перейти к публикации
279 комментариев к публикации

«Пятерочка» поглощает. Как московские продуктовые за пять лет захватили уральский рынок

Гость
27 апреля 2021, 07:52
Как я понимаю все налоги эти предприятия платят в Москве, у нас самый собираемый налог это квартплата. Поэтому так много строится домов, и квартплата душит не по детски.
Гость
27 апреля 2021, 07:47
Вот она,обещанная помощь мелкому бизнесу.
Гость
27 апреля 2021, 08:00
Как бы вы не рекламировали « Пятерочку « в магазин этот захожу раз в полгода. Качество продуктов сомнительное , цены завышены , Акции сильно завышена цена , в итоге без акций, этот же продукт рядом в магазине дешевле и качественнее. Цены постоянно не соответствуют , что написано на ценнике. Вообщем , магазин не привлекает ни чем. Закрылась бы эта федеральная сеть, все бы порадовались.
27 апреля 2021, 08:02
В какой магазин рядом заходиш в итоге? СВЕТОФОР?
Гость
27 апреля 2021, 08:19
Пятерочка самый отстойный магазин из магнитомонеток
Гость
27 апреля 2021, 08:04
Во всем мире мелкие магазины выживают за счет формирования "закупочных союзов", тогда у них цены становятся примерно одинаковыми с крупными сетями
Гость
27 апреля 2021, 08:12
Какие Московские.. Они Американские ,Голландские , Британские. А позорные главы районов как например мент с Белореченский Кравченко в Орджоникидзовском районе ездит и уничтожает малый бизнес своих соотечественников в виде киосков фруктово-овощных в угоду этим сетям зарадным
Гость
27 апреля 2021, 10:53
Пятерочка - это магазин для нищих.Учитывая, что население России нищает с космической скоростью, эти магазины будут процветать.
Гость
27 апреля 2021, 08:25
Пятерочка, карусель, перекрнсток - это Нидерланды!!! И все налоги туда! Вот так и поддерживаем местных комерсантов! 😂😂😂
Гость
27 апреля 2021, 12:35
При Росселе локалка процветала, налоги шли в область, производители множились, было много качественного нового товара. Но он был местный, очень много рассказывал про Урал, про природу, историю. А сейчас вместо него абсолютно равнодуший к Уралу человек.
27 апреля 2021, 08:05
Для бомж населения-бомж магазины!
Гость
27 апреля 2021, 10:45
Из всех безвременно ушедших самые нормальные были А-продукт и Звездный. Остальных просто не знаю, не ходил туда. А пятаки, магниты, монетки - посмотрите кто бенефециар, неужели не знаете? Поэтому их и открывают по 2 штуки в каждом доме. У нас невыгодно вести малый бизнес, у друга была сырная лавочка, пришлось все закрыть. Хороший сыр не может быть дешевым, а то что нам продают в ритейле не сыр вовсе. Травитесь дальше.
Гость
27 апреля 2021, 08:38
Самый бичевский магазин это Кировский. Расстояние между стеллажами не более метра, грязные продавцы. Ужас.
27 апреля 2021, 08:55
помогли чинуши малому бизнесу)то новость,что кол-во ИП сокращается,то магазины местные исчезают. эффективные манагеры
Гость
27 апреля 2021, 07:47
"Кроме того, федеральные сети активно вкладываются в качество обслуживания покупателей, .... Помоечная «Пятерочка» ушла в лету...". Правда? Грязные магазины, хамящие продавцы, просрочка. Вечные очереди при пяти-шести кассах работает только она или две...
Гость
27 апреля 2021, 07:56
Магниты - помойка, пятырочка - чуть получше, но близка к ним.
27 апреля 2021, 13:08
"Яблоко" самый нормальный магазин
Гость
27 апреля 2021, 13:13
В "Пятёрочке" мясные продукты никогда не покупаем! Только в нашем "Кировском" и иногда в "Ленте". Качество продуктов и промтоваров в "5-ке" оставляет желать лучшего, а цены в последнее время высокие! Вот тебе и "Ай, да Матушка"!!!
Гость
27 апреля 2021, 16:45
а предприятий скока сгинули...огласите пжалста😜
Гость
27 апреля 2021, 08:00
Местных продавцов с каждым годом становится меньше и не удивительно. с такими конскими-то ценами, как у них, выгоднее в пятере отовариваться
Гость
27 апреля 2021, 08:10
В маленьких городах эти сети продуктовые стали буквально градообразующими предприятиями, заводов то нету, работы нет, зато есть пятёрочки. Раньше жители ездили в екб работать, а теперь у себя в городишке работа имеется
Гость
27 апреля 2021, 11:03
Почитайте названия и категории товаров, которые обсуждаются в комментариях. Это нищие обсуждают. Сухое молоко, мыло Dave и так далее. Россия - это страна нищих людей.
27 апреля 2021, 08:46
Со стратегической точки зрения такая расстановка московских-массонских торговых сетей очень опасна, вдруг война? Они все закроются и уедут, жрать будет нечего, и обвизшее тело прикрыть тоже будет нечем, зависимость и неавтономность это плохо, даже презервативы купить будет невозможно, все кругом ненаше
27 апреля 2021, 09:53
Удивляюсь, как Кировские ещё на плаву. Как можно ходить в эти богом забытые сельпо? Заходишь в них и как будто перемещаешься на машине времени в 90-ые.
27 апреля 2021, 08:18
Идем к светлому будущему из однотипных федеральных магазинов у дома и жестких дискаунтеров типа Светофора. Да не таким я себе представлял будущее:)
Гость
27 апреля 2021, 08:47
А мне фиолетово про название магазина. Я захожу, смотрю товар и если устраивает цена/качество, то покупаю, а если нет - ухожу. Думаю, что фанатов у магазинов нет! Люди смотрят на местоположение, удобство дойти, на комфорт внутри и на цену/качество. Вот это и есть ориентиры для развития магазинов, сети!
Гость
27 апреля 2021, 09:12
Помню Звездный в Академе! На Краснолесья, 111 был. Эххх.
Гость
27 апреля 2021, 10:11
Прочла все комментарии и вот что скажу, всё зависит от рукаводителей, рыба гниёт с головы, а то что их голова сидит где-то за бугром это ни наша вина, а нашей власти росписываются в своём неумении.
27 апреля 2021, 14:19
А число книжных магазинов по Свердловской обл ещё больше уменьшилось.Тот бред что сейчас печатают ни кто не покупает и читать не желает да ещё по космическим ценам
Гость
27 апреля 2021, 22:50
Кому-то не понравится, но : московский "бизнес" нас просто унижает! Наш трудовой Урал способен сам содержать свой регион с более низкими ценами, если бы трудовые доходы Урала оставались в бОльшем проценте в регионе!
27 апреля 2021, 08:19
Так у Елисеев проблема не с ценами, а с дебиторкой, они оттуда не вылазят уже несколько лет, соотвественно их и не грузят и количество магазинов уменьшилось. Всё как в своё время было у Апродуктов и Пикников. Гастрономов Андреевских мало стало потому что большинство магазинов прошли через ребрендинг и стали Брусниками. Райты исчезли потому что им выгоднее держать Монетки, магазины у дома, чем Гипера. Вся тенденция в этом плане как раз и идет к тому что гипера сейчас вообще не котируются и развитие идет как раз таки в направлении «Магазин у дома», сейчас люди уже давно не закупаются бешеными объемами, проще несколько раз сходить в ближайший магазин отсюда и магазинов Пятерочек, Магнитов и Верного так много и они будут плодиться. Ну и давайте смотреть правде глаза наценка в местных сетях от 25 до 50%.
27 апреля 2021, 08:02
Реклама пятерочки это. Где сравнение с монеткой? Мне вот кажется, что монеток в городе значительно больше. Да я в районах где я ежедневно хожу/езжу, я вижу монетку повсюду, но не пятерочки.
27 апреля 2021, 07:58
Что плохого? Современные удобные магазины, местная шалупонь дальше ларьков и рынков шагнуть не может, ДЕЕРЕВННЯЯ
Ждем рапортаж про КиБушки и Бристоли.
Гость
27 апреля 2021, 09:21
Если бы Елисеи хоть немного думали, то у них тоже бы была сеть по всей стране. Все же знают, как развивался Магнит? Обычный мужик из деревни смог построить такую огромную сеть по всей стране, что мешало сделать то же самое владельцу Елисеев? И не надо тут писать, что ему повезло, связи и тд. Кто-то ищет возможности, кто-то причины. Вот Елисей ищет причины, видите ли не может он конкурировать, так заключай продовольственные союзы с другими такими же маленькими сетями и делайте закупки совместно. Сделай какую-нибудь фишку в своём магазине, что бы люди шли именно к тебе. Какое у тебя конкурентное преимущество? Где там чистота и свежесть? Была один раз в этом магазине на Бажова, такая же помойка как и остальные, не возникло желания ещё раз туда приехать.
Гость
27 апреля 2021, 08:35
Предпочитаю ходить в Монетку, все Пятерочки и Магниты, давно обхожу стороной.
27 апреля 2021, 08:09
Обласнякам не угодиш, пятерочки им не нравятся, в своих деревнях покакать в огород ходили а тут смотри, продукты просроченные в магните, фу поедем обратно в ревду
Какая странная статья. Типа анализируются местные сети, но Кировский фигурировал лишь однажды. Федеральные сети губят местный бизнес в каждом регионе, это направленное действие против народа страны. Фермерское хозяйство давно погибло. Всё это очень печально. Мне без разницы как называется магазин, если там на полках есть свежий товар, по приемлемой цене, и соблюдаются санитарные условия его хранения и реализации.
Гость
27 апреля 2021, 09:17
Для работы в пятерку требуется шестерка.
Гость
27 апреля 2021, 08:19
Пятерки избавились от вони, но задрали цены и выбора никакого нет. В монетке цены намного ниже, хоть и ассортимент не большой, зато всегда есть что взять пожрать.
Гость
27 апреля 2021, 11:04
Мне нравятся, Мегамарт, Елисей, Яблоко, Перекресток, Лента и Метро. А вот верные, монетки, пятерочки, магниты и кировские захожу крайне редко в случае крайней необходимости, светофор вообще отстой один раз туда попала, это треш.
Гость
27 апреля 2021, 08:19
В пятёрочку не хожу, в магните привлекают цены, но предпочитаю о*кей - прекрасный выбор товаров в сочетании с ценой и качеством и атмосфера чудесная / считаю, что лучше, чем в ашане/
Гость
27 апреля 2021, 10:59
Райты купили Пятаки , Карусель это Пятак . Локальные сети присмотритесь к своим баерам. Нос вертят и хотят тоже что и в Пятаке . Есть множество производителей которые готовы спокойно конкурировать с ценами Пятака . Но баеры ваше корону нацепили, местных производителей не пускают . Вот все и в Пятаки идут . Задумайтесь сами , если продукт есть в Пятаке , зачем он вам??? Найдите конкурента местного и дайте ему продажи, он благодарен будет
Гость
16 мая 2021, 01:19
А пятерочка и магнит разве московские сети?
Гость
22 декабря 2021, 11:24
Шестерочка выручает
Гость
27 января 2022, 16:18
Пятёрка - это постоянный обман с цен ми, с весом продуктов..... Закрывать их надо!!!! Магнит нищий магазин, вообще не нравится. Москва кабацкая лезет везде с просроченными продуктами, обманом цен.... НЕ ХОЖУ В ЭТИ МАГАЗИНЫ-ПОМОЙКИ....
Гость
27 января 2022, 16:22
Губер у нас ни о чем, вот и лезут московские лихачи....
Гость
27 апреля 2021, 08:27
И не жалко нисколько местные, всегда цены были завышены что в райте, что в звёздном, в елисеях. Не можете предложить более низкие цены, надиваетесь на своих земляка-пошли вон.
Гость
27 апреля 2021, 09:38
Ходим только в мегамарт и ленту! магниты и пятерочки противные магазины, с нахламленным товаром и цены там не всегда адекват! Мегамарт рулит!
Гость
27 апреля 2021, 13:34
"Елисей" для нас семейный магазин! Чистота, уют, порядок, продукция собственного производства, приветливый персонал. Очень жаль что закрылись рядом с нами на Шефской и Ст.Большевиков. У конкурентов не всегда приятно заходить в магазин. Ассортимент конечно большой, но чистоты и порядка, каких хотелось бы нет. В "Пятёрочке" с консультантами вообще беда! Никогда ничего не знают! Вообще, желаем всем успехов и низких цен! Больше льгот для пенсионеров и многодетных семей!
27 апреля 2021, 16:44
"Х5" в июне купит "Монетку"
Гость