перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Альфа-банк оштрафовали на 350 тысяч рублей за «информационное насилие» над свердловчанином

2 июня 2021, 16:56
то есть 350 000 в бюджет, а жертве информационного изнасилования -ничего?
2 июня 2021, 16:27
Да и правильно, достали звонить с утра со своими предложениями. Спишь после ночной смены и тут в 11 утра начинается то стоматологи, то банки то ещё какая нибудь непонятная организация
2 июня 2021, 20:31
Комментатор комментариев, да я не дослушиваю их, там обычно автоинформатор звонит, типо важная информация для жителей свердл обл и дальше типо пройти бесплатно, то массаж, то зубы полечить то ещё ченить😁
2 июня 2021, 17:03
Если половина штрафа отходила бы заявителю, спама в России больше бы не было. )))
2 июня 2021, 16:32
Лично я сама звонила в Альфа-Банк с просьбой, чтобы мой номер телефона внесли в "черный" список и более мне не звонили со своими предложениями. тем более я не являюсь их клиентом. Сотрудница записала данные, выслушала меня и согласилась урегулировать этот вопрос (навязчиво предлагали кредитную карту). А воз и ныне там, как звонили, так и звонят. Я уже в последнее время трубки не беру от неизвестных номеров. Задолбали.
2 июня 2021, 17:15
Рушат телефонное пространство точно так же, как до этого электронную почту. Сейчас где-нибудь регаешься и сразу написано "не пришло письмо?" потому что из-за таких альфа-ловкачей везде фильтры которые иногда гасят добропорядочных отправителей. Скоро на телефонах так же будет.
2 июня 2021, 16:33
Отличная новость. Альфа просто задолбала со своей рекламой. Устал зоность номера в ЧС Жаль, что сумма маленькая и ничего не изменится, так и будут доставать
2 июня 2021, 16:37
Так не честно! Доставали гражданина, а штраф платить в бюджет.
2 июня 2021, 16:46
Альфа-банк странный очень. Им нужен план по кредитам и картам. Звонят всем подряд, тратят колоссальные усилия, ресурсы на это. А когда приходишь сам и просишь, и все документы в порядке, и работа есть, и все справки - отказывают.
2 июня 2021, 16:41
Ура!!! наконец то!!!...
2 июня 2021, 16:38
А можно не все в бюджет?Процентов 10 хоть потерпевшему оставьте и жизнь у звонилок сильно осложнится.
С такими тоже успешно борюсь, уже не один такой же штраф влепил через УФАС, а со спамом с номеров INFO, SMSINFO и подобных штрафовать пока никак, только бороться через своего оператора (блокировать нельзя, т.к. много полезного). Наказывать рублём получится, видимо, только со следующего года, после введения обязательной идентификации юр. лиц. при заключении договора с ОпСоС. P.S. в конце мая вступило в силу постановление, по которому физ. лицо можно наказать на сумму 10 тыс. р., если доказан факт передачи вашего номера третьим лицам без согласия. Для юр. и должностных выше.
Гость
2 июня 2021, 16:28
Так ему и надо. Хоть банку этот штраф, как слону дробина, всё равно приятно.
2 июня 2021, 17:03
Надо и с ТВ так же решать,я им то же согласия не давал. Сейчас просто переключаю канал, да из за них и включать тел стал намного реже.😃
2 июня 2021, 17:29
Насилие было над гражданином, а штраф в пользу государства надо понимать ?! 😂
2 июня 2021, 16:37
Т.е. мужик так и остался изнасилованным и даже копеечку не получил? Государство все 350 тыс. забрало себе?
2 июня 2021, 16:29
Шикарная новость!
2 июня 2021, 16:33
Теперь ещё один герой появился - это МТС банк. Занимается точно таким же информационным насилием каждый день! Достали уже дальше некуда.
Гость
2 июня 2021, 16:45
Да мы все уже давно информационно изнасилованные...кто только не звонит в течение дня. И банки, и следователи, и какие-то массажисты, и дантисты. Посылать уже язык устал...
2 июня 2021, 16:54
Когда звонит робот, я просто сбрасываю. А когда слышу, что живой человек, то я просто не слушаю, кладу трубку рядом. А они, бедняжки, что-то там рассказывают, рекламируют... Они не сразу соображают, что их в данный момент никто не слушает. Пусть помучаются, поработают вхолостую))
2 июня 2021, 17:38
заказчик выложит за бесполезный звонок больше денег. тоже не плохо.
2 июня 2021, 17:08
Насиловали мужика а деньги другим, ну норм, что называется почувствуй себя использованным)
Гость
2 июня 2021, 16:58
Е1, свяжитесь со свердловчанином, пожалуйста, возьмите интервью у него, опишите процедуру от начала до конца. Моральный ущерб возмещать не нужно, нужно покончить с этой назойливой рекламой.
2 июня 2021, 17:07
Так любой банк можно штрафовать. Достали они со своими «выгодными предложениями», особенно, с утра пораньше. Когда мне что-то надо от банка, я сама найду и позвоню.
2 июня 2021, 19:39
если бы по 350 к за каждый звонок бы сдирали...
Гость
2 июня 2021, 16:37
Мне всегда было жалко сотрудников колл-центров. Какой ужасный, бесполезный и непроизводительный труд! Звонишь и впариваешь никому не нужную фигню. И тебя все время посылают. Какой стресс испытывают эти люди, что они чувствуют в конце рабочего дня? Это просто ужас, молодые люди (вероятно с образованием) не нашли себе иного применения.
Гость
2 июня 2021, 17:03
Надобно почаще их штрафовать. Надоели уже.
2 июня 2021, 17:47
Молодец правильно сделал,этот банк совсем оборзел надо лицензии лишать.
Гость
2 июня 2021, 16:29
И правильно сделал. Достали своими звонками. Но есть вариант: снять все деньги со счета - сразу все звонки прекращаются.
Гость
2 июня 2021, 17:21
Оградите нас, пожалуйста, от навязчивых частых звонков со стоматологии на Серова. Я там никогда не была.
2 июня 2021, 17:47
мне тоже звонки от этого банка поступают. Хотя не был клиентом никогда. Написал в компанию, чтобы удалили все мои персонпльные данные и прекратили спамить. Ответили, что нет моих данных и не совершают звонки. Якобы, это сторонние люди. Ну да, кому-то делать нечего. Предлагать услуги сторонней организации и тратить свое время.
2 июня 2021, 17:28
Ещё восточный банк и убрир бесят
2 июня 2021, 18:38
Вчера раз семь альфа названивала,Яндекс определил,не беру и не слышу звонки от незнакомцев благодаря проге
2 июня 2021, 18:14
Этот Альфа банк...кто-то кредит брал и номер свой криво вписал,в итоге потом они названивали мне,что это я кредит у них взяла и не плачу.😂 Помог отзыв негативный на банки.ру и прочих подобных сайтах,и они тут же отстали,а так им плевать было что кто-то мой номер указал,доставали меня,угрожали коллекторами,причём человек этот совсем в другом городе взял кредит,где я и не живу.
Гость
2 июня 2021, 16:30
так если все будут писать в прокуратуру на подобные звонки и этих "рекламщиков" будут штрафовать или сажать - может и исчезнут они ! Хотя есть и обратная сторона медали - отделы будут завалены такими просьбами и получится ,как с ковидлой, другими делами аще перестанут заниматься
2 июня 2021, 22:58
мне тиньков вчера звонил, автоинформатор с городского номера все б ничего - но я никогда не была их клиентом, зачем мне их предложение?
Гость
2 июня 2021, 17:03
да они все достали своими звонками из Москвы.
Гость
2 июня 2021, 16:52
Статья 13 защита о рекламе читаем и оповещаем банки о своём несогласии , альфа тоже мне названивал
Гость
2 июня 2021, 16:50
щас хоть службу безопастности сбербанка люди отшивать начнут. От этого имени всегда только одни мошенники звонят. Да и со всех московских номеров тоже
2 июня 2021, 23:11
Действие совершенное в отношении к малообеспеченному ?
Гость
2 июня 2021, 17:31
Звонили с разных номеров, якобы нанятый колл-центр, который предлагает услуги Альфы. Жаль сотрудниц этих центров, так как одной пришлось выслушать от меня все, что я об этом думаю. Не однократно просил убрать мой номер из базы. Звонил 2!!! Раза в саму Альфу. В итоге поставил блокировку звонков от подобного рода звонков.
Гость
2 июня 2021, 17:45
Мне тоже помню как то названивали, типа вам одобрена карта, пришел заполнил бумаги, вам отказано. На фига звонят. Я больше этим мошейнникам по телефону не отвечаю и звонить они перестали. Типа звонят из Тинькова, я им говорю откуда я знаю кто мне сейчас звонит. Они говорят у нас нет офисов, я им ну вот это и плохо потому что кто угодно может звонить и с тебя снимут бабки. Есть офис ты пришел подписал и ушел. Тиньков банк занимается мошейничеством. Как и другие банки.
Гость
2 июня 2021, 19:01
А при чём здесь бюджет?! Задолбали рекламой мужика, а деньги в бюджет, пусть мужичок продолжает быть терпилой и наполняет ненасытный бюджет. Может и мужичку, как на гнилом западе надо копеечку платить?! Даже не копеечку а тысячи и миллионы, тогда придет успокоение банкирам.
Гость
2 июня 2021, 16:53
Как бы еще и компенсацию за насилие кроме штрафа взыскать с этих банков с их "Информацией" о кредитных картах, может кто знает, просвятите народ, все разом подадим...
Гость
2 июня 2021, 17:04
Надо массовость таким искам обеспечивать. Чтобы все эти любители навялить бодяги платили и каялись.
Гость
2 июня 2021, 17:09
Этот альфа-банк надоел уже своими рассылками, заспамили мне почту. Время найду, тоже обращусь в антимонопольную службу.
Гость
2 июня 2021, 18:25
Ну наконец то, хоть штраф этому Альфа-баран банку впаяли, как же надоело слушать их ботов, где только номера берут сволочи, ещё и Ваня Ургант их пиарил.
Гость
2 июня 2021, 19:34
Лицо банка - Моргенштерн))) друг друга стоят... Сладкая парочка)) У них деньги не пахнут))))
Гость
2 июня 2021, 17:13
Прям как тоненький-тоненький лучик света в Мордоре.
2 июня 2021, 17:13
Так им, гадам. Хорошо бы еще человек 500 пожаловались чтобы неповадно было
Гость
2 июня 2021, 17:25
Может на Ростелеком подать заявление, а то слили городские телефоны. Каждый день окна предлагают. Так надоело!
Гость
2 июня 2021, 17:24