика закрывает производство